Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В КНИТУ-КАИ пройдут выборы ректора – на пост претендуют Альберт Гильмутдинов, Олег Морозов и Светлана Юдина

Сегодня в 14:00 в КНИТУ-КАИ пройдет конференция работников и обучающихся университета, на которой выберут ректора вуза. Об этом сообщает пресс-служба университета.

На пост претендуют три кандидата: действующий ректор Альберт Гильмутдинов, которого выдвинули ученые советы нескольких институтов и работники филиалов, заведующий кафедрой радиофотоники и микроволновых технологий Олег Морозов, который выдвинут ученым советом института радиоэлектроники и телекоммуникаций, и директор Альметьевского филиала вуза Светлана Юдина, которую выдвинул ученый совет ее филиала. Программы кандидатов опубликованы на сайте КНИТУ-КАИ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 08:11

Желаю достойно провести выборы. КАИ - известный университет с традициями и именитыми выпускниками. Дальнейшего развития Вам, коллеги.

  • Анонимно
    26.03.2018 07:24

    Не выборы ректора, а перевыборы Гильмутдинова. Какой ректор из Морозова, а от Юдиной тем более. Ректор должен уметь постоять за ВУЗ, а не идти на поводу руководителей.

  • Анонимно
    26.03.2018 07:26

    Олег Морозов -случайно не тот самый депутат? Они ведь все какими -то кафедрами заведуют, уточните.

    • Анонимно
      26.03.2018 08:29

      У "того самого депутата" мозги уже окончательно политизировались. Он в Казань возвращается только в своих снах, может быть )))

    • Анонимно
      26.03.2018 08:35

      Зачем спрашивать здесть то, что легко проверяется?

  • Анонимно
    26.03.2018 07:28

    Гайнутдинова боитесь?

  • Анонимно
    26.03.2018 08:11

    Желаю достойно провести выборы. КАИ - известный университет с традициями и именитыми выпускниками. Дальнейшего развития Вам, коллеги.

  • Анонимно
    26.03.2018 08:18

    Больше 76,69% не стоит набирать...

  • Анонимно
    26.03.2018 08:52

    Альберт Харисович обладает высочайшим интеллектом и организаторскими способностями. При максимальной занятости у него хватает энергии и общественную работу! А также на разработку новых направлений. Считаю, что он является достойнейшей кандидатурой на пост Ректора КНИТУ-КАИ!

  • Анонимно
    26.03.2018 09:12

    Удачи Альберту Харисовичу!
    Вуз ожил за последние 5 лет! Только вперед!

  • Анонимно
    26.03.2018 09:29

    У нас все за Гильмутдинова. Человек явно знает, что делает. Чего не скажешь про остальных

    • Анонимно
      26.03.2018 09:38

      Нене, Морозов норм. Юдину не знаю. Просто Олег Геннадьевич на своем любимом месте, ему и так хорошо

      • Анонимно
        26.03.2018 16:49

        ну вот он и отозвал свою кандидатуру, как я и говорил

  • Анонимно
    26.03.2018 09:46

    Требования к званию и должности Ректора в Татарстане в последние годы сильно размыто.
    Нас приучили, что ректором может быть кто угодно. Бывший глава, бизнесмен или просто родственник.
    Слушаю одного такого "ректора" и записываю ляпы разговорного жанра, которые были бы недопустимы для уважающего себя ученого.
    Непроходящее чувство стыда за происходящее, при нашем молчаливом попустительстве, залог существования такого корпуса руководителей ВУЗов. У многих, из их числа это чувство отсутствует.
    Атавизм, однако...
    Р.Г.

    • Анонимно
      26.03.2018 10:16

      очень интересное замечание. И как хорошо на этом фоне выглядит ректор КНИТУ-КАИ, доктор физико-математических наук, академик АНРТ Гильмутдинов А.Х., который всю свою сознательную жизнь посвятил науке.

      • Анонимно
        26.03.2018 10:43

        В связи с отстранением от прошлых выборов Гайнутдинова под надуманным предлогом выглядит он не очень красиво.

        • Анонимно
          26.03.2018 11:18

          Гайнутдинов не проходил по критериям отбора, которые предъявляло министерство образования РФ. Гильмутдинов, конечно, весомый человек, но не на столько, чтобы министерству указывать, кого пропускать, а кого нет

          • Анонимно
            26.03.2018 11:37

            Гильмутдинову вообще спокойнее было бы его один раз победить и всё. Коллеги Гайнутдинова знают. Он нормальный профессор, но уж так получилось что ни разу не ректор.

          • Анонимно
            26.03.2018 11:42

            Ваша версия, мягко говоря, не совсем верна - см. подробнее на https://www.business-gazeta.ru/article/76040

            • Анонимно
              26.03.2018 16:50

              И в чем же она не верна? Ему отказали без объяснения. Но официально. А не официально объяснили в чем косяк у него был. И он молчит поэтому. Потому как было бы стыдно признать что доктор наук неправильно формы заполнил

        • Анонимно
          26.03.2018 11:46

          И тогда и сейчас выберут лучшего кандидата!

      • Анонимно
        26.03.2018 13:19

        Гильмутдинов был бы, как минимум, не хуже нынешнего ректора в КФУ. Но его возглавляет бывший глава районной администрации, КХТИ - компьютерщик, КАИ - оптик, а МинОбрНауки - сельхоз. инженер. Вот поэтому "ярчайшее достижение прошлого года" в КАИ - такелажные и малярные работы со старым фюзеляжем ТУ-144.

  • Анонимно
    26.03.2018 09:46

    Юдина понятно, Морозову что не хватает?

    • Анонимно
      26.03.2018 10:17

      Ему все хватает. Он пытается для своей кафедры немного больше привлечь ресурсов. Хороший зав каф.

      • Анонимно
        26.03.2018 10:47

        Все находятся на своих местах! Это показали и их выступления перед коллективами.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:07

    морозов как депутат и как сенатор ....не вижу большой пользы....

  • Анонимно
    26.03.2018 10:15

    КАИ все время на слуху (по сравнению с КГАСУ или Энерго), в этом есть и заслуга ректора. На второй срок определенно нужно отправить Гильмутдинова.

    • Анонимно
      26.03.2018 12:18

      Да, целый год самолет перетаскивали!

      • Анонимно
        26.03.2018 15:00

        Вот вам покоя самолет не даёт. Проект работает и поддерживается. И не только этот проект

  • Анонимно
    26.03.2018 15:07

    Спектакль начался. Морозов снял кандидатуру.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:48

    Раз написали дописывайте из-за чего! У него предстоит операция, и он объяснил, что есть проблемы со здоровьем. Хотите создать интригу там, где ее нет!

    • Анонимно
      26.03.2018 18:53

      Это всегда пишут «по состоянию здоровья». Если было бы элементарное уважение к коллективу, не лез бы в эту процедуру.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:21

    возглавлять техвуз должен все же мужчина!

    • Анонимно
      26.03.2018 16:50

      Сексизм. Если Юдина была бы весомее Гильмутдинова, то ее бы выбрали. Только вопрос проф соответствия