Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Имущество Спурт Банка оценили в 2,9 млрд при долге в 11,7 млрд рублей

Агентство по страхованию вкладов опубликовало отчет об оценке имущества Спурт Банка. По подсчетам ООО «Ригал Консалтинг», рыночная стоимость 182 объектов недвижимого и движимого имущества банка составляет чуть более 2,9 млрд рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Оценка имущества проводилась с 12 февраля по 20 марта 2018 года, сообщается на сайте АСВ.

Напомним, на конец 2017 года установленная задолженность Спурт Банка перед 2,3 тыс. кредиторов превысила 11,7 млрд рублей. Ранее сообщалось, что выплаты кредиторам Спурт Банка начнутся в конце февраля — начале марта 2018 года. Сумма исков Спурт Банка к должникам по состоянию на 1 марта составила около 3,9 млрд рублей. Всего был подан 231 иск, из этого числа удовлетворено 201 исковое заявление на 2,7 млрд рублей.

Казанский Спурт Банк лишился лицензии 21 июля 2017 года. 27 сентября Арбитражный суд РТ признал банк банкротом. Суд ввел конкурсное производство сроком на год и назначил заседание по его результатам на 26 сентября 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 14:40

Ну и где эти деньги Даутова ???
Где пропагандисты которые хвалили её и говорили что она профессионал своего дела ?!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:40

    Ну и где эти деньги Даутова ???
    Где пропагандисты которые хвалили её и говорили что она профессионал своего дела ?!

    • Анонимно
      23.03.2018 15:20

      А деньги банка - это по вашему офисы да автомобили? А если банк все свои офисы арендует - значит у него ничего за душой нет?

      • Анонимно
        23.03.2018 16:11

        15.20 Внимательно читали статью ? Там четко прописано - АСВ опубликовал официальный отчет оценочной компании. Оценщики опирались на данные из отчетности банка, которые он передавал в ЦБ.

        • Анонимно
          23.03.2018 16:28

          Оценивалось движимое и недвижимое имущество, принадлежащее банку. Дебиторку (т.е. долги заемщиков перед банком) не оценивали.

        • Анонимно
          23.03.2018 23:00

          Оценщики не опирались на отчетность банка, ибо это не бизнес банка оценивается. Оценщики оценивали то, что их просили оценивать в соответствии с заданием на оценку. А основные активы банка - это деньги, размещённые в кредитах

  • Анонимно
    23.03.2018 15:12

    Мурат Сиразин!
    Я когда еще был акционерам банка Спурт Даутова на собрании акционеров умоляла нас чтобы мы проголосовали за акционеров банка и выплатили им бешеные дивиденды чиновникам ,кто держал деньги свои личные в банке и она утверждала если мы им не заплатим ,то они деньги переведут в другой банк и платежи предприятий крупных за газ,электроэнергию и другие услуги будут проводить через другие банки и мы разоримся без этих уважаемых людей в республике! А где деньги, Зин? Она всех своих дружков просила быстренько их забрать когда она ФСБ подключала что кто то пускает слухи что она Банкрот! Почему СК РТ мышей не ловит и только Водопьяновой и Плющийем занимается,а про Мусина и Даутову забыли совсем,а тут миллиарды похищены!?

  • Анонимно
    23.03.2018 16:13

    А еще больше всех кричала, что вкладчики виноваты. Даже в МВД писала обращения для поиска виноватых. Проверьте сколько на личном счете денег у Даутовой...

  • Анонимно
    23.03.2018 18:53

    А сколько должны вернуть заемщики? Это ведь тоже средства банка Спурт. Заемщики ведь гасят кредиты. Да и на кор счете деньги были. Это все поступает в конкурсную массу? Почему это никогда не освещается БО?Получается неполная, недостоверная информация.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:39

    Ничего она не шмогла ни сделать ни сказать ни показать.

    КЗСК для нее оказалось камнем преткновения.

    Бездарное было руководство и банком и КЗСК.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:41

    Закономерный конец, предсказанный ей еще много лет назад.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:42

    Дохвалилась добалобонилась мадам.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:46

    Женя ну как так - тебе же говорили, тебя предупреждали прямо на страницах БО - ты обанкротишься с такой работой и командой - ты не прислушалась к дельным советам.

    Пожинай свой урожай - надо было слушать людей.