Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Швейцарская компания «Штадлер» планирует разместить производство ж/д транспорта в Татарстане

Швейцарская компания «Штадлер» рассматривает возможность локализации производства железнодорожного пассажирского транспорта в Татарстане. Об этом было заявлено сегодня в ходе встречи президента Татарстана Рустама Минниханова с председателем совета директоров компании Петером Шпулером.

Минниханов пригласил представителей компании посетить Татарстан и ознакомиться с условиями для развития производства ж/д транспорта. «Татарстан для локализации своих производственных линий уже выбрали многие мировые компании. Для вас мы также готовы оказать необходимое содействие», — цитирует президента пресс-служба казанского Кремля.

«Штадлер» производит широкий спектр пассажирского ж/д транспорта: высокоскоростные, региональные и пригородные поезда, спальные вагоны, трамваи и вагоны метро. Заводы компании расположены в Швейцарии, Германии, Польше, Венгрии, Чехии, Италии, Австрии, Нидерландах, Испании, Алжире, США и Беларуси.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.03.2018 18:30

    А что Тверь у нас загружена по полной программе?

  • Анонимно
    23.03.2018 19:09

    Рассматривает возможность, а не планирует)

    Ещё скажите меморандум о намерениях подписали? Ну всё, теперь точно построят

  • Анонимно
    23.03.2018 19:10

    В Юдино депо пустует

  • Анонимно
    23.03.2018 19:40

    Зачем? трансмашхолдинг периодически людей сокращает На своих заводах. ЛучШе свои заводы загружайте а не иностранцев зовите. Ведь наверняка одно из условий Локализации швейцарского производства это обеспечение спроса на местном рынке.

    • Анонимно
      23.03.2018 22:12

      Только вот качество у них выше чем у этого холдинга. и они еще вагоны метро и трамваи делают.

    • Анонимно
      25.03.2018 08:51

      Ещё скажите зачем у нас в стране разместили свои производства ведущие мировые концерты, мол у нас же есть автоваз

  • Анонимно
    23.03.2018 19:55

    Ну почему с местными компаниями нельзя так встречаться и предлагать условия для организации производства ? Все эти встречи и меморандумы с иностранными компаниями для имиджа только.

    • Анонимно
      24.03.2018 05:06

      Нас интересует Татарстана, а не Тверь! Если в Татарстане будет работа, то население здесь будет жить и развиваться, а не уезжать в Москву. Кроме того, заводы из Твери в бюджет Татарстана не будут производить налоговые отчисления, а это компания будет! Молодец наш президент! Развивает нашу республику!

  • Анонимно
    23.03.2018 21:35

    Для Швейцарии, ближе, было бы, на Марсе все это разместить)))

  • Анонимно
    23.03.2018 22:19

    Нытики заныли типа: зачем, у нас есть Тверь, Трансмашхолдиг и т.д. и т.п. Таких технологий, как у "Штадлера", нет ни у кого в мире. Не случайно его производства по всему миру расположены. Опять же капитализм на дворе, а конкуренция двигатель прогресса. Пусть, Трансмаш и Тверь соревнуются со швейцарским качеством, всем будет только польза.

  • Анонимно
    23.03.2018 23:39

    В Швейцарии с первых минут от свежего воздуха "офигеваешь", ну да ладно, у нас в Казани воздух другой, зачем нам эти миражи и потемкинские деревни?

  • Анонимно
    24.03.2018 08:16

    Давайте, добивайте своих производителей. У вас это хорошо получается. Тащите всех сюда, чтоб свои скорее загнулись.

  • Анонимно
    25.03.2018 00:22

    Как говорится. Вредный производства, милости просим!

  • Анонимно
    25.03.2018 08:31

    Тут как раз офис Вим-Авиа освободился ))))