Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Июля
Опросы Архив
А вас правительство РФ убедило, что повышать пенсионный возраст надо?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

СМИ: Сергей Лавров не войдет в состав нового правительства

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не войдет в состав нового правительства. Телеканал RTVI со ссылкой на несколько источников, близких к МИД, сообщает, что Лавров хочет покинуть свой пост, о чем уже неоднократно просил президента.

Фото: government.ru

«По просьбе Путина он доработал до президентских выборов», — рассказали источники издания.

Место Лаврова в министерстве может занять один из его заместителей — в частности, Александр Грушко. Руководителем МИД может стать и человек извне, в том числе, возможно, из администрации президента. Действующий же министр может продолжить работу в Совете безопасности России.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (111) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2018 15:19

Самый толковый министр

  • НЕОЛЬГИНО
    21.03.2018 15:11

    Неужто Захарову наркомом сделают?

    • Оптимист
      21.03.2018 15:34

      Полностью проваленна внешняя политика
      Полностью
      Друзей нет
      Одни враги

      В один ряд с Козыревым можно ставить

      • Анонимно
        21.03.2018 16:02

        Козырев был лучше. Лучший глава МИДа на мой взгляд.

      • Анонимно
        21.03.2018 16:05

        Нынешний министр армянин, следующий - украинец. Советского Союза 27 лет нет как уже, а советская система действует - от каждой союзной республики по кандидату.

      • Анонимно
        21.03.2018 16:21

        (15.34) Это Вас таких надо ставить в один ряд. А Лавров ...? Про Лаврова все всё знают, очень жаль будет если уйдет.. Благодарность не только от государства, но и народная..

        • Анонимно
          21.03.2018 18:01

          Министра иностранных дел оценивают не по импозантности, а по отсутсвию проблем у государства на международной арене. А болтунов с солидным видом берут в артисты, вот там ему и место будет.

      • Анонимно
        21.03.2018 16:22

        При чем тут Лавров ! Не он определяет внешнюю политику !

      • Анонимно
        21.03.2018 16:40

        внешняя политика определяется не МИДом, а Кремлем. МИД только исполняет.

    • Анонимно
      21.03.2018 15:43

      А чем вам Захарова не угодила? По нашим временам она самое то! Железная хватка, ей палец в рот не клади!

      • Захарова - марионетка без личного мнения и умения признавать свои ошибки, точнее ошибки своей страны

        • Анонимно
          21.03.2018 17:03

          Кремлю не интересен чье то мнение у него свое мнение остальные исполнители

        • Анонимно
          21.03.2018 19:14

          У неё функции такие, она не должна высказывать своё мнение, так же как диктор новостей

    • Мюллер)))
      21.03.2018 17:37

      Сделать могут кого угодно))
      Все равно министр в нынешнем формате управления страной несамостоятелен а выполняет то что ему заказывает Президент.
      Тот же Лавров вполне успешно работал замом у Козырева и потом постоянным представителем РФ в ООН - и все это при Ельцине

  • РРАР
    21.03.2018 15:13

    Лавров - умница! Он очень плохо сочетается с нынешней внешней политикой России! М.Захарова на эту позицию (при существующих реалиях) больше подходит.

    • Оптимист
      21.03.2018 15:35

      Захарова вторая Псаки

    • Анонимно
      21.03.2018 15:44

      Мария Захарова министр иностранных дел?У вас все в порядке?

      • РРАР
        21.03.2018 16:17

        Это не совсем в порядке. Но я верю, что в нашей стране такое вполне возможно!

      • Анонимно
        21.03.2018 16:23

        Какие времена, такие нравы. да здравствует Захарова. Своя ведь в доску. Она покажет еще всем.
        А.Поц.

    • Анонимно
      21.03.2018 16:38

      Мурат Сиразин!
      Думаю очередная серия гибридной войны США запущенная утка про уход Лаврова,следующая будет про Шойгу,а премьером конечно назначат Кудрина,а всех Силуяновых,Орешкиных надо будет оставить и страну добить окончательно с такой командой!Подозрительно в прессе ничего нет о долгом разговоре Грудинина и Путина,а про остальных все есть о чем говорили!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:14

    Имеет право на отдых, по человечески жить как нормальные люди. Очень непростые времена ему достались. Очень приятный и грамотный человек, был на своем месте.

    • Анонимно
      21.03.2018 16:13

      Ваши слова для людей его уровня ассоциируются с виллой на Лазурном берегу или в Майями и счетом с 7 нулями в швейцарском банке. Интересно, для него это доступно или он невыездной?

      • Анонимно
        21.03.2018 22:55

        Будет ему Майами и в наших просторах))) А если западные и Ко политики на международной арене не станут вести вменяемую политику и адекватное отношение к другим странам и государствам, то думается мне, что таки Майами может стать и нашими просторами! )))

  • Анонимно
    21.03.2018 15:15

    Заслужил. Теперь можно и на покой.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:16

    Огромная потеря...

  • Анонимно
    21.03.2018 15:19

    Самый толковый министр

    • Анонимно
      21.03.2018 16:12

      главный вопрос конечно о чемоданах кокса в посольствах, который отправляли дипломатической почтой
      это будет продолжаться?

    • Анонимно
      21.03.2018 16:32

      Когда он заступил на свой пост мы дружили со всеми державами, когда он уходит, мы дружим только с сирией, ираном, КНДР. Но это только потому, что все остальные просто "дебилы", и только мы в белом.

      • Анонимно
        21.03.2018 17:20

        Каков уровень жизни был, когда мы дружили со всеми, и каков он сейчас?

        • Анонимно
          21.03.2018 17:39

          сей "уровень" был бакс по 35 до 2014, сейчас 60, и все цены так же

        • Анонимно
          21.03.2018 22:36

          и каков он сейчас?

          • Анонимно
            21.03.2018 23:01

            Посмотри в окошко, хотя бы на плотный трафик новых иномарочек и локализованных авто, да и в карманах гаджеты от яблока у студентов уже...

  • Анонимно
    21.03.2018 15:22

    На пенсию пусть выходит. Хватит мучить самого себя.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:23

    Вот это поворот

  • Анонимно
    21.03.2018 15:25

    Жаль, умный человек и вид у него презентабельный!

  • Анонимно
    21.03.2018 15:27

    Постоянное вранье, конфликты со своей совестью очень плохо отражаются на психике, здоровье, самочувствии. Для этой работы необходим циничный человек без совести и принципов, но, конечно, на 120% лояльный.

    • Анонимно
      21.03.2018 16:30

      Ну, вроде , все атрибуты министра иностранных дел , описанные вами, имеются у Лаврова. Один- в- один.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:30

    Лавров профессионал, достойный кандидат на должность министра иностранных дел Татарстана.

    • Анонимно
      21.03.2018 15:47

      Он у нас министр без министерства будет?

    • Анонимно
      21.03.2018 16:04

      У нас Талия есть на этом месте...

    • Анонимно
      21.03.2018 16:35

      Министр иностранных дел России - достойный кандидат на пост министра иностранных дел РТ.

      Мда. Похоже национализм разрушает мозг быстрее рака.

      • Анонимно
        21.03.2018 18:33

        Скорее всего, Лаврова на работу в Татарстане не возьмут.
        Он татарского языка не знает.
        Меня лично это не устраивает.
        Хотя если выучит, посмотрим...

    • Анонимно
      21.03.2018 18:13

      У него родня не та

  • Анонимно
    21.03.2018 15:35

    Требуем вернуть Лаврова в Правительство !

  • Анонимно
    21.03.2018 15:42

    Главное для меня чтобы его из санкционных списков не исключили.

    • Анонимно
      21.03.2018 19:55

      Да, все кто в списке- предатели цивилизованного Запада

  • Анонимно
    21.03.2018 15:44

    Всегда вызывал огромное уважение! Но он всегда в окопе, на передовой, думаю, очень тяжело ему дались эти годы! Хорошо бы сохранить его в управленческой обойме.

  • Анонимно
    21.03.2018 15:54

    На мой взгляд он один из самых уважаемых людей России ! А их у нас не так уж и много: 2-3 и все ! Дай Бог ему здоровья !

  • Анонимно
    21.03.2018 15:57

    настоящий профессионал далекий от экономических просторов как остальные члены правительства,единственный не коррупционер вот и устал работать с ворами и отмазывать их постоянно!!!

    • Анонимно
      21.03.2018 16:36

      Лавров не коррупционер, а вот дочка его, гражданка США, имеет за рубежом активов и имущества на 5 миллиардов (!!!) долларов. Сама заработала??? Видать, удаЩливая очень и и сверхталантливая.

      • Анонимно
        21.03.2018 19:56

        Вам заверенную копию декларации доходов предоставили?

  • Анонимно
    21.03.2018 15:57

    Наконец-то
    Вообще нельзя иметь в правительстве РФ людей, у которых семья на ПМЖ в США и других странах, которые угрожают стране

  • Анонимно
    21.03.2018 16:02

    Захарова будет ?

  • Анонимно
    21.03.2018 16:04

    Лавров был на своём месте. Хорошо хоть ни кому в голову не приходит назначить либерал-демократа Жириновского.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:07

    Теперь может спокойно переехать жить в США

  • Анонимно
    21.03.2018 16:07

    Судьба дочки в США и жены важнее чем работа

  • Анонимно
    21.03.2018 16:08

    5 млрд на счётах дочки в америке

  • Анонимно
    21.03.2018 16:11

    Заложник будет освобождён. Гуманно.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:13

    Лавров сила.Думаю такие решения принимаются не с кандачка.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:13

    Очень жаль, если так случится .

  • Анонимно
    21.03.2018 16:19

    Лавров большая умница!!! Он сделал для России больше чем кто либо!! Дайте ему героя России, и дайте возможность спокойно уйти на отдых!!

  • Анонимно
    21.03.2018 16:20

    Устал человек, все проваливается европа нам войну вот вот обьявит, не хочет в это учавствовать

  • Анонимно
    21.03.2018 16:23

    Правильно, а то создается впечатление, что это не дипломат, а военный генерал какой-то

  • Анонимно
    21.03.2018 16:26

    Лавров, конечно, человек лояльный президенту, харизматичный и не глупый. Что не помешало полностью провалить всю внешнюю политику государства российского.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:33

    Достойный человек , уважаемый дипломат. Лавров не только не терялся на фоне своих визави, но всегда был в высшей мере профессионален и часто отыгрывал заведомо неудобные позиции , кризисы и провокации. Сравните его с Керри, Штайнмаером, Климкиным. Наш был лучший. Краснеть за него не приходилось.
    Надеюсь что он еще послужит Отечеству.

    • Анонимно
      21.03.2018 19:20

      Штайнмайер мне нравится, он выражал политику Германии, он же тоже ушёл, достало в таких условиях работать

  • Анонимно
    21.03.2018 16:35

    Если правда , то Дай Бог Здоровья , все -таки 68 лет , один из лучших министров , в одном ряда с Громыко ( мистер нет ) и князем Горчаковым !

    • Анонимно
      21.03.2018 19:22

      Он и его семья заслуживают семейного счастья, хватит уже Чуркина, Карлова... Грибоедова

  • Анонимно
    21.03.2018 16:37

    Ну с британией конфликт пошел...... не иожет человек.....

  • Анонимно
    21.03.2018 16:38

    Видно дела совсем плохи (((

  • Галеев Зуфар
    21.03.2018 16:40

    Устал или смена приоритетов. "Хозяину" виднее.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:41

    На Лаврова - приятно было смотреть и приятно было послушать. Потеряем очень толкового политика.

    • Анонимно
      21.03.2018 17:29

      - На Лаврова очень приятно смотреть .
      - В телевизоре? Выключай!

    • Анонимно
      21.03.2018 18:02

      Еще до нового года было известно,что после выборов уйдет..

  • Анонимно
    21.03.2018 16:42

    Об этом писали. И вроде, что вероятная фигура Песков.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:42

    Бред! и все повелись

  • Анонимно
    21.03.2018 17:01

    Фейк 100%

  • Анонимно
    21.03.2018 17:03

    Достойнейший человек, политик, профессионал.

    Пусть отдыхает. Возраст!

  • Анонимно
    21.03.2018 17:05

    Жаль, достойный человек

  • Анонимно
    21.03.2018 17:05

    Просто спасибо Лаврову,чтобы так жить в самолёте и в аэропортах,таких самородков мало. Видно же ни какой личной жизни, а жизнь даётся только раз. Даже без звания героя,он в любом случае герой. Таких на миллион один!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 17:07

    совсем всё плохо в России кого из правителей или чинуш не возьми у всех за бугром родственники на пмж , активы,недвижимость,такое ощущение что нами правят одни предатели и коррупционеры,куда страна катится ,наверно скоро реально капец стране или война !!!

  • Анонимно
    21.03.2018 17:35

    чтобы занять кресло, Мария будет ежечасно выдавать свои язвительные перлы

  • Анонимно
    21.03.2018 17:39

    Удифительные люди.Близкие"патриотов" учатся в США или живут там а ругают США.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:50

    Взвыли на радостях либеры, такого министра днём с огнём не сышешь- очень жаль...

  • Анонимно
    21.03.2018 17:53

    Министерство иностранных дел работает напрямую с глобальными игроками и отрабатывает блестяще!!! В России нет другого такого ведомства!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 18:05

    Сдаст и можно спокойно доживать рядом с дочкой и женой в США.



  • Анонимно
    21.03.2018 18:06

    Опровергли уже эту новость.

  • Анонимно
    21.03.2018 18:23

    Как чиновник-исполнитель - хорош, но если семья и активы за рубежом - то как можно работать на благо России?

  • Анонимно
    21.03.2018 18:39

    Хочу дождаться когда вновь изгнанные послы будут уезжать не только под "прощание славянки" но и на отечественных газелях,да тяжело с Англии в Россию возвращается,а детям каково?

  • Анонимно
    21.03.2018 18:41

    18.06 все опровергают поначалу,ну100 %в США будет жить,там семья.

  • Анонимно
    21.03.2018 18:43

    А чем он толковый ? Всю внешнюю политику провалил.

  • Анонимно
    21.03.2018 19:28

    у соседа всегда кажется ..... Лавров мудрый сова!как его предшественник! уважаемый человек!

  • Анонимно
    21.03.2018 19:36

    В чем он толковый Министр?
    Полный развал и провал по всем направлениям!
    Худший из худших....