Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
10%Да, как раз подошел срок – с этим лучше не тянуть
43%Собирался, но не буду – теперь не по карману
4%Хочу успеть поменять до января 2019 года, пока не поднялись цены
2%Подумываю, но в казанских автосалонах нет того, что я хочу
12%Хотел бы поменять по «трейд-ин», но не устраивает цена, которую предлагают за нынешний автомобиль
28%Нет, он у меня в хорошем состоянии
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Отец Литвиненко рассказал, кто виновен в смерти его сына

В смерти бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко, отравленного в Лондоне в 2006 году, виновен человек из близкого окружения беглого бизнесмена Бориса Березовского, агент ЦРУ, Алекс Гольдфарб. Об этом заявил в передаче Первого канала «Пусть говорят» отец покойного — Вальтер Литвиненко.

Он заявил, что его сын был отравлен несколько раз, в том числе во время пребывания в госпитале. Врачи сначала диагностировали пищевое отравление, затем — отравление таллием, потом полонием — 210.

Присутствовавшего в студии Андрея Лугового, которого власти Великобритании обвиняют в убийстве его сына, Вальтер обнял.

По версии Скотланд-Ярда, Литвиненко был отравлен радиоактивным веществом полоний — 210. Обвинение в этом убийстве было предъявлено бывшему коллеге Литвиненко, российскому предпринимателю Андрею Луговому.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (4) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

И всё-таки, теперь эта история стала мутнее или прозрачнее?

  • И всё-таки, теперь эта история стала мутнее или прозрачнее?

    • Анонимно
      21.03.2018 07:32

      Очевидно, что эта история стала еще более мерзкой.

    • Мюллер)))
      21.03.2018 08:38

      Правды никто не узнает)) Версий миллион. Ясно одно- в Англии совершенно убогая система охраны таких перебежчиков как Скрипаль или Литвиненко.
      В США ни один перебежчик за все годы не был убит

      • Анонимно
        21.03.2018 08:54

        Их там сразу кремируют и о них больше никто ничего не слышит. А в Англии же они еще живут немного.

        • Анонимно
          21.03.2018 09:17

          Резун и Гордиевский живут в Англии уже лет 40, хотя оба имеют по смертному приговору от СССР.

        • Анонимно
          21.03.2018 09:37

          это тебе американцы рассказали?

      • Анонимно
        21.03.2018 09:03

        Вы что, "уговариваете", если бежать, - то лучше к
        американцам? Пустое дело, - отношение к предательству во всех странах одинаково, и без
        исключений.

      • Анонимно
        21.03.2018 09:41

        Мюллеру

        Про США ошибаетесь. Да и про многих просто не знаем. Но тот же Беленко, лётчик, угнавший в начале 70-х МИГ-25 в Японию, потом погиб в автокатастрофе в США.

        • Анонимно
          21.03.2018 10:07

          Летчики склонны гонять. Вождение автомобиля самый опасный вид деятельности, у каждого есть погибший в аварии знакомый.

      • Анонимно
        21.03.2018 14:13

        (08.38) Что это Вам опять ясно? Ясно одно - перебежчикам -предателям для перебежки лучше выбирать любую страну , но не Англию. История Скрипаля это доказывает. Они убрали его самым беззастенчивым образом, когда стал просить слишком большие деньги. Как убирали до этого. Поэтому сто раз стоит подумать будущим и ныне действующим предателям куда бежать. Англичане вас за людей считать никогда не будут. и будут поступать так как поступили со Скрипалем..

        • Анонимно
          21.03.2018 14:30

          Если бы это было так, никто бы никогда не предавал КГБ, ГРУ или ФСБ. А общее число только известных предателей весьма велико! Вот и решили их бывшие коллеги отомстить, чтобы другим неповадно было. Но, как обычно, при этом наследили...

      • Анонимно
        21.03.2018 17:09

        \\В США ни один перебежчик за все годы не был убит\\ - Что вы, масса перебежчиков погибли в США. Почитайте книгу перебежчика Исмаила Ахмедова "Побег татарина из разведки Красной Армии", в переводе В.Мирзаянова.
        https://www.libfox.ru/206754-ismail-ahmedov-sluzhba-v-stalinskom-gru-i-pobeg-iz-nego-begstvo-tatarina-iz-razvedki-krasnoy-armii.html#book

  • Анонимно
    21.03.2018 07:26

    А ещё он депутат от ЛДПР а ещё бывший кгбшник

  • Анонимно
    21.03.2018 07:35

    Какое удивительное представление. Но многие это представление вполне воспринимают. Как это возможно?

    • Анонимно
      21.03.2018 08:35

      а кто его знает где правда а где ложь? никто! вы думаете что если вам промыли мозги Европейские СМИ то вы правы? они точно такие же как в России. Правду теперь знает только тот кто убил и тот кто заказал. За руку никто не пойман.

      • Анонимно
        21.03.2018 09:32

        Материалы следствия есть даже на русском. Не знает только тот, кто не хочет знать.

  • Анонимно
    21.03.2018 07:49

    Бедный отец! Прежде чем обниматься с Луговым, попросил бы того пройти через детектор лжи.

    • Анонимно
      21.03.2018 20:54

      Ещё много лет тому назад , в более травоядные времена, показывался фильм про то, как отец Литвиненко живёт в Италии. После того, как Березовский разорился и перестал его материально поддерживать, старик там ниществовал, даже за тепло и квартиру платить было нечем, жрать нечего. Отец Литвиненко и тогда всё прекрасно понимал про Лугового , но , видать , за прошедшие годы жизнь его не улучшилась: голод не тётка, во - первых , старческий маразм, во - вторых, и свойственная спецслужбисту привычка " играть не в одни ворота , а быть двойным - тройным агентом", в - третьих. А вчера всё это ещё оказалось усиленным чудовищной пропагандистской риторикой телеканализации. Пожалеть глупого старика и забить на всё это враньё - самое то.

  • Анонимно
    21.03.2018 07:59

    Вряд ли он располагает достоверной информацией, которой нет у спецслужб. Да и Березовский уже давно на том свете. Но такой вариант вполне вероятен, как и ряд других. Березовский с его возможностями в 90-х, по крайней мере, имел возможность получить какие угодно материалы на территории России. Со Скрипалем тоже, скорее, какие-то бизнес-интересанты расстарались. Только вот были они аффилированы с какими-то государственными лицами или спецслужбами - вопрос другой.

    • Анонимно
      21.03.2018 09:26

      >>Березовский уже давно на том свете

      Мне иногда кажется, что его из Ада уже вновь командировали в наш мир с новым заданием.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:03

    Зомби ящик действует как оружие массового поражения.

    • Анонимно
      21.03.2018 08:16

      Пока видно, что именно на Вас действует пропаганда и не из телевизора, а либеральная пропаганда прозападная и западная.. Хорошо что мало вас таких. По стране 3% еле набралось.. И ведь умудряетесь про зомбоящик говорить даже применительно к тем, кто голосовал за путина за границами России. Там тоже зомбоящик? А между тем граждане России проживающие за пределами России голосовали еще более активно чем внутри России (98%) и за Путина отдали аж 85% голосов.. Так может это ты зомбирован?

      • Анонимно
        21.03.2018 08:38

        Обратите внимание, что возвращаться в Россию, как и отец Литвиненко, к своему любимому президенту они почему-то не собираются.

      • Анонимно
        21.03.2018 09:33

        Браво. Молодец. Правильную методичку перепечатал.
        Только в методичке не упомянули, какие телеканалы смотрят "граждане" России и СССР за границей. Первый канал, ВГТРК, в последние годы - рашу иудей. Вот такую правду черпают живущие за рубежом наши "соотечественники"
        Какую , кстати" пенсию выплачивает бюджет РФ живущим там пенсионерам?

  • Анонимно
    21.03.2018 08:21

    Если отец говорит значит это правда

  • Анонимно
    21.03.2018 08:38

    Кто-то еще смотрит этот канал? Да и вообще все телевизионные каналы в России это сплошной цирк и вранье.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:24

    Отца подкупили или испугали, или пишут от его имени

  • Анонимно
    21.03.2018 10:18

    Следователи и спец службы Лондона давно доказали, что Литвиненко был отравлен Луговым и Ковтуном. На данный момент Отца Литвиненко или подкупили или напугали или у него с головой не все в порядке.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:33

    Почему у нас так много перебежчиков? Высшие офицеры КГБ, ГРУ, ФСБ и т.д., Родченков, Степанова. Что не так? Почему китайцы не бегут? И к нам с запада что-то особо не перебегают. Сноуден, да и тот случайно.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:55

    Наша высокая духовность непривлекательна для продажных западных шпионов. Они понимают, что из здесь ждёт незавидная участь и пенсия в 200 баксов.