Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета в курганской школе – пострадали 7 учеников

Сегодня утром в школе №15 города Шадринска Курганской области 13-летняя девочка открыла стрельбу из пневматического пистолета. Пострадали семеро учащихся 7-го класса, сообщает ТАСС со ссылкой на региональное управление МВД.

Школьница начала стрелять во время перемены. По информации МВД, пистолет принадлежит ее отцу. Пострадавшие ученики получили синяки и ссадины, в больницу увезли только одного ребенка, остальным госпитализация не потребовалась, сказали в МВД.

Школа работает в штатном режиме. В аппарате уполномоченного по правам ребенка в Курганской области сообщили, что детский омбудсмен выехала на место происшествия, чтобы выяснить подробности случившегося.

Znak.com со ссылкой на учащегося этой школы пишет, что нападение осуществили три девочки, которые, помимо пистолета, были вооружены ножами. По словам школьника, стрельба произошла в 7Б классе во время урока географии.

«Одна девочка сказала, что ей плохо, чтобы ее проводили до медика. А другая девочка закрыла кабинет, в то время как учитель провожал первую — то есть у них был план», — предположил ученик. После того как в классе остались только школьники, одна из учениц открыла стрельбу. По его словам, перед выстрелом в одноклассника девочка попросила у него прощения. Мальчик предположил, что девочки решили стать последователями движения «колумбайн».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
21.03.2018 12:06

Скорее насмотрелись как ведущие на центральных каналах друг другу челюсть обещают сломать и таскают друг друга за волоса))

  • SPQRRR
    21.03.2018 11:27

    Все детишки, что в США (где это чаще), что в РФ, психически не стабильны. И через несколько лет, они выберут своего Навального в президенты. И тогда РФ не будет. Ванга. :)

  • Анонимно
    21.03.2018 11:32

    Насмотрелись зомбоящика с новостями из сша про стрельбу в школах. Зачем россиянам такие новости из заграницы? Лучше показывали бы как в Финляндии, Норвегии, Швеции зарплаты по 150-180 тысяч рублей в месяц, и условия жизни нормальные.

    • Мюллер)))
      21.03.2018 12:06

      Скорее насмотрелись как ведущие на центральных каналах друг другу челюсть обещают сломать и таскают друг друга за волоса))

    • Анонимно
      21.03.2018 12:09

      это власти не нужно. власть в россии управляет не на основе благополучия а но основе страха и запугивания.

    • Анонимно
      21.03.2018 12:19

      Голодаешь или одеть нечего? Вы готовы продать Родину за копейку.

      • Анонимно
        21.03.2018 12:46

        согласен, показывать по телевизору людей, которые за свою работу получают достойную оплату труда (да, в развитых странах такое возможно) - это попахивает национальным предательством!

    • Анонимно
      21.03.2018 12:44

      вот вас ребенок наслушается,насмотрится фильмов про европу и сша,как там хорошо,и пойдет отстреливать одноклассников

    • Анонимно
      21.03.2018 12:59

      Это не нормальная зарплата,столько выплачивают моей сестре в Норвегии пособие,как переселенке из бедной страны.Зарплата у мужа,он переехал давно из прибалтики,14000 евро.Работает рабочим в нефтянке,не нащальника.

    • Анонимно
      21.03.2018 21:17

      Вы в своем уме?! Надо держать народ в неведении.

  • Анонимно
    21.03.2018 11:33

    Пора уже пересмотреть курс обществознания в школе, что б учащиеся знали не только свои права, но и обязанности и ответственность. В учебнике одна вода , мало конкретики.

  • Анонимно
    21.03.2018 11:34

    Яровая,что ты там говорила про смягчения наказания детям?

  • Анонимно
    21.03.2018 11:39

    ничёсе девочка

  • Анонимно
    21.03.2018 11:46

    Ужас... "Колумбайн" какой-то

    У детей совсем нет ориентиров. Без внятной национальной идеи не обойтись.

    • Анонимно
      21.03.2018 12:45

      Есть же идея - РПЦ, во всяком случае ее активно пропихивают

  • Анонимно
    21.03.2018 11:53

    Шум из ничего. Пневматика - игрушка. А вот у знакомой в школе один мелковозрастный придурок нашел на улице шприц и ходил всех им тыкал. Вроде обошлось, но ситуация куда опаснее.

    • Анонимно
      21.03.2018 12:30

      вашему ребенку такой игрушкой если попадет- вы такой ор поднимете, а в весок попадет?а в глаз? а если это была бы не пневматика? думаете девочка прям смотрела что это пневмат?

      • Анонимно
        21.03.2018 13:02

        Как то вы слабовато нагнетаете ситуацию :) Даже сами себя не напугали не говоря уже о других.
        Надо Так:
        А если бы это была не пневматика, а граната? И не у девочки, а у спецназовца? и не простая граната, а ядерная? И он этой гранатой прямо в вЕсок бедному школьнику? или в глаз? и не школьнику, а младенцу?
        Вот тут бы точно все испугались!

    • Анонимно
      21.03.2018 12:50

      Ничего себе игрушка. Бутылку насквозь пробивает. Если в глаз попал, точно в циклопа превратишься.

      • Анонимно
        21.03.2018 13:07

        Рогатка стальным шариком тоже бутылку пробивает

        • Анонимно
          21.03.2018 16:08

          Пневматика пробивает бутылку?! Это ещё что!!! Некоторые пальцем пробивают бутылку!))))) Запретить пальцы! Срочно! У всех владеющих - изъять!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 11:53

    Куда катится мир...

    • Анонимно
      21.03.2018 13:07

      всегда это было. раньше причем гораздо больше. так что никуда мир не катится.

  • Анонимно
    21.03.2018 11:58

    после таких выборов другого и быть не может,
    у детей интуиция работает крайне остро и чувствуют они что когда вырастут то жить будут в руинах и не хотят они такого, но и выхода из этой ситуации не видят

    • Анонимно
      21.03.2018 12:31

      вы адекватны?

    • Анонимно
      21.03.2018 13:38

      как эти нытики уже надоели! Не нравиться, так сделай что-то полезное в своем дворе, подъезде, в школе. Не хочешь делать, а хочешь только ныть - ВАЛИ из страны!

  • Анонимно
    21.03.2018 11:58

    Если их мальчики достали и они так защищались от травли, то я их понимаю, а если насмотрелись колумбайна, то это кошмар, куда катится мир.

    • Анонимно
      21.03.2018 16:10

      Туда же куда и раньше! Или вы романов средневековых про принцесс и рыцарей начитались?

  • Анонимно
    21.03.2018 12:02

    Ну и поколеньеце подрастает..... Хлебанем мы еще с ними горя... мда...
    Предыдущее получше было, все таки, а нынешние подростки - дети родителей из смутных времен конца 80 - 90-х, людей подломанных психологически.
    Долго еще будет нашей стране аукаться то время

    • Анонимно
      21.03.2018 13:05

      Я вырос в СССР и имею право утверждать, что тогда было ГОРАЗДО хуже. Гопники, драки, убийства... Сейчас вообще спокойно.

      • Анонимно
        21.03.2018 14:20

        Я тоже выросла в СССР, гопники и прочие асоциальные элементы в большинстве своем появились с перестройкой, до этого было спокойно.
        А драки, убийства , воры в законе и без есть в любом обществе.

        • Анонимно
          21.03.2018 14:49

          Какая перестройка, вы о чем? Упоминания в советской прессе гопников и "казанского феномена" началось с конца 70-х.

          • Анонимно
            21.03.2018 14:57

            Не все гопники были бандитами. Это была своя культура со своими правилами и своими законами, с взаимопомощью, с кодексом чести если хотите. Не надо всех под одну гребенку!

            • Анонимно
              21.03.2018 16:12

              Ага! "Кодексом чести"? Это вы детишкам в яслях рассказывайте! Хорошо помним, что и как бывало! И на улицах людей ни в чем неповинных убивали, и калечили, и грабили!

        • Анонимно
          21.03.2018 17:27

          девочек это касалось не сильно, а вот мальчикам было весело))) если бы тогда был бы интернет все происходящие сейчас не вызывало бы таких эмоций.

  • Анонимно
    21.03.2018 12:06

    Её звали Никита?

  • Анонимно
    21.03.2018 12:08

    Мы не знаем подробностей. Что её толкнуло на такой проступок? Надеюсь, что соответствующие органы во всём разберутся.

    • Анонимно
      21.03.2018 16:14

      Мы не знаем подробностей. Что её толкнуло на такой проступок? Надеюсь, что соответствующие органы во всём разберутся.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/376088
      Сейчас всё это не важно! Посмотрите какой замечательный вентилятор образовался! Сколько разумного, доброго и вечного на него можно набросать!!! Не знаю кто как, а я за лопатой побежал!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 12:22

    Не помог ни металлоискатель на входе ни ограничение допуска, из-за которого родители вынуждены ждать детей на улице.

    • Анонимно
      21.03.2018 14:36

      Конечно металлоискатель не поможет. Эти пукалки (пневматика) на 80% из пластмассы состоят. Разные детские цацки и то сильнее на рамках звенеть будут.

  • Анонимно
    21.03.2018 14:40

    Дальше хуже только будет. Дурной пример заразителен.