Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2018 08:51

    Ну, по Слуцкому видно, что он мог. Но как можно кого-то осудить на основании слов другого человека? Свидетелей нет, доказательств нет, признания нет. Какая-то законность должна же быть формальная, чтобы настоящие уроды потом невиновных не начали обвинять ложно.

    • Анонимно
      22.03.2018 09:04

      ну ты прежде чем такую портянку текста написать и поумничать, вопрос то проработай. Есть записи на диктофон, где был записан его разговор, в ходе которого он предлагал непристойные вещи.

      • Анонимно
        22.03.2018 09:53

        Ха Ха Ха. Где Дума и где Этика )))))

      • Анонимно
        22.03.2018 10:25

        Юридически эта запись ни о чем, потому что она доказывает что кто-то что-то говорит. И доказать в ходе экспертизы будет нельзя, что это точно он. Следственные органы именно поэтому осуществляют некоторые особые процедуры, чтобы потом в суде не доказывать, что разговор о взятке записывался специальными зарегистрированными техническими средствами.
        Сейчас уровень техники позволяет многое. Ты на самом деле думаешь, что в кино "Парк Юрского периода" реальные динозавры жрут реальных людей?
        Юридически Слуцкого в этой ситуации не зацепить, хотя это он. Но на то и есть законная процедура, чтобы невиновных потом техническими средствами не подставили.
        В суде у этого дела шансов нет, оно не может быть юридически доказано.

        • Анонимно
          22.03.2018 10:37

          много пишешь - факты есть и живые люди пострадали - это как в Волоколамске - один ряд безобразий... только в Думе, но как на свалке - воняет.

        • Анонимно
          22.03.2018 11:25

          Много букв и ничего не понятно. Научись сперва свои мысли яснее выражать.

      • Анонимно
        22.03.2018 11:11

        Разговор в студию!

    • Анонимно
      22.03.2018 09:13

      Доказательства есть - имеются записи.
      И законность должна быть, безусловно! Распустил руки - удостоверение депутата на стол!
      Представьте ситуацию - Ваша дочь приходит домой и жалуется на приставания. Ваши действия?

      • Анонимно
        22.03.2018 09:39

        Есть мудрая поговорка - собака лает, караван идет. Ну неужели из-за одной собаки остановить весь караван? Сравните эти действия СМИ с действиями Англии. Для это есть законные решения. Ну подайте в суд на этого депутата.

        • Анонимно
          22.03.2018 10:32

          А в суде это дело не имеет перспектив. Потому что запись сделана, но суд не примет это как доказательство. А это единственное, чем журналистки могут доказать это, больше никто ничего не видел. Не слезы же в пресс-зале доказательство.
          Слуцкий видно кто и он это сделал. Но если ради одного виновного государство начнет нарушать базовые принципы законного следствия, то у нас был опыт такого. Особые тройки НКВД доказательств не требовали, виновных и невиновных на основании доносов сажали.
          Слуцкий, уверен, свое получит. Скандал есть, ситуация очевидна. Но законно его тронуть нельзя. СМИ доведут дело до того, что он из Госдумы уйдет добровольно, но потом. И наука впредь будет тем, кто руки распускает.

          • Анонимно
            22.03.2018 10:51

            И что? Прекратить работу со всей Думой? Перечисленные "центральные" СМИ опустились до местечковых разборок. Значит такова их реальная цена и цена их информации.

          • Анонимно
            22.03.2018 10:51

            Что-то мне подсказывает, что суд никакие доказательства не примет, а не только диктофонную запись.

            • Анонимно
              22.03.2018 11:47

              Это второй вопрос. Но даже если разбираться как положено, то перспектив этому делу по закону нет. Только по "понятиям". Мир и так сошел с ума с тем, что является причиной социальной "смерти" людей.

            • Анонимно
              22.03.2018 12:41

              У судьи тоже дочку замуж выдать надо

      • Анонимно
        22.03.2018 09:41

        до свадьбы тоже к девчонкам приставал и многое чего предлагал. И что? Нельзя?

        • Анонимно
          22.03.2018 09:54

          здесь депутат использовал служебное положение. разницу не видишь ?

          • Анонимно
            22.03.2018 10:16

            Нет, не вижу. Что он использовал? Она ему не могла отказать чтоли? Тогда это не проблемы.

            • Анонимно
              22.03.2018 12:08

              плюсую. любая женщина может за непристойные предложения влепить пощёчину и уйти. просто журналисточки эти и за тёплые места держатся, и вроде как обидно.

          • Анонимно
            23.03.2018 09:50

            между ними служебных отношений нет!

        • Анонимно
          22.03.2018 10:33

          В любом деле до маразма можно дойти.

      • Анонимно
        22.03.2018 10:14

        И что? Он кого-то изнасиловал чтоли? А то что приставал и предлагал, так это мужчины тысячи лет пристают и предлагают женщинам. Если кому-то из женщин это не нравится, то им надо сидеть дома.

        • Анонимно
          22.03.2018 10:41

          Рассуждения из разряда "вот убьют - тогда и приходите".

          • Анонимно
            23.03.2018 09:51

            рассуждение из числа:"ой,он мне подмигнул,наверное интим предлагает,возможно мысленно уже белье снял..." не фантазируйте

      • Анонимно
        22.03.2018 10:28

        Нет доказательств с точки зрения закона. Потому что сейчас техника позволяет многое. Поэтому закон требует вести видеозапись на специально сертифицированные устройства, к коим микрофон отнести просто нельзя.
        Я не спорю, что Слуцкий это не делал. Но если нарушать законную процедуру расследования и доказывания, то потом снова начнутся Особые тройки и приговоры без малейших оснований.
        А по поводу приставаний к дочери, которая у меня есть. Пожалею, заставлю уйти подальше от человека и на будущее научу вести себя осторожнее. На свете много дебилов, всех не перелечишь, надо держаться от них подальше.

      • Анонимно
        22.03.2018 11:14

        Поправочка - приходит ваша дочь и вспоминает, что 10лет назад кто-то возможно где-то как ей сейчас кажется к ней приставал

      • Анонимно
        22.03.2018 11:22

        Мужчина на работе начал распускать руки приставать.
        Женщина ему пощечину воды из вазы итд. Ни разу не слышал что бы суд потом ее как то .. обвинил в хулиганстве. Так поступает настоящая женщина. Которая если ее начали домагаться действует- морду расцарапает. И она втом момент не взвешвает на весах чем это ей отольется. И знаете я ей поверю.
        Так же действует настоящий мужчина когда на улице он с девушкой и хулиганы. Он как мужчина дерется а не взвешивает.
        А те которые потом через месяц год десять лет .....
        они .......
        Они хотят что бы мужчины поступали благородно но сами ..... взвешивают.
        Моя дочь. Еще почти 20 лет назад жаловалась - мальчишки в школе проходу не дают за косички дергают итд итп. Я ей доченька на самом деле вы сами этого хотите. Если бы ыт этого действительно не хотела они бы тебя обходили стороной.
        Через неделю подошла и сказала папа а ты прав. Если девочка действительно не хочет к ней почти не пристают да и то один два раза и все.
        Если бы к моей дочери как я ее воспитывал пристали бы на работе или где она бы глаза выцарапала потому что умеет так воспитана и главное для нее выбор между успехом и ...уступить не стоит. И это в общении с ней понятно быстро.

    • Анонимно
      22.03.2018 11:29

      мамашу и сестру твою пусть "поприветствует" подобный урод таким же образом

      • Анонимно
        22.03.2018 12:27

        я была в аналогичных ситуациях. достаточно было даже в разговоре поставить чёткую границу - о чём можно говорить, а какие темы в рабочем разговоре недопустимы.
        эти журналистки - наверняка в москву понаехали из деревень; и наверняка, когда депутат начинал с ними словесно заигрывать - им это льстило, ну как же - депутат заигрывает! и они не поставили границы в общении, что допустимо, а что нет. ну и получили. что теперь обижаться?

  • Анонимно
    22.03.2018 08:53

    Дождь, РБК и Коммерсант отзывают журналистов, освещающих деятельность Госдумы? Да и раньше то они не освещали деятельность Госдумы, а больше занимались наушничеством, сплетнями. А после этого шага вся их деятельность связанная с Госдумой будет сплошным фейком.

    • Анонимно
      22.03.2018 09:09

      Что за фейк я только что прочитал?

    • Анонимно
      22.03.2018 09:41

      Так вся деятельность Думы это в лучше случае фейк

    • Анонимно
      22.03.2018 20:03

      Фу, вы Госдуму, эту шайку беспринципных ни на что полезное не способных, защищаете???

  • Анонимно
    22.03.2018 08:56

    Эхо Москвы так часто взаимодействовало со Слуцким, прям каждодневно мы слышали его комментарии по нескольку раз на дню. Какой же он плодовитый комментатор. Это во сне увидел Венедиктов? Последний сам сужает поле своей информированности. Вы на правильном пути, "товарищи"!
    Продолжайте выдумывать больше и больше, а не снабжайте слушателей информацией, может отвернутся слушатели совсем от вашей станции.

  • Анонимно
    22.03.2018 08:57

    Молодцы!!!!

  • Анонимно
    22.03.2018 08:59

    Кроме того, ранее главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко призвал российские СМИ исключить депутата Слуцкого из информационной повестки, пока он не извинится перед журналистками, обратил внимание портал Znak.com. Интересно Доренко сам на своей радиостанции этого видимо не говорил, а почему-то это заявил якобы какому-то порталу Знак ком. Что это ? Ложная информация?

  • Анонимно
    22.03.2018 09:03

    отзывают только женщин журналисток?)))

    • Анонимно
      22.03.2018 09:18

      только недовольных журналисток.

      • Анонимно
        22.03.2018 10:17

        Похоже он им бабла просто мало предложил, а так бы побежали с ним и всем были довольны.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:03

    ушли и ушли... эффекта от этого в обществе, а тем более в Госдуме не будет, им абсолютно барыбер...

  • Анонимно
    22.03.2018 09:05

    молодцы журналисты!

  • Анонимно
    22.03.2018 09:06

    А если бы эти три женщины подали в суд и на суде заявили - он меня погладил. Они думают что судья дал бы ему 10 лет? Комиссия по этике не занимается расследованиями. Поэтому и такое решение. Если бы было видео как на "человек похожий на генпрокурора", тогда бы его уволили. А так правильно сделали.

    • Анонимно
      22.03.2018 09:57

      не погладил, а использовал служебное положение в личных домогательствах. Он как мужчина - противен девушкам, но они вынуждены с ним общаться, как с должностным лицом.

      • Анонимно
        22.03.2018 10:34

        Не надо путать. Служебное положение - это когда начальник и подчиненный. Тут таких отношений подчинения нет. Это просто домогательство.

      • Анонимно
        22.03.2018 12:29

        с чего это они вынуждены? отвесила пощёчину и ушла. а если девушка свою честь ставит ниже, чем карьеру, то правильно выше написали - просто мало ей предложили, вот и подняла вой.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:06

    Это решение комитета - блестящая иллюстрация истинного нравственного состояния подавляющего числа депутатов. По-простому это называется "ни стыда, ни совести". И логика принятия запретительно-карающих законов становится понятнее...

    • Анонимно
      22.03.2018 09:19

      А если вас на основании устных заявлений посадят в тюрьму? Вы будете писать что ничего не было, нет доказательств.

      • Анонимно
        22.03.2018 09:31

        Вы серьезно считаете, что домогательства или изнасилования могут считаться совершенными, если происходят только при свете софитов и в присутствии съёмочных групп нескольких телеканалов?

        • Анонимно
          22.03.2018 10:39

          Точно. Надо восстановить Особые тройки НКВД и людей просто по доносам сажать.
          Вы почитайте некоторые истории из уголовки. Там вступит женщина добровольно в сексуальные отношения с мужчиной, а потом говорит, что изнасиловали. И ситуация всем очевидная, но ведь появилась потерпевшая. И закон встает на сторону женщины, имея железные основания: утверждения потерпевшей и следы биологического материала. И только вместе, потому что просто утверждения недостаточно, чтобы законно установить факт.
          Ситуация со Слуцким не будет решена законом. Если его юридически наказать, то это противоречит принципу доказуемости. Экспертиза аудиозаписи не будет подтверждать вину, потому что микрофон не сертифицированное устройство и технические средства многое позволяют. Песни-то сшивают из отдельных предложений.
          Он, уверен, из Думы будет изгнан и это будет уроком всем. Но законно это сделать нельзя.

          • Анонимно
            22.03.2018 10:56

            Решение комитета пр этике опровергает вашу уверенность. Никто и не собирался засаживать нравственно распущенного мужчину в тюрьму. Крайне важно было дать оценку подобным действиям. И комитет её дал, приняв решение, что нарушений поведенческих норм со стороны Слуцкого не было. То есть то, что он делает -НОРМА?!

            • Анонимно
              22.03.2018 11:14

              HOPMA то как он это делает. Без свидетелей, без улик. И так чтобы женщина 10 лет молчала и только потом вспомнила.

            • Анонимно
              22.03.2018 11:51

              Это не НОРМА. Но и не НОРМА основывать приговоры хоть и комитета по этике словами без доказательств.
              В случае со Слуцким это будет правильно. Но не законно.
              А в беззаконии главное начать преступать закон. Стиляг осуждать за одежду, например, исключая из комсомола и партии. Потом и до посадки по доносам дойдет.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:30

      посмотрите фильм "Охота", скандинавский. как на ровном месте можно устроить травлю хорошему человеку только потому, что кто-то что-то про него соврал.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:08

    "Да, нам можно все. Да, и это тоже! А будешь болтать - тебе же хуже." Таков посыл обществу от "народных избранников". Выборы прошли, теперь можно.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:13

    Это выглядит как демонстрация депутатской вседозволенности. Противно. Правильно делают СМИ, что отзывают представителей.

    • Анонимно
      22.03.2018 11:24

      Если бы женщина дала ему по морде - чтобы было?

      • Анонимно
        22.03.2018 11:52

        Да ничего. Такие как Слуцкий пользуются слабыми. А тех, кто им в морду даст, потом уважительно обходят стороной.

      • Анонимно
        22.03.2018 12:31

        ничего. максимум - её бы уволили.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:13

    Депутатам это только на руку, меньше посторонних глаз, можно творить что хочешь

  • Анонимно
    22.03.2018 09:21

    судя по выступлениям этот слуцкий вообще какой то не адекватный,у него с головой какие то проблемы.

    • Анонимно
      22.03.2018 10:30

      А Жириновский адекватный? Вообще , в Думе , если судить по решению комиссии по этике , ровно как в телевизоре в соловьев- шоу , если не каждый первый, то каждый второй неадекват.
      Хотя... Вы же сами за эту Думу голосовали , сами её выбирали. Если общество больное , то и его избранники больны. И нечего на зеркало пенять , коли рожа крива.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:30

    проблемы с головой у тех, кто считает что можно обсуждать всех и каждого

  • Галеев Зуфар
    22.03.2018 09:34

    Дума, как зеркало отношения к личности в целом. И независимо от пола.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:42

    Обалдеть! Спец службы других стран, уже начали манипулировать народом через СМИ и именно через СМИ оказывают давление!

  • Анонимно
    22.03.2018 09:43

    А остальные СМИ? Согласны, чтобы их журналисток щупали?

  • Анонимно
    22.03.2018 09:43

    в Думе буфет есть,зачем нет "массажного салона" для мужчин?Их,депутатов надо же как то успокаивать!знакум

  • Анонимно
    22.03.2018 09:47

    На медузе выложена запись заседания комитета по этике, послушайте депутатов... мрак

  • Галеев Зуфар
    22.03.2018 09:47

    Имею в виду наличие домогательств и к мужчинам и к женщинам во всём обществе, а не только в Думе.
    Проблема существует и от неё не спрячешься. Государственная же Дума РФ вместо того, чтобы предложить пример решения этой проблемы наоборот даёт повод (и пример) для её игнорирования.

    • Анонимно
      22.03.2018 10:21

      Какой пример? С устного заявления о действиях десятилетней давности, наказать человека?

    • Анонимно
      22.03.2018 11:54

      Главное тут не событие уже. А то, чтобы не выработать принцип решения, по которому лживые обвинения невиновных могут автоматически привести к наказанию. Это опасно.
      Принцип Особых троек НКВД тоже начинался со Слуцких, реальных нарушителей закона страны. А закончился потом сами знаете чем.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:07

    Депутату нельзя было подойти к журналистке и извинится, без раздувания? Если было. Или мачо должен пиариться? А если не было-в суд за клевету! Или пиар понадобился ей?

  • Анонимно
    22.03.2018 10:23

    Общество проголосовало за эту власть 18 марта и дало ей мандат доверия. Распишитесь и получите.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:25

    Этим людям уже 18 лет все можно и еще как минимум 6 лет безнаказанности впереди. Приходько, Слуцкий, кто следующий ?

  • Анонимно
    22.03.2018 10:40

    Ни у кого,нет сомнений по поводу морального облика депутата Родиной,зато как она возмущалась мигрантами,которые насиловали в Келне немецких женщин.Жалкое зрелище.Своих не сдают.Круговая порука.Безнравственные люди в этой комиссии по этике.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:41

    Прослушала заседание комиссии по этике. Я разочарована особенно женщинами-депутатами. Так все издевательски и пренебрежительно себя вели!( я сама не сторонник актрис в истории с Ванштейном, но тут я журналисткам верю.

    • Анонимно
      22.03.2018 11:56

      И мы верим. Но юридически у них нет ничего. И даже микрофон суд не примет как доказательство, хоть сто экспертиз проведи.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:08

    Мне интересно что было бы, если Слуцкий сказал что он с ними переспал, как девушки доказывали бы обратное?

    • Анонимно
      22.03.2018 12:48

      А они бы на него за клевету подали. Как и он может, если уж совсем формально рассуждать.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:06

      Например, одновременно с таким заявлением некто "слуцкий" должен был выразить готовность пройти детектор лжи.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:23

      Ну уйдут из Гос. Думы оппозиционные СМИ и чего случится?
      Мне кажется больше потеряют они. Никакой эксклюзивной информации из Гос. Думы они давно не дают, больше фейковые новости, подхваченные из западных СМИ, с добавлением немного местной информации.
      Весь этот вой только из-за того, что у них не получается Слуцкого (по моему мнению очень заурядного политика) официально скомпрометировать и столкнуть лбами разные партии. По Слуцкому видно, что мужичок плодовитый и женскую красоту явно замечает. Вот и решили на этом сыграть оппозиционные журналистки, сделав себе рейтинг.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:17

    Почему в Госдуму сажают двухпаспортных патриотов(Роднина).Родина нынешних высших чиновников Запад.Там у них дети,счета дома....А страну нашу превратили в публичный дом,торгующими детьми, диссертациями,местами в парламенте и правительстве.И если мы сохраним страну никому из руководителей памятники не поставят.Может поэтому они с с упорством ведут нас к краху.