Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы продолжаете пользоваться Telegram?
3%Я перестал пользоваться Telegram как законопослушный гражданин
10%Да, я поставил себе VPN и спокоен
6%К сожалению, Telegram стал работать с перебоями
33%Да, ничего не изменилось
48%У меня никогда не было Telegram
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Как на красной планете: в Сочи выпал желтый дождь, окрасив снег в ядовитый цвет

В соцсетях обсуждают желтый дождь, который прошел накануне в Сочи. После осадков снег в районе Красной Поляны покраснел. Пользователи соцсетей из числа местных жителей опасаются, что речь может идти о радиоактивных осадках.

РБК со ссылкой на гидрометцентр России сообщает, что желтый дождь связан с тем, что на Кипре и севере Турции прошли пыльные бури, откуда воздушные массы перенеслись в Сочи.

Публикация от @_tata_t
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 14:39

Не ешьте жёлтый снег

  • Анонимно
    23.03.2018 14:38

    красиво

  • Анонимно
    23.03.2018 14:39

    Не ешьте жёлтый снег

  • Анонимно
    23.03.2018 14:42

    А может все таки недавняя промышленная авария дала о себе знать и выбросы все таки были ???

  • Анонимно
    23.03.2018 14:44

    Истину говорю Вам, наступают последние дни...

  • Анонимно
    23.03.2018 14:49

    Забавное явление погоды
    Сила природы поднимает ввысь и уносит вдаль!

  • Анонимно
    23.03.2018 14:50

    "Не ешьте желтый снег" :)

  • Анонимно
    23.03.2018 14:59

    В Гидомедцентре совсем безграмотные остались. Вообще то согласно тем же законам физики на которые "мудрость" нашей госдумы РФ не распространяется, говорится следующее облака образуются из испаренной воды. Я еще ни разу в жизни не видел испарение пыли и обращение ее в снег. Совсем разум потеряли люди.

    • Анонимно
      23.03.2018 15:16

      А песчаные бури это по вашему что?
      Конвекционные потоки о чем-нибудь говорят?
      Или выбросы пепла при извержении вулкана тоже выдумка метеорологов?
      Безграмотные, говорите...

    • Анонимно
      23.03.2018 15:29

      Мелкая пыль долго держится в воздухе.

    • Анонимно
      23.03.2018 16:20

      Это у тебя разума нет,умник.Выпадают дожди с песком,после высыхания на палубе слой песка.Очевидец.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:10

    Фейк, на видео видно, что даже небо жёлтое, фильтр применили и все дела.

    • Анонимно
      23.03.2018 15:18

      А какое оно должно быть, если в воздушном потоке частицы песчаной пыли?

  • Анонимно
    23.03.2018 15:15

    Ну так « красная поляна «. Должна соответствовать.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:16

    небо тоже желтое?))

  • Анонимно
    23.03.2018 15:18

    Севастополь - все небо желтоватое.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:30

    да, так и было утром. все вокруг желтое, небо тоже, потом пошел снег с дождем, как- будто грязь.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:45

    Если это песок, тогда Турция.
    Если мелкодисперсная пыль - Сахара.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:46

    Надо срочно Великобританию в этом обвинить. Вот, мол, распылили в Сочи вещество, например, под названием "Тони" или "Тереза". =))) Жителям срочно собрать справки, что плохо себя чувствуют.

    • Анонимно
      23.03.2018 17:05

      это, ..., было бы смешно, если бы не ~57 детей в Волоколамске.

  • Анонимно
    23.03.2018 15:52

    Эби эйткэн шилелле. Кылыз кар яугач....

  • Анонимно
    23.03.2018 16:00

    Американцы виноваты или европейцы . Истинно говорю)))))

  • Анонимно
    23.03.2018 16:03

    В Майкопе респ. Адыгея вчера было тоже самое

  • Анонимно
    23.03.2018 16:09

    Чувашия маленькая республика!

  • Анонимно
    23.03.2018 16:13

    Вопрос по теме: откуда в России чернозёмы?

  • Анонимно
    23.03.2018 16:19

    Это сон.

  • Анонимно
    23.03.2018 16:27

    Я померил pH и Es воды с крыши. Параметры обычной дождевой воды. Водичка конечно грязненькая, короче это обычная песчаная пыль с водой.

  • Анонимно
    23.03.2018 16:40

    Вот в Нижнекамске мэр и вся остальная команда говорят с экологией у нас все хорошо ! И вот прав же , если в Сочи такое ???, то у нас снег супер просто серый !

  • Анонимно
    23.03.2018 19:42

    неужели ни у кого в Сочи нет дозиметра??

  • Анонимно
    24.03.2018 09:38

    Основная прибыль России это варварская добыча природных ресурсов, загрязняя экологию. Деньги высылаются зарубеж, а красный снег останется у нас. Жалко.

  • Анонимно
    24.03.2018 12:08

    Вчера, после десяти минут прогулки, моя черная куртка стала серого цвета, как после цемента. Ставропольский край. Ничего похожего на цвет снега в Сочи. Натуральный цемент