Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Губернатор Подмосковья уволил главу Волоколамского района после скандала с мусорным полигоном

Губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского района Евгения Гаврилова. Об этом сообщает пресс-служба губернатора в своем Telegram-канале.

«23 марта губернатор Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку главу Волоколамского муниципального района Евгения Гаврилова. Муниципалитет возглавит один из наиболее эффективных руководителей органов местного самоуправления Московской области — Андрей Вихарев, занимающий в настоящее время должность главы города областного подчинения Лосино-Петровский», — говорится в сообщении.

Напомним, в границах полигона «Ядрово» 6 марта был установлен режим чрезвычайной ситуации из-за выброса свалочных газов. В среду из-за очередного выброса сероводорода на свалке рядом с Волоколамском в местную больницу обратились 57 учеников местных школ. По словам мэра города Петра Лазарева, ночью и утром в Волоколамске стоял ужасный запах, из-за которого невозможно было дышать.

У больницы начался стихийный митинг, толпа местных жителей набросилась на главу района и закидала снежками губернатора Московской области под крики «Позор!». СКР и прокуратура начали проверку по факту сообщений об отравлении людей в Волоколамске.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 17:55

А что губернатор области не знал о данных проблемах? Вся страна знает, а он был до сих пор в неведении?

  • Анонимно
    23.03.2018 17:49

    Реально вопросы бизнеса на свалках в Подмосковье не могут проходить мимо губернатора Московской области, слишком лакомый денежный кусок

  • Анонимно
    23.03.2018 17:54

    А почему он сам себя не уволил?

    • Анонимно
      23.03.2018 18:03

      Наглость и алчность границ не знает.

    • Анонимно
      23.03.2018 20:44

      Из уст сняли! Уволил бы сам себя, раз такой правильный! Показуху опять устраивают!!!

  • Анонимно
    23.03.2018 17:55

    А что губернатор области не знал о данных проблемах? Вся страна знает, а он был до сих пор в неведении?

    • Мюллер)))
      23.03.2018 18:09

      Он его уволил за то что целого губернатора снежками закидали и обматерили жители))
      Так сказать не обеспечил своему боссу приятную беседу и сладкие речи))
      Ну и думает - сейчас кину жителям кость- авось успокоятся

    • Анонимно
      23.03.2018 18:11

      А что он может сделать? Правительство организовало свалку, чтобы Москва не потонула в грязи, а сейчас трусливо прячется. Типичное поведение российского чиновника.

  • Анонимно
    23.03.2018 18:03

    А себя чего не отправил?

  • "Это не наш человек, он уволился 2 дня назад"

  • Анонимно
    23.03.2018 18:08

    Главой района, города должен быть не только "эффективный менеджер", но и грамотный инженер(строитель, коммунальщик, энергетик). Деньги нужно считать, это правильно. Но и решать технические вопросы тоже должен специалист.

  • Анонимно
    23.03.2018 18:14

    уволить-то уволил.... а экологическое ЧП устранять будет?

  • Анонимно
    23.03.2018 18:49

    Это ладно, всё ерунда, главный вопрос- свалку то закрывают или нет в итоге?

  • Анонимно
    23.03.2018 18:52

    А губернатора за это когда уволят?а мэра?стрелочника нашли.

  • Анонимно
    23.03.2018 19:40

    Как может руководитель региональной власти уволить руководителя муниципальной? Да никак, по закону никак! Куда смотрит Прокуратура? Он может только сам уйти или местные депутаты созвать совет и уволить!

  • Галеев Зуфар
    23.03.2018 19:44

    Инстинкт самохранения.

  • Анонимно
    24.03.2018 09:34

    Змеи начали поедать друг друга. Ждём продолжения.