Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

«Такого роста мы не наблюдали последние 5 лет»: Топилин заявил об увеличении реальных зарплат на 10,5%

Министр труда РФ Максим Топилин отчитался о рекордном росте реальных зарплат россиян перед выборами. В январе-феврале 2018 года реальные заработные платы увеличились на 10,5%, заявил он на коллегии минтруда.

Максим ТопилинФото: kremlin.ru

По словам Топилина, в 2017 году удалось обеспечить реализацию «майских указов» по увеличению зарплат бюджетникам, что «позволило серьезным образом повлиять на ситуацию с доходами населения», передает ТАСС.

«Буквально на днях Росстат опубликовал данные за январь-февраль — реальные заработные платы увеличились на 10,5 процентов. Такого роста за два месяца мы не наблюдали на протяжении последних пяти лет», — сказал глава минтруда.

Напомним, о резком повышении зарплат бюджетникам в последние три месяца перед президентскими выборами писал РБК. Так, о «необычайно высокой» зарплате в конце февраля рассказали в МГУ — сотрудники вуза получили в 2,5−3 раза больше, чем обычно, разъяснений со стороны руководства не последовало. «У многих есть разные надбавки, но эта выплата не укладывалась ни в какую логику», — сказал младший научный сотрудник МГУ, депутат района Якиманка Василий Дикарев. О резком росте зарплат сообщили также сотрудники больниц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 11:26

Спасибо Путину за рост зарплаты на бумаге!!! Бумага все перетерпит

  • Анонимно
    23.03.2018 11:26

    Спасибо Путину за рост зарплаты на бумаге!!! Бумага все перетерпит

  • Анонимно
    23.03.2018 11:31

    Издеваются. Зла на них не хватает!

  • Анонимно
    23.03.2018 11:37

    У аппарата чиновников и руководителей предприятий растут, ещё как растут. У остального населения все плачевно.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:37

    Вы конечно молодцы , что анализируете зарплаты федеральных чиновников и других важных государственных "кадров" , но не могли бы вы в статистику добавить доходы населения ?)
    Студент оптимист

  • Анонимно
    23.03.2018 11:38

    Это неправда, зарплаты не только не повысились, но и понизились примерно на 20% в сфере энергетики, а в частности "Оборонэнерго". Огромное "спасибо" всем тем, кто решил повысить зарплату таким образом.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:38

    о боже, еще один

  • Анонимно
    23.03.2018 11:38

    Теперь понятно почему НДФЛ хотят с 13 до 15% поднять, оказывается рост зарплат у бюджетников.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:39

    это с учетом тех премий, которые выплатили бюджетникам перед выборами

    • Анонимно
      23.03.2018 12:02

      А у бюджетников реально выросла зарплата???

      • НЕОЛЬГИНО
        23.03.2018 12:56

        Не только у бюджетников. Роструд обязал ВСЕХ работодателей проиндексировать зарплату на величину инфляции. Штраф для компании - от 30,0 до 50,0 тыщ, плюс на директора - от 1,0 до 5,0 тыщ. В общем, приказали доходам расти "ать-два"! А бюджетникам, пишут, выплатили по майским указам по несколько окладов перед днем "Ч". Вот и считайте.
        Сейчас выпустят указ - и производительность вырастет, и продолжительность жизни, и уровень счастья...

        • Анонимно
          23.03.2018 13:17

          Видимо наш работодатель не слыхал о таком . Никто с 15 года зп не поднимал и поднимать не собирается.
          "Такого роста мы не наблюдали последние 5 лет"
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/376584. Я и сейчас не наблюдаю.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:43

    Сказочник!!! Андерсен отдыхает!

  • Анонимно
    23.03.2018 11:43

    Мы и сейчас роста не наблюдаем.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:45

    Предлагаю предвыборные дни внести в церковный календарь, как Великое Разговение и Свидетельствовать Чудо Божие, являемое федканалами...

  • Анонимно
    23.03.2018 11:47

    На Камазе похоже уменьшение ЗП идет

  • РРАР
    23.03.2018 11:51

    То ли они мою зарплату не посчитали, то ли у остальных выросла многократно...

  • Анонимно
    23.03.2018 11:54

    Почему мне понизили наоборот зп на 10% ?? (Предприятие в Зеленодольске Когогина)

  • Анонимно
    23.03.2018 11:56

    соотношения уровня зарплат внутри организаций замалчивают,и отношение к уровню цен.

  • Анонимно
    23.03.2018 11:57

    да, Вы правы!)

  • Анонимно
    23.03.2018 12:02

    До выборов рост зарплаты, после выборов - цен!!!) Стандартная схема)

    • Анонимно
      23.03.2018 12:54

      Да! Верно. Рост зарплат - фиктивный, а рост цен будет реальный.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:04

    это как с единовременной выплатой пенсионерам в прошлом году, которая дала статистический рост доходов, здесь же накинули бюджетникам перед выборами - результат такой же.
    ловкость рук и никакого мошеничества

  • Анонимно
    23.03.2018 12:10

    Кого и в чем они хотят убедить...?

  • Анонимно
    23.03.2018 12:11

    Это кажется то что перед выборами неожиданно увеличилась зп у учителей и врачей, о чем писали мол это все по плану

  • Анонимно
    23.03.2018 12:15

    Мало нам ВЦИОМа, еще один сказочник

  • OlegBelg
    23.03.2018 12:16

    Хорошо, если предвыборные реальные зарплаты сохранятся и после выборов. Но. "Разные надбавки" можно включать и выключать Оклад мизерный, зато надбавки и реальная зарплата большая. Если работник лояльный к руководству - то надбавки большие. Если не лояльный, но работает лучше лояльного - надбавки маленькие, или их вообще нет. Вот так государство обходит ст 22 ТК РФ «Работодатель обязан: … обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности;…»
    Конечно, надбавки необходимы в исключительных случаях, прежде всего, когда временная рабочая ситуация связана с риском для жизни и нанесением вреда здоровью. А в обычных условиях желательно, чтобы стимулирующие надбавки, выплачиваемые по воле начальника, не превышали 10% оклада.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:17

    Он про свои зарплаты говорит?

  • Анонимно
    23.03.2018 12:19

    А жизнь подорожала на 30-40 % .Инфляция съела эти зарплаты.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:27

    Не у всех к сожалению подняли

  • Анонимно
    23.03.2018 12:28

    Зарплаты реально стали больше....не в Татарстане....а в среднем по России...в Казани они стали меньше у простых людей...так как деньги из бюджета уходят на акбарсы...рубины...униксы...зениты...певцов и певиц....строительство и благоустройство различных булгаров и конюшен....

    • Анонимно
      23.03.2018 14:15

      Спортивные команды не содержат на бюджетные деньги успокойтесь!

      • Анонимно
        24.03.2018 10:09

        Их содержат гос компании и компании детей гос чиновников, что можно прировнять к бюджету РТ.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:29

    Наконец-то, у нас действительно подняли!

  • Анонимно
    23.03.2018 12:30

    Господин чиновник о какой стране идет речь.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:31

    Ну все. Майские указы выполнены. А теперь можно вернуться к обычным зарплатам.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:33

    «Такого роста мы не наблюдали последние 5 лет»
    - мы, к сожалению, тоже!) Даже смешно, честное слово!

  • Анонимно
    23.03.2018 12:34

    Вот наглецы. А не чего, что у большинства не прирост зарплаты, а сокращение её. Как не стыдно. Позор.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:12

    Это такой рост, объясняется тем,что минималки подняли,теперь весь бизнес должен показать в отчётах минимальную зарплату,а сколько ты платишь ни кого не интересует,но в отчётах,то есть на бумаге з/п должна быть не менее минималки,вот все выросло все на бумаге....

  • Анонимно
    23.03.2018 13:14

    а в среднем едим голубцы

  • Анонимно
    23.03.2018 13:19

    Это серьезно?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:26

    у меня на 1500 подняли.я счастлив

  • Анонимно
    23.03.2018 13:40

    Сказочники!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:01

    Королевство "кривых зеркал"...

  • Анонимно
    23.03.2018 17:02

    Вещает из паралельной вселенной

  • Анонимно
    23.03.2018 18:41

    Топилин и иже живут не в нашей реальности. Я в 2012-13 гг получала зарплату больше, чем сейчас. С тех пор ее уже несколько раз урезали. И всё пытаются урезать. И так происходит почти у всех коллег, друзей и знакомых.

  • Анонимно
    23.03.2018 18:53

    Судя по всему Россияне- это чиновники. И почему-то всегда происходит как в сообщающиеся сосуде, у них прибыло у нас убыло.

  • Анонимно
    23.03.2018 19:57

    Слушай,Топилин,ты хоть сам то веришь своему чревовещанию?

  • Анонимно
    24.03.2018 06:41

    на КАМАЗе она ростет в обратном порядке

  • Анонимно
    24.03.2018 10:03

    Такое чувство что наши чиновники живут в другой стране. Зарплаты растут, инфляция уменьшается интересно это они о кокой стране говорят, точно не о России. У меня зарплата не растёт а квартплата подорожала на 20 %, только за прошлый месяц.

  • Анонимно
    4.07.2018 10:46

    Враньё!!!