Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Фатих Сибагатуллин о скандале с домогательствами: «Нас выбирают женщины! И меня всю жизнь они обманывали»

Депутат Госдумы Фатих Сибагатуллин, комментируя скандал с домогательствами вокруг его коллеги Леонида Слуцкого, заявил, что ответственность в подобных ситуациях лежит на женщинах.

Фатих СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«Володин сказал: если вам не нравится, дамы наши прекрасные, жгущие своими глазами, идите в другую область. Там еще Жириновского драконят, стоит расшевелить осиное гнездо… Вот сегодня заявление сделали, что 15 лет тому назад он тоже одну даму хотел испортить. Надо быть постоянным. Нам говорили: „Сука не захочет — кобель не вскочит“. Если женщина не хочет подпускать, даже в молодые годы, никто ничего не сможет сделать. Нас выбирают женщины! И меня всю жизнь обманывали женщины, и я этому обману радовался. Женщина обманывает, привлекает», — сказал Сибагатуллин «БИЗНЕС Online».

Он подтвердил, что считает журналистов «прислугой».

«А что, журналист командир, что ли? Это четвертая власть, третья власть? Это прислуга. Даже про учителей говорят, что обслуживают, хотя учитель явно выше любого корреспондента», — отметил Сибагатуллин. Он добавил, что депутаты, с которыми он разговаривал, поддержали его позицию.

Напомним, скандал вокруг домогательств депутата Слуцкого продолжается уже месяц. 22 февраля телеканал «Дождь» сообщил о приставаниях депутата Госдумы к журналисткам парламентского пула, а после главный редактор RTVi Екатерина Котрикадзе первая открыто рассказала о сексуальных домогательствах с его стороны. Позже обвинения поддержала корреспондент руcской службы Би-би-си Фарида Рустамова, сообщившая, что записала диалог с парламентарием на диктофон. В начале марта Дарья Жук подала жалобу на домогательства Слуцкого в комиссию Госдумы по этике — она рассказала, что является одной из трех девушек, которые ранее рассказали о домогательствах анонимно.

Комиссия Госдумы по этике не нашла нарушений в поведении депутата. После этого СМИ начали массово объявлять бойкот Госдуме и отзывать из нижней палаты парламента своих корреспондентов, осуждая поведение депутата Слуцкого и решение комиссии. Газета «БИЗНЕС Online» присоединилась к инициативе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (90) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 13:42

Как такие люди как Фатих Сибагатуллин стали депутатами ГД? я его не знал, не слышал, первый раз он всплыл когда с гаишником ругался, потом еще пару раз, теперь вот опять... лучше б молчал, за умного сошел бы

  • Анонимно
    23.03.2018 13:39

    тот случай, когда лучше промолчать!! что несет ??

    • Анонимно
      23.03.2018 13:59

      каждое его высказывание, как раз тот случай...

      • Анонимно
        23.03.2018 15:46

        И чего так на него взъелись. Он назвал прислугой исключительно журналистов федеральных аналов

    • Анонимно
      23.03.2018 14:04

      Зато понятно за что обманывали. Депутат - слуга народа.

      • Анонимно
        23.03.2018 23:52

        Такие, как Сибагатуллин, привыкли всё сваливать на женщин. А всего-то и надо - не быть кобелями...

    • Анонимно
      23.03.2018 15:00

      Может его отозвать из ГД?Стыдно за родной Татарстан!

      • Анонимно
        23.03.2018 16:12

        Это нужно было сделать вчера.Но видимо клоуны и в ГД нужны.

    • Анонимно
      23.03.2018 15:05

      Ну есть здравое зерно в его словах. Ни один нормальный мужчина без наклонностей маньяка не будет приставать к женщине насильно. Можно было просто сказать: "Это возмутительно, что вы делаете!".

      • Анонимно
        23.03.2018 16:05

        Как у вас все просто)) Они же считают себя избранными и привыкли все получать. Даже этот дед считает журналистов его прислугой

      • Анонимно
        23.03.2018 17:06

        Помолчите пожалуйста , тут здравые люди размышляют када мы катимся !

  • Анонимно
    23.03.2018 13:41

    Мдээээ....старость не радость конечно

  • Анонимно
    23.03.2018 13:41

    Если учителя и журналистыпо Сибгатуллину это прислуга,то сам Сибгатуллин и другие депутаты-слуги на службе у народа.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:42

    Как такие люди как Фатих Сибагатуллин стали депутатами ГД? я его не знал, не слышал, первый раз он всплыл когда с гаишником ругался, потом еще пару раз, теперь вот опять... лучше б молчал, за умного сошел бы

    • Анонимно
      23.03.2018 14:17

      13:42 Вам повезло, а вот в Нурлатском районе немало людей которые не только видели Ф.С.С, но и почувствовали его нелегкие руки.

      • Анонимно
        23.03.2018 14:42

        Нет ну скажите мне, чей он родственник или он учился что ли с кем то? Как он за столько лет не слетел? Или он не разу не косячил по крупному?

    • Анонимно
      26.03.2018 22:11

      в шпингалетах разбирается...

  • Анонимно
    23.03.2018 13:44

    надо же себе так льстить...

  • Анонимно
    23.03.2018 13:44

    Это ужас какой, что говорит этот депутат! Он - человек прошлого. Как можно жить и заявлять тем более публично о таких вещах? Грустно от этого.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:23

      12:44 Грустно?, нет хуже - это одно из лиц нашей власти, которая делегирует таких "достойных" сынов номенклатуры в представительский орган - Госдуму. Впрочем он там не одинок в этом серпентарии.

    • Анонимно
      23.03.2018 15:20

      В смысле из прошлого? А сейчас что поменялось? Женщин начали воровать прямо на улицах?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:45

    А судьи кто!?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:46

    Иногда лучше молчать, чем говорить

  • Этому бабаю давно пора на пенсию, откровеннный бред уже несет!

    • Анонимно
      23.03.2018 14:16

      Подозреваю, что он всегда бред нес. Моральные качества на нижайшем уровне.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:52

    Депутат-слуга народа, вот это стоит вспомнить некоторым депутатам.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:54

    хвала Аллаху, что уберег меня и мою семью от встреч с подобными Сибагатуллину людьми на жизненном пути.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:55

    Чувствуется,скоро у сибгатуллина отставка будет

  • Анонимно
    23.03.2018 13:55

    Все-таки пенсия не просто так существует....

  • Анонимно
    23.03.2018 13:59

    про Сибагатуллина тоже слухи ходят, как бы и его самого не обвинили

  • Анонимно
    23.03.2018 14:01

    А ты наш слуга!!!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:01

    Он болеет сильно простите вы его , у него духовные и психические проблемы видно по нему.

    • Анонимно
      23.03.2018 15:32

      А что тогда он делает в Думе? Болеет - на пенсию! Нечего деньги народа проедать, коль не способен ему служить!.

      • Анонимно
        23.03.2018 16:00

        А он никогда и не служил народу. Как баре могут слугам служить? Он для себя только.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:03

    Одним словом РОССИЯ!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:03

    Это дед - сам слуга народа.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:04

    Судя по высказываниям это "депутата" в домогательствах и изнасилованиях виноваты женщины! Кто выбирал этого "депутата"! Его слова оскорбительны не только для женщин, но и для и для всех представителей СМИ.

    • Анонимно
      23.03.2018 16:58

      В чем-то он прав.

    • Анонимно
      23.03.2018 22:55

      Попутно и учителей оскорбил, маразматик. У нас нет что ли кадров , которые бы могли достойно представлять республику в Москве.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:09

    Старость и мудрость - это синонимы.К сожалению....

  • Анонимно
    23.03.2018 14:10

    Все правильно он сказал.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:12

    Да чтож такое-то?! Эти депутаты в госдуме такими-как бы помягче сказать ?- альтернативно одаренными становятся или уже готовыми туда приходят?

  • Анонимно
    23.03.2018 14:16

    И это слуга народа.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:17

    Это передовики аульно-кланового суверенитета, там таких "слуг народа" вагон и маленькая тележка. Пока Москва не даст команду, они и обдирают Республику.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:17

    Прислуга? о чем говорит этот человек? У нас нет прислуги. Даже депутаты и те представители...

    • Анонимно
      23.03.2018 15:18

      К сожалению, у нас сейчас многие считают учителей и врачей обслуживающим персоналом. Сами посудите - не так улыбнулись, слишком грубо сказали - сразу жалоба, а то и в суд бегут.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:18

    Каждые выступление это Сибгатуллина - позор, апофеоз маразма и фонтан тщеславия.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:18

    Я еще ни разу не слышал от этого депутата хотя бы мало-мальски умных высказываний. А высказывается он много и часто. Как такие люди в депутаты попадают?

    • Анонимно
      23.03.2018 15:16

      А что неумного он сказал? Ну серьезно, вы будете проявлять знаки внимания женщине, которая не проявляет заинтересованности в вас?
      Ну представим ситуацию, вы идете по улице, рядом красивая девушка. Вы к ней "можно с вами познакомиться?". Она говорит "нет". Вы продолжите идти за ней и настойчиво склонить к знакомству?

      • Анонимно
        23.03.2018 15:34

        Вы глухи, слепы? Он сказал главное - причислил себя к небожителям, оскорбив журналистов, учителей , обозвав их своей прислугой!

      • Анонимно
        23.03.2018 23:55

        Да, есть такие мужчины, которые не понимают слов. Или вы полагаете, что мужчины непременно умны?))

        • Анонимно
          24.03.2018 05:54

          к 23.55. А вы непременно полагаете, что шестьдесят шесть кардиналов из старого и нового Света не совсем мужчины и лишь выборные чины? Да, весьма вероятно, что есть и такие молодые писательницы, которые не понимают озвученных ими вполне разумных слов.

  • Не Аноним
    23.03.2018 14:19

    Бабай бабаю рознь

  • Анонимно
    23.03.2018 14:20

    есть люди, к которым мудрость приходит рука об руку со старость, а есть те, к которым старость приходит одна...

  • Анонимно
    23.03.2018 14:23

    ПОЗОР и общественное порицание

  • Анонимно
    23.03.2018 14:33

    может уже МРН както прокомментирует слова депутата от своей республики? может предложит уехать куданибудь в другую страну? или президента все устраивает? может он даже его поддерживает?

    • Анонимно
      23.03.2018 15:13

      Президент-то наш тут причем? У депутатов своего мнения не может быть?

      • Анонимно
        23.03.2018 15:54

        Если у тебя есть свое мнение ты депутатом не станешь. Этого бабая никто не выбирал, его по партийным спискам сунули. В партийные списки те кто имеет мнение не попадет. Вот при чем тут президент РТ, а так же секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» и иже с ними члены политсовета, а кому интересно кто там, тот найдет в интернете

  • ДД
    23.03.2018 14:36

    Почти все высказывания Сибагатуллина проходят по части "иногда лучше жевать, чем говорить". Похоже, хочет на себя персональный бойкот СМИ навлечь. (Подкидываю идейку).

  • Анонимно
    23.03.2018 14:37

    давайте его послом в Великобританию пошлём, англичане себе харакири сделают.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:37

    Этот человек "прославился" на посту в Минисельхозе и ушел оттуда не просто так. Про него очень интересные истории ходили в именно этом вопросе.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:55

      не ужели свою "кукурузу" пытался внедрять?

    • Анонимно
      23.03.2018 15:13

      Конечно. Сейчас вдруг все начнут вспоминать слухи, которые "друг рассказывал". Ведете себя как в деревне.

    • Анонимно
      23.03.2018 17:12

      Тут все артисты из сельского хозяйства , в котором сельское хозяйство уничтожено!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:41

    Для него как ни для кого, подходит самое известное выражение действующего главы МИДа

  • Анонимно
    23.03.2018 15:12

    А почему это все всплывает только сейчас, а не по факту "домагательств". Почему бы всем пострадавшим женщинам еще тогда в суд не обратиться? В принципе, я никогда еще не видел ситуации, чтобы здоровый, воспитанный мужчина приставал к женщине, активно возражающей против подобного поведения.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:12

    Что ж вы к Сибагатуллину-то пристали. Человек свою позицию высказал, не он же приставал к журналисткам

  • Анонимно
    23.03.2018 15:16

    14.37: а какие истории? Можно поподробнее?

  • Анонимно
    23.03.2018 15:18

    Может не надо реагироовать на сексуальный стеб этого бабая, делать ему больше нечего.Кто его посылал в совфед.?

  • Анонимно
    23.03.2018 15:35

    Марв Твен как то написал -Лучше молчать и показаться дурачком, чем заговорить и развеять все сомнения. Далеко в будущее смотрел классик и многое предвидел.Все,что могу сказать о выступлении Ф.С.Сибагатуллина - депутата и мыслителя.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:46

    15.35 .Полностью согласен с Твеном, предвидевшем появление сибагатуллиных.Уточнение , по моему его не посылали в совфад, а мы избирали депутатом Госдумы, а от кого и результаты голосования не прмню.

  • Анонимно
    23.03.2018 16:51

    Этот Фатих Сибагатуллин слишком много себе позволяет, настоящий "слуга" народа...

  • Анонимно
    23.03.2018 17:22

    А депутат по его логике получается не прислуга да?

    Хрустальное дно татарского не-парламентаризма пробито!

  • Анонимно
    24.03.2018 01:42

    Пора гнать с метлой этого необразованного маразматика... Журналисты слуги, учителя слуги... Он не слуга народа?... Этот совковый приспособленец дискредитирует татар... Его книги - апофеоз невежества... Очередной удащливый... Гнать, одним словом, без лишних эмоций...

  • Анонимно
    24.03.2018 01:52

    "Я усталый старый клоун..." - пел Вертинский...

  • Анонимно
    13.04.2018 07:39

    кстати, Сибагатуллин доктор, член корреспондент Академии наук!