Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Греф: «Мы не видим даже признаков возникновения «пузыря» на рынке потребительского кредитования»

В России отсутствуют даже признаки возможности возникновения «пузыря» на рынке потребительского кредитования. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Фото: kremlin.ru

«По потребительским кредитам мы тоже сделали сравнение — и с нами самими образца 2008 года, и с развивающимися странами, — и пока мы не видим даже признаков возможности возникновения „пузыря“ на рынке потребительского кредитования», — цитирует пресс-служба Кремля Грефа.

Ранее сообщалось, что ЦБ готов ужесточить выдачу ипотечных кредитов — регулятор заявил об угрозе «пузыря» на рынке ипотеки. По данным ЦБ, доля кредитов с первоначальным взносом менее 20% стремительно растет. Так, если в четвертом квартале 2016 года на них приходилось 6,8% всех выданных ипотечных ссуд, то в третьем квартале 2017-го — уже около 30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    21.03.2018 16:37

    Нет пузыря на горизонте - значится выдохся платежеспособный спрос...

  • Анонимно
    21.03.2018 16:47

    Работа "Сбербанка" до сих пор оставляет желать "самого лучшего" . Когда наконец сбербанк начнет работать для людей, а не против людей, бюрократия финансовых услуг достигла невиданных масштабов.....

    • Анонимно
      21.03.2018 18:21

      "Вы карту в нашем отделении оформляли ? Нет ? Ну тогда идите туда, где оформились". Вспомнилось ...

      • Анонимно
        21.03.2018 20:14

        Закрыть дебетовую месяц надо и присутствие два раза в сбере.Боюсь подумать сколько кредитную закрывают.

    • Анонимно
      21.03.2018 21:06

      все банки работают одинаково. Сбер самый стабильный и латентные сотрудники других банков не смогут переубедить меня и моих друзей доверить им свои деньги. Сейчас только банкам с гос учатием. Сбер самый надежный. И он в 10 раз больше любого банка. Работой довольные банкоматов море, ипотеку взяли с 14% под 9.5%.

    • Анонимно
      21.03.2018 21:08

      вам наверное татфондбанк нравился

  • Анонимно
    21.03.2018 17:15

    Раз говорит что нет пузыря - значит он точно есть!

    • Анонимно
      21.03.2018 17:42

      сомневаюсь. если говорит нет, значит нет.

      вряд ли кто-то захочет самовольно создавать себе проблемы беря миллионные кредиты и не выплачивая их. рассчитывать надо, прежде чем кредит брать, потянешь его или нет. что будет, если исчезнет стабильный источник дохода и т. п.

      таких мало к счастью для всех участников рынка

  • Анонимно
    21.03.2018 17:22

    Ты суслика видишь? И я нет. А он есть! )))

  • OlegBelg
    21.03.2018 17:27

    Все граждане РФ должны иметь кредиты, ипотечные, потребительские. Должны иметь долги и обязательства. Только заемщик работает усердно, он лоялен работодателю и государству. Заемщик - потенциальный не выездной, его уже коснулась тень железного занавеса.

    • Анонимно
      21.03.2018 18:19

      Всевышний. Дай мне сил погасить ипотеку досрочно. И я - свободна. Хоть пузырь, хоть десять
      Мне будет все равно. Осталось еще чуть чуть...

  • Анонимно
    21.03.2018 17:31

    Пузырь на рынке ипотеки штука нереальная, все кредиты хотя бы частично обеспечены самой недвижимостью. А вот на рынке потребительского кредитования пузырь может возникнуть запросто. Сейчас модно перекредитовывать старые несколько кредитов в одном новом банке, это и есть пузырь. Ты взял 100 рублей, должен отдать 110, перекредитовываешься на 110 рублей и будешь должен через год 120 рублей, опять перекредитовываешься но 120 и так до бесконечности или до взрыва пузыря. Статистические данные о росте выданных кредитов примерно на 10% ежегодно подтверждают эту теорию.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:42

    Регулятору виднее, есть пузырь или нет.

  • Анонимно
    21.03.2018 17:54

    Греф занят исключительно выбором смягчающей мази. Так себе аналитик

    • Анонимно
      21.03.2018 21:07

      А нам нравится сбербанк. Как перевели на зарплтаную карту мы наконец то поняли что значит солидный банк.