Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Людмила Нарусова обнаружила у Владимира Мединского проблемы с нравственностью

Сегодня в рамках правительственного часа в Совете Федерации о современной модели культурной политики РФ рассказывал глава профильного ведомства Владимир Мединский. Сенаторы благожелательно выслушали доклад министра культуры России, изобиловавший цифрами достижений отрасли под руководством министра, а также задавали вопросы, в основном касавшиеся судьбы конкретных учреждений на местах.

Но в самом конце правительственного часа слово для выступления предоставили члену СФ от Республики Тыва Людмиле Нарусовой, которая неожиданно обрушилась с критикой на министра, вспомнив историю с его докторской диссертацией.

«Владимир Ростиславович, в брошюре, которую вы раздали (об итогах деятельности культурной отрасли с 2012 по 2017 годы — прим. ред.), после слов президента совершенно замечательных о том, что культура — общенациональный код, вы вставили и свой тезис о том, что культура должна опираться на цифры». На это Нарусова возразила словами академика Дмитрия Лихачева, согласно которым «культура — это прежде всего нравственность».

«И если с цифрами у вас вроде бы все в порядке, то вот с нравственностью, увы, нет, — продолжила сенатор. — Я хочу вам сказать, и я уполномочена большим коллективом историков Академии наук, в которой я училась в аспирантуре, сказать, что ваша совершенно недостойная история с пробиванием вашей защиты диссертации не укладывается в понятие нравственности. Потому что, когда ученый совет из специалистов вас отклонил, вы тем не менее пошли в другой совет и все-таки потешили свое самомнение. Это недостойно».

«Недостойно так выступать на заседании Совета Федерации», — ответила за министра глава СФ Валентина Матвиенко, самому же Мединскому ответного слова не дали.

Напомним, что в начале октября экспертный совет ВАК рекомендовал лишить министра культуры РФ ученой степени доктора исторических наук из-за отсутствия научности в его диссертации «Проблемы объективности в освещении российской истории второй половины XV"XVII веков», защищенной в Белгороде. Однако 20 октября президиум организации решил оставить министру докторскую степень, сочтя претензии экспертного совета несостоятельными. Глава экспертного совета ВАК Павел Уваров заявил, что уходит в отставку. В результате министр образования России Ольга Васильева подписала приказ об отказе в лишении ученой степени министра культуры Мединского.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2018 12:53

Вся страна обнаружила проблемы с нравственностью у Ксюши. И что теперь?

  • Анонимно
    21.03.2018 12:45

    Кто бы говорил о нравственности, но только не мать Собчак..

    • Анонимно
      21.03.2018 12:58

      Наоборот у кого её меньше всего (нравственности), тот о ней громче всего и кричит!

  • Анонимно
    21.03.2018 12:51

    Прощай нарусова

  • Анонимно
    21.03.2018 12:53

    Вся страна обнаружила проблемы с нравственностью у Ксюши. И что теперь?

    • Анонимно
      21.03.2018 13:06

      Наблюдатели на выборах от Собчак ещё заметили и проблемы с цифрами - ожидаемых выплат не получили)))

  • Анонимно
    21.03.2018 12:54

    Есть ещё нормальные политики и женщины в России!

  • Анонимно
    21.03.2018 13:11

    Должна быть проведена перепроверка всех диссертаций чиновников и руководителей коммерческих организаций

    • Анонимно
      21.03.2018 17:31

      и в первую очередь самой нарусовой и её дочьки, которая просто невероятным способом умудрялась защищаться, писать книги, сниматься в кино клипы+дом2, и одновременно бухать в куршавелях не вылазия из кабаков

  • Анонимно
    21.03.2018 13:16

    Выростилаа и воспитала предательство России, которая готова за все доллары продать страну. Прислушиваться американским хозяевам... Будет момент, как горбачеа, продаст всех, глазом не моргает..

    • Анонимно
      21.03.2018 16:46

      Я не понял. Нарусова? что не так сказала. А вы то кого вырастили, ничего ,никого не продаст?

  • Анонимно
    21.03.2018 13:16

    Это ж какие железные нервы надо иметь, чтобы матери такого отпрыска о нравственности вещать... А отпрыск-то на безнравственные деньги не стесняется тащиться, интересно?

  • Анонимно
    21.03.2018 13:20

    Почему ей не дали договорить??? Она же депутат! Она должна была договорить свою мысль, тем более выступала от имени историков и Академии наук!

    • Анонимно
      21.03.2018 14:09

      они не любят когда им говорят правду.

    • Анонимно
      21.03.2018 15:49

      от им.ак.наук говорят на совете ак.наук!а это не в то время и не в том месте...и не тем человеком!нашлась особо нравственная особа

  • Анонимно
    21.03.2018 13:26

    воспитывай дочь

  • Галеев Зуфар
    21.03.2018 13:38

    Давно пришёл к выводу: чем больше кто-то говорит о нравственности, совести,морали, тем больше он подвержен безнравственности, бессовестности, аморальности.

  • Анонимно
    21.03.2018 13:39

    Походу сливают Мединского

    • Анонимно
      21.03.2018 15:17

      Да, скорее всего. Слишком много непонятных вещей было им сделано и сказано

  • Анонимно
    21.03.2018 13:43

    Проснулась бабка от спячки, вспомнила бурную молодость. Для начала дочку научи нравственности, а самой наверно поздновато исправляться.

    • Анонимно
      21.03.2018 18:29

      Да уж, как говориться - чья бы корова мычала. Мединский тоже гусь хороший, а на этой ..... пробы негде ставить.

  • Анонимно
    21.03.2018 13:55

    Не только с нравственностью.

  • Анонимно
    21.03.2018 14:02

    Даже микрофон выключили ! Боятся когда им правду говорят .
    Ольга Васильева подписала приказ об отказе в лишении ученой степени министра культуры Мединского конечно им ведь надо лоббировать интересы их "приказчиков "

    • Анонимно
      21.03.2018 17:12

      микрофон отключили за безнравственное поведение. нужно быть внимательнее.

  • Анонимно
    21.03.2018 14:05

    Система сама взращивает своих ниспровергателей. Кризис элиты налицо!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:12

    яблоко от яблони

  • Анонимно
    21.03.2018 15:26

    Это та " нравственная " яблоня, которая ОЧЕНЬ " НРАВСТВЕННОЕ ЯБЛОЧКО " ПОРОДИЛА !!!!!!!!!!!!!!!!! БОЖЕ !!!! УГОМОНИ ЭТИХ ДВУХ " НРАВСТВЕННЫХ " БЛОНДИНОК !!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:30

    Сколько здесь адвокатов Мединского !

    • Анонимно
      21.03.2018 16:16

      злопыхатели угомонитесь,в ваших комментариях нравственность присутствует?

    • Анонимно
      21.03.2018 16:18

      Мединского тут никто не обеляет. Но говорить о нравственности человеку который не смог воспитать нравственность в своем ребенке по меньшей мере некорректно. Тем более если судить о недавнем интервью на рбк с ребенком она близка.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:37

    Зачем микрофон выключили?

  • Анонимно
    21.03.2018 15:45

    какое отношение нарусова имеет к республике Тыва?

  • Анонимно
    21.03.2018 15:48

    Смирно, по ранжиру становись, раз .два. раз. два.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:56

    культура а тем паче нравственность в нашей стране это уже что-то из области фантастики... ни в театрах, ни в кино, ни тем более на улицах их уже не встретить(( к сожалению.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:02

    Зачем переходить на личности и детей? Она же не на школьном родительском собрании. А кто сможет вот так прямо высказать своё мнение, зная что это вызовет негодование.? Факт с непонятной диссертацией всё-таки имел место быть..

  • Анонимно
    21.03.2018 16:04

    Прав, получается, А.Макаревич, когда сказал о "злобных дебилах", тут в коментах их 99%!!!!!!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:05

    Восторгаюсь искренне Нарусовой и её дочерью!ВЫ ТАКИЕ прекрасные; умные,смелые,яркие!Писать гадости в ВАШ адрес могут только завистники,либо неучи..У ВАС самодостаточная взрослая дочь,,которая блестяще проявила себя в избирательной компании!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:07

    За какие такие заслуги республика Тыва любит Нарусову? Живет Нарусова либо в Москве, либо в Америке. Пусть займется нравственностью своей дочери))) Ей она и слово боится сказать, знает , что пошлют... в республику Тыва...

  • Анонимно
    21.03.2018 16:15

    мне нравится любимая дочь тувинского народа говорящая о нравственности! Губернатор от республики Тува интересно каким боком она к Туве относится!Хоть один раз в жизни она в Туве была!?ОООчень сомневаюсь!!!Но зарплату губернаторскую получает регулярно.Вот это -нравственность!Потому и дочь такая высоконравственная! Создательница содома-2

  • Анонимно
    21.03.2018 16:15

    А что она так его не любит??

  • Анонимно
    21.03.2018 16:18

    Семья Собчак правду матки в глаза режут !!!!!! Молодцы, а Вы завидуете им. Должен хоть кто-то в нашей стране правду доносить до людей !!!!!

    • Анонимно
      21.03.2018 17:07

      Точно! Режут, пилят!

    • Анонимно
      21.03.2018 17:37

      Комментарий 15 летнего подростка))) Когда нет аргументов, но ответить хочется, подростки именно так и отвечают - вы все завидуете)))

  • Анонимно
    21.03.2018 16:21

    Так забавно слышать о нравственности от абсолютно безнравственного, невоспитанного, неуравновешанного человека. Я не сторонник Мединского, но это просто туше. Браво мать ксюши, раскрылась во всей своей неадекватности и красе в кавычках.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:25

    Республика ТЫВА, зачем избираешь Нарусову?

  • Анонимно
    21.03.2018 16:33

    Человек говорит правду, и неважо чья это мать. Просто правду у нас в стране последние годы никто не любит. А вот лапшу на уши вешать умеем.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:35

    А ЗАЧЕМ НАДО БЫЛО ПРЕРЫВАТЬ СЕНАТОРА

    • Анонимно
      21.03.2018 17:40

      Так читайте новости. Не в то время и не в ту повестку Нарусова решила себя пропиарить. Это у них семейное)

  • Анонимно
    21.03.2018 16:37

    Пусть разберется с нравственностью своей дочери

  • Анонимно
    21.03.2018 16:39

    При чём здесь Ксения?! В первый раз вижу и слышу от Нарусовой то, что вызывает глубокое уважение. Молодчина, сказала то, что должна была, как настоящий парламентарий, есть вопрос и его необходимо озвучить и хотя бы репликой передать мнение большого количества учёных, потому что в парламенте, где спикер Матвиенко, НИКОГДА не будут говорить то, что может не понравится главам государства и это, мягко говоря, печально. А аплодисменты спикеру, неуважительно прервавшему речь сенатора, показывают, что сидят в зале дрессированные парламентарии, угождающие начальству. Аплодисменты Нарусовой!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:40

    А, что она что-то не то сказала. По моему все правильно.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:40

    Вы мне объясните одно - почему эта шибко нравственная Матвиенко не только прервала Нарусову, но и ей выключили микрофон? И не надо болтать про дочь Нарусовой Ксению Собчак. Предметом выступления Нарусовой здесь был Мединский, а не Собчак. Как всегда люди начали валить всё в одну кучу. Кстати, кроме Нарусовой ни один член Совета Федерации не обронил ни слова об этом постыдном факте, касающемся Мединского. Все молчат, как в рот воды набрали.

    • Анонимно
      21.03.2018 17:42

      Нечего пиариться))) Там было обсуждение других вопросов.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:40

    в чём Мединский действительно эффективен - в задании сотрудникам своего министерства писать и плюсовать здесь комменты в его пользу

  • Анонимно
    21.03.2018 16:48

    нравственностью она считает языческий танец у ворот православного храма.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:05

    Людмиле Нарусовой - БРАВО!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 17:10

    Если она противница власти, то почему она во власти? Почему не выступает с критикой ежедневно и ежечасно? У нас достаточно поводов, что бы так часто критиковать всех и вся. Этот блог показывает наличие такого факта как объекты для критики всегда найдутся.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:17

    Когда их семейка выселяла людей!!Оттяпывая себе квартиры!!А там были и старики!!Они конечно поступали нравственно!!Пакостная семейка!!

  • Анонимно
    21.03.2018 17:19

    Это говорит человек представляющий Тыву, наверное для жителей Тывы это самый наболевший вопрос...........измучились??????

  • Анонимно
    21.03.2018 17:46

    У себя она ничего не обнаружила)

  • Анонимно
    21.03.2018 18:21

    Речь на заседании шла о современной модели культурной политики РФ, а не о министре культуры. Эта семья находит любой повод для скандала. Валентина Ивановна - молодец!

  • Анонимно
    21.03.2018 18:27

    Не спорьте! Поинтересуйтесь , как высоконравственная Людмила Нарусова высказывается о русских и России. И это - депутат Государственной Думы РФ.

  • Анонимно
    21.03.2018 18:39

    от имени историков?,а почему не от народностей республики Тыва,о которой она понятия не имеет и представителем как член СФ является?

  • Анонимно
    21.03.2018 18:46

    у нарусовой все кипит против власти, дочь ведь забалотировали напрочь,считаю это не замечанием а брызгание слюной.

  • Анонимно
    21.03.2018 18:52

    Национальный Наградной Фонд Святого Николая Чудотворца вручил Валентине Матвиенко 21.03.2018 года медаль "За гражданские заслуги" по просьбе Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и в связи с заслугами перед Государством и Обществом.

  • Анонимно
    21.03.2018 19:16

    Нарусова - это вообще кто?

  • Анонимно
    21.03.2018 19:45

    Госпожа Нарусова , Вы лучше про нравственность своему дитятку лекцию прочитайте.

  • Анонимно
    21.03.2018 20:50

    Собчак будет министром культуры?

  • Анонимно
    21.03.2018 22:49

    Сама Нарусева диссертацию Медынского, конечно, не читала. Но до выступления в СФ, конечно, за "предъяву" получила аванс и пыталась его отработать. Откуда ей знать, что за свои 4 книги об истории и традициях россиян Медынский достоин не докторского, а академического звания: он вернул нам чувство собственного достоинства после многих лет национального унижения! Дай Бог ему здоровья и сил в противостоянии с этой пиндосовской армией писак!

  • Анонимно
    21.03.2018 23:01

    стыдоба. дочь не сумела воспитать и говорит о нравственности.

  • Анонимно
    21.03.2018 23:22

    Достали Вы наглостью и вседозволенностью. Нравственность из Ваших уст - это не просто смешно, но и печально... Какой совет Федерации.. ? Ваше место ... с позиции нравственности намного ниже ... если не сказать ниже ватерлинии...