Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Есть ли, на ваш взгляд, польза от бизнес-омбудсменов?
27%Есть, очень полезный институт
26%Намного меньше, чем это пиарят
16%Считаю, пользы нет, роль декоративная
18%Скорее вред – создает иллюзию, что власть заботится от бизнесе
12%Это чиновник внутри системы, а нужны независимые общественники
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

«Мочить можно, расчесывать нельзя»: в минздраве РФ разрешили мочить пробу Манту

Главный внештатный специалист фтизиатр минздрава России Ирина Васильева заявила, что пробу Манту, которую делают россиянам со школьных лет, мочить можно, но при этом нельзя повреждать.

«Мочить можно, нельзя расчесывать. Теребить нельзя, тереть мочалкой», — цитирует ТАСС Васильеву.

По ее словам, рекомендация врачей не мочить Манту связана с тем, что при вытирании намокшего участка часто повреждают место пробы прививки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2018 20:07

Пока Илон Маск запускает ракеты, наши супер-биохомики после 50 лет дискуссий наконец-то решили что пробу Манту можно мочить. Напоминает Никейский собор.

  • Анонимно
    23.03.2018 19:20

    Уррра, наконец-то

  • Анонимно
    23.03.2018 19:22

    манту в рф запрещена с 1 сентября 2016 года. можно только диаксин тест

  • Анонимно
    23.03.2018 19:23

    Нельзя мочить Пирке, а Манту можно

  • Анонимно
    23.03.2018 19:39

    Прорыв в медицине! Наконец-то!

  • Анонимно
    23.03.2018 20:07

    Пока Илон Маск запускает ракеты, наши супер-биохомики после 50 лет дискуссий наконец-то решили что пробу Манту можно мочить. Напоминает Никейский собор.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:51

    прививки всегда делали и на этом выросли мы, а сейчас из-за того же интернета и пропаганды люди стали отказываться !

  • Анонимно
    23.03.2018 23:09

    Может лучше было сказать "намочить", чем "мочить"?
    А то в современном русском языке слово мочить большинство людей понимают в другом смысле.

  • Ananass
    24.03.2018 12:29

    Ещё бы разрешили переходить дорогу на красный свет, купаться в неустановленных местах, стоять под стрелой...

  • Анонимно
    24.03.2018 13:46

    Когда отменили уже пробу манту. И стали делать диаскин тест. Разрешили ее водой поливать ).