Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
18%Не интересуюсь хоккеем
35%Шансы 50 на 50, но будем болеть
16%Нет, это уникальное стечение обстоятельств
31%Да, конечно, сможет, алга!
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
24.03.2018

ГИБДД Татарстана просит автомобилистов не выезжать за город без необходимости

В Татарстане в субботу вечером, 24 марта, ожидается ухудшение дорожно-метеорологических условий. В связи с этим ГИБДД просит автомобилистов не выезжать за пределы населенных пунктов без необходимости.

По информации гидрометцентра РТ, опубликованной накануне, ночью и днем 24 марта ожидаются метель и сильный юго-западный ветер до 16 м/с.

Вечером в субботу возможно выпадение мокрого снега и ухудшение видимости, на дорогах — гололедица, предупреждают в ГИБДД. В таких условиях на дорогах необходимо быть крайне осторожными, при движении по трассе учитывать метеоусловия и сбавлять при необходимости скорость, воздерживаться от опасных маневров и перестроений.

Пешеходам при переходе дорог в условиях недостаточной видимости из-за осадков необходимо использовать световозвращающие элементы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2018 12:32

Проверим,что за метель такая будет.

  • Анонимно
    24.03.2018 12:32

    Проверим,что за метель такая будет.

    • Анонимно
      24.03.2018 13:32

      в вашем ответе вся история российского общества.концентрат взаимопонимания и конечно юмора))))спасибо,смеюсь уже минут 10)))

      • Анонимно
        24.03.2018 14:03

        Смейтесь на здоровье! А ветер сегодня точно какой то противный,затопил баню и дым к земле стелется,тяга не та. Не замечал такого раньше. С запада одно ненастье гонит.

    • Азат Д
      24.03.2018 17:35


      Хотите сказать, что ГИБДД пургу гонит?



    • Анонимно
      24.03.2018 18:58

      Немного ошиблись. Метель перепутали с пургой

    • Анонимно
      24.03.2018 22:10

      Я принципиально никуда не выезжаю из Казани зимой. Только вылетаю)

      • Анонимно
        24.03.2018 23:44

        Фантазёр, если бы действительно часто летал, то так не говорил бы. Не доводилось в аэропорту куковать часа 3-4-5-6? А с отменённых рейсов не уезжал?

  • Анонимно
    24.03.2018 12:57

    А может лучше гибдд написать предписание, заставит дорожников,администрацию убирать снег,обработка солью и реагентами?!
    Или у них уже лето,все растает?!

    • Анонимно
      24.03.2018 19:47

      все это будет, не волнуйтесь, только чудес не бывает и снег мгновенно не проходит

    • Анонимно
      24.03.2018 23:47

      Сразу видно что только на автобусе ездишь. А чаще всего дальше дивана не уходишь. Ни один человек зарулём в здравом уме не попросит на дорогу реагентов. Тем более на межгород.

  • Анонимно
    24.03.2018 13:20

    и не собирались пока

  • Анонимно
    24.03.2018 13:23

    нужны защитные лесопосадки, хотя бы вдоль дорог для защиты от снежных заносов на открытых пространствах, которые будут и указателями протяженности дорог.

    • Анонимно
      24.03.2018 22:57

      А у нас в районе летом зачистили посадки, вырубили кустарники и стало решето

    • Анонимно
      24.03.2018 23:51

      Я удивляюсь почему этим не занимаются. Сегодня ехал из Агрыза в Челны. Там, где вдоль дорог плотно высажены ели, идеально чисто. Ни снежинки на трассе. Как только с двух сторон открытое поле, дорогу заметает напрочь! Асфальта вообще не видно

  • Анонимно
    24.03.2018 13:40

    Нужно ввести вихрь-антитеррор

  • Анонимно
    24.03.2018 13:58

    Практика покажет.

  • Анонимно
    24.03.2018 14:13

    Гидрометцентр сказал-что 23 марта с 21:00 начнётся снегопад.Выезжал с Казани в районе 22:00 снегопад был мелкий?за казанью снегопад,что даже едешь со скоростью 60 км в час,видимость 50-100метров.Я был удивлён,если честно точности гидромедцентра.

    • Анонимно
      24.03.2018 15:45

      Выезжал с Казани - это как? На каком неведомом языке?

  • Анонимно
    24.03.2018 14:19

    Зачем ёрничаете господа комментаторы,тут написано предупреждают,а не запрещают,хотите проблем,счастливого пути!

    • Анонимно
      24.03.2018 16:01

      Верно, на столбе тоже пишут "не влезай убьет" может убить или калекой оставить.

    • Анонимно
      25.03.2018 10:12

      правильнааааа! главное предупредить,а потом если что, мыжеваспредупреждали.

  • Анонимно
    24.03.2018 14:30

    С учетом последних тенденций по закручиванию гаек, скоро от просьб перейдут к штрафам)

  • Анонимно
    24.03.2018 15:43

    Приезжим из деревень и сел безразличны предупреждения. Туда сюда мотаются в Казань. Все трассы заполнены из за них. Город резиновый из за них, трассы резиновые.

    • Анонимно
      24.03.2018 16:17

      Сам то давно из деревни переехал в казань?

      • Анонимно
        24.03.2018 17:56

        вот и узнали сколько деревенских в городе судя по минусам-плюсам. Тучи.

        • Анонимно
          24.03.2018 18:40

          Судя по соотношению 11 к 2, то это не деревенские в Казань переехали, а Казань сама по себе просто большая деревня.

  • Анонимно
    24.03.2018 16:51

    Дорожники прислушались

  • Анонимно
    24.03.2018 17:30

    Солнце светит.

  • Анонимно
    24.03.2018 18:28

    в закамье штиль..

  • Анонимно
    24.03.2018 18:49

    А в город? В город можно заезжать?

  • Анонимно
    24.03.2018 20:43

    Автомобилисты Татарстана просят ГИБДД не выезжать за город без необходимости:)
    Вечером в субботу возможно выпадение мокрого снега и ухудшение видимости, на дорогах — гололедица, предупреждают автомобилисты. В таких условиях ГИБДД необходимо быть крайне осторожными:)

  • Анонимно
    25.03.2018 14:02

    Вот и проверили. Непогоды не было.