Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Песков: «Путин не будет подгонять Конституцию под свою политическую волю»

Президент РФ Владимир Путин не будет менять Конституцию под себя, поскольку если он хотел бы это сделать, то мог бы легко изменить основной закон страны в предыдущие президентские сроки. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в интервью телеканалу RT.

Фото: kremlin.ru

«Он не сделал этого в 2008 году. Если предположить, что тогда он захотел бы это сделать, он мог с легкостью это сделать — изменить Конституцию в соответствии со своими собственными политическими перспективами. Но он этого не сделал, и у нас нет ни малейшей причины не верить ему, не доверять ему, не считать, что он не будет подгонять Конституцию под свою политическую волю», — заявил пресс-секретарь.

Напомним, в ночь после выборов президента 18 марта Путин в ответ на вопрос о планах конституционной реформы сообщил, что «пока таких планов нет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 10:32

Конституция сама под него подстроиться

  • Анонимно
    23.03.2018 10:28

    Он подгонит ее под волю Народа, 82% поддержки которого принадлежит ему!

    • Анонимно
      23.03.2018 11:51

      Путин правильно говорит - Песков только пургу нести может

  • Анонимно
    23.03.2018 10:32

    Конституция сама под него подстроиться

  • Анонимно
    23.03.2018 10:45

    Честные выборы это уже проиллюстрировали..

  • Анонимно
    23.03.2018 11:03

    а зачем, основные изменения уже легитимны и жизнеспособны...

  • Анонимно
    23.03.2018 11:16

    Халыкны ничек алдасалар да ярый, ышанабыз, э сез булдырасыз.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:42

    Это ему и не надо. Ему и так неплохо. И друзьям тоже хорошо.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:25

    А что это такое-конституция?Слышал про подзаконные акты,изменения к законам,должностные инструкции,ведомственные уставы.Объясните несведущему ,для чего конституция?Брошюрка, на которую через каждые 6 лет перст прикладывать?

    • Анонимно
      23.03.2018 13:06

      Согласен. А еще я тоже не понимаю, зачем нужен конституционный суд?

      • Анонимно
        23.03.2018 15:39

        Как зачем?всех родственников ведь в ГД И СВ не устроишь на работу.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:15

    Не верю.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:11

    Витиеватая и непростая история России тому подтверждение...

  • Анонимно
    23.03.2018 14:13

    Поживём-увидим... т.е. опять скажем: ну, как в воду глядели!)

  • Анонимно
    23.03.2018 15:18

    Песков: «Единственная цель, которую Путин преследует,— это обеспечение растущего благосостояния граждан.»
    А фамилии граждан Песков назвать не захотел.

    Тётя Роза.