Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

На свалке в Волоколамске произошел выброс газа, 57 учеников местных школ госпитализированы

Сегодня из-за очередного выброса сероводорода на свалке рядом с Волоколамском в местную больницу обратились 57 учеников местных школ. Об этом сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

«Сегодня в утренние часы у нас массовое обращение школьников из трех образовательных учреждений по поводу слабости, головокружения. 57 человек — итоговая цифра», — цитируют «Ведомости» Маркова.

По словам мэра города Петра Лазарева, «ночью и утром в городе стоял ужасный запах, из-за которого невозможно было дышать». За медицинской помощью обращаются и взрослые, но точных данных о числе пострадавших нет, врачи «таких данных не предоставляют даже властям города».

Напомним, в границах полигона «Ядрово» 6 марта был установлен режим чрезвычайной ситуации из-за выброса свалочных газов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (7) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2018 17:08

в воскресенье были вбросы, теперь вот начались выбросы...

  • Анонимно
    21.03.2018 16:35

    Хорошо что у нас самосыровскую позорную свалку закрывают

  • РРАР
    21.03.2018 16:37

    Может мусоросжигательный завод - это не так уж и плохо?

    • Анонимно
      21.03.2018 18:10

      выброс газов будет каждую ночь

      • Анонимно
        21.03.2018 19:30

        Выброс газов у тех, то сейчас зарабатывает на мусоре и боится что МСЗ закроет им бизнес.
        А на горожан этим бизнесменам от мусора и работающих на них псевдоэкологам - наплевать.
        Ситуация в Волоколамске подтверждает, что свалки намного опаснее и весь давно использует МСЗ.

  • Анонимно
    21.03.2018 16:46

    Повторит судьбу американской Централии?

  • Анонимно
    21.03.2018 16:58

    Любую сферу возьмите - провал. А в чём достижения имеются?

  • Анонимно
    21.03.2018 17:00

    надо было омон привлечь для разгона газа

  • Галеев Зуфар
    21.03.2018 17:06

    Уже детей травят с.... И хотят это замять.Не получится !

  • Анонимно
    21.03.2018 17:08

    в воскресенье были вбросы, теперь вот начались выбросы...

  • Анонимно
    21.03.2018 18:26

    А не ее ли Собчак закрыла и очень этим гордилась?

  • Анонимно
    21.03.2018 19:10

    Каких то 18 лет не хватило чтобы решить эту проблему. Ну ещё 6 лет должно не хватить.

  • Анонимно
    21.03.2018 19:16

    Была программа "Чистая вода" - там травили детей водой непроверенного качества. Теперь продвигают программу "Чистая страна" - будут ворошить/поджигать мегасвалки... КМЛ

  • Анонимно
    21.03.2018 20:22

    а это не та свалка которую Собчак закрыла во время предвыборной компании ???!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 20:37

    Пусть строит мусорный завод ПСО, у них и столбы падают и фасады

  • Анонимно
    21.03.2018 21:04

    Понеслась по кочкам!!!

  • Анонимно
    21.03.2018 21:28

    работа губернатором становиться опасной судя по снежкам

  • Анонимно
    21.03.2018 21:29

    А у нас в Нижнекамске каждый день выбросы , за пару лет кладбище выросло в три раза приезжайте все к нам жить , экологи постоянно делают заключение что у нас воздух и экология самая чистая в рооосссии , в выходные с заводов так дунут , что ничего курить ненадо , ходишь болдеешь , и ничтяк так

  • Анонимно
    21.03.2018 22:29

    И все приборы мониторинга окружающей среды в Нижнекамске показывают в пределах нормы , как так ??? Вот если бы у нас так народ был недоволен !!!

  • Анонимно
    22.03.2018 08:21

    А на телевидение гробовое молчание на эту тему. Только Украина и Сирия.