Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

В Татарстане таможенники изъяли почти 200 кг контрафактных конфет

В Татарстане сотрудники таможни изъяли конфеты, прибывшие из Туркменистана, с незаконно нанесенными товарными знаками. Общий вес изъятого товара составил 189,422 кг, сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Контрафакт обнаружили должностные лица Казанского таможенного поста в ходе процедуры досмотра. В партии товара были конфеты с товарными знаками ООО «Объединенные кондитеры» — «Барбарис», «Кара-Кум» и «Вдохновение». Сотрудники сделали запрос у правообладателя, после чего выяснилось, что он не давал разрешения на использование своих торговых знаков.

В итоге сладкий товар был изъят, а в отношении экспортера возбуждены административные дела по ч.1 ст. 14.10 КоАП России («Незаконное использование товарного знака…»).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 11:45

Вот это удача)))))

  • Анонимно
    23.03.2018 11:39

    сладкая работа

  • Анонимно
    23.03.2018 11:43

    Комедия

  • Анонимно
    23.03.2018 11:45

    Вот это удача)))))

  • Анонимно
    23.03.2018 11:53

    граница на замке !
    молодцы !

  • Анонимно
    23.03.2018 11:55

    Теперь все конфеты раздавят игрушечным трактором!!!)

  • Анонимно
    23.03.2018 11:56

    Возможно сотрудники таможни не побоятся кариеса и сами уничтожат контрафакт!)))

  • Анонимно
    23.03.2018 11:57

    Угроза обществу, в виде несъедобных конфет, миновала!!!)

  • Анонимно
    23.03.2018 12:03

    А сколько проходят через таможню , простые ип покупают у поставщиков а потом приходят "правобладатели" и требует за две наклейки по сто тысяч. Особенно стараются по иностранным брендам, запад кормят.

    • Анонимно
      23.03.2018 12:54

      Как то выставил на Авито РэйБан. Позвонил мужичок ,
      писклявым голосом стал спрашивать оригинал ли, имеются ли чеки, сертификат.
      А потом Авито сняло очки с продажи "по жалобе правообладателя"

  • Анонимно
    23.03.2018 12:12

    Я было подумал что о наркотиках речь

  • Анонимно
    23.03.2018 12:28

    Барбариски! покушаются на святое:)

  • Анонимно
    23.03.2018 12:32

    Осторожней, кариес не заработайте.

  • Анонимно
    23.03.2018 12:32

    Наша кондитерская фабрика тоже долго судилась из за нескольких ящиков своих конфет с брендом, которую застолбили москвичи. Потом разорилась. А сколько выпускала сладостей, пряников, конфет с коньяком и свежее Пиво. Скоро новый пивзавод построят вместо лучшей ликерки в Татарстане.

  • Panda
    23.03.2018 12:37

    Отдайте мне. Не давите трактором

  • Анонимно
    23.03.2018 13:11

    Необходим закон, запрещающий уничтожать съедобные продукты. Закон в память о "Блокадном Ленинграде".

  • Анонимно
    23.03.2018 13:15

    В полицию половину на уничтожение!

  • Анонимно
    23.03.2018 13:21

    Я заметил, что сейчас таможня больше специализируется на продуктах питания (Европейские сыры, вина, конфеты).

  • Анонимно
    23.03.2018 13:27

    Закон есть закон...

  • Анонимно
    23.03.2018 13:30

    Между мрочим, туркменские Кара-Кумы намного вкуснее наших. И вообще, в Туркменистане до сих пор все продукты питания производят по советским ГОСТам без добавления сухого молока, ГМО и другой химии.
    Кроме того, наше правообладание это конечно, важно. Но, вообще-то, пустыня Каракумы находится в Туркменистане!

    • Анонимно
      23.03.2018 14:17

      Чебурашка вообще нигде не находится, но его не каждый осмелиться наклеить.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:57

    Всем хочется кушать!!!)

  • Анонимно
    23.03.2018 16:30

    Детям в сады и школы раздайте

  • Анонимно
    23.03.2018 18:08

    Вот это достиженине таможни, а сколько было потрачено человеческих и материальных ресурсов на оформление конфет? И не стыдно трубить об этом как будто выявили 200 кг наркоты...

    • Анонимно
      23.03.2018 18:31

      Жертвы палочной системы, не важно что, главное 200 кг контрофакта, печально.

  • Анонимно
    23.03.2018 19:00

    таможня берет добро!

  • Анонимно
    23.03.2018 19:54

    Таможне видимо и похвалиться не чем, докатились до конфет.

  • Анонимно
    23.03.2018 19:56

    Наверное под чутким контролем руководства таможни разработанная операция).

  • Анонимно
    24.03.2018 08:11

    Смешно