Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
24.03.2018

СМИ: Экс-разведчик ГРУ Скрипаль просил у Путина разрешения вернуться в Россию

Экс-разведчик ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании, просил у Владимира Путина разрешить ему вернуться в Россию. Об этом сообщает Би-би-си со ссылкой на школьного друга Скрипаля Владимира Тимошкова.

Тимошков рассказал агентству, что его бывший одноклассник сожалел, что был «двойным агентом», так как это «испортило всю его жизнь». Кроме того, Скрипаль не считал себя изменником, потому что он принес клятву «социалистической родине, Советскому Союзу, а не России».

Все, кто учился со Скрипалем в школе, чувствовали, что он предал свою страну, отметил Тимошков. Он рассказал, что связывался со Скрипалем после того, как его осудили, через его дочь Юлию, а в 2012 году у них был полуторачасовой телефонный разговор. Тогда экс-разведчик сказал ему, что написал Путину письмо, в котором попросил прощения и разрешения вернуться в Россию, потому что хотел увидеть своих родственников.

Би-би-си отмечает, что в Кремле отрицают получение письма от экс-разведчика ГРУ.

66-летний Скрипаль в 2006 году был осужден на 13 лет за госизмену и шпионаж в пользу Великобритании. В 2010 году он и еще трое осужденных за госизмену россиян были помилованы и обменяны на десятерых российских агентов, раскрытых в США.

В начале марта Скрипаль и его дочь были обнаружены без сознания в торговом центре английского города Солсбери с признаками отравления химическим веществом, сейчас они находятся в критическом состоянии. Ответственность за этот инцидент премьер-министр Великобритании Тереза Мэй возложила на Россию, выслав из страны 23 российских дипломатов. В РФ по факту покушения на убийство Юлии Скрипаль возбуждены уголовные дела. Россия не исключает, что британские спецслужбы сами инсценировали отравление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2018 09:55

Ха...опять Почта России замешана....Где письмо ???

  • Анонимно
    24.03.2018 09:51

    Вброс альтернативных версий убийства продолжается. Видимо, Скрипаль сам себя и дочь от ностальгии отравил...

  • Анонимно
    24.03.2018 09:55

    Ха...опять Почта России замешана....Где письмо ???

  • Анонимно
    24.03.2018 10:02

    предатель сам себе никогда не простит предательство

    • Анонимно
      24.03.2018 19:25

      СССР он не предавал.
      А вот некоторые даже дом советов из танков расстреливали.
      Кто предатель?

  • Анонимно
    24.03.2018 10:07

    жду с часу на час что Евге́ний Алекса́ндрович Чичва́ркин запросится в россию
    и...может у самого скрыпалья спросить куда он просился или он преставился уже

  • Анонимно
    24.03.2018 10:09

    Что-то мне подобное письмо напоминает. А... Сначала Березовский писал покаянное письмо Путину и умер загадочным образом, теперь Скрипаль.

  • Анонимно
    24.03.2018 10:11

    Что не труп нашего соотечественника за границей, то мечтающий вернутся раскаивающийся грешник. Повод для размышлений.

  • Анонимно
    24.03.2018 10:19

    С высокой долью вероятности к отравлению Скриполя и его дочери причастны Британские спецслужбы?

  • Анонимно
    24.03.2018 10:25

    Методичка уже потрепанная, пора менять.
    Сначала неугодный режиму человек погибает при невыясненных обстоятельствах. А потом заявляется, что он писал слезные Письма Путину, умолял дать возможность вернуться, любил Россию.
    Только вот где эти письма??? Ни разу не представили.

  • ПанАлекс
    24.03.2018 10:25

    Скрипаль являлся свидетелем в наигромаднейшем противостоянии вокруг Трампа, где с одной стороны спецпрокурор США расследует дело о вмешательстве РФ в выборы США, а с другой стороны, другое расследование по фальсификации и фабрикации доказательств по первому делу, незаконной слежке и прослушиванию Трампа и вовлечение в незаконную деятельность спецслужб США.
    По обоим делам одну из ключевых ролей занимал "то ли бывший то ли действующий агент спецслужб Великобритании", после раскрытия имени которого легко доказать связь с коллегой Скрипалем! Это называется убрали ключевого свидетеля, что мог доказать фальсификацию "русского дела", и заодно провели спецоперацию по разжиганию "холодной войны" с РФ.

    • Анонимно
      24.03.2018 10:48

      какие познания и выводы) а вы не из ми6?)

    • Анонимно
      24.03.2018 10:52

      Пересмотрел шпионские фильмы и первый канал. Выключи телевизор

      • ПанАлекс
        24.03.2018 11:07

        А для чего мозги вам? Кем и где работал Скрипаль? Тот самый "ключевой английский агент" часто контактировал со Скрипалем на работе! И разве автору "русского досье" не требовались консультации про русских и РФ?

  • Анонимно
    24.03.2018 10:27

    Если Скрипаль действительно написал письмо с просьбой разрешить вернуться в Россию, то не считает, что его отравили по указанию Кремля.

  • Анонимно
    24.03.2018 10:29

    Помните,раньше на конвертах писали:"Лети с приветом,вернись с ответом"?

  • Анонимно
    24.03.2018 10:52

    Англосаксы отравили снова двоих россиян, когда беспредел кончится? Страшные джунгли Лондона

  • Анонимно
    24.03.2018 10:53

    "Скрипаль не считал себя изменником, потому что он принес клятву «социалистической родине, Советскому Союзу, а не России». И ПОЭТОМУ ОН СДАЛ ЦЕЛУЮ СЕТЬ В АНГЛИИ, КОТОРУЮ СОЗДАВАЛИ НЕ ОДИН ГОД!)))

  • Не курю
    24.03.2018 11:01

    Как сообщает ВВС, об этом в экслюзивном интервью британскому СМИ сообщил бывший одноклассник Скрипаля Владимир Тимошков.

    По словам Тимошкова, Скрипаль сам сообщил ему, что писал Путину о просьбе вернуться в РФ.

    "В 2012 году он позвонил мне, мы говорили около получаса. Он сказал, что написал Путину, чтобы его помиловали и разрешили приехать в Россию, так так там его мать и родственники", - заявил Тимошков.

  • Анонимно
    24.03.2018 11:17

    всё советское-на продажу!

  • Анонимно
    24.03.2018 11:36

    неужели разведчик такого класса мог вот так запросто говорить по телефону 1,5 часа из Англии, упоминая при этом Путина?

    • Анонимно
      24.03.2018 20:44

      Он уже не был разведчиком.
      Когда его меняли должны были и гражданства РФ лишить.

  • Анонимно
    24.03.2018 11:57

    Вот и сложился пазл.

  • Анонимно
    24.03.2018 14:08

    Спецслужбы, как правило, такого персонажа используют полностью, иногда совместно на взаимовыгодных условиях

  • Анонимно
    24.03.2018 14:56

    ну начинается , Березовский хотел вернуться , скрипаль хотел , хватит выдавать всех кто уехал за сумасшедших , какой нормальный вернётся в эту страну ?

  • Анонимно
    24.03.2018 15:49

    Ага, верим. Очередной испанский диспетчер Карлос с " железобетонными доказательствами" за 48 тыс$ от рашитудей.

  • Анонимно
    25.03.2018 08:29

    Би Би Си сказала об этом? Сказала. Вы не верите этой радиостанции? Вы аглофоб? В Би Би СИ знают, что говорят! И им какя-то Мэй не указ!