Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
21.03.2018

Федерация независимых профсоюзов РФ: У Водопьяновой возникли разногласия с «Татнефтью» из-за «Фороса»

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) прокомментировала возбуждение уголовного дела против председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяны Водопьяновой.

«Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компании „Татнефть“ возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория „Форос“», — говорится в заявлении.

При этом федерация дает понять, что не обладает всей полнотой сведений: «В ФНПР поступает информация о ситуации в Татарстане из разных источников, которая совершенно по-разному трактует и претензии правоохранителей, и позицию председателя ФПРТ. Мы считаем, что объективное расследование должно быть проведено без оказания психологического давления на профсоюзных руководителей и работников ведомств», -сказано в сообщении.

В федерации выражают надежду, что «на правоохранительные органы, производящие расследование, не будет оказано давление хозяйствующими субъектами, действующими в коммерческих интересах».

Напомним, следственный комитет подозревает Водопьянову в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством. Вчера она была допрошена следователями 3-го отдела по расследованию особо важных дел. На основании собранных сотрудниками полиции материалов следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.7 ст. 204 УК РФ (Коммерческий подкуп). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи, лишение свободы до девяти лет.

Национализированный санаторий «Форос», ранее принадлежавший украинскому олигарху Игорю Коломойскому, был продан в начале февраля 2016 года на аукционе в Симферополе за 1,4 млрд. рублей. Покупателем стала Федерация профсоюзов Республики Татарстан. Однако в мае 2016 года Водопьянова заявила ТАСС, что федерация была лишь оператором сделки, а «самая главная здесь „Татнефть“».

Водопьянова руководит федерацией профсоюзов РТ уже 18 лет. До этого вся ее карьера, стартовавшая в 1977 году, также была связана с профсоюзным движением. Она избиралась депутатом Госсовета РТ двух созывов (2004−2009 и 2009−2014 годов), является кандидатом социологических наук, доцентом, заведующей кафедрой социально-трудовых отношений.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2018 07:09

    Все так грязно

  • Анонимно
    22.03.2018 07:21

    какую то глупопость высказали в федерации! всем ясно , что финансирование покупки Фороса было нефтяниками. зря профсоюзы лезут в бутылку. и так сидят на шее рабочего класса. Могу заключить пари, упразднят эту ненужную структуру, возможно останется, но уже в другом и малом формате.

    • Анонимно
      22.03.2018 08:34

      Не упразднят, столько народу (бездельников) кормятся за счет средств простых рабочих, у нас например в добровольно-принудительном порядке заставляют всех вступать в профсоюз на работе, а толку . Мне например после рождения ребенка выплатили 1.5 тысячи рублей! и это за 10 лет ежемесячных взносов в профсоюз!

  • Анонимно
    22.03.2018 08:07

    Давление на профсоюзных лидеров, которые защищают интересы трудящихся?

    • Анонимно
      22.03.2018 08:33

      на себя они работают! о какой защите прав работников Вы пишите? знаю реальность внутренней кухни профсоюзов, это как пиявка на теле слона.

      • Анонимно
        24.03.2018 22:39

        Есть тихие дела, о которых вы не знаете, потому что не интересовались. Погуглите, и поймёте, что без профсоюзов вы жили бы гораздо хуже.

  • Анонимно
    22.03.2018 08:41

    Чума на оба их дома

  • Анонимно
    22.03.2018 09:02

    Давно пора прикрыть эту кормушку - профсюз.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:21

    Но профсоюзы нужны ! Именно сейчас и нужны, просто не в таком формате - с этими зажравшимися людьми в управлении профсоюзов.

    • Анонимно
      22.03.2018 09:41

      Профсоюзы в советское время не работали на простых трудящихся,что уж говорить о теперешнем безпридельном времени.Они все жулики и воры со стажем.Помощи работающим от них нет,Они даже на разборы не считают нужным присутствовать.А тут Водопьянова не поделили лакомый кусок.Тот случай что с Улюкаевым произошол.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:29

    а что в Москве не видят ее махинации если верить Марату Ибрагимову?

  • Анонимно
    22.03.2018 10:37

    помните из Берегись автомобиля : - меня же посодят! - а ты не воруй!

    • Анонимно
      24.03.2018 20:09

      Светик-семицветик

      Ну не доказано ничего! Куда вы впереди паровоза бежите!

  • Анонимно
    22.03.2018 11:24

    Азат Д

    И поэтому она мутила со страховкой переводя деньги на свой счет?

  • Анонимно
    24.03.2018 20:09

    Светик-семицветик

    Какие-то поспешные выводы! Не надо давить на процесс. У нас все-таки правовое госудасртво

  • Анонимно
    25.03.2018 09:58

    Светлов

    Сейчас только ФНПР и покупает санатории для трудяг, остальным органам власти и дела нет!

  • Анонимно
    28.03.2018 10:09

    правовое государство?! так могут говорить только те, кто лично не сталкивался с судебной системой. Адвокаты реально не знают как работать дальше!!

  • Анонимно
    30.03.2018 17:19

    Игорь

    Все дружно должны после известных событий , связанных с лидером профсоюзов Татарстана водопьяновой Т., бежать из профсоюза.
    Заставить вступать в профсоюзы никто не может. Люди по глупости платят взносы , свои кровные жуликам и коррупционерам. Профсоюзы никогда не защищали интересы трудящихся.
    В профсоюзах кормятся и жируют руководство профсоюзов.

  • Анонимно
    30.03.2018 17:24

    Бегом все дружно из профсоюзов.
    Кормит паразитов не нужно и позорно.