Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.03.2018

Сегодня пройдет крупнейшая экологическая акция «Час Земли» – Казань может получить звание ее столицы

Сегодня проходит крупнейшая в мире экологическая акция «Час земли», в рамках которой ее участники на час отключают освещение, снижая таким образом потребление электроэнергии. В рамках данного мероприятия среди городов России проходит конкурс на звание столицы акции, и казанцы также могут принять в нем участие, сообщает kzn.ru.

Акция состоится в субботу, 24 марта, с 20:30 до 21:30. Руководители всех органов власти, предприятий и организаций планируют в это время отключить освещение и архитектурно-декоративную подсветку зданий. Мэрия Казани традиционно присоединится к акции и приглашает для участия в ней жителей города.

Для того чтобы поддержать столицу Татарстана в конкурсе, казанцам просто нужно отметить свое местоположение на карте акции и предложить своим друзьям сделать то же самое. При выборе победителей будут учитываться число жителей, отметивших себя на карте в своем городе, и численность населения. Итоги конкурса будут подведены 29 марта, победитель получит специальную награду — кубок с гравировкой названия города.

«Час Земли» в этом году пройдет под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции можно выступить в защиту заповедников, «проголосовать» за доступность «зеленой энергетики», раздельный сбор мусора и переработку отходов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2018 09:21

Предлогаю проводить "дни щедрости народу от миллиардеров" чтоб каждый из них вернул определленный процент простому народу.

  • Анонимно
    24.03.2018 09:19

    ни кому не нужная акция

  • Анонимно
    24.03.2018 09:21

    Предлогаю проводить "дни щедрости народу от миллиардеров" чтоб каждый из них вернул определленный процент простому народу.

  • Анонимно
    24.03.2018 09:22

    После объявления о строительстве Мусоросжигающего завода претендует на звание столицы экологической акции??
    Нет планам по отравлению жителей города!!

    • Анонимно
      24.03.2018 16:23

      а росту высоты и территории кошмарных свалок - Да что-ли?

    • Анонимно
      24.03.2018 16:28

      хорошо. если вы против то предлагайте альтернативу. куда девать мусор?

  • Анонимно
    24.03.2018 09:25

    В морозные дни ощутим химический запах, причем во всех районах Казани-видимо не экологичное топливо используется для котельных?

  • Анонимно
    24.03.2018 09:32

    у нас волюнтаризм..свет отключат на час(.

  • Анонимно
    24.03.2018 10:04

    Интересно, а волонтеры будут помогать?

  • Анонимно
    24.03.2018 10:10

    лишь бы биться за звание столица, полнейший бред

  • Анонимно
    24.03.2018 11:19

    В Волокамске уже...

  • Анонимно
    24.03.2018 11:31

    а какая иная в мире столица,
    кроме лучезарной казани,
    может претендовать?!
    мусор всякий собирать-этт по-нашенски!

  • Анонимно
    24.03.2018 11:39

    не дай бог (про темную столицу)! пусть лучше отключения света прекратятся, тем более, что Казань становится все крупнее на пути к мегаполису.

  • Анонимно
    24.03.2018 12:57

    Вот народ дурят про экономию электричества. И для оборудования это легко не проходит. Снимают нагрузку а потом снова включают. Пиар акция и причем бессмысленная. В угоду кому тока?

  • Анонимно
    24.03.2018 14:06

    Столица экологической акции с мусоросжигательным заводом - мило)

  • Анонимно
    24.03.2018 16:21

    ха-ха, и какие-такие госучреждения, да и предприятия, работает в такое позднее время в выходной день?

  • Анонимно
    24.03.2018 16:22

    а давайте ещё и голодовку такую же бессмысленную на один час устроим