Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

В «Единой России» осудили высказывание Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов «слугами»

Позиция депутата Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов «слугами», является некорректной и крайне возмутительной. Об этом сказал заместитель секретаря генерального совета «Единой России», экс-заместитель гендиректора ВГТРК Евгений Ревенко.

Фатих СибагатуллинФото: «БИЗНЕС Online»

«Крайне возмутительна и некорректна позиция коллеги-депутата Фатиха Сибагатуллина, назвавшего журналистов „слугами“. Она не имеет ничего общего с позицией „Единой России“ и наших депутатов», — приводит слова Ревенко пресс-служба партии.

Он отметил, что «Единая Россия» и депутаты относятся — и всегда относились — к журналистам «с исключительным уважением», так они «профессионально и часто самоотверженно служат интересам общества».

«И бросать такие оскорбительные слова в адрес коллег-журналистов недостойно представителя партии „Единая Россия“. Если кто-то этого не понимает, пожалуйста, обращайтесь в президиум генсовета партии, мы вместе найдем понимание того, как нужно себя вести», — заключил Ревенко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (52) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 13:24

И тут успел свои пять копеек вставить этот неугомонный Фатих!)

  • Анонимно
    23.03.2018 13:24

    И тут успел свои пять копеек вставить этот неугомонный Фатих!)

    • Анонимно
      23.03.2018 13:46

      Фатих I - неугомонный.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:01

      Пока в России люди не научаться уважать друг друга- не стоит жевать уважения на международной арене.А от подобных депутатов в приличном обществе избавляются.

    • Анонимно
      23.03.2018 18:03

      Когда же его угомонят

  • Анонимно
    23.03.2018 13:25


    «Кто такие журналисты? Это слуги. Несколько лет назад их объявили четвертой властью. Володин сказал им: «Если не нравится, пусть освещают в другом месте». Пусть они прилично одеваются, разные части тела не показывают, - говорит депутат. - Пока женщина не захочет — мужик не будет приставать. Я много прожил и много видел женщин. А тех журналисток не видел и видеть не хочу».

    Неужели это он сказал. Не верится. Вроде нормальный человек.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:25

    Минниханов отреагирует на это?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:25

    Мурат Сиразин!
    А в чем не правда и депутаты и чиновники ДОЛЖНЫ БЫТЬ СЛУГАМИ НАРОДА! А они сидят на шее народа и погоняют нами как хотят! Руки прочь от Фатиха Саубановича!

    • Анонимно
      23.03.2018 14:05

      У вас не весеннее обострение? Вы что то напутали. Он себя слугой никак не называл, а вот журналистку назвал.
      А.Поц.

    • Анонимно
      23.03.2018 15:03

      вам иногда тоже надо думать, ну или как минимум читать, а не только писать)

  • Анонимно
    23.03.2018 13:26

    Такие депутаты. И журналисты слуги и инспектора "шпингалеты"

    • Анонимно
      23.03.2018 13:59

      Долго ещё этот депутат будет позорить наш народ. Давно пора ему на пенсию- отозвать из госдумы!!!

  • Анонимно
    23.03.2018 13:31

    Фатих Саубанович на своей волне..Многие корреспонденты и операторы боялись к нему подходить ,дабы не получить люлей..

  • НЕОЛЬГИНО
    23.03.2018 13:32

    Хорошо хоть не холопами. Кстати, сами депутаты и чиновники раньше считались "слугами народа" - что с памятью стало?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:33

    Позорит татарский народ.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:33

    Журналисты - слуги, полицейские - шпингалеты... Совсем оторвался от реальности дедушка...

  • Анонимно
    23.03.2018 13:34

    Фатих просто выразил подлинное отношение депутатов к народу, а Ревенко говорит о том, чего судя по комиссии по этике нет...

  • Анонимно
    23.03.2018 13:36

    Остановите кто нибудь этого человека он без конца позорит республику ! верните его в нурлат там ему место

  • Анонимно
    23.03.2018 13:37

    А наши журналисты с удовольствием ходят на пышные застолья, устраиваемые депутатом Сибагатуллиным в своем скромном ханском дворце в Казани. Оказывается, эти застолья для слуг, вон оно как. Вот кого надо бы бойкотировать журналистам, а то пиарят депутата, непрерывно фонтанирующего шокирующими высказываниями.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:39

    Может пора от старого планктона избавляться, живущего в сознание диктатуры

  • Анонимно
    23.03.2018 13:41

    Отнекается позже)

  • Анонимно
    23.03.2018 13:41

    Молодец! Немногие депутаты и власть придержащие говорят, как думают. Как они относятся к нам так он и сказал.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:46

    Хватит позорить Татарстан!

  • Анонимно
    23.03.2018 13:48

    вообще давно пора минимизировать количество артистов, спортсменов и людей глубоко почтенного возраста в Думе

  • Фатих - ты сам наш слуга, слуга нашего народа !

  • Анонимно
    23.03.2018 13:59

    Конечно слуги и журналистами мало кого можно назвать,как и Единая Россия это не партия ,а слуги и одобрямсы..

  • Анонимно
    23.03.2018 14:00

    «Единая Россия» и депутаты относятся — и всегда относились — к журналистам «с исключительным уважением»

    Напрашивается мысль что среди журналистов еще выделяют ЖУРНАЛИСТОК, к которым относятся ...

  • Анонимно
    23.03.2018 14:09

    фатих , молодец, он хотя бы свое нутро не скрывает. Если тупит, то тупит вслух, если оскорбляет, то тоже в слух...

  • Анонимно
    23.03.2018 14:10

    Он сам в прямом смысле СЛУГА! Депутат-это избранник народа, и переводится как СЛУГА!!! Совсем уже с ума сошёл! Ни кто права не имеет СМИ оскорблять! Будь порядочным, настоящим и искренним, а ты что делаешь???!!! Сам себя в яму загоняешь и очерняешь!!!!

  • Галеев Зуфар
    23.03.2018 14:11

    Журналист тот, кто служит общественному мнению (он его служитель), но не тот,кто прислуживает какому-то хозяину.
    Если он становится "слугой", то он перестаёт быть журналистом.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:22

    Людей вокруг они называют своими рабами при своих малолетних отпрысках. Лично слышал. Хоть обминусуйтесь

    • Анонимно
      23.03.2018 15:06

      не надо быть свидетелем его разговора с собственным отпрыском, у него на лице все написано...

  • Анонимно
    23.03.2018 15:11

    Азат Д

    Причем он наверняка журналистов слугами считает не полько по прямому назначению, а и в остальных прихотях перед депутатом. Наверняка хотел назвать холпами или рабами, да пока российское общество до этого не дошло, но по пути к этому, и не далеко, к всеобщему чинопочитанию и сословному обществу.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:32

    старик хотел подлизнуться к старшим, типа я в доску свой, но что то пошло не так

  • Анонимно
    23.03.2018 15:59

    ужас какой-то - и это народный избранник - всегда не пойму - да кто же выбирает таких?

  • Анонимно
    23.03.2018 16:11

    Позорище! Оят татар халкы очен! Отозвать его надо, он только Республику позорит.

  • Анонимно
    23.03.2018 16:59

    а вы ругаете их, что за зря они столько денег получают. оказывается то, не все вы знаете и что размер их зарплаты вполне соответствует уровню труда. ведь так трудно воздержаться от домогательств к журналисткам, что к концу дня с ног валишься

  • Какой-то опухший барин!

  • Анонимно
    24.03.2018 20:44

    Обидно,когда жители "третьей столицы" выбирают подобных народных избранников. Если бы его в районах выбрали - это еще туда-сюда