Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Декабря
Опросы Архив
Почему в вузах, несмотря на кары, то и дело возникают коррупционные скандалы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Сотрудники МЧС, экологи и студенты пробурили лунки на озере Кабан, чтобы спасти рыбу от нехватки кислорода

В Казани на озере Верхний Кабан пробурили лунки для насыщения воды кислородом. Акцию провели сотрудники минэкологии РТ вместе с госинспекцией МЧС по РТ и студентами КНИТУ-КАИ, сообщает пресс-служба МЧС России по Татарстану.

Фото: mchs.tatarstan.ru

Замор рыбы зимой происходит из-за того, что в воде возникает большой недостаток кислорода. Когда после продолжительных сильных морозов и обильных снегопадов наступает потепление, уровень кислорода в воде падает до критического минимума, потому что водоемы покрыты льдом.

Участники акции пробурили около 70 лунок. Запущенные в лунки эхолоты показали наличие рыбы в толще воды у источников кислорода.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • А вот где им надо пробурить, чтоб спасти народ от нехватки денег?

    • Анонимно
      21.03.2018 14:21

      Это специальные буровые установки нужны. Но лицензии на бурение только у удащливых.

  • Анонимно
    21.03.2018 14:09

    Ооооо! Сколько раз я писал в комментариях в БО, что необходимо сверлить лунки - наконец-то услышали. Надо было начинать сверлить еще в феврале и не только на Кабане, проводить аэрацию на всех водоемах Татарстана.

    • Анонимно
      21.03.2018 14:21

      Бурить надо, а не комменты строчить.

      • Анонимно
        21.03.2018 15:36

        Я просверлил три лунки в феврале на оз Глубокое. Мне 76 лет, больше сделать не в силах. Остается только комменты строчить.

        • Анонимно
          21.03.2018 18:00

          В продаже есть роботы-уборщики, можно же сделать роботов-бурильщиков, по Марсу же ездят бурят, тут будут по Кабану ездить. Глонасом их снабдить. Опять же как красиво можно повыпендриваться и деньги освоить скажем в Иннополисе на разработку и внедрение. Вообще все будут довольны, а рыбки счастливы.)

  • Анонимно
    21.03.2018 14:30

    Экскаватор пригнали бы один на озеро и дело в шляпе

  • Анонимно
    21.03.2018 14:37

    Рыбаки там постоянно делают лунки, только все быстро замерзает

  • Анонимно
    21.03.2018 14:40

    Бурите, Шура!

  • Анонимно
    21.03.2018 14:50

    нормальные пацаны в другом месте бурят)

  • Анонимно
    21.03.2018 16:04

    Хоть одна хорошая новость

  • Анонимно
    21.03.2018 18:08

    Каисты в беде не оставят! Даже рыбок). Больше Каистов, сильнее страна!

  • Анонимно
    21.03.2018 20:15

    Но было поздно!

  • Анонимно
    21.03.2018 20:33

    Стадо клоунов в новых куртках перед телевидением

  • Анонимно
    21.03.2018 20:43

    Вспоминаю Щурячий... Понты!

  • Анонимно
    21.03.2018 20:45

    Ночью их прихватит, надо делать это чуть ли не каждый день:(

  • Анонимно