Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Всеволод Чаплин: «Проект «Патриарх Кирилл», по сути, закрыт»

Протоиерей Всеволод Чаплин в своем «Фейсбуке» опубликовал пост, в котором пишет о том, что эпоха патриарха Кирилла, по всей видимости, скоро подойдет к концу.

Всеволод ЧаплинФото: «БИЗНЕС Online»

«Проект „Патриарх Кирилл“, по сути, закрыт — по крайней мере как проект общественно значимый, способный собрать команду соработников, а не челяди и не вечных „соглашателей“. Закрытие проекта произошло не в последнюю очередь усилиями „титульного“ лица. Оно как бы достигло всего, чего хотело, но радости ему это не добавило. Наоборот, скорее умножило скорби — и дальше скорбей, увы, будет больше», — пишет Чаплин.

Протоиерей надеется, что во время молебна перед инаугурацией будет произнесено критическое напутствие: «О том, как вернуть в работу власти настоящую нравственность и как разрешить многие кричащие проблемы, до сих пор остающиеся без реального ответа. Будет ли это сделано? Не уверен».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2018 09:47

Странно,когда человек,торговавший спиртным под видом гуманитарной помощи в 90-е,становится главой церкви. Сященники вообще не имеют права торговать чем-либо,об этом еще Иисус говорил. Не удивительно,что его паства по всей стране проводит митинги против мечетей, ходит на марши с нацистскими лозунгами или как на днях,дети православных в Тюмени организовали движение скинхедов и били сверстников неславянской внешности. А священники что? Говорят иногда о дружбе народов....При это ни разу не слышал,чтобы они жестко критиковали нацистов или предали их анафеме. Нет,целуются иногда с политиками,не раз оскорблявшими другие народы.Памятник умудрились поставить в Москве на территории церкви 15-му казачьему корпусу сс,воевавшему в рядах гитлровских войск.И сявщенники в этом участвовали.Поэтому не верю им ни на грош.НАдеюсь придут другие люди в церковь и будет возрождение Православия.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:46

    У них проект всей вертикали подходит к концу уже.

  • Анонимно
    21.03.2018 09:47

    Странно,когда человек,торговавший спиртным под видом гуманитарной помощи в 90-е,становится главой церкви. Сященники вообще не имеют права торговать чем-либо,об этом еще Иисус говорил. Не удивительно,что его паства по всей стране проводит митинги против мечетей, ходит на марши с нацистскими лозунгами или как на днях,дети православных в Тюмени организовали движение скинхедов и били сверстников неславянской внешности. А священники что? Говорят иногда о дружбе народов....При это ни разу не слышал,чтобы они жестко критиковали нацистов или предали их анафеме. Нет,целуются иногда с политиками,не раз оскорблявшими другие народы.Памятник умудрились поставить в Москве на территории церкви 15-му казачьему корпусу сс,воевавшему в рядах гитлровских войск.И сявщенники в этом участвовали.Поэтому не верю им ни на грош.НАдеюсь придут другие люди в церковь и будет возрождение Православия.

    • Анонимно
      21.03.2018 10:18

      а чего странного-то? между спиртным для народа и опиумом для народа разницы особой нет

      • Анонимно
        21.03.2018 10:34

        Как это нет?
        Бухло и наркота - это принципиально разные вещи!

    • Анонимно
      21.03.2018 16:34

      Ну какое может быть возрождения православия ?
      Это когда все начнут обретать новые иконы, "созревшие" на глубине?
      Или когда нетрезвые попы перестанут сбивать на своих ЛендКруизэрах людей?
      Не верится как то.

      • Анонимно
        21.03.2018 17:00

        Истинное возрождение -это когда святой огонь по расписанию будет нисходить не в Иерусалиме, а прямо в Храме Христа спасителя в Москве.
        Раз в неделю, к примеру

  • Анонимно
    21.03.2018 09:59

    Шестой круг — это Стены города Дита, охраняемого фуриями — сварливыми, жестокими и очень злыми женщинами. Глумятся они над еретиками и лжеучителями, наказание которым — вечное существование в виде призраков в раскалённых могилах.

  • Анонимно
    21.03.2018 10:00

    Основная проблема России - коррупция, причем везде, начиная от участковой медсестры, заканчивая мечетью, церковью, правительством!!! Искоренив коррупцию мы сможем говорить о восстановлении нравственности в обществе!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 10:00

    Согласен 100%.

  • Анонимно
    21.03.2018 10:17

    Не , держиться еще ,, вертикаль " , изо всех сил держится, изощряется ! Оно и понятно - есть что терять !

  • Анонимно
    21.03.2018 10:39

    За последние годы у РПЦ неплохо получалось строить. Предполагаю, что реабилитировать себя сейчас РПЦ сможет, если начнёт СПОНСИРОВАТЬ и строить на свои деньги больницы, детские спортивные клубы... Ну или пусть хотя бы на кружок авиамоделирования сподобятся... ;-)

  • Анонимно
    21.03.2018 10:53

    Надо же, сколько здесь русофобских и антицерковных троллей! Хочется думать, что это один и тот же

    • Анонимно
      21.03.2018 11:48

      да, так бывает - думать хочется, но не получается. не всем это дано.

  • Анонимно
    21.03.2018 11:56

    Православие по сути сейчас является главным стержнем Русского Мира и без восстановления его авторитета России практически невозможно занять своё исконное место в мировой табели о рангах.

  • Анонимно
    21.03.2018 13:40

    В рамках месячника по сближению науки с православием дьякон Андрей освятил урановую шахту, а она осветила его...