Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

The Guardian: Ряд стран ЕС готовится выслать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

Пять европейских стран — Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва — готовятся выслать российских дипломатов из-за отравления в Солсбери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери. Таким образом они поддержали позицию премьера Великобритании Терезы Мэй, которая призвала союзников «продемонстрировать солидарность» с Лондоном в отношении России. Об этом пишет The Guardian.

«Франция, Польша, Эстония, Латвия и Литва, как полагают, рассматривают возможность высылки российских дипломатов, как того требует правительство Великобритании, в скоординированной забастовке против Москвы», — сообщил источник издания.

«Мы все (пять названных стран — прим. ред.) рассматриваем такие меры», — подтвердила The Guardian президент Литвы Даля Грибаускайте, подчеркнув, что не поздравила Путина с победой на выборах.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что на саммите Евросоюза было принято решение отозвать из Москвы посла ЕС в России Маркуса Эдерера из-за «дела Скрипаля». При этом дипломаты отмечали, что это решение далось Брюсселю непросто — ряд стран, среди которых Греция, Кипр, Италия, Словакия, были против.

Ранее лидеры Евросоюза поддержали выдвинутые Великобританией в адрес России обвинения в отравлении Скрипалей. «Весьма вероятно, что Российская Федерация несет ответственность и что нет правдоподобного альтернативного объяснения», — говорилось в совместном заявлении стран ЕС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 11:13

Через 2 миллиарда лет?

  • РРАР
    23.03.2018 10:57

    Их-то за что?

  • Чем хуже -тем лучше!

  • Анонимно
    23.03.2018 11:02

    Франции зачем это надо, Польша Прибалтика предсказуемо, возможно шведы и Дания

    • Анонимно
      23.03.2018 13:49

      Для того чтобы молодому президенту Франции показать себя и выслужиться.
      Только показывает он себя с плохой стороны.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:02

    Сначала кокаин потом этот Скрипаль- вот вам и ответ почему Лавров хотел спрыгнуть))
    Совершенно очевидно что лихорадит нам наверху - идет похоже жестокая подковерная битва))
    Несколько придворных партий- "ястребы", либералы, друзья, просто чиновники и обслуживающие эти группировки силовики делят будущие сферы влияния (а это бюджеты) и устраивают друг другу диверсии.
    И началось это с Немцова и Захарченко

    • Анонимно
      23.03.2018 11:40

      Провидец

      • Мюллер)))
        23.03.2018 15:18

        Не надо быть провидцем чтобы видеть очевидное))
        Страна становится токсичной для окружающего мира и только благодаря Лаврову вокруг еще не устроили санитарный кордон и полную изоляцию.
        Он видимо порядком устал от этого цирка потому что как дипломат со стажем видит куда кое кто все толкает

    • Анонимно
      23.03.2018 22:29

      Как ловко связали несвязуемое

  • Анонимно
    23.03.2018 11:04

    Пускай потом к нам не просятся, когда часть Европы затопит мировым океаном.

    • Мюллер)))
      23.03.2018 11:13

      А когда затопит? Можно дату? Или это как с Йеллостоунским вулканом?)))

    • Анонимно
      23.03.2018 11:13

      Через 2 миллиарда лет?

    • Анонимно
      23.03.2018 11:16

      Что за глупости вы говорите! Бред..промытый мозгу вас первым каналом

    • НЕОЛЬГИНО
      23.03.2018 11:37

      11.04 Не затопит - Земля же плоская! По телеку сказали)))

    • Анонимно
      23.03.2018 13:53

      Как спросил Хрущев у премьер-министра Англии:" Сколько нужно атомных бомб чтобы Англия ушла под воду? Не знаете? А я знаю. Нужно 4 атомные бомбы. И они у нас есть."
      На этом конфликт был исчерпан.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:06

    Мурат Сиразин!
    Теперь становится понятно зачем нужно было травить Скрипаля спецслужбам НАТО!

    • Анонимно
      23.03.2018 11:19

      Это была обычная утечка из химлаборатории

    • Не надо никого специально травить. Слабый всегда виноват перед сильным и без этого. Вспомните классику: "У сильного всегда бессильный виноват."

  • Анонимно
    23.03.2018 11:24

    — А ты зачем бежал?
    — Все побежали — и я побежал…

  • Анонимно
    23.03.2018 12:05

    Скрипаль-предатель. Предателей не уважают нигде.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:06

    Можно их вернуть в Россию и сразу в отставку отправить?

  • Анонимно
    23.03.2018 12:17

    Суд ещё не прошёл, но виновный уже найден. Как всегда.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:28

      заметьте это даже не в России.... а где суд? где доказательства? вообще ничего... достаточно было высказывания какой то (как бы помягче выразиться).

  • Panda
    23.03.2018 12:43

    Опять нас отжимают от "цивилизованной" Европы

  • Анонимно
    23.03.2018 12:56

    Высылка это не то. Надо отбирать имущество чиновников за границей. Тогда они поймут, что вывозить капиталом не выгодно и начнут развивать российскую инфраструктуру

  • Анонимно
    23.03.2018 13:17

    я против, нашим дипломатам там неплохо живется, нечего их высылать.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:07

    Прибалты как всегда верны себе, от них ничего не зависит, но везде суются. С ними уже давно надо прекратить дипломатические отношения.