Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Декабря
Опросы Архив
Надо ли менять Конституцию России, предоставив больше власти парламенту?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
22.03.2018

«Я, конечно, раскаиваюсь»: «БИЗНЕС Online» публикует видео признания Татьяны Водопьяновой

В распоряжении «БИЗНЕС Online» появилась видеозапись признательных показаний председателя федерации профсоюзов РТ Татьяны Водопьяновой.

На записи подозреваемая в присутствии адвоката спокойным и твердым голосом говорит о том, что нарушила закон и раскаивается в этом. «Я, Водопьянова Татьяна Павловна, председатель федерации профсоюзов РТ, подтверждаю, что за период примерно с 2009 года по 2015 год ежегодно с санаторием „Бакирово“ заключался договор страхования моей жизни страховой компанией „Чулпан“. В рамках этого договора я ежегодно получала средства около 500 тысяч рублей и их тратила на свои нужды, в санаторий эти деньги я не возвращала. Я признаю, что это были незаконные с моей стороны действия, и, конечно, раскаиваюсь», — сказала на камеру Водопьянова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (140) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2018 12:27


В Эмиратах даже принцев не пожалели, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме!"
А у нас - "Я раскаялась, можно я домой пойду".
У нас это уже система, к огромному сожалению.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • Анонимно
    22.03.2018 11:46

    Слишком много удовольствий в жизни этой дамы. И от воды пьянеет и бабки рубит ей не принадлежащие. В зиндан , по другому алчность не вылечить!

  • Анонимно
    22.03.2018 11:47

    Все они раскаиваются в малом ,потому что знают о большом! Позор!
    Пусть возвратит все и лишить имущества ,что бы не повадно было другим чиновникам. Хватить отделываться ,вон пример Китая берите......

    • Анонимно
      22.03.2018 12:23

      Признание и раская ние ... а будут ли посадки?

    • Анонимно
      22.03.2018 12:27


      В Эмиратах даже принцев не пожалели, ибо "Вор должен сидеть в тюрьме!"
      А у нас - "Я раскаялась, можно я домой пойду".
      У нас это уже система, к огромному сожалению.

      ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

      • Анонимно
        22.03.2018 13:23

        Она потому и раскаялась, она раскаялась ее не добили, следователю палка, дальше он не роет, народу дали зрелищ, народ успокоился

    • ПутчДемона
      22.03.2018 13:23

      Пора открыто говорить о постоянном мониторинге деятельности чиновников. И их ответственности не перед старшими товарищами, а перед народам.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:26

      (11:47) Что это было? А где раскаяния Мусина? Почему про ТФБ забыли. Ах да, он же не виноват!

    • Анонимно
      22.03.2018 14:03

      Ей надо было миллиард увести, а лучше несколько миллиардов. Тогда бы и проблем не был Примеры то есть, недавно только очень бурно обсуждали . А сегодня уже не помнят.

  • Псевдоним
    22.03.2018 11:48

    А кое-кто уже на всякий случай сохранил видео, прежде чем оно было удалено с инстаграма :)

  • Анонимно
    22.03.2018 11:48

    сама призналась в содееном , а казалась такой честной....

    • Анонимно
      22.03.2018 13:07

      потом сказала что была под давлением и это неправда, а правда - новая у адвоката...

  • Анонимно
    22.03.2018 11:49

    Почти исповедовалась....

    • Анонимно
      22.03.2018 12:43

      Я тебе, конечно, верю, разве могут быть сомненья..."(с)

    • Анонимно
      22.03.2018 12:45

      Тут даже близко "почти" нет. Ей ещё исповедоваться и исповедоваться. За копейки её бы даже не тревожили. Видимо у следствия есть эпизоды поинтереснее.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:12

      Это ей так адвокаты посоветовали. Признаться, а потом получит условный срок, покинет свой пост, уйдет на пенсию и будет жить на оставшиеся заначки.
      А.Поц.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:50

    Раскаивания , даже чистосердечного, маловато будет. Не тот случай, резонанс общественный опять же. Одно дело раскаиваться, что физзарядку по утрам не делаешь, а другое, когда вымогательством и подкупом занимаешься систематически!

  • РРАР
    22.03.2018 11:51

    Удивительно!
    Вот этого я точно не ожидал!

  • Анонимно
    22.03.2018 11:52

    Что, она получала мизерную пенсию и мизерную зарплату?

  • Анонимно
    22.03.2018 11:52

    Ждем раскаяния о том, как профсоюзные санатории разоряла

  • Не Аноним
    22.03.2018 11:53

    Она одна чтоли только в теме?

    • Анонимно
      22.03.2018 13:04

      Озвучьте имена и факты

      • Анонимно
        22.03.2018 13:49

        (13:04) Роберт Мусин и К! ТФБ помнишь, или забыл? Там миллиарды висят. И ничего. Тишина. :)))

  • Анонимно
    22.03.2018 11:53

    Мда... За все в жизни рано или поздно приходится платить.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:53

    от бакировцев и страховалась наверно. зато жива.

    • Анонимно
      22.03.2018 18:56

      Странно как ещё бакировцы сами живы, после того что она устроила

  • Анонимно
    22.03.2018 11:53

    Пошла на сделку со следствием.
    Значит, слила куда больше под обещание, что это ей инкриминировать не будут.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:54

    Что и требовалось доказать.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:54

    опять гипертонический криз(

  • Анонимно
    22.03.2018 11:54

    Что это ее подвигло на подвиги?

  • Анонимно
    22.03.2018 11:54

    по лицу видно психологически сломали...сама не знает,что говорит,а адвокат в сговоре.

    • Анонимно
      22.03.2018 14:07

      Да ладно! На незаконные действия шла осознанно и сломалась?))

  • Анонимно
    22.03.2018 11:55

    Странно что попалась.В Сетевой компании её очень уважают.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:55

    Позор глобальный скорее всего там не только один санаторий

  • Анонимно
    22.03.2018 11:55

    Она себя страховала, а остальные себя не страховали? Кызык инде))

  • Анонимно
    22.03.2018 11:57

    Азат Д

    И все? Больше не в чем раскаиватся, пока на нее заяление не написали?

    • Анонимно
      22.03.2018 13:09

      Она и от этого отказалась уже, сказала что было страшное психологическое давление.

  • Анонимно
    22.03.2018 11:58

    проф актив надо выводить на протест,мы не зря проф взносы платим.это проверка властью профсоюза,сумеем ли мы защитить нашего лидера от домогательств.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:18

      То ли вы на самом деле до сих пор в профсоюзы верите, то ли у вас такой сарказм. Третьего не дано.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:35

      Появилась такая информация:
      В связи с обращениями СМИ по поводу претензий правоохранительных органов к руководителю Федерации профсоюзов Республики Татарстан сообщаем следующее.
      1. В ФНПР поступает информация о ситуации в Татарстане из разных источников, которая совершенно по-разному трактует и претензии правоохранителей, и позицию председателя ФПРТ.
      2. Мы считаем, что объективное расследование должно быть проведено без оказания психологического давления на профсоюзных руководителей и работников ведомств.
      3. Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компании «Татнефть» возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория «Форос».
      Мы надеемся, что на правоохранительные органы, производящие расследование, не будет оказано давление хозяйствующими субъектами, действующими в коммерческих интересах.
      Департамент общественных связей ФНПР

      • Анонимно
        22.03.2018 13:02

        опоздали вы со своими новостями, эта новость уже утром в БО была опубликована.

      • Анонимно
        22.03.2018 13:07

        Мурат Сиразин!
        Какая очередная хрень от профсоюзов России! При чем тут Воровство Водопьяновой и разногласия с Татнефтью по Форосу?

      • Анонимно
        22.03.2018 13:09

        Спрут в Москве шевельнулся.... и послал весточку

  • Анонимно
    22.03.2018 11:58

    А больше признаться не в чем, да? Ну, на красный свет улицу еще перешла недавно. Готова оплатить штраф по закону...

  • Анонимно
    22.03.2018 11:59

    по крайней мере это первый чиновник, который публично раскаивается и признается в содеянном перед обществом.

    • НЕОЛЬГИНО
      22.03.2018 12:21

      Понять и простить?))

    • Анонимно
      22.03.2018 12:35

      Вообще-то, это не чиновник.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:50

      а это... то, что из СК до этого пришли с обвинением не в счет? Вот если бы она открыто выступила бы, сама, покаялась бы... мол занимаю должность, пользуюсь положением, беру по 500 тысяч с главврачей.... прошу меня простить, а органам наказать меня по всей строгости....

      когда уже все горит, не нужно бегать и кричать пожар, нужно спасать нажитое

  • Анонимно
    22.03.2018 12:00

    А только в этом эпизоде она раскаивается?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:01

    Мурат Сиразин!
    Видимо Водопьянова наконец поняла ,что Путин начинает другие времена и небожители от суверенитета и те кто ее крышевал все эти десятилетия ей не помогут больше и сами ждут приезда ночью воронка из СК России! Один путь болеть,признавать свою вину и каяться перед трудящимися ,которых она такими мошенническими способами обкрадывала! И эта участь ждет и Банкиров ТФБ,СПУРТА,интехбанка и других,строителей нагревших дольщиков и работников министерств живущих на откатах и самое главное тех кто с руки Ельцина проглотил вместе с суверенитетом лакомые куски общенародной собственности,которые создавала весь народ СТРАНЫ СССР!

    • Анонимно
      22.03.2018 12:48

      Вы уже всех тут заколебали со своим суверенитетом!

    • Анонимно
      22.03.2018 13:00

      какие такие другие времена? обычные разборки местного масштаба. народу - потеха

  • Анонимно
    22.03.2018 12:02

    И такого жулья во всех структурах власти не перечесть. И ведь не посадят, раскаивается, а суд "гуманный" примет во внимание и даст условку, в лучшем случае. Простой смертный за пачку масла или батон, получит по полной программе. Печально и стыдно за такую власть.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:11

      что на власть пенять,сами мы все дрянь(.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:42

      Судьба всех засидевшихся " незаменимых" заканчивается печально! А сколько их таких в регионе? Вместо уважения и почёта - позор и унижение! 5 лет максимум срока пребывания чиновника на должности и ротация!

  • Анонимно
    22.03.2018 12:04

    Ну все на свободу с чистой совестью

  • Анонимно
    22.03.2018 12:04

    А по виду то на скажешь, что криз гипертонический посетил ее! Речь связанная, покраснения кожных покровов не замечается. В общем, все понятно с ней.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:05

    А унас следствие носит открытый характер, тайны следствия уже нет по закону?

    • Анонимно
      22.03.2018 12:22

      это новые следственные технологии. Сломать психологически, записать и на этом далее держать

    • Анонимно
      22.03.2018 12:26

      Это действительно нонсенс! Видео допроса (не опроса - это разные вещи) в сети интернет, рядом же адвокат сидит, если все верно. Как так, не понятно. Завтра все допросы будут транслировать в прямом эфире, причем не только подозреваемых (обвиняемых), но и свидетелей, потерпевших.

    • Анонимно
      22.03.2018 12:31

      а это слив идет лишних, чтобы все успокоились

      • Анонимно
        22.03.2018 13:34

        Конечно слив, мы все это понимаем, но значит кто-то нарушил закон, обнародовав результаты предварительного следствия, до вынесения судебного решения. Сегодня показания Водопьяновой, завтра показания потерпевшей по изнасилованию или еще что-то подобное.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:09

    БО спасибо за видео! Не дайте ей уйти от справедливого наказания.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:12

    Сломали.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:01

      Мурат Сиразин!
      Она просто уверена была что ее не возьмут так как все удащливые по такой схеме обогащаются через свои страховые компании ,но нашелся один Марат и надеюсь не последний честный человек в Татарстане кто тоже вскроет многомиллионные хищения и сокрытие от государства налогов и думаю скоро надо будет строить новую тюрьму с хорошей платной больницей для ВИП персон Татарстана если начать копать все страховые компании Татарстана!

  • Анонимно
    22.03.2018 12:16

    Зачем нужны эти профсоюзы в таком виде как сейчас?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:16

    и что? заплакала и отпустили?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:16

    разве после резни в Минздраве можно верить этим купленным медикам...занимаются подставами и другими мерзостями(.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:16

    Давайте следующего!

  • Анонимно
    22.03.2018 12:17

    Капееец.... Куда катимся??? Каждого чиновника так можно проверить и что получим в итоге...

  • Анонимно
    22.03.2018 12:17

    Да у нас всегда так сначала признается во всем, все подпишет да еще на видео снимает, а потом начинают юлить да не виноват я, да пытали меня, детский сад, если не виноват, то никогда ничем человека не сломают. А тут по ней все уже сразу было ясно когда она вину признала сейчас пусть сумму возвращает и гуляет по условке.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:19

    Еще будет одна сакральная жертва!

  • Анонимно
    22.03.2018 12:22

    Позор на всю Европу, да что на Европу, на весь мир. Поэтому и смеются в мире над Россией и народом, который всё это терпит. Опыт Китая срочно в Россию, иначе это не искоренить.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:27

    Интересно, почему только из одной своей вотчины дань требовала, а с остальными как же?
    А.Поц.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:27

    Судя по видео, она спокойно и поставленно зачитала с бумажки свои показания. Никакого раскаяния на ее лице я не заметил. Волнения тоже нет. Спокойно сидит, читает, отвечает на вопрос о раскаянии. Как на уроке у доски выступает.
    Такое ощущение, что она уже знает что с ней будет и ее это устраивает.
    Но это только мое мнение, все сугубо ИМХО.
    Возможно, что и не так.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:55

      Да она очень спокойная женщина и может себя держать в руках. Надо отдать ей должное, что сама призналась. Другие не признались бы.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:31

    нужно проверить ск чулпан

    • Анонимно
      22.03.2018 13:52

      Проверить всех!:-))
      Банк, куда поступили со страховки деньги, сотового оператора, когда обсуждаемая возможно звонила в главврачу!

  • Анонимно
    22.03.2018 12:35

    Прежде чем "Ату", "Ату" её, давайте включим голову!

    1. Тут часто про санаторий "Форос" пишут, что вот мол аж за миллиард с лишним приобрели Профсоюзы, "жируют" и т.д. Проанализируйте информацию- Профсоюзы были "операторами" сделки. По сути "Форос" приобрела крупная корпорация Республики (догадайтесь сами кто), просто провели через Профсоюзы покупку и Водопьянова была изначально против, но как говорится "убедили". И разногласия с теми, кто "убеждал" после этого нарастали как снежный ком... Юридически собственники "Профсоюзы", а по факту управляют "умеющие убеждать"
    2. Если заявляется, что в самом санатории "Бакирово" были хищения и было обращение в правоохранительные органы и есть документы аудита, подтверждающего это ( а они есть), то тут все на 180 градусов может повернуться по отношению к бывшему Главному врачу.
    3. И не кажется ли Вам, что это рейдерский захват всех пяти санаториев Республики, принадлежащих "Профсоюзам"? Слухи о "воронах-инвесторах" шли уже давно.
    ...Посмотрим, поглядим- кто будет в итоге выгодоприобретателем все этой "заварушки". .... Можете начать "минусовать"- любители всех расстрелять и посадить!

    • Анонимно
      22.03.2018 13:25

      нефиг было лесть в это дело и давать себя убеждать.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:27

      Прежде чем оправдывать давайте тоже включим голову. Вывод средств на личный счёт через договор страхования был или нет? Этот факт отрицается? Не нужно было схематозить.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:43

      Вы правы относительно Фороса , но ведь и 500 тыс. ежегодно тоже есть.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:35

    А комментаторы сами по жизни очень честные? Не судите да не судимы будете.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:35

    Надо дальше искать, может еще что найдут.

  • Анонимно
    22.03.2018 12:36

    это до больницы видео

  • Анонимно
    22.03.2018 12:37

    Может премию ей таким образом оформляли? И зачем до окончания следствия делают такой шум? Шишкаревой мало что ли людям? Что за кровавые драмы в РТ хотят разыгрывать?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:38

    как сообщает заявила Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР), накануне возбуждения уголовного дела, у профсоюзов Татарстана был конфликт с «Татнефтью» из-за санатория «Фарос». «Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компании «Татнефть» возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория «Форос»», - говорится в официальном заявлении профсоюзной организации.

    Подробнее на РБК:
    https://rt.rbc.ru/tatarstan/freenews/5ab3621c9a79477589342ea0?from=main

  • Анонимно
    22.03.2018 12:40

    Воруют больше иногда , но шума такого нет. Зачем уважаемого профсоюзного деятеля в таком свете выставляют до окончания следствия? Может она на эмоциях все признает. Шишкарева вон бедная до суицида себя довела. Зачем так СК себя ведет?

    • Анонимно
      22.03.2018 13:26

      И зачем в СМИ предоставляет предварительные материалы?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:45

    "Молодцы" следаки!

    Крупную рыбу поймали в сети правосудия!!!

    Зачем миллиардные клубки распутывать?

    Легче женщину предпенсионного возраста клеткой пугать.

    • Анонимно
      22.03.2018 13:44

      (12:45) По ТФБ, что то не видно ни одного видео с признаниями. Слабо опубликовать?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:46

    Как нам пенсионерам жить?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:47

    А что, так можно было? Взял, покаялся - уголовку сняли, на пенсию отправили с сохранением последней особой министерской?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:51

    Почему комментарии в одну сторону пропускают?
    На сайте официальное заявление есть.
    "В связи с обращениями СМИ по поводу претензий правоохранительных органов к руководителю Федерации профсоюзов Республики Татарстан сообщаем следующее.
    1. В ФНПР поступает информация о ситуации в Татарстане из разных источников, которая совершенно по-разному трактует и претензии правоохранителей, и позицию председателя ФПРТ.
    2. Мы считаем, что объективное расследование должно быть проведено без оказания психологического давления на профсоюзных руководителей и работников ведомств.
    3. Вызывает недоумение тот факт, что заявления о якобы виновности председателя ФПРТ последовали не более чем через две недели после того, как между руководством ФПРТ и компании «Татнефть» возникли разногласия о текущем состоянии и дальнейшем развитии санатория «Форос».
    Мы надеемся, что на правоохранительные органы, производящие расследование, не будет оказано давление хозяйствующими субъектами, действующими в коммерческих интересах.
    Департамент общественных связей ФНПР"

  • Анонимно
    22.03.2018 12:56

    Вчера же сказала что невиновная?

  • Анонимно
    22.03.2018 12:57

    И вот такие как она заставляют нас состоять в профсоюных организациях под угрозой увольнения. Привет Татнефти

  • Анонимно
    22.03.2018 12:58

    А чего это вдруг на нее заявление написали???? Дорогу перешла кому то или место ее теплое кто помоложе присмотрел. Во время надо уходить на пенсию и не держаться за кормушку иначе молодешь затопчит....

  • Галеев Зуфар
    22.03.2018 13:03

    Это игра на публику. Дело, однако в ящик уже не положишь и больница не поможет.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:05

    Слишком что то много маячит в посл время компания Чулпан . То в нурлате то тут

  • Анонимно
    22.03.2018 13:07

    Надеюсь реально начали жуликоватых чиновников чистить.

    Там ведь незамаранных по определению нет.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:24

    аж передёрнуло! стыдобеще!

  • Анонимно
    22.03.2018 13:24

    Для себя она и не брала ничего. Это наличка для Старховой компании. Откат. Схема стара как мир. И в наших условиях просто глупая. Все страховые так работают. Их за пятую точку надо брать. Она сейчас просто прикрывает кого надо.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:25

    Профком "Транснефти" бы потрясти?

  • Анонимно
    22.03.2018 13:27

    Раскаиваться нужно в суде, Если все преступники будут раскаиваться во время следствия,то тюрьмы не нужны будут.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:32

    12.45: почему предпенсионного? Ей уже 63, пора дома сидеть.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:42

    При помнить надо и санаторий "Казанский" которым пользовались миллионы трудящихся

  • Анонимно
    22.03.2018 13:50

    Сколько таких вот должностей
    -кормушек у нас ((

  • Анонимно
    22.03.2018 13:56

    А что, так тоже можно было?

  • Анонимно
    22.03.2018 14:05

    Даже если виновна, то все это похоже на обычную травлю. СК умышлено сделал выброс в СМИ и сидит потирает руки, формирует общественное мнение. Это обычная их практика.

  • Анонимно
    22.03.2018 14:07

    Тов Путин! Помоги пож-а наводить порядок в РТ ! Такая чехарда это не только профсоюзных организаций а везде.

  • Анонимно
    22.03.2018 18:49

    надо лишить всех льгот и наград.

  • Анонимно
    22.03.2018 18:50

    18:42.Это понятно.Самое главное это возглавить коррупцию.

  • Анонимно
    22.03.2018 19:05

    А дальше то что?) поняли и простили??

  • Анонимно
    22.03.2018 19:11

    Посадить,имущество конфисковать,счета заблокировать!Все привилегия убрать,и пусть попробует после освобождения на 10-12тыс. пенсии прожить!? Даю 100% гарантии и года не протянет,повесится.И вот такие интересы рабочего класса отстаивают???Да она за свои 63 года ни одного дня на производстве не проработала!!!

  • Анонимно
    22.03.2018 19:14

    В нормальных странах с чиновников спрос - откуда и на какие средства построены усадьбы(виллы, дворцы), т.е. откуда дровишки? Если ответ "из леса вестимо", то он неправильный и чиновник идет в разработку. Здесь же мадам 18 лет доила санатории, отгрохала усадьбу, ей награды и регалии, а простым смертным сами знаете что.... Мэнге Тау

  • Анонимно
    23.03.2018 00:13

    Она доила не только санатории , но и крупные компании. Например нефтянку

  • Анонимно
    23.03.2018 08:30

    насчет возможности давления на мозг ,скажу..там широкий спектр наработанных технологий по заморачиванию,запугиванью в целях получения нужного.

  • Анонимно
    23.03.2018 10:03

    А мне ее жалко.столько лет в этой гнилой системе и выплюнули ее, как "мусор".у нас все гнилое, А не она одна такая алчная. В системе не живут "не подобные", они сами отсеиваются

  • Анонимно
    23.03.2018 11:58

    да ладно вам. нас никто не жалеет, мы пенситонеры= работающие деньги перечисляем, а индексации нам нет, они что думают на пенсию в 9 тысяч можно жить что ли, вот и рабортаем еще на 9 тысяч. Где наши профсоюзы, которые доллжны нас защищать.
    Нельзя выпячивать свое добро, надо жить скромнее, а не ходить в шубах по миллиону и в бриллиантовых цацках, зачем людей злить.А в 63 года пора думать уже о душе, хотя может она и думала поэтому и страховала себя на 500 тысяч

  • Анонимно
    23.03.2018 14:16

    конечно,люди у власти и должны жить по другому, побогаче, но должны обладать большим чувством такта, деликатности и благородства, брать пример с богатых дворян, например с Шамова. Не забывать, что они не одни на земле, есть много нуждлающихся, помогать надо другим, сочувствовать, а наши профсоюзы это одна профанация, никчемная организация. Причем даже на уровне пернвичной, не говоря уж о республиканской._

  • Анонимно
    25.03.2018 21:18

    Как же я вас -слуг народа, чиновников презираю. За ваши гадкие, мерзкие, грязные делишки. Написали такую чушь. Для этих 74% . Что Татьяна сделала противозаконного?. Не нашли ничего больше, к чему прицепиться. Выдумали из пальца высосали статью. Остальным 26% понятно из -за чего все. Да объекты же делят между федералами и местными. Да Бакирово и Крымский санаторий же делят. Все же из-за объектов. Мало им, не хватает на сладкую жизнь, не хотят делиться местные с Москвой. ЖИвут все как бессмертные, как будто у них сто жизней в запасе, хватают ртом и ж.
    Мне очень горько, обидно за Татьяну. Я и моя семья поддерживаем Татьяну. Все написанное грязная ложь. Желаю, чтобы все это скорее закончилось. Пусть подавятся. Жалко, что прекрасный человек стал крайним в этих грязных разборках.

  • Анонимно
    25.03.2018 21:21

    Поддерживаю Татьяну. Сочувствую и сопереживаю. И презираю всех причастных к этому гадкому делу. Все ложь, все слепили на коленках. Выдумали. Ничего не нашли больше.
    Презираю за то, что эти люди думают что мы - граждане идиоты. Позволяют себе такое писать . Мелкие, гадкие , грязные люди.

  • Анонимно
    27.03.2018 11:49

    может и зря. а вот на день профсоюзного работника все наши работники профсоюзов катались на теплоходе с рестораном по Волге,приглашала Водопьянова, а ее договора на страховку куда спрячешь - ведь получала же деньги, созналась, а если еще и дальше пошерстить, боится,лучше уж написань" с повинной"
    А жалеть надо Кемерово, детей, погибших, забыли, когда Булгария затонула, как говорили, надо наказать, чтобы больше такого не повторилось и вот опять. Снова , видимо, накажем.А свою страховку пусть она отдаст в помощь пострадавшим, им она нужнее.

  • Анонимно
    6.04.2018 11:30

    Бога гневить не надо, имела все, достойную зарплату, ни в чем не нуждалась, знала ведь, что незаконно, так ведь нет -алчность человеческая. Наверное хорошая женщина, окружение у нее плохое, гнилое.Если бы не оно, могла бы еще 100 страховок получить, а сейчас лишь бы на хлеб хватило. Хотя пенсия тоже достойная, госслужба, а с 1 апреля ее еще повысили.