Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
А кого вы назвали бы самой влиятельной персоной Нижнекамска?
31%Айдар Метшин
4%Азат Бикмурзин
1%Рушан Шамгунов
4%Леонид Алехин
3%Гюзель Хабутдинова
2%Сергей Донгузов
4%Валерий Самилов
17%Владимир Бусыгин
2%Александр Бабынин
15%Руслан Шигабутдинов
17%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

В Пентагоне признали бессилие США перед гиперзвуковым оружием России

США не располагают средствами защиты от нового сверхзвукового оружия России, сказал председатель стратегического командования вооруженных сил США генерал Джон Хайтен.

«У нас нет никакой защиты, которая могла бы предотвратить применение такого оружия против нас», — заявил Хайтен на слушании в комитете американского сената по вооруженным силам.

По словам генерала, единственной защитой США от подобного вида вооружений является «угроза ядерного возмездия», передает Business Insider.

По информации The New York Times, президент США Дональд Трамп в телефонной беседе с российским лидером Владимиром Путиным выразил обеспокоенность новыми вооружениями России.

Сообщается, что Трамп обсуждал «ядерную угрозу» по телефону с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй, президентом Франции Эмманюэлем Макроном и канцлером ФРГ Ангелой Меркель. «Однако недавно Трамп отметил, что Путин избрал более сдержанный тон, говоря о необходимости деэскалации гонки вооружений между Россией и США», — отмечается в публикации. Трамп сказал Путину, что он приветствует смену тона, сказал источник газеты.

Напомним, Путин представил новейшие виды вооружения в послании к Федеральному Собранию 1 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А у России есть такое оружие? Или это такая же замута как и с Ё-мобилем, йотафоном?

  • Анонимно
    21.03.2018 08:28

    Когда же мы сможем признать, что у нас такой же уровень жизни, как в США...

    • Анонимно
      21.03.2018 09:03

      Боже мой, да сколько можно бубнить одно и тоже? Только о своём желудке думаете! Вы с голоду помираете, одеть нечего? Вы предатель национальных интересов!!

      • Анонимно
        21.03.2018 09:32

        Давайте пжс без Бога. Тем более он не ваш.

      • Анонимно
        21.03.2018 10:04

        А вы думаете, видимо, о скрепах. Патриот.
        Некоторые просто устали от этой тряски оружием.
        Я, например, хочу чтобы мои дети жили в нормальной цивилизованной стране, с нормальным образованием, медициной, экономикой и политикой в целом.

        И еще, можно не рассуждать о желудке на сытый желудок.

      • Анонимно
        21.03.2018 10:07

        Мдааа, а ты товарищ слабоват!

      • Анонимно
        21.03.2018 10:20

        Ок, национальные интересы это какие? Отсутствие дестких садов, школ, дорог. Сбор СМС на лечение детей.

      • Анонимно
        21.03.2018 10:57

        09:03. Желудок как нибудь набьем и бомбу еще на одну денег соберем . Величие всё в бомбе. Только детей жалко очень больных ,со всех утюгов сборы пожертвований для лечения зарубежом . У "Великой страны" денег то и медицины нет , все на бомбы уходит.

      • Анонимно
        21.03.2018 10:59

        Совок развалился из-за джинсы, факт!

      • Анонимно
        21.03.2018 18:01

        Национальные интересы заключаются в уровне жизни населения, а не в ура патриотизме.

    • Анонимно
      21.03.2018 09:41

      Мне нравится когда люди пишут про их уровень жизни. Вы там сами то были?

      • Анонимно
        21.03.2018 10:22

        Так давайте посчитаем, что мы можем купить на среднюю зарплату. Причем среднюю по отраслям: образование, медицина, промышленность и т.д.
        И что у них?

      • Анонимно
        21.03.2018 10:23

        Конечно, там родственники живут.

    • Анонимно
      21.03.2018 09:43

      Когда ограбим пол мира.

  • Анонимно
    21.03.2018 08:40

    Да эт специально, чтоб на эту программу денег потратить

    • Анонимно
      21.03.2018 09:07

      Не удивлюсь, если окажется, что они усыпляют нашу бдительность...

  • А у России есть такое оружие? Или это такая же замута как и с Ё-мобилем, йотафоном?

  • Анонимно
    21.03.2018 09:10

    Добьётся , таки, Россия гонки вооружений. Помнится, для СССР это закончилось крахом и развалом, для США - подтверждения статуса Первой державы мира.
    Вырывая из своей истории исключительно великие победы , забывая о поражениях и не извлекая из них уроков, мы вновь и вновь наступаем на одни и те же грабли.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:12

    Чего только не признаешь ради повышения военного бюджета

  • Анонимно
    21.03.2018 09:15

    Блеф.

  • Анонимно
    21.03.2018 10:26

    Скоро враги купят наши секреты мозги и технологии.
    Не в первой.

  • Анонимно
    21.03.2018 10:36

    Мне кажется, для диалога с Америкой, не нужно было показывать мультики на тему вооружений. Достаточно было по дипломатическим, военным и иным каналам донести необходимую информацию до наших американских "партнеров".
    Весь этот пиар только для внутреннего потребления, для еще большего сплочения потенциальных избирателей вокруг докладчика Федеральному собранию.
    Американский генерал все правильно делает, признавая на словах "неотразимость" российской военной мощи. Это развязывает руки американской оборонке, а значит Америку ждет еще больший рост экономики в целом.
    Игорь К.

  • Анонимно
    21.03.2018 12:28

    до америкосов на дватцатые сутки дошло, что они не держава.

    • Анонимно
      21.03.2018 13:38

      Как америкосы глянули что казна у русских в баксах так и поняли что не они великие . Станок долларовый наверное в Москве стоит.

      • Анонимно
        21.03.2018 13:58

        у них Димона нет, у нас все держатся, а они держаться то не умеют нормально. так что мы держава.

  • Анонимно
    21.03.2018 13:10

    За америку спокоен, там все семьи депутатов, чиновников и олигархов и друзей президента. Ну и сами они там живут. Сюда в рф только на работу ездят( тут платят намного лучше, в Америке ж бедность) кстати вы знаете сколько госдолг США?!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:11

    Есть военно-промышленный комплекс в США, есть аналогичный в России. ВПК - это Вооруженные силы плюс оборонная промышленность. ВПК с обеих сторон заинтересованы в нагнетании напряженности, в гонке вооружений. Их цель получить побольше государственных заказов на вооружение. Их идеологическое прикрытие - кругом враги, кто не кормит свою армию - тот будет кормить чужую. Деятельность ВПК наносит огромный вред, отнимает ресурсы от социальных программ, от науки, не связанной с ВПК. Противостоять ВПК можно силами гражданского общества, народной дипломатией.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:14

    Где совместная РФ-США-ЕС программа по предупреждению попадания на Землю крупных астероидов?

    • Анонимно
      21.03.2018 19:36

      мы же сами объявили про свои "астероиды", падающие на США, вот они их и предупреждают ))