Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
33%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
23.03.2018

Пивзавод «Белый Кремль» получит 4,2 млрд рублей на 10 лет от Сбербанка

Сбербанк профинансирует инвестпроект по строительству пивоваренного завода «Белый Кремль». Срок финансирования проекта — 10 лет, при этом срок окупаемости — 6 лет. Кредитный договор подписали сегодня генеральный директор АО «Татспиртпром» Ирек Миннахметов и заместитель председателя Волго-Вятского банка — управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО «Сбербанк» Рушан Сахбиев.

«Окупаемость нашего проекта — до 6 лет, а кредитная линия — до 10 лет. Нам ни кризис, ни тяжелые финансовые ситуации не страшны — мы располагаем серьезным запасом», — подчеркнул Миннахметов.

Как рассказал Сахбиев, стоимость проекта — 5,6 млрд рублей, из которых 76,4% — финансовые средства Сбербанка, остальное — собственные средства компании. Сумма кредита составляет 4,2 млрд рублей. Управляющий отделением «Банк Татарстан» ПАО «Сбербанк», оценивая многолетнее сотрудничество с компанией, отметил: «„Татспиртпром“ — лидер в своей отрасли, с отличной командой и грамотным руководителем. У нас уже есть успешный опыт реализации совместных проектов, и это всегда командная работа».

В свою очередь, Миннахметов поблагодарил руководство Сбербанка и добавил, что на заводе также планируется производить и квас, и безалкогольное пиво: «Это будет уникальное производство, которого в России еще не было, проект обещает быть очень интересным, с определенной изюминкой. Проектная мощность завода составляет 10 миллионов декалитров в год, но при этом компания планирует наращивать данное производство и реализовать татарстанское пиво не только на территории республики, но и в других регионах России».

Напомним, пивоваренный завод «Белый Кремль» общей площадью более 153 тыс. кв. м начали возводить на площадке индустриального парка «Чистополь» в июне 2017 года. Контракт на строительство завода получила компания «ЮнионСтрой Плюс». Оборудование на предприятие поставляет немецкая фирма Krones AG — ведущая специализированная компания Германии по разработке, изготовлению и установке оборудования для розлива в бутылки, консервирования и пакетирования. На заводе будут варить пиво как собственных брендов, так и баварское королевское пиво торговых марок Kaltenberg и Konig Ludwig.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
23.03.2018 20:34

Все понятно. Через несколько лет либо отожмут за долги, либо банкроство, а кто-то набьет карманы деньгами. Ничего новогою

  • Анонимно
    23.03.2018 19:39

    потребление пива в россии и татарстане сокращается,а на бюджетные деньги пивзавод строят.хватит народ спаивать.в мечети же ходите.

    • Анонимно
      24.03.2018 10:48

      Принципиально не буду брать это пиво, да и пожалуй вообще не только это

  • Анонимно
    23.03.2018 19:40

    А мне в проект 30 млн надо и получить почти не реально

    • Анонимно
      23.03.2018 19:47

      Значит проект у вас туфтовый, если банки не хотят финансировать..

  • Анонимно
    23.03.2018 19:51

    То есть уже этим летом другого пива по нормальной цене кроме брэндов Белый Кремль в Татарстане уже не будет?

    • Анонимно
      23.03.2018 20:10

      Тут и к гадалке не ходи!

    • Анонимно
      23.03.2018 20:27

      как вовремя я бросил пить пиво

    • Анонимно
      24.03.2018 06:23

      К тому же, с учётом всех расходов, нам надо будет выпить за6 лет пива на10 миллиардов

    • Анонимно
      24.03.2018 21:16

      где вы пиво в России видели? Пивной напиток, да, остальное враньё. Где столько хмеля и ячменя только берут?!

  • Анонимно
    23.03.2018 19:53

    Интересно по какой категории создал Сбер резервы под этот кредит? Я бы лично заложил как минимум 200%.

    • Анонимно
      23.03.2018 20:52

      На 100 процентов кредит дали под поручительство самого татспиртпрома, у которого очень хорошие показатели.
      В чём риски-то для сбера???

  • Liko
    23.03.2018 20:34

    Все понятно. Через несколько лет либо отожмут за долги, либо банкроство, а кто-то набьет карманы деньгами. Ничего новогою

    • Анонимно
      23.03.2018 23:07

      Бред!
      Выкупить эксклюзив на Россию пивных баварских брендов Kaltenberg и Konig Ludwig, взять денег 4,2 млрд. у Сбербанка + самому не слабо вложиться, а потом банкротиться, и (!) кто-то еще сможет "набить карманы" при этом?!
      Это сколько надо хоккейного пива выпить, чтобы предплложить такой бред!

      • Анонимно
        24.03.2018 08:25

        Он прав. Банкротство-это очень вероятный исход событий. Вы просто не достаточно компетентны в этих вопросах. У Сбера действительно есть Группа занимающаяся банкротством хороших активов под руководством своих арбитражных управляющих. По сути те же самые рейдерские захваты, но в рамках законодательства

  • Анонимно
    23.03.2018 21:42

    Откуда у Сбера такие колоссальные суммы.

    • Анонимно
      24.03.2018 00:47

      Ха! Ознакомьтесь с официальной информацией о чистой прибыли Сбера за предыдущие года.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:44

    На больных детей собираем копейками, тут нормальных, здоровых людей спаивать деньги находим, не совсем красиво.

  • Анонимно
    23.03.2018 21:45

    Если народ откажется от ПИВО, тогда, кто будет оплачивать кредит...

  • Анонимно
    23.03.2018 22:20

    И еще наверное под 4% годовых

  • Анонимно
    23.03.2018 22:51

    Наконец то! В Казани ни одной приличной пивоварни. Потом и ресторан можно открыть с раками, креветками.отекли. Пиво хочу. Аж слюнки потекли.

  • Анонимно
    23.03.2018 23:04

    почему Ак Барс банк не финансировал???

  • Анонимно
    24.03.2018 06:53

    Название то - "Белый Кремль" - какое, интересно кто придумал, населением согласовали, проводили аукцион, опрос....
    "Красный Кремль", "Желтый Кремль", "Госсовет", "Кабмин", Верховный суд", "Прокуратура", "МВД" - давайте еще что- то покрасивее придумаем.
    Не надо спаивать народ!!!!! ЗА МИЛЛИАРДЫ!!!!
    Кредиты - Опять с кармана рабочих...?????

    • Анонимно
      25.03.2018 09:53

      Можно добавить бренд "Свияжск", "Болгар", Ак барс", "Матюшино", "Боровое" и ещё многого и у многих можно повзаимствовать для названия пива

  • Анонимно
    24.03.2018 08:32

    У Ак Барса нет таких денег

    • Анонимно
      24.03.2018 09:32

      У Ак Барса земля под ногами совсем недавно горела, теперь не ведёт рискованную политику и не кредитует сомнительные нерыночные проекты

  • Анонимно
    24.03.2018 09:31

    Серьезным запасом вы обладаете? Лично вы Ирек? Готовы лично свою кубышку расчехлить если что? Так то конечно легко говорить когда за тобой госпредприятие с бюджетными деньгами.

  • Анонимно
    24.03.2018 09:51

    и только удащливым, светит удаща!

  • Анонимно
    24.03.2018 10:03

    все на уровне личных договорённостей

  • Анонимно
    27.05.2018 15:16

    Строят в Чистополе, на работу чистопольских и не берут. Сопьется только местная безработная молодежь.
    А ведь сколько было нормальных производств в этом городе. Трикотажная, швейная, обувная фабрики, был свой мясокомбинат, молокомбинат, кондитерская. А открывают эту пивнушку