Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Песков рассказал о планах Путина во внешней политике на новый президентский срок

Владимир Путин в ближайшие 6 лет намерен улучшить отношения со многими странами, в частности, США и странами ЕС. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

Фото: kremlin.ru

«Россия и президент Путин хотят исправить отношения там, где это возможно, развивать и продвигать отношения со многими странами, особенно с нашими партнерами в Европе, с США, и продолжить это развитие, покуда готовы наши партнеры», — сказал Песков (цитата по РИА «Новости»). При этом он добавил, что акцент политики на внутренних делах государства не должен привести к тому, что Россия будет больше, чем раньше, изолирована от мира.

Главная же цель Путина во внешней политике и международных отношениях, по словам его пресс-секретаря, — в том, чтобы обеспечить комфортную среду для осуществления внутренних задач в стране. Поэтому президенту РФ особо нужна поддержка дипломатии.

По мнению Пескова, сейчас в международных отношениях заметно все больше проявлений элементов холодной войны. Тем не менее Россия не намерена ввязываться в гонку вооружений, более того, планирует снизить военные расходы, подчеркнул Песков.

Напомним, Путин рассказал о направлениях во внутренней и внешней политике страны во время послания Федеральному Собранию 1 марта.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 08:10

а что в предыдущие 6 лет улучшение отношений в планы не входило что ли?

  • Анонимно
    23.03.2018 08:10

    а что в предыдущие 6 лет улучшение отношений в планы не входило что ли?

    • Анонимно
      23.03.2018 08:41

      Куда деваться то,придется улучшать,денежки то там.

    • Анонимно
      23.03.2018 08:42

      точнее 18 лет мало было ....

    • Мюллер)))
      23.03.2018 09:05

      Действительно звучит анекдотично))) Последние 8 лет последовательно портил отношения а тут вдруг планирует улучшить))
      Осталось узнать готовы ли ЕС и США после всех событий рассматривать Путина как надежного патрнера

  • Анонимно
    23.03.2018 08:12

    так Путин всегда за развитие отношений со всеми странами, вот только наши заокеанские партнеры не хотят этого и посему они всегда во всем виноваты(((

  • Анонимно
    23.03.2018 08:20

    А кто разрушил эти отношения?

  • Анонимно
    23.03.2018 08:31

    намерен обещать...

  • Эпоха понтового сайдинга на импортных комплектующих, заправленная пальмовым маслом, пятерочками и пятнадцати-тысячными окладами продолжится, но при условии, что нефть не будет хулиганить на 40 долларов за баррель. Увы! Концепция перспективного развития отсутствует и нет ни одного механизма для этого. Пока Россия находится в формате выживания -противостояния и вводить раздрай на таком этапе тоже не стоило бы. Увы! У этой стабильности есть статическая и деструктивная компонента.

  • Он уже давно токсичный на Западе. Берлускони, Саркози пострадали именно из-за этого. Это некая черная метка для западных руководителей.

  • Анонимно
    23.03.2018 08:39

    Займитесь вы уже внутренней экономикой. Чтобы довести среднюю ЗП до 1 тыс$ нужна всего лишь воля президента и срок его президентства. Вот отличный план на ближайшие 6 лет. У нас ведь до падения рубля ЗП уже почти добралась до этой цифры.

    • Анонимно
      23.03.2018 09:41

      Мне казалось что только в США зарплата в долларах или в нашей стране так же пора переходить на американскую валюту?

  • Анонимно
    23.03.2018 08:39

    Вот только, что мир не хочет жить по планам Путина, а нам деваться некуда, по крайней мере ближайшие шесть лет будем жить по его плану

  • Tatarmalai
    23.03.2018 08:44

    Я вот хочу вырасти на 10 сантиметров. Но не знаю как. Просто хочу и все.
    Так же и в политике. Просто хотеть недостаточно. Надо понимать как это сделать. А вот тут, боюсь, ни у Пескова, ни у Путина ответа нет.

  • ПутчДемона
    23.03.2018 08:45

    Народ ждёт перемен во внутренней политике, повышения уровня жизни всех, а не введения новых льгот для отдельных категорий и дальнейшего обнищания остальных. Вместо этого Песков снова затягивает песню "про белого бычка". Реальные улучшения давайте на бочку! Доверие на хлеб не намажешь.

  • ПанАлекс
    23.03.2018 08:57

    "План Путина" - кто еще помнит? Новый "план" позабористее будет!

  • Анонимно
    23.03.2018 08:58

    Совершенно не интересно что там с внешней политикой. Интересует внутренняя , где жесть и упадок по всем фронтам. Доходы населения снижаются, цены налоги поборы растут.

    • Анонимно
      23.03.2018 10:19

      не, вы не правы, 76% все утраивает , выборы это подтвердили. все щастливы, а то что цены растут, обнищание... да разве это важно? главное, пальмиру отбили!

  • Анонимно
    23.03.2018 09:05

    Народ же доволен всем и счастлив во внутренней политике. Вот пусть и дальше закручивают гайки народу, повышают цены, налоги, пенсионный возраст. Только одно пожелание народу- чтобы не стонали и не ныли, не возмущались этим, а продолжали жить в счастье.

  • Анонимно
    23.03.2018 09:17

    Он уже на прошлых перевыборах обещал новых,иннновационных 25 млн рабочих мест!!! Вместо этого санкции,разорение малого бизнеса и производств,раст платежей жкх,снижение реальных доходов и заморозка Пенсионного ыонда будущих поколений...

  • Анонимно