Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.03.2018

«М.Видео» покупает «Эльдорадо» за 45 млрд рублей

Компания «М.Видео» объявила о покупке сети «Эльдорадо» у своей материнской группы «Сафмар». Сумма сделки составит до 45,5 млрд рублей, говорится в сообщении «М.Видео».

Собрание акционеров пройдет 13 апреля. Сделку планируется завершить в течение второго квартала 2018 года. Реорганизация и создание единого юрлица — к первому кварталу 2019 года.

Контролирующим акционером «М.Видео» является группа «Сафмар» Михаила Гуцериева с 57,7% акций. В свободном обращении находится 42,3% акций, из них по состоянию на 31 декабря 2017 года 9,4% принадлежали пенсионному фонду «Будущее» и еще 5,8% — входящему в группу «Сафмар» пенсионному фонду «Доверие».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2018 19:38

Вот и здесь до монополии уже совсем близко. Канули в лету "Александр ЛТД", "Техносила", "Домо", теперь очередь "Эльдорадо". И цены "М-видео" можно будет регулировать рактически самостоятельно.

  • Анонимно
    22.03.2018 18:57

    Тяжело после 2015г в этой сфере

  • Анонимно
    22.03.2018 19:38

    Вот и здесь до монополии уже совсем близко. Канули в лету "Александр ЛТД", "Техносила", "Домо", теперь очередь "Эльдорадо". И цены "М-видео" можно будет регулировать рактически самостоятельно.

  • Анонимно
    22.03.2018 19:57

    Подешевле сделайте цены на утюг,гладить не чем

  • Анонимно
    22.03.2018 20:18

    Не переживаем..., ещё есть интернет магазины не большого формата, которые клиентам смотрят в одно место... у них и будем брать технику!

  • Анонимно
    22.03.2018 20:42

    Эльдорадо больше нравилось, чем М-Видео. Ладно, ещё Медиа-Маркт есть. И Интернет-магазины, конечно!

    • Анонимно
      22.03.2018 23:18

      В Эльдорадо всегда низкокачественный товар был. Сколько уж раз покупали и в ремонт ходили. В М-видео такого не было ни разу и консультанты в М-видео поумнее (по крайней мере спорить с ними можно на равных).

      • Анонимно
        23.03.2018 07:48

        Ну, прежде чем купить технику, неплохо было бы почитать отзывы в и-нете. Я многое что покупал в Эльдорадо. До сих пор все работает исправно более 10 лет.

        • Анонимно
          23.03.2018 09:42

          Читать надо не отзывы а тех. характеристики, отзывы во вторую очередь. В Эльдорадо редко можно было купить качественную технику, все, что дорогое - покупали только в М-видео

  • Анонимно
    22.03.2018 20:43

    Когда закончится монополизация всего...можно будет всех "поздравить" с возрождением феодализма...это же надо...так сломать экономику...которую начинали на коленках простые работяги...была надежда на конкуренцию...ушел "магнит"...дошла очередь до легендарного"эльдорадо"...плохие предвестники...все повернулось вспять...

  • Анонимно
    22.03.2018 20:55

    Бинбанк санирует государство.
    Липовая покупка нужна только, чтобы убрать дублирующие структуры и цифрами в отчетности поиграть.

  • Анонимно
    22.03.2018 21:18

    Так эльдорадо давно Мвидео принадлежит , цены по акциям дешевле чем в интернет магазинах

  • Анонимно
    22.03.2018 22:11

    Будем покупать технику б/у в ломбардах.

    • Анонимно
      22.03.2018 22:23

      У меня дома валяются штук цать мобильников б/у почем берёте?

  • Анонимно
    22.03.2018 22:30

    Очень плохо!

  • Анонимно
    22.03.2018 23:04

    Причем все это владельцы Бинбанка, у которого появились дыры, когда то, не так давно

  • Анонимно
    22.03.2018 23:43

    Некомпетентность комментаторов зашкаливает. Пусть будет так)

  • Анонимно
    23.03.2018 09:35

    Покупайте телевизор, жуйте рекламу. Будьте счастливы, господа.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:02

    Пока МВидео один из лучших среди ритейлеров техники, по крайней мере в плане акциий, бонусов и т.д. т.п.