Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
22.03.2018

«БИЗНЕС Online» отзывает корреспондента из Госдумы и призывает региональные СМИ осудить Леонида Слуцкого

Газета «БИЗНЕС Online» присоединяется к инициативе федеральных СМИ («Коммерсантъ», РБК, «Эхо Москвы», «Дождь» и другие), которые отзывают своих корреспондентов из Госдумы, осуждая поведение депутата Леонида Слуцкого и решение комиссии по этике, которая не нашла в его действиях нарушения «поведенческих норм».

Выражая солидарность с федеральными коллегами, парламентский корреспондент «БИЗНЕС Online» не будет продлевать аккредитацию, а также посещать заседания Государственной Думы до тех пор, пока депутат Леонид Слуцкий не извинится перед журналистками, а выдвинутые против него обвинения в домогательствах не будут надлежащим образом расследованы.

Считаем его поведение аморальным и недопустимым и призываем осудить происходящее другие региональные СМИ.

Напомним, Слуцкого обвинили в домогательствах три журналистки: продюсер телекомпании «Дождь» Дарья Жук, корреспондент русской службы Би-би-си Фарида Рустамова и Екатерина Котрикадзе, которая заявила о приставаниях депутата, имевших место семь лет назад, когда она работала на грузинском телевидении.

В документе, одобренном на заседании комиссии по этике в среду, говорится, что заявительницы озвучили претензии к Слуцкому практически одновременно, в период выборов президента РФ, а также спустя значительное время (от года до трех лет) после якобы имевших место «инцидентов». По мнению членов комиссии, это свидетельствует об «избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере действий заявительниц».

Сам Слуцкий косвенно признал обвинения: 8 марта на своей странице в Facebook он принес извинения тем женщинам, «кому когда-либо вольно или невольно причинил любые переживания».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Галеев Зуфар
22.03.2018 19:30

БО - Молодцы ! Я вас зауважал ещё больше. Вы настоящее СМИ !
Солидарность - это мощь.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:24

    Мне кажется что вывод думы.... избирательности, целенаправленности, а также спланированном характере действий заявительниц.... совершенно верен.

    И по большому счету эта компания по своей аморальности и разрушительности для общества страшнее чем не сдержанность депутата.

    • Анонимно
      22.03.2018 19:58

      Абалдеть!!! Уважаю БО !!!

      • Анонимно
        23.03.2018 07:05

        за что?не вижу в этой их акции ничего такого нужного...а заявления по типу "он ко мне приставал лет 5-10 назад..." вообще как клевета!либо заявляйте об этом сразу,либо умолкните навсегда...да и что значит домогался?у нас в России нет такой квалификации и определения в законах...если заявляете об этом,то будте добры излагать в чем заключалась аморальность поведенря с вами...да и все это голословно,доказательства в студию

  • Анонимно
    22.03.2018 13:26

    Похвально. Спасибо, БО.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:26

    Правильное решение.А что возьмешь со Слуцкого.у него таков шеф.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:34

    я так понимаю "Нефтяные вести" тоже должны отозвать теперь)))

    • Анонимно
      22.03.2018 20:04

      B принципе все. И Мурзилка тоже.

    • Анонимно
      22.03.2018 20:26

      Не знаете рейтинги чтоли? БО входит в лидеры посещаемости интернет-газет.
      БО молодцы.

      • Анонимно
        22.03.2018 21:01

        Сейчас на одном рейтинговом сайте посмотрел. рейтинг на 22 марта. Сегодня посетителей на сайте БО было 161 тыс. человек, число просмотров 464 тыс., вчера за полные сутки число посетителей 196 тыс., число просмотров 614 тысяч.
        Из нескольких тысяч более менее крупных газет БО в рейтинге занимает 65 место, обгоняя, заметьте "Новую Газету", "Собеседник", "Российскую газету", также другие топовые известные издания.
        Это огромный успех. )

    • А вот давайте представим, что акция СМИ приведёт к отставке такого депутата, который вызывает недоумение у большинства нормальных людей.

      Может быть, что дальше и избиратели тоже станут смелее журналистов в вопросах их прав и интересов.

      • НЕОЛЬГИНО
        22.03.2018 23:03

        Хочется верить в это. Может быть, именно так происходит становление гражданского общества.
        БО - респект! Вселяете надежду!

      • Анонимно
        23.03.2018 00:41

        Поэтому "отставки" никогда не будет. Оговорка про отставку ИЗБРАННОГО депутата, конечно, в духе нашего времени.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:35

    БО- СУПЕРРЕСПЕКТ!!!

  • Анонимно
    22.03.2018 13:37

    Все правильно.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:44

    Поступок, достойный уважения. Молодцы!

  • Анонимно
    22.03.2018 13:53

    Браво БО!!!

  • Анонимно
    22.03.2018 13:55

    Спасибо, Бизнес Онлайн! От всего сердца спасибо за вашу позицию. Есть что-то хорошее в этом мраке.

  • Анонимно
    22.03.2018 13:55

    Поддерживаю

  • Анонимно
    22.03.2018 13:58

    Глупость какая

  • Анонимно
    22.03.2018 14:04

    Молодцы БО, спасибо!

  • Анонимно
    22.03.2018 14:05

    спасибо БО за солидарность с другими изданиями. Покрывать и обеливать недостойное поведение совершенно недопустимо. Я поддерживаю журналистов и Бизнес Онлайн в их решении, оно правильное

  • Анонимно
    22.03.2018 14:15

    Молодцы!!! Хотя там то и делать нечего, чего там делает эта свора бездельников, никого особо и не интересует. Кроме глупостей, которые они там изрекают иногда, чтобы привлечь внимание народа, ничего путного не возникает.
    А.Поц.

  • Галеев Зуфар
    22.03.2018 19:30

    БО - Молодцы ! Я вас зауважал ещё больше. Вы настоящее СМИ !
    Солидарность - это мощь.

    • Анонимно
      22.03.2018 20:34

      Ну, останется Первый канал и Россия. И что хорошего?

      • Анонимно
        22.03.2018 22:43

        Если себя уважают-тоже уйдут. А нет, и дальше об вас ноги будут вытирать

  • Анонимно
    22.03.2018 19:38

    Молодцы! Уважаю!

  • Анонимно
    22.03.2018 19:39

    верное решение.
    АГ.

  • Анонимно
    22.03.2018 19:40

    Молодцы, все правильно)

  • Анонимно
    22.03.2018 19:43

    Молодцы! Хоть у журналистов осталась солидарность! Они оскорбили ваших женщин!

  • Анонимно
    22.03.2018 19:45

    А что могут сделать обычные граждане в вашу поддержку?

  • Анонимно
    22.03.2018 19:58

    Красавчики! Всё - таки четвёртая власть - не пустые слова!

  • Анонимно
    22.03.2018 20:00

    Молодцы. Правильно.

  • Анонимно
    22.03.2018 20:08

    Слуцкий на лету "переобуется" и принесет извинения!
    То что он это сделает ничего не значит, таким "депутатам" в думе не место. Нужно проявить настойчивость и довести до логического завершения начатое корреспондентами.
    пс: там (во власти) через одного такие же все

    • Анонимно
      22.03.2018 21:30

      Спасибо, нахохотался : " таким в Думе не место" .
      Там другие - умные, порядочные, честные- не надобны , надобны верные. Других там нет.

      • Анонимно
        22.03.2018 22:03

        Внимательнее к написанному,ещё раз, таким там не место!
        Нужно чтобы чтобы стало именно так.

        • Анонимно
          22.03.2018 22:30

          Тогда и надо ставить вопрос не о изгнании отдельного депутата , а о роспуске всей Думы.

    • Анонимно
      23.03.2018 08:48

      Ну осветили сказочку про плохого депутата и хватит. На выборах решится судьба его, народ сам разберется какая из сторон тут права. Чего шумите - то?

  • Анонимно
    22.03.2018 20:10

    Через несколько лет оговорить можно кого угодно, это недоказуемо, это клевета. А что они столько молчали? Это выдумка, клевета. Солидарность тут неуместна.

  • Анонимно
    22.03.2018 20:13

    Остается надежда, что журналистика ещё существует. Браво!

    • Анонимно
      23.03.2018 08:50

      Хочется надеяться, что ЖУРНАЛИСТИКА ещё существует, а то всё это на заказ смахивает!

  • Анонимно
    22.03.2018 20:19

    Госдуме наверное вообще по боку на ваши отзывы;)

    • Анонимно
      22.03.2018 20:35

      Вот и нужно добиваться, чтобы Думе, и власти любой вообще, было не все равно, как оценивают их работу и вообще отношение к тем на кого они работают(народ) , кто их нанял и платит ЗП.

  • Анонимно
    22.03.2018 20:36

    БО - молодцы! Вы вошли в когорту адекватных СМИ РФ!

  • Анонимно
    22.03.2018 20:44

    Если у кого-то память отшибло, то могу напомнить фрагмент его интервью Познеру:
    "В.ПОЗНЕР: Вы знаете, в том же журнале вы говорите: «Секс с ученицами? А что тут такого? Со старшеклассницами – это в школе обычная история. Не могу сказать, что я пользовался бешеным успехом, но романы случались. Это были романы, которые включали в себя иногда и секс». Вы, конечно, понимаете, что если б вы сказали это публично в любой западной стране, в том числе и в США, и были бы учителем, на следующий день вас бы уволили.
    А.ВЕНЕДИКТОВ: Так я же здесь. Я же не в западной стране. "
    Бойкот "Эху"?

  • Анонимно
    22.03.2018 20:45

    Так держать!!! Мы с вами!

  • Анонимно
    22.03.2018 20:55

    Отозвать бы ещё депутатов, особенно женщин , чтоб Слуцкий не домогался.

  • mad big
    22.03.2018 20:57

    Абсолютно не симпатичны ни те ни другие. Первые бездельники, прожирающие народные деньги. Вторые тоже хороши. Ни тех, ни других абсолютно не жалко.
    Больше пользы бы было от всех, если бы улицы подметали, или из под больных в больницах горшки выносили.

  • Анонимно
    22.03.2018 21:01

    В госдуме траур по этому поводу. Напоминает слон и моська

    • Анонимно
      22.03.2018 21:07

      На самом деле, Володину, который в шорт-листе на пост Премьер-Министра, это огромный удар. Он хотел потихому замять и прикрыть, а вон, как вышло.

  • Анонимно
    22.03.2018 21:01

    Молодцы, БО!
    Было приятно увидеть БО в списке ведущих СМИ, которые объявили бойкот Госдуме.

  • Анонимно
    22.03.2018 21:05

    Ничего криминального он не сделал, хоть и считаю их всех там в ГД РФ негодяями. Женщины потеряли страх, сами провоцируют. А у мужчин между прочим физиология на красивых самок очень развита. Не хотите таких инцидентов - присылайте корреспондентов -мужчин. Если уж до них будут домогаться, то тогда да, кричать и бить в колокола надо.

    • Анонимно
      22.03.2018 21:15

      очень сомневаюсь что у вас есть жена, с такой то идеологией.
      Но! если вдруг, по какой то случайности, она у вас есть, вы уж ее никуда не выпускайте.
      вдруг она кого на улице спровоцирует, или в магазине.
      посылайте на улицу, в магазин и так далее себя, мужчину.
      а самка, она пусть дома сидит, чтобы не дай бог.

      • Анонимно
        22.03.2018 23:13

        А Вы голоса этих журналисток послушайте и их внешний вид оцените.
        Никто не ущемляет женщин, речь идет о их же чести и безопасности. Зачем красится, душится, оставаться один на один с мужчиной, а спустя год ахать и охать, какой мол он негодяй. Она заявила, что помолвлена. Однако за прошедший год так и не вышла замуж. Я не защищаю Слуцкого, но могу понять, как мужчина, что он поддался искушению и провокации. Не все импотенты и не у всех железная воля, чтобы не реагировать на такие провокации женщин-журналисток. Повторюсь, послушайте аудиозапись.

    • Усы Пескова
      22.03.2018 21:44

      Что за дикие понятия у вас? Мы же люди, а не собаки!

    • Анонимно
      22.03.2018 22:13

      Тоже считаю, что все это под вопросом

  • Анонимно
    22.03.2018 21:08

    Поступок БО достоин уважения! В Системе очень часто начали происходить сбои...

  • Анонимно
    22.03.2018 21:12

    Молодцы! Там все равно ничего интересного)

    • Анонимно
      22.03.2018 22:37

      Если журналисты будут обижаться на каждый чих, то останутся скоро без источников информации.

  • Анонимно
    22.03.2018 22:24

    Брависимо

  • ДД
    22.03.2018 22:36

    Правильный выбор! Присоединяюсь к похвалам в адрес редакции.

  • Анонимно
    22.03.2018 23:56

    Все правильно! Читатели с вами!!

  • Анонимно
    23.03.2018 00:40

    Молодцы!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    23.03.2018 08:16

    Респект!

  • Анонимно
    23.03.2018 10:40

    Идем по западному пути ? новая форма избирательного права ? Да так любого здорового мужчину можно обвинить , ухаживания обьявить домогательством и прочее прочее , Да и еще а сами женщины строем против ухаживаний пойдут ? У нас в стране где по статистике женщин больше чем мужчин !