Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Сенатор Маккейн осудил Трампа за поздравление Путина, назвав это «оскорблением российских граждан»

Американский сенатор Джон Маккейн осудил президента США Дональда Трампа за звонок президенту РФ Владимиру Путину с поздравлениями с победой на выборах.

Джон МаккейнФото: Gage Skidmore, flickr.com

«Американский президент не может выступать лидером свободного мира, поздравляя диктаторов с победой в постановочных выборах», — говорится в заявлении, опубликованном на сайте сенатора.

По словам Маккейна, Трамп тем самым «оскорбил каждого российского гражданина, которому было отказано в праве голосовать на свободных и справедливых выборах, чтобы определить будущее их страны, включая бесчисленных российских патриотов, которые так сильно рискуют, чтобы протестовать и противостоять режиму Путина».

На прошедших 18 марта выборах президента России действующий глава государства Путин одержал победу, набрав более 76% голосов при явке избирателей около 65%.

Трамп в ходе телефонного разговора 20 марта поздравил Путина и заявил о готовности встретиться в «не слишком отдаленном будущем». Лидеры договорились продолжать взаимодействие в вопросах борьбы с международным терроризмом, а также координировать усилия по ограничению гонки вооружений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
21.03.2018 09:25

Он не более смешной чем наш Жириновский))
А за Жирика кстати проголосовало 6%!
Вот и представьте сколько у нас людей любящих цирк

  • Анонимно
    21.03.2018 08:01

    Маккейн, всё же такой смешной товарищ!!)) Тут уже медицина бессильна!!

  • Анонимно
    21.03.2018 08:06

    Вау, неужели можно вообще в чем-то не соглашаться со своим президентом. Прямо не верится))))

    • Анонимно
      21.03.2018 08:27

      Да, представляешь - как у нас. У нас тоже далеко не все сенаторы в Думе соглашаются с президентом.

      • Анонимно
        21.03.2018 09:17

        Если учесть, что у нас НЕТ никакого сената и сенаторов - то все правильно! А уж "сенаторы в Думе" это вымышленные дважды персонажи ))

        • Анонимно
          21.03.2018 11:48

          Сенаторы в России - это представители субъектов РФ в Совете Федерации.

      • Анонимно
        21.03.2018 09:20

        Да-да, абсолютно все как у нас! Вот у них можно выйти перед белым домом с плакатом "Трамп-дурак", и у нас тоже можно выйти на красную площадь с плакатом "Трамп-дурак"! Демократия точно такая же!)))

      • Анонимно
        21.03.2018 09:29

        Назови хоть одного действующего не согласного сенатора с Президентом.

      • Анонимно
        21.03.2018 09:32

        в думе нет сенаторов

      • Otto Traumer
        21.03.2018 11:14

        Ага, только они об этом никому не рассказывают)

      • Анонимно
        21.03.2018 11:30

        У нас сенаторы тоже могут не соглашаться с Трампом

    • Анонимно
      21.03.2018 09:22

      Так ты же здесь троллишь и нормально, чем сбитый лётчик хуже тебя?

  • Анонимно
    21.03.2018 08:13

    По данным издания, в информационных материалах о выборах в России, подготовленных для Трампа советниками по нацбезопасности, большими буквами было написано: "НЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ".

  • Нет, просто он сказал правду.

    • Анонимно
      21.03.2018 10:21

      Судя по количеству минусовщиков, вы попали в точку!
      Игорь К.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:34

    Ну, хоть кто-то понимает чаяния российского народа и беспокоится за него.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:34

    Ему надо постучать ботинком по столу, только тогда Трамп его зауважает.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:02

    Давняя обида на Ли Си Цина умрёт вместе с Маккейном..

  • Анонимно
    21.03.2018 09:03

    Это сценарий был прописан в кремле ,когда Москва продвигала Трампа.))

  • Анонимно
    21.03.2018 09:17

    Ненависть к России у Маккейна уже зашкаливает, разум его с годами покидает.)))

    • Анонимно
      21.03.2018 10:26

      Да все правильно он сказал.выразил мнение большинства россиян.а вы дальше радуйтесь уменьшению зарплат,увеличению пенсионного возраста и новым налогам.а,и росту олигархата новым санкциям

    • Анонимно
      21.03.2018 10:34

      где в статье про ненависть к России?

    • Анонимно
      21.03.2018 20:03

      Чья бы корова мычала про ненависть
      После наших то мультиков про ракету хоть и фейковую, но вонзающуюся во Флориду

  • раковая опухоль задела мозг

    • Анонимно
      21.03.2018 10:19

      Если он с раковой опухолью такое говорит, то что тогда с твоим мозгом?
      Игорь К.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:29

    У Маккейна "своя правда", но он немножко "не догоняет" и, поэтому, не прав!

  • Анонимно
    21.03.2018 09:31

    Вся жизнь этого человека вызывает глубочайшее уважение.
    Ну и здесь, конечно же, он полностью прав.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:41

    81 год и рак мозга. Глупо обсуждать.
    СМИ заняться нечем - пусть наших клоунов обсуждают.
    Многие наши здоровые депутаты ведут и высказываются хуже.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:41

    Я согласен,я очень почувствовал униженным за эти выборы как и после рокировки в 2012 году,мы никто.....

  • Анонимно
    21.03.2018 10:28

    Классный мужик Маккейн. До конца стоит за правду горой, никаких компромиссов. Респект и уважуха, как сейчас молодёжь пишет.

  • Анонимно
    21.03.2018 11:31

    Хоть кто то посочувствовал россиянам

  • Анонимно