Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
18%Надо устроить широкую научную дискуссию с приглашением светил
8%Устроить поездку на аналогичные производства в Европе
9%Надо заплатить всем протестующим по миллиону – и они успокоятся
42%Инвесторы должны показать пример – переехать на ПМЖ рядом с будущим заводом
23%Не надо возиться с протестующими – они ничего не понимают, надо построить – и всё, ведь на чаше весов жизнь мегаполиса
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
24.03.2018

Генштаб РФ объявил о создании новой разведывательно-ударной системы

В Вооруженных силах России (ВС РФ) создается автоматизированная разведывательно-ударная система. Об этом сегодня сообщил начальник генерального штаба, первый замминистра обороны Валерий Герасимов, передает ТАСС.

«Ведутся работы по созданию межвидовой автоматизированной разведывательно-ударной системы. Их результатом должно стать сокращение в 2−2,5 раза временных параметров цикла решения огневой задачи — от разведки до поражения цели», — сказал Герасимов на конференции в военной Академии генштаба.

Кроме того, по его словам, система позволит в 1,5−2 раза повысить точность поражения. Вместе с тем расширятся возможности по наведению высокоточного оружия, добавил Герасимов.

Система создается с целью «обеспечения оперативности и непрерывности огневого воздействия на противника», уточнил начальник генштаба. Для этих же целей осуществляется «интеграция разведывательно-информационных и информационно-управляющих систем с системами вооружения видов и родов войск», подчеркнул он.

Напомним, в начале марта бурное обсуждение вызвало представление Владимиром Путиным нового стратегического вооружения России — крылатой ракеты неограниченной дальности, боевого лазерного комплекса и подводного ядерного беспилотника. Тогда президент РФ заявил, что ни у кого другого такого оружия пока нет, а когда появится, «наши ребята придумают что-то новое». «Нас никто не слушал. Послушайте сейчас!» — заявил Путин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2018 17:07

Пенсионеры рукоплещут!
А когда пенсии повысят?

  • Анонимно
    24.03.2018 17:07

    Пенсионеры рукоплещут!
    А когда пенсии повысят?

    • Ну, начинается...))
      Товарищи из ЦРУ, МИ-6, Моссад, БНД и СБУ, вы ещё не устали так часто просматривать страницы небольшой региональной газеты где-то на границе Европы и Азии ???
      У вас все темы какие-то одинаковые, по одной методичке...
      Становится утомительным читать это всё.
      Пластинку поменяйте, пжлста.

      • Анонимно
        24.03.2018 20:04

        Агентам 5ти разведок некогда, сюда только из Лахта-центра наведываются ))

    • Анонимно
      25.03.2018 10:06

      Российские пенсионеры западным партнёрам в качестве пленных не нужны. Зачем вас кормить?

  • Прекрасно.
    Вооружённым силам России - уважение и слава !

    • Азат Д
      24.03.2018 17:48


      Тревожный чемоданчик собрали? Сколько раз отжались? или махнули для храбрости?

      • Третье. Просто махнул.
        Ничего другое не поможет, к сожалению...
        Изучил тактико-технические характеристики применения ядрёной бомбы. Всё грустно.

    • Анонимно
      24.03.2018 18:09

      Надеюсь НАТО спасёт россиян от рабства

    • Анонимно
      24.03.2018 18:19

      Зарплату перечислили в минобороны?

      • Я не могу. У меня ипотека на особняк в Лондоне, автокредиты на Астон Мартин и бизнес-джет, яхту вот ещё жене взял, куча потребительских... на айфон, планшет... ребёночку - студенту Оксфорда опять же помочь надо.
        Поэтому не могу.
        Самому не хватает. На хлебе и воде сижу.

  • Товарищи Анонимные Диванные Эксперты, вот тут давайте только по делу, на военно-техническую тематику...
    А то вы со своими экономикой, нищими, дольщиками, скрипалями, пенсиями, олигархами и лондонскими особняками уже достали, ей богу))
    Диван, я надеюсь, мягкий ? Пиво охладили ? Котлеты жена пожарила ?
    Первый канал включен ?)

    • Анонимно
      24.03.2018 17:30

      Вы архитектора то себе нашли?))) а то как так вс ура патриотизм, а как минобраз так ой караул. Прорывов на пустом месте не бывает. Последовательным надо быть.

      • Генпланиста хорошего нашёл. Визуализаторов продолжаю искать.
        Приходите сами. Зарплата 70 тыс. руб. Рабочее место готово.
        Спасибо, что беспокоитесь.

        • Анонимно
          24.03.2018 18:35

          На американские бим технологии перешли ?

        • Анонимно
          24.03.2018 19:24

          Неее))) спасибо. Не сойедемся мы характерами, я то знаю что ищу, на ходу по мелочам не переобуваюсь))) ГП и АР все-таки сильно разные вещи))) Помню как вы переживали за сегодняшних молодых архитекторов не знающих о вентилируемых фасадах, а оказалась вы картографа искали)))

    • НЕОЛЬГИНО
      24.03.2018 17:32

      Странно... Вы о себе пишете, что архитектор. Должны быть против гонки вооружений, войнушки, разрушения зданий... Мне казалось, что строители и архитекторы - созидатели. Что с Вами не так?

    • Анонимно
      24.03.2018 17:43

      А что по делу вы хотите услышать?
      То, что даже в Советское время, призывая в технически сложные виды Вооружённых сил СССР хорошистов 10-классников , выпускников техникумов и первых курсов ВУЗов, армия не могла показать выучку и слаженность.
      Думаете сейчас иначе?
      Один лишь пример навскидку из современного - недавняя обычная операция Росгвардии в Казани: потеря бойца при развёртывании штурмовой группы. При том, что младшие командиры все с высшим специальным образованием, бойцы- обязательно с армией за плечами. Радиофицированы, экипированы. Противник - один мужик с берданкой.

    • Азат Д
      24.03.2018 17:50


      "Диван, я надеюсь, мягкий ? Пиво охладили ? Котлеты жена пожарила ?
      Первый канал включен ?)" - вы я вижу, готовы, во всеоружии встретить врага.
      На телевизор бы вам защитный экран, чтобы когда вилкой во врага будете пулять, не разбился. А то придётся опять "вражеский" и их сателлитов покупать, поддерживая их экономику.

    • Анонимно
      24.03.2018 20:10

      бедненький, у вас вместо дивана только жёсткий стул, видать

  • Анонимно
    24.03.2018 17:23

    Да включён, все ок

  • Анонимно
    24.03.2018 17:28

    Да здравствует супер система?
    Да здравствует повышение цен на бензин!
    Да здравствует повышение цен на все!!!!!!!
    Зато капиталы надёжно защищены!!!!!

  • Анонимно
    24.03.2018 17:28

    Разрабатываем только наступательное оружие. Хотим начать первыми?

    • Анонимно
      24.03.2018 17:46

      Граница между наступательным и оборонительных оружием очень зыбка.

  • Азат Д
    24.03.2018 17:46


    Когда уж военных на казарменное положение переведут, раз нашей стране так угрожают? А то хорошо в тёплых кабинетах, на иномарках, народ стращать, выбивая военный бюджет.



    • Анонимно
      25.03.2018 09:25

      Согласен, у нас на заводе военпреды почти все на иномарках ездят!

  • Анонимно
    24.03.2018 18:01

    Да уж действительно,олигархи защищены!

  • Анонимно
    24.03.2018 18:16

    Как бы не бряцали оружием, мы в глубокой яме, и выбраться уже не сможем.

    • Анонимно
      24.03.2018 18:28

      Дадада. И 6-й флот США за 2 дня до Москвы дойдёт. Слышал уже эту песню много раз

  • Анонимно
    24.03.2018 18:21

    Очередные новости в будущем времени......

  • Анонимно
    24.03.2018 18:27

    а что кто-то на Россию с ее атомным оружием нападать собрался? параноики

  • Анонимно
    24.03.2018 18:32

    петр 1 прорубил окно в европу а мы унитчтожим сами стены а то моду взяли без денег селится не дают нам там где хотим придумали визы
    прорубим кругосветный безвис буревестником

  • Анонимно
    24.03.2018 18:35

    Ну наконец то, а что переживал, целая неделя прошла, а новостей о новом вундерваффе всё нет и нет. Пойду сяду на диван из импортных частей собранный, выпью пива сваренного на импортном оборудовании, помашу китайским флажком с триколором

  • Анонимно
    24.03.2018 20:01

    Закупили более мощную китайскую электронику ))

  • Анонимно
    24.03.2018 20:35

    Зачем начальник Генштаба рассказывает военные тайны? В СА за это отдавали под суд военного трибунала.

  • Анонимно
    24.03.2018 20:40

    "Остапа понесло"

  • Анонимно
    24.03.2018 21:52

    Истерическое поведение Запада из-за дела об отравлении британского шпиона-перебежчика Сергея Скрипаля вызвано страхом перед новым оружием России. Так считает политолог Евгений Сатановский.

    По его словам, Запад нервничает из-за того, что ему не удалось "развести" Россию, прикидываясь ее партнером. Однако Россия не поддалась ни на одну из провокаций. Вместо этого она создала новое оружие, которое принуждает Запад вести себя как подобает. И именно это вызывает на Западе столь бурную истерику.

    "Путин поступил точно так же, как герой Джека Лондона, - приставил им к виску заряженный револьвер. И ощущение того, что он может сейчас нажать на курок, там есть. Истерика в ответ", - поясняет Сатановский.

    • Анонимно
      24.03.2018 22:32

      21. 52. Вы зачем сюда тащите телевизор с его телеидиотами? Чтобы читатели в очередной раз убедились , что в телевизоре живут больные на всю голову персонажи? Вроде, и так уже об этом знаем, потому и читаем БО , а не смотрим телевизор. И вам не советуем, потому что телесмотрение вызывает необратимые изменения головного мозга, наличие которых следует заподозрить и у вас вследствие " выдачи" подобного коммента.