Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
Допустимо ли строить новые высотки в центре Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
22.03.2018

Первый вице-мэр Казани Евгения Лодвигова возглавила комитет пляжного волейбола

Первый замглавы Казани Евгения Лодвигова назначена председателем комитета пляжного волейбола. Такое решение приняли накануне на заседании республиканской федерации волейбола.

Заседание провел председатель Госсовета РТ, президент федерации Фарид Мухаметшин. Он призвал уделить особое внимание развитию пляжного волейбола, который является олимпийским видом спорта. Для поднятия его на качественный новый уровень было принято решение назначить председателя комитета пляжного волейбола. Члены федерации единогласно проголосовали за Лодвигову, сообщает пресс-служба Госсовета РТ.

Участникам заседания был представлен проект концепции развития волейбола в Татарстане до 2023 года, разработанный специалистами Поволжской академии спорта и руководителями ведущих клубов. В «дорожной карте» прописаны цели и задачи на ближайшие пять лет.

Глава минспорта РТ Владимир Леонов сообщил, что в Татарстане волейболом занимаются более 40 тыс. человек. В мае в Казани состоится «Финал четырех» мужской волейбольной Лиги чемпионов. «Думаю, что это будет самое громкое событие перед чемпионатом мира по футболу», — отметил министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2018 10:39

    Где Лодвигова и где волейбол. Это что за юмор черный.

    • Анонимно
      23.03.2018 07:34

      Ее в тяжотлетику, а на пляжный надо редько или талию

  • Анонимно
    22.03.2018 10:40

    И сама пусть играет, ей уже пора спортом начать заниматься....

  • Анонимно
    22.03.2018 10:49

    Нравится мне, что людей, никогда не занимавшихся какой-то деятельностью, ставят руководителями в этой сфере.

  • Анонимно
    22.03.2018 10:54

    В России спортивные федерации и их подразделения в статусе комитетов возглавляют чиновники или крупные бизнесмены. Т.е. те, кто может надыбить финансирование этого вида спорта. Чем важнее вид спорта, тем выше статус чиновника, возглавляющего этот спорт. Не важно, что чиновник не разбирается в спорте, важно, что через него проходят финансовые реки или хотя бы ручейки.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:15

    Почему у нас так мало комитетов?! Где комитет любителей котиков?! Не понятно почему столько сторон жизни остаются до сих пор не охваченными чиновниками!

    • Анонимно
      22.03.2018 11:30

      Требую комитет любителей котиков!
      Будет антистрессовый комитет №1.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:16

    Красивая девушка...

  • Анонимно
    22.03.2018 11:28

    Как она будет красиво смотреться в составе команды, в пляжной волейбольной форме, в игре! поэтому и назначили, красивым людям - курировать красивые виды спорта!

    • Анонимно
      22.03.2018 12:01

      Не, пусть пока поиграет отдельно. Есть надо в форму прийти сначала.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:34

    Похоже туда бюджетные средства дали.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:05

    В связи с погодой, можно создать подкомитет "зимнего пляжного волейбола"?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:35

    увидеть бы Лодвигову в качестве игрока пляжного волейбола;)

  • Вот она суть и лицо российского чмновчества. Заметьте, они не возглавляют социально значимые организации по поддержке материнства и детства, попечительских советов, поддержки детских и коррекционных учреждений для инвалидов и сирот. Нет, они на это неспособны. А вот спорт для них тренд, все же спортсмены до мозга костей. Честно, не могу понять решения чиновников из исполкома и мэрии, они как будто по Земле не ходят. Все их решения продиктованы интересами определенных групп и компаний. Население им неинтересно. Они что угодно могут воглавлять, но управлять и решать на самом деле значимые вопросы и направления по отрасли они не умеют, но вот покрасоваться перед телефоном это они мастера. Надо сделать полный расклад во сколько бюджету города обходится муниципальный чиновник мэрии и исполкома Казани из числа рук.состава и мы увидим космические цифры, более чем в этом уверен.

  • Анонимно
    23.03.2018 01:48

    Сколько волейбольных площадок в Казани? В Татарстане? На всех 40000 человек, занимающимися волейболом в РТ?