Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.03.2018

Пять татарстанских банков вошли в топ-100 самых надежных российских банков по версии Forbes

Пять татарстанских банков вошли в сотню самых надежных российских банков по версии Forbes. Список составлен на основе данных международных и российских рейтинговых агентств и финансовых показателей кредитных организаций.

Банк «Зенит», основным собственником которого является «Татнефть», занял 16-ю строчку рейтинга. Банк «Аверс» — на 23-м месте, «АК БАРС» Банк — на 63-м. «Акибанк», среди акционеров которого — ОАО «Сетевая компания» и ООО «Камский бекон», занял 82-ю строчку, возглавляемый Анастасией Колесовой Татсоцбанк — 92-й.

Лидерами рейтинга стали Росбанк, Юникредит банк и Райффайзенбанк, являющиеся «дочками» иностранных банков. Сбербанк, возглавлявший прошлогодний рейтинг, теперь лишь на 4-м месте.

В числе самых надежных оказались 13 банков против 11 годом ранее. В эту группу вошли «дочки» иностранных банков и крупнейшие российские банки с рейтингами BBB- и BB+ (Fitch). Места с 5 по 13-е заняли Ситибанк, «Нордеа», ВТБ, Bank of China, «Интеза», Газпромбанк, Альфа-банк, Россельхозбанк и банк «Российский капитал».

Наличие банка на высоком месте в рейтинге надежности Forbes подтверждает, что на него можно опираться при принятии решений о вложениях, отмечает издание. Все банки-участники прошлогоднего рейтинга надежности смогли пережить продолжающуюся зачистку финансового сектора Центробанком (в прошлом году было отозвано около 50 лицензий). Никто из участников рейтинга 2017 года не был лишен лицензии, банки лишь переходили под контроль государства.

Отмечается также, что госбанки продолжают наращивать свое влияние в банковском секторе. Число частных игроков сокращается.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2018 09:53

    Почему не в ТОП -1000 ?

    • Анонимно
      22.03.2018 10:25

      нашли чем хвастать заняли 62е и 92е место в топ 100. Передовики тоже мне,скрывать это нужно от клиентов,а не хвастать!?!

    • Анонимно
      22.03.2018 11:50

      Потому что 1000 не наберут.))

  • Анонимно
    22.03.2018 09:54

    Про Акибанк смешно

    • Анонимно
      22.03.2018 10:24

      а что смешного? Банк даже не смотря на злопыхателей держит уровень!

    • Анонимно
      22.03.2018 10:29

      Там реально все нормально, просто кому-то это не нравится.

    • Анонимно
      22.03.2018 10:30

      если один татарстанский банк полетел, то все остальным больше не доверяем, ставим крест, теперь наш путь сбербанк и ничего более,неважно что у них зверски дороже)) у нас люди лучше под подушкой подержат или в сбере деньги, а потом удивляются что мы такие бедные.

  • Анонимно
    22.03.2018 09:55

    Заняли освободившееся после ТФБ место?

  • Анонимно
    22.03.2018 10:07

    Энергобанк на 99-м месте (забыли указать?)

  • Анонимно
    22.03.2018 10:08

    Спасибо. успокоили до конца года. Конкурентов поглотили, пока утешились.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:08

    Работаю с Юникредит,все быстро четко,не реклама,просто когда всю жизнь обслуживаетесь в республиканских банках или сбере,даже не представляешь,что такое сервис.считаю первые места объективными,а татарстанские банки,в принципе очень сложно назвать банками,это финансовые организации скорее,больше похожие на кооперативы))

  • Анонимно
    22.03.2018 10:15

    Почему нет суперконсервативного Аверса? Опять документы не предоставил для анализа?

  • Анонимно
    22.03.2018 10:15

    Смешно читать, ТФБ был в рейтинге вообще 42, и ничего накрылся благополучно.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:18

    Аверс банк тоже был, но о нем умолчали.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:19

    Никто из участников рейтинга 2017 года не был лишен лицензии, банки лишь переходили под контроль государства
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/376207
    Ну не смешно ли? Они же не просто так переходили, они лопнули и имели огромные дыры, а их вкладчики пережили немало нервных моментов! Вот и вся ценность этого рейтинга.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:26

    УРА! заняли 1,2, и 3е место с Конца-все клиенты к нам!

  • Анонимно
    22.03.2018 10:50

    а где сбербанк?

  • Анонимно
    22.03.2018 10:53

    мне эти банки не принадлежат,интереса в них не имею и гордиться ими я не дурик.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:09

    Наплодились эти банки, сразу видно что прибыль легкая. Слабо застроить все города производством?

  • Анонимно
    22.03.2018 11:17

    Не верю ни одному из татарских банков.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:31

    Даже в пределах страховой не хочу держать. Кинут и глазом не моргнут после ТФБ от наших банков все можно ожидать...

  • Анонимно
    22.03.2018 11:33

    Так они их по рейтингу фитч расставили же, а это штука лукавая. Чуть ли не у всех лишенных лицензий банков эти рейтинги были в порядке вплоть до введения временной администрации.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:40

    "Топ" ты или не "Топ", в связи с последними тенденциями,это Вообще Не Показатель.Между собой меряются заработанными миллиардами- триллионами, "Магниты" скупают с потрохами... Положили они на всех.Нет доверия ни одному из них...

  • Анонимно
    22.03.2018 12:13

    Ак Барс банку ежегодно десятки миллиардов денег дают а он всего на 63 ом месте. Странно.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:31

    Никто не застрахован навечно,кроме нескольких банков. Охота сегодня заработать и побольше невзирая на репутацию Банка и рядовых вкладчиков. Часть банков до сих пор на уровне банка "ЗАРЯ П.оволжья"или СБС_ -Агро".

  • Анонимно
    22.03.2018 13:23

    Если что то начинают раскручивать - не к добру. Таковы наши приметы

  • Анонимно
    22.03.2018 13:34

    Забыли Энерго и Аверс!