Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.03.2018

Алина Загитова стала пятой на ЧМ-2018, «золото» – у канадской фигуристки

Российская фигуристка Алина Загитова не смогла попасть на пьедестал чемпионата мира в Милане, несмотря на очень высокие оценки по итогам короткой программы. Она трижды допустила падение в сегодняшнем прокате и по итогам стала только пятой с результатом в 207,72 балла по сумме двух программ.

Выиграла чемпионат канадская фигуристка Кэйтлин Осмонд, набравшая 223,23 балла. Вторую и третью ступени пьедестала заняли две японки — Вакаба Хигути (210,90) и Сатоко Мияхара (210,08). Другие российские фигуристки — Мария Сотскова и Станислава Константинова — оказались на 8-м и 19-м месте соответственно.

Лидер короткой программы и фаворит соревнований итальянка Каролина Костнер тоже упала и стала только четвертой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2018 07:56

ничего страшного не произошло это спорт....где всегда к труду должно быть немножко везения.....удачи тебе Алина.

  • Фидарис
    24.03.2018 00:49

    Алина, не расстраивайся. Ты обязательно станешь чемпионкой мира. Мы в тебя верим, верим в твой упорный татарский характер.

    • Анонимно
      24.03.2018 09:30

      Как правило, все спортсмены высокого уровня обладают упорным и стойким характером, однако нигде в мире не привязывают эту черту к национальности.

      • Анонимно
        24.03.2018 09:53

        Совершенно верно. Но главное чтобы Загитова сама не заморачивалась на счёт национальности.

        • Анонимно
          24.03.2018 10:32

          Надеюсь, она умная девушка! У нее есть масса достоинств и талантов помимо национальности.

      • Анонимно
        24.03.2018 10:22

        Откройте любую газету и найдете слова о стойком,исключительном русском менталитете и характере.Русский характер! Это словосочетание мы встречаем каждый день даже в речах руководителей страны.А вы обратили внимание на комментарий неизвестного человека в региональной газете....На себя больше внимания обращайте,обнаружите много интересного.

        • Анонимно
          24.03.2018 11:35

          Вспомните Булгакова и не читайте газет.

        • Анонимно
          24.03.2018 11:39

          Вспомните Булгакова и не читайте газет. Начнете читать книги, м.б. и хамить разучитесь.

  • Анонимно
    24.03.2018 01:03

    Первый взрослый сезон у 15-летней девочки. Она выиграла 2 этапа и финал Гран-при, Чемпионат России, Чемпионат Европы, Олимпийские игры. Назовите мне ещё одного спортсмена России, у которого есть такой ряд побед в этом сезоне.В любом виде спорта.Нет таких спортсменов. Ну проиграла ЧМ. Бывает. Спасибо Алина за труд и терпение, горжусь Вами.Удачи на будущих соревнованиях. Алина выросла на 3 см после Олимпиады, это всё сказывается, началось взросление, это надо пережить.

  • Анонимно
    24.03.2018 01:11

    Слишком мало времени прошло с Олимпиады. Поэтому - объяснимо и понятно.. Не стоит делать трагедию из этих результатов. Все - хорошо..

  • Анонимно
    24.03.2018 01:14

    Смотрелась , все-равно - замечательно...

  • Анонимно
    24.03.2018 01:21

    Все впереди! Просто пик формы прошел и и выросла она на 3 см после олимпиады, не привыкла еще при новом росте прыжки выполнять

  • Анонимно
    24.03.2018 01:23

    Главное Олимпиаду взяла,а мир можно чуть позже взять.Олимпиада это навсегда,а мир через уже бывший.

  • Анонимно
    24.03.2018 01:31

    Бик кызганыч, әмма узган эшкә салават инде, шулай язган булгандыр. Без Алинәне барыбер яратабыз һәм аңа сәламәтлек һәм уңышлар телибез! Каролина кебек булсын ягъни фигуралы шууны тиз генә ташламасын, аны киләсе чемпионатларда да күрәсебез килә! Бу кыен яшүсмер чакны кичәргә ярдәм итәргә әзер тренерның булуы гына кирәк.

  • Анонимно
    24.03.2018 01:39

    Алина, кайгырма.

  • Анонимно
    24.03.2018 03:29

    Ничего страшного не всегда же выигрывать

  • Анонимно
    24.03.2018 05:58

    Печально

  • Анонимно
    24.03.2018 06:14

    Как я и прогнозировать, Каролина заняла место, выше Загитовой.

  • mad big
    24.03.2018 06:46

    Отдохнуть девочке надо было! Зачем ее туда выставили. Дали бы ей отдохнуть. Костнер тоже жалко

    • Анонимно
      24.03.2018 11:58

      Не нравится мне её тренер, Липницкую до анорексии довела, как бы с Загитовой такого не сотворила! На мой взгляд, Алина на грани( А хотелось бы, чтобы побеждала и при этом сохранила здоровье!
      Игорь К.

      • Анонимно
        24.03.2018 13:08

        Вам надо устроится к Тутберидзе консультантом. Липницкая никогда не была анорексичкой. У неё даже на Олимпиаде висел второй подбородок.
        А откормленная вами Алина не сможет побеждать.

  • Анонимно
    24.03.2018 07:24

    куз титергэннэр

  • Анонимно
    24.03.2018 07:30

    Эх, сглазили Алину. Держись, без поражений не бывает побед. Удачи тебе и новых достижений!

  • Анонимно
    24.03.2018 07:35

    Алина, для многих, особенно татар, ты как солнышко в душе, светлая, чистая, яркая. Уже за это тебе огромное спасибо. Когда проходит время, мы понимаем, наши некоторые неудачи для нас были пользой, а иногда даже спасением. Главное, чтобы мы после неудач не сломались, не обозлились, не теряли чувства любви в душе и шли дальше. Любимая Алина, любви в душе, счастья тебе!!!

  • Анонимно
    24.03.2018 07:36

    Устала девочка и физически и морально, это нормально, будет злее и мотивированей на следующий сезон. То что она сделала в свой первый взрослый сезон, подавляющему большинству за всю карьеру не удастся.

  • Анонимно
    24.03.2018 07:46

    Алина держись! Быть всегда первой невозможно да и не нужно - пусть и другие побеждают.Алина наверно не успела отдохнуть после Олимпиады и просто переволновалась - в 15 лет такая ответственность! Спортсмены так закаляются. Была ли у нее необходимая психологическая поддержка? Ведь она все-равно еще только прелестная девочка.

  • Анонимно
    24.03.2018 07:46

    Замордовали Алину,разными приёмами у чиновников.Не дали отдохнуть после Олимпиады.Виноват отец,что не взял ситуацию в свои руки.Алина,фактически подросток,а выступает во взрослой категории.Подобным образом,угробили карьеру Липницкой.

  • Анонимно
    24.03.2018 07:56

    ничего страшного не произошло это спорт....где всегда к труду должно быть немножко везения.....удачи тебе Алина.

    • Анонимно
      24.03.2018 08:49

      Олимпийская сказка закончилась логично

      • Анонимно
        24.03.2018 09:34

        Помнится, была в советские времена такая же история с Еленой Водорезовой: взлёт - и тут же " падение". В 2014 году так же вспыхнула - и тут же погасла " девочка в красном платье". Очень много зависит от физических изменений ( рост, прибавка в весе )и психическом состоянии у подростков в " переходном возрасте". Может , и правы те спортивные эксперты, которые не приветствуют подростков на взрослых соревнованиях.

        • Анонимно
          24.03.2018 09:59

          Тогда конкуренции во взрослом катании совсем не будет. Та же Липницкая в 17-18 лет была уже "толстая" и реально не могла выступать. И соревновались бы только те кому повезло с конституцией. Т.е. Каролина была бы многократной ЧМ, условно говоря.

        • Анонимно
          24.03.2018 10:34

          У Водорезовой обнаружили серьезное заболевание тогда.

  • Анонимно
    24.03.2018 08:03

    Милая Алина, мы с тобой! Не расстраивайся больше, чем нужно для продолжения борьбы! Всегда быть первой - это невозможно, скучно и не нужно. Нельзя лишать других победы. Ты наша красавица, умница!

  • Анонимно
    24.03.2018 08:05

    Ничего страшного, неудачи случаются.

  • Анонимно
    24.03.2018 08:14

    К сожалению вся жизнь это череда побед и поражений. Поражения делают нас сильнее. Удачи и побед нашей чемпионке.

  • Анонимно
    24.03.2018 08:22

    Кюз тиде походу ....
    Желаю Алине хорошо отдохнуть и удачи в новом сезоне!

  • Анонимно
    24.03.2018 08:28

    Алине надо просто отдохнуть. Нельзя же жить в режиме постоянной нагрузки и соревнований. А победы будут! Алина-красавица и умница!

  • Анонимно
    24.03.2018 08:33

    Надо было Медведеву послать, она надежнее, опытнее.

    • Анонимно
      24.03.2018 08:51

      она же снова прооперирована.

      • Анонимно
        24.03.2018 09:16

        Нет, не прооперирована, едет на выступления в Японию

    • Анонимно
      24.03.2018 09:19

      Олимпийская зрлотая медаль.
      Вот надежность и опыт.
      А Алину могли бы и поберечь после олимпиады.

      • Анонимно
        24.03.2018 09:24

        От чего поберечь?

      • Анонимно
        24.03.2018 09:34

        Зачем береч? Через год, два ей на пенсию. Пусть катается. Там уже 13 летние дети делают упражнения, которые Алина никогда не делала. Просто этих детей по регламенту нельзя на ЧМ допускать.

      • Анонимно
        24.03.2018 09:38

        Полный провал, упустили медаль, Загитова еще не может стабильно выступать.

      • Анонимно
        24.03.2018 09:46

        3 падения в 1 программе - о надежности как-то и не пахнет.....

    • Анонимно
      24.03.2018 09:21

      У опытной Медведевой стрессовый перелом стопы. Пусть лечится.

  • Анонимно
    24.03.2018 08:37

    Почему некоторые считают это важным?

    • Анонимно
      24.03.2018 09:09

      И свято верят,что их послание прочитает адресат.

      • Анонимно
        24.03.2018 11:50

        Они вообще много во что верят. А вроде школу закончили все, но это не точно.

  • Анонимно
    24.03.2018 08:59

    Без падений не бывает высот, не переживай Алина, все ещё впереди и победы тоже.

  • Анонимно
    24.03.2018 09:03

    За последние 30 лет Олимпийские чемпионы не становились в этот же год Чемпионами мира в фигурном катании. И это естественно, так как пик формы специально подгоняется к Олимпиаде, а потом уже идет спад.

    Обычно на Чемпионат мира в этот же год Олимпийские чемпионы вообще не едут или едут, но с осознанием, что это просто тренировочный турнир.

    А вот уже к следующему Чемпионату мира будет возможность подготовиться и приехать на пике формы.

  • Анонимно
    24.03.2018 09:10

    после олимпийской победы ее заласкали,расслабилась девуля(.

    • Анонимно
      24.03.2018 09:48

      попробовать надо самому хоть что-то выиграть :-)

      • Анонимно
        24.03.2018 10:30

        Мне хватает что я на совесть делаю свою работу. Свои советы оставьте свои детишкам, если они у вас будут

        • Анонимно
          24.03.2018 11:08

          Вот и подметай дальше на совесть. Твоя работа важна для общества.

          • Анонимно
            24.03.2018 13:31

            Я на совесть подметаю двор собственного дома. Да и скажи свое жене пускай мне не звонит, она мне давно приелась

  • Анонимно
    24.03.2018 09:25

    Все татары мира гордятся Алиной

  • Анонимно
    24.03.2018 09:48

    Она всё равно БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!

  • Анонимно
    24.03.2018 09:51

    весь российский народ и татары всего мира гордятся Алиной!

    • Анонимно
      24.03.2018 10:17

      Ну не совсем так конечно. У меня нет ни какой гордости за 5 место.
      А некоторые татары не знают о существовании Загитовой. Я спросил у бабушки, она переспросила - кто это?

  • Галеев Зуфар
    24.03.2018 10:00

    Держись Алина, Мы тебя любим !

    • Анонимно
      24.03.2018 10:16

      Мне вот всегда было интересно. Вы вот сюда с какой целью написали, выразить поддержку (если да, то кому и как), набрать плюсов, или что бы кто то, донес ваши слова до Алины
      И мы это кто ? Мы, это ВЫ, или под словом МЫ, вы и меня подразумеваете ?
      Всегда говорите и пишите от своего имени. Это особенность вашего менталитета ?. Через МЫ, хорошо ответственность размазать на всех. Это же не я, это МЫ. Так и живем. Какие то Я, высказываются от имени МЫ.
      Кто дал вам такое право ?

  • Анонимно
    24.03.2018 10:43

    Алиночка-солнышко,,мы с тобой!!!!ты умница,всё у тебя впереди!

  • Анонимно
    24.03.2018 10:49

    Алина, все хорошо. Гордимся тобой , твоим трудом и выдержкой. Ни кого не слушай , у тебя все впереди. На слова Тарасовой тем более не обращай внимания. Все получится. Держись.

  • Анонимно
    24.03.2018 11:06

    Наверное, Алина подумала после Олимпиады -а нужно ли стараться ради этой страны, если фед. журналисты ,чуть ли не хором говорили в открытую, "что не той спортсменке досталось золото". И их никто не наказал за такое публичное оскорбление и унижение олимпийской чемпионки. И тренер тоже бросив Алину, утешала рыдающую на публику Медведеву.

    • Анонимно
      24.03.2018 12:47

      Только в этот раз тренеру пришлось утешать рыдающую на публику Алину. И придется еще не раз

  • Анонимно
    24.03.2018 11:17

    Очередная за короткое время победа в крупном турнире могла бы вскружить голову Алине, расслабить. А после поражения и неудачи, только добавит спортивную злость и желание работать и совершенствоваться. Так что все нормально! Не познать сладости победы, не вкусив горечи поражения. С поддержкой к Алине!

  • Анонимно
    24.03.2018 11:33

    у нее начали параметры меняться, за пару месяцев на 3 см выросла. А в фигурке это очень серьезно. Многие юные фигуристки на этом погорели. Сил ей это перетерпеть

  • Анонимно
    24.03.2018 11:49

    Алина уже достигла своего пьедестала...это стало ясно сразу же после Олимпиады...у нее нет музыкальности и артистизма главных козырей в этом виде спорта...хромает скорость...ну и тренеры другие нужны.



  • Анонимно
    24.03.2018 12:55

    Алина в любом случае молодец!

  • Анонимно
    24.03.2018 13:12

    Тренера надо ей поменять, ломает она Алину. Смотрела док. Фильм про Тутберидзе и её девочек. Среди всех выделяет одну Медведеву- мы с ней на одной волне, она в танце выражает мой внутренний мир и т.д и т. п. К остальным холодна и чрезмерно сурова. Даже на ЧМ после проката , когда Алина к ней прижалась со слезами, та была равнодушна и холодна. А Медведеву-то как утешала!

    • Анонимно
      24.03.2018 14:05

      в Медведева была на ЧМ? хватит искать личные мотивы. Загитова металась между "хочу не хочу кататься", а Медведева катается. Наверное, Алине действительно нужно немного отдохнуть. Очень тяжелый год. Верим в нее и желаем новых побед!

    • Анонимно
      24.03.2018 16:26

      Если бы не Тутберидзе, Алина ходила бы в школьный кружок для вышивания.

  • Анонимно
    24.03.2018 13:51

    Алина наша любимая и самая красивая! Ты молодец! Вся страна гордится тобой! У тебя все впереди! И победы будут. Нашим спортивным функционерам надо было девочке дать отдохнуть и пропустить этот чемпионат мира, как они это сделали с Медведевой.
    Извините, в 15 лет возложить такую ответственность на ребенка за судьбу фигурного катания, и при этом приглашать ее на все мероприятия после олимпийских игр, устраивать нашими СМИ постоянное сравнивание ее с Медведевой, принижение ее победы на Олимпиаде и т.д и т.п. Думаю что психологическое на нее давление на ребенка. И комментируя ее падения "великая" Тарасова после окончания проката сказала "Ну еще и заплачь"., правда потом начала говорить свое обычное, что рост вырос, что есть надо меньше... Это очень зло сказано.
    Алиночка! Не обращай ни на кого внимания! Все было хорошо. , а будет еще лучше. Ты проявишь свой характер.

    • Анонимно
      24.03.2018 16:56

      Вы же в 40 лет возложили на себя такую огромную ответсьвенность - вещать от имени всей страны. Вот и Алина взвалила на себя.

  • Анонимно
    24.03.2018 14:09

    зачем подняли националистическую волну после победы Загитовой на олимпиаде? татарка, башкирка - какая разница? Это как-то на победы спортивные влияет?

    • Анонимно
      24.03.2018 16:59

      Очень сильно влияет. После Олимпиады было более 400 комментариев.
      А перед вчерашним решающим выступлением было только чуть -чуть. И очень мало писали - Алина настоящая татарка, у неё настоящий татарский характер, татары впереди планеты всей...
      Вот и проиграла.

  • Анонимно
    24.03.2018 18:59

    не побеждает тот, кто не проигрывает!