Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Путин: «Нам необходим настоящий прорыв, мощное движение вперед»

Президент РФ Владимир Путин выступил с обращениям к гражданами России после президентских выборов.

Фото: kremlin.ru

«Сегодня Центральная избирательная комиссия объявила окончательные результаты выборов Президента России. В них приняли участие более 67 процентов избирателей — свыше 73 миллионов граждан. За действующего главу государства проголосовали свыше 56 миллионов граждан — более 76 процентов избирателей. Это самый высокий уровень поддержки в истории нашей страны.

18 марта, сразу после объявления первых результатов, я выступил на митинге на Манежной площади и в своем избирательном штабе. Поблагодарил своих сторонников, всех, кто участвовал в выборах, — в эту ночь это было своевременно и необходимо.

Однако, учитывая масштабную, беспрецедентную поддержку, которую вы мне оказали, считаю, что только слов благодарности, сказанных в центре Москвы, недостаточно. Я чувствую внутреннюю потребность обратиться напрямую к вам, к тем, кто поддержал мою кандидатуру по всей стране, ко всем гражданам России.

Считаю, что такая мощная гражданская активность, ваша ответственность, консолидация чрезвычайно важны. Особенно в нынешних условиях, в ситуации непростых внутренних и внешних вызовов, с которыми мы сталкиваемся.

Хорошо знаю и о наших проблемах. Вы, граждане России, справедливо говорите о снижении доходов, недостатках в здравоохранении, ЖКХ, других сферах.

Вижу в вашем высоком доверии прежде всего надежды на изменения к лучшему. Рассчитываю, что такая оценка связана и с той работой, которая уже сделана, с теми позитивными результатами, которых мы уже достигли вместе в предыдущие годы.

Но этого, конечно, недостаточно. Нам необходим настоящий прорыв. И в вашем активном участии в выборах, в вашей поддержке вижу готовность к такой работе, к таким переменам.

Понимаю свою колоссальную ответственность перед гражданами России, перед страной. Всё, о чем говорил в ходе избирательной кампании, должно быть сделано.

Конечно, мне очень хочется, чтобы те проблемы, которые ставили граждане, были решены как можно быстрее, — мы будем к этому стремиться. Но абсолютно безответственно было бы обещать сделать всё это немедленно, прямо сейчас, все изменить в одночасье.

Это было бы лишь красивым, показным жестом, рассчитанным на краткосрочный, сиюминутный эффект. А нам нужны последовательные, глубокие перемены, продуманные шаги, которые будут приносить устойчивый, позитивный результат — и сегодня, и в перспективе.

Мы будем создавать новые рабочие места и наращивать эффективность нашей экономики, повышать реальные доходы граждан и снижать уровень бедности, развивать инфраструктуру и социальную сферу — образование, здравоохранение, решать экологические и жилищные проблемы, обновлять, благоустраивать наши города и посёлки. И все это — на базе мощного технологического рывка, который нам предстоит совершить.

Об этих задачах я говорил в Послании. По сути, это четкий, конкретный, подробный план наших общих действий. Уверен, что он реалистичный, правильный и обоснованный.

При этом хочу подчеркнуть: все предстоящие решения, даже самые сложные, будут продиктованы только одним — необходимостью преодолеть еще имеющееся в некоторых сферах отставание, обеспечить динамичное развитие страны и новое качество жизни людей, дать ответ на исторические вызовы, с которыми мы сталкиваемся.

И главное — любое из этих решений в конечном итоге будет приниматься исключительно в интересах нашей страны, наших граждан, ради наших детей и будущих поколений.

Мы будем действовать открыто, обсуждать с людьми все наши ключевые решения, объяснять, почему поступаем именно так, а не иначе, каких целей хотим достичь. Подчеркну: наша повестка развития носит консолидирующий характер, общенациональный характер, и должна объединить всех.

Хотел бы обратиться ко всем общественным, политическим силам страны. Понимаю, что логика политической конкуренции заключается в том, что действующую власть критикуют: и слева, и справа — всегда.

Да, критика, споры, дискуссии необходимы, важны, но в них не должно быть места безответственному популизму. Главным ориентиром для всех, тем более сегодня, должны служить национальные интересы и благополучие людей. Это основа для нашей консолидации и совместной работы.

Обращаюсь к тем гражданам России, которые голосовали за других кандидатов. С уважением отношусь к вашей позиции, вашему выбору. Политические предпочтения не должны разделять нас. Мы все патриоты своей страны, и у нас одна, общая забота — судьба России, ее процветание.

Наше единство, ответственность, общее понимание целей, устремления миллионов людей мы должны воплотить в развитие России, в мощное движение вперед.

Еще раз спасибо вам за поддержку и доверие. Уверен, вместе мы обязательно добьемся успеха", — цитирует Путина пресс-служба Кремля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 13:24

Что мешало раньше "прорываться и двигаться вперёд"?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:24

    Что мешало раньше "прорываться и двигаться вперёд"?

    • Анонимно
      23.03.2018 13:55

      Либералы же, которые страну развалили. Но ниче, санкции укрепят жкономику России.

    • Анонимно
      23.03.2018 13:56

      Так это... либералы... суровые девяностые... дальше перечислять?

    • Анонимно
      23.03.2018 13:56

      цены на нефть мешали и доступные европейские 2% кредиты, сейчас лавчонку друзьям-приятелям перекрыли, и сразу во враги и попали. Сунулись в Азию... а там и без них ОАЭ да китайцы все щели честными капиталами забили. Короче, удивились, а чей-та... денег наворовали, а никто сотрудничать не хочет.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:05

      Низкая ставка налогов, видимо.

    • А что разве не двигались? Крым освободили.

      • Анонимно
        23.03.2018 14:39

        А, уже освободили... То есть он под гнетом был, а мы воины-освободители? Нда....

      • Анонимно
        23.03.2018 14:50

        От кого ты его освободил и что лично тебе это "освобождение" дало? Может быть цены в низ пошли, или качественной молочки и рыбы на прилавках больше стало?
        Давай, обрадуй!
        Игорь К.

    • Panda
      23.03.2018 15:32

      У нас сотни тысяч умных, креативных, молодых и перспективных людей с капиталами и без уже давно из года в год прорываются за бугор

      Национальная идея очень нужна, видение...

    • Анонимно
      23.03.2018 17:32

      Мы слишком далеко позади.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:27

    18 лет ждем настоящий прорыв или хотя бы мощное движение вперед

    • Анонимно
      23.03.2018 14:21

      или хотя бы просто движение...

    • Анонимно
      23.03.2018 14:33

      ну ходя бы легли бы в этом направлении, если сил прорываться, или идти небыло

  • Анонимно
    23.03.2018 13:30

    будет прорыв, но потом.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:33

    Никакого прорыва значит ждать не стоит.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:40

      +
      Еще раз внимательно прочитал его - очередное обещаю обещать. Прикрывается национальными интересами для закручивания гаек.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:54

      Правильно. Прорыв возможен только при растущей покупательной способности населения, при уменьшении налогового бремени бизнеса и товаропроизводителей. А реалии таковы, что все как раз наоборот.
      Если этого нет, его слова, просто не подкрепленная ничем демагогия!
      Игорь К.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:36

    Прорыв обязательно будет если пересажать чиновников-взяточников и конфисковать награбленное имущество у них и олигархов,которые разбогатели в результате приватизации.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:00

      пчелы против меда.Кто ж со своими так поступит? Это не мужски.

    • Анонимно
      23.03.2018 14:26

      Хорош уже всех пересажали и расстреляли в 37 году. Мало?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:39

    Опять двадцать пять... И так уже 18 лет

  • Анонимно
    23.03.2018 13:43

    Это уже слышим 18 лет. Есть уже даже собрание сочинений по этому поводу с красивыми цитатами и манифестами.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:45

    Лишь бы не прорвало, что-нибудь...от прорыва

  • Анонимно
    23.03.2018 13:47

    Когда то и от кого то я это уже слышал в середине 80 х годов 20 века!

  • Анонимно
    23.03.2018 13:49

    Я рад на прорыв, я знаю как делать, расчистите мне только взлетку от тупых и жадных чиновников и их прилипал, пересажайте их что ли. В любой отрасли, в любой нише, везде одно и тоже - коррупция.

  • Анонимно
    23.03.2018 13:49

    Может, тогда хватит только говорить
    Пора уже и начать работать!

  • Анонимно
    23.03.2018 13:51

    Беда России не в том, что мы не можем накормить бедных, а в том что богатые не могут нажраться

  • Анонимно
    23.03.2018 13:53

    Давно пора! Наконец за 17 лет дошло. Еще прогрессивный налог надо ввести, как в развитых странах. Еще не развитая?

  • Анонимно
    23.03.2018 13:57

    18 лет не было прорыва,только бабло пилили,а теперь прорыв,начали с увеличения налогов, надо реанимировать Гос институты власти Госдуму и Парламент,и прекратить ручное управление

  • Анонимно
    23.03.2018 14:00

    Первый прорыв - это поднятие подоходного и других налогов, как я понял...

  • Анонимно
    23.03.2018 14:01

    Прорыв в области повышения налогов и пенсионного возраста + роста количества миллиардеров, наверное.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:17

    Как? Опять нужен прорыв?

  • Анонимно
    23.03.2018 14:20

    Как было сказано в известном фильме "Свадьба в Малиновке" - "...значит будет грабить"))
    Вообщем, точно поднимут налоги и т.д. и т.п.

    А это его первое обращение к нации? Или были до этого еще?

  • Анонимно
    23.03.2018 14:23

    О каком прорыве идёт речь,если уровень жизни пенсионеров России признан одним из худших в мире.А уровень жизни депутатов и чиновников лучшим по отношению к жизни народа.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:25

    Спасибо президент! Дай Бог все будет отлично! Так победим!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:31

    Мы то это уже давно знаем.

  • Анонимно
    23.03.2018 14:36

    Хотеть не вредно, вредно не хотеть.

  • Tatarmalai
    23.03.2018 14:50

    И вот с чего надо было начинать в 2000 году:
    1. Разделение ветвей власти
    2. Независимый суд
    3. Независимая от государства пресса
    4. Свободная конкуренция
    К сожалению, все это автоматически приведет к смене власти. Так что шансов практически нет.

  • Анонимно
    23.03.2018 16:27

    Нам ещё нужны "отскок","разгон" и "подкат" с откатом.Потом "отрыв".

  • Анонимно
    23.03.2018 16:30

    За лозунгами и общими словами должен последовать план действий.
    Однако
    1 - что мешало раньше это сделать.
    2 - команда формируется по правилу преданности а не профи.
    3 - у команды цель - личное обогащение, личный бизнес.
    4 - нет национальной идеи и ориентиров.
    5 - уже сейчас идут разговоры о повышении цен на ГСМ, НДФЛ, тарифов на энергоресурсы.
    6 - отсутствует стратегия экономики.
    7 банки фиксируют сверхприбыль, число миллиардеров растения. Все это очень плохо и говорит о слабости государства и коррупции в высших эшелонах власти.
    8.......

  • Анонимно
    23.03.2018 18:07

    На прорыв пожалуйста всех своих друзей. Как в войну шли коммунисты, так сейчас - капиталисты. А мы потом, за вами

  • Анонимно
    23.03.2018 18:20

    Сытый голодного не разумеет. Когда руководитель Роснефти плучает 4,5 млн. руб. В ДЕНЬ, а основная масса населения - 15-20 тысяч руб. В МЕСЯЦ - они всегда будут ПРОРЫВАТЬСЯ к разным целям. Представители первых - к еще большим богатствам. Вторых - удержаться на краю бедности.

  • Анонимно
    23.03.2018 22:30

    Все будет хорошо.

  • Анонимно
    24.03.2018 06:28

    цены ушли долеко вперёд а З/Плата долеко назад ;-)

  • Анонимно
    25.03.2018 00:06

    Похоже этот "прорыв" ещё на долго.... А жить хочется сейчас...