Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
11%Положительно, с молодежью работать надо, иначе запудрят мозги
29%Негативно, это все оболванивание и пропаганда
49%Туда идут только карьеристы, которые, случись что, первыми разбегутся
11%Это нормально, у любой партии должно быть молодежное крыло
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Госдума приняла закон депутатов из Татарстана о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ

Госдума приняла закон о запрете рекламы на квитанциях ЖКХ, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента. Его внесли депутаты из Татарстана Марат Бариев, Ришат Абубакиров и Радик Ильясов.

Закон был принят Госдумой еще 23 ноября 2017 года, однако Совет Федерации его отклонил. В результате была созвана согласительная комиссия, на которой депутаты и сенаторы пришли к единому мнению — запрету любой рекламы, кроме социальной.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 16:53

Вообще очень была глобальная проблема

  • Анонимно
    23.03.2018 16:53

    Вообще очень была глобальная проблема

    • Анонимно
      23.03.2018 17:11

      А главное то, что мы зачитались этой рекламой и не знали как от этого отделаться))

    • Анонимно
      23.03.2018 17:55

      Маразм крепчал. Доход от рекламы (при грамотном подходе, соответствующих нормативных правовых актах) мог снизить расходы на ЖКХ, но депутатом важно не дело - результат, а пиар и только пиар.

    • Анонимно
      23.03.2018 18:20

      Татарин Злой
      Так победим!!!

    • Анонимно
      23.03.2018 22:12

      У нас в Татарстане, депутаты только глобальными проблемами занимаются

  • Анонимно
    23.03.2018 16:54

    Лучше бы внесли Закон о языках в РФ, сейчас все перепутались.

  • Анонимно
    23.03.2018 16:55

    А какие еще полезные законопроекты внесли дорогие депутаты из РТ?

  • Азат Д
    23.03.2018 17:05


    А чем эта реклама мешала, если она помогала снизить услуги ЖКХ?

    • Анонимно
      23.03.2018 23:23

      Моя соседка, пенсионерка 79 лет, достала из ящика квитанцию, увидела рекламу и выкинула, решив, что кроме рекламы там ничего нет. А потом охала, что ей квитанцию не несут.

  • Азат Д
    23.03.2018 17:06


    Почему при наличие теплосчётчика квартиры, надо решение всего дома на расчёт по счётчику, когда можно будет экономить, а не по нормативу, где конские цены? а тут депутаты сами решили, мегапроблему.

  • Анонимно
    23.03.2018 17:11

    Когда Матвиенко высмеяла глупость - озадаченно замолчали.
    Сейчас в Думе решили-таки поддержать передовиков от Татарстана, где все идеально, и только реклама на квитанциях мешала жить...
    Жаль, что после инаугурации только Правительство меняют.

  • Анонимно
    23.03.2018 17:12

    Спасибо БО за информацию о наших депутатах. Как в "Нашей Раше", чувствуется, что они о России думают. Позор! Не знают чем заняться больше?

  • Анонимно
    23.03.2018 17:15

    А чем мешала реклама на квитанции? На спичечном коробке можно, на открытках, тетрадях и блокнотах тоже можно, а на квитанции видите-ли нельзя. Гораздо хуже когда реклама размещена на щите перед твоим окном или внезапно вываливается на тебя из телевизора, она тебя достает, а тебе деваться некуда. А на квитанции - оплатил и выкинул, самое безобидное место, никому не мешало.

    • Анонимно
      23.03.2018 17:24

      Платнжка счет является собственностью жителя! А за рекламу на своей обственности он долженполу,ать денежкк. А сейчас кто получает? По какому праву?

      • Анонимно
        23.03.2018 17:59

        Лучше бы приняли закон, который заставлял доходы с этой рекламы пускать на уменьшение квартплаты. На одн или капремонт например

      • Анонимно
        23.03.2018 18:15

        Небольшой секрет, что за счет рекламы на платежках управляющие компании экономили на печатании этих самых платежек.

      • Анонимно
        23.03.2018 23:26

        У нас в кабине лифта рекламы много. Когда задали вопрос на собрании - куда уходят деньги за размещение, нам сказали, что, мол, это копейки. Но кто-то ведь эти "копейки" получает, а с жителями не делится)))

  • Анонимно
    23.03.2018 17:22

    вообще никогда не читала ее

  • Анонимно
    23.03.2018 17:24

    Важный закон, каждому депутату премию и оплачиваемый отпуск

  • Анонимно
    23.03.2018 17:26

    ...крайнее неприятие деятельности депутатов Госдумы в народе...и их поведения тоже..

  • Анонимно
    23.03.2018 17:27

    Если бы деньги от рекламы шли на оплату управления домом и реально снижали бы на копейку плату для жильцов, то почему бы не размещать рекламу на счетах?. На торцах зданий, если они без окон, размещают огромные рекламные щиты. На досках объявлениях в подъездах, в лифтах висит реклама. Но все доходы идут мимо собственников квартир. Вот что надо регулировать, выявлять, наказывать за самоуправство, за мошенничество.

  • Анонимно
    23.03.2018 17:34

    реклама на обороте квитанции никому не мешала! больше депутатам вероятно заняться нечем.

  • Анонимно
    23.03.2018 17:58

    Не зря депы получают 400 тыс зарплату. Не зря хлебушек едят

  • Анонимно
    23.03.2018 18:02

    На самом деле - хорошая инициатива. Пенсионерам сколько впаривали невыгодные депозиты в сомнительных банках. Поверка счетчиков, фильтры для воды и т.д.

    • Анонимно
      23.03.2018 19:14

      Вот когда нам нужна была поверка счетчиков, мы воспользовались объявлением с квитанции. Банки может особо и не нужная реклама, но замена окон, дверей, натяжные потолки и т.д. бывает полезной.

  • Анонимно
    23.03.2018 18:04

    На обороте счетов надо указывать зарплаты, выплаченные в предыдущем месяце: начальнику УК, бухгалтеру УК, начальнику подрядной обслуживающей организации, сантехнику, дворнику. Это же из наших денег. Интересует, сколько денег заплатили в марте за сброс с крыши снега на нашем доме. Интересуют тарифы услуг: сколько стоит временное отключение холодной воды на стояке в подъезде, чтобы внутриквартирный входной вентиль поменять. С меня содрали 1500 руб, хотя саму кран-буксу в квартире я сам менял. Можно разместить телефон дежурного в ближайшем отделении полиции, тел участкового. Телефон депутата и дни его приема.

    • Анонимно
      23.03.2018 19:16

      Особенно телефоны тех депутатов, которые рекламу запретил, вместо справочной о товарах и услугах чтоб им звонили.

  • Анонимно
    23.03.2018 18:31

    лучше вместо рекламы печатали фото должников

    • Анонимно
      23.03.2018 18:43

      Место на квитанции не хватит. Полстраны нищие должники.

    • Анонимно
      25.03.2018 12:51

      Согласно Постановления Правительства за N 93 о межбюджетных трансфертах, должников просто не может быть, так как все уже оплачено!
      Все расходы на ЖКХ, в том числе на капитальный ремонт, заложены в федеральный бюджет.
      Требование квартплаты - это вторичное взимание и вымогательство!
      Умышленное неисполнение договора сторон попадает под действия статьи 159.4 УК РФ.

  • Анонимно
    23.03.2018 18:53

    за рекламу в лифтах и в подьезде управляющие компании берут с фирм себе деньги в карман, а должны отдавать собственникам квартир!

  • Анонимно
    23.03.2018 19:41

    мне не важно какие картинки размещены на счетах фактурах, но вот какие цифры -это очень важно

  • Анонимно
    23.03.2018 19:50

    Алилуя!!Я знал, я знал!