Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы за или против переименовать улицу Чистопольскую в Туполева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
25.03.2018

The Washington Post: Россия планирует построить мост в КНДР

Россия обсуждает с КНДР строительство моста, который напрямую соединил бы территорию Дальнего Востока и Северную Корею. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на источники.

Газета отмечает, что сейчас между странами есть железнодорожное сообщение по Мосту Дружбы, который перекинут через реку Туманную на границе двух стран. Мост был построен еще в 1950-х годах и является единственным способом добраться из России в КНДР, отмечает WP.

Однако сейчас, когда на полуострове «относительно спокойно», Россия обратилась с идеей построить еще один мост — он позволит сократить дорогу между странами и ездить из одной страны в другую напрямую, а не через Китай, как это делается сейчас. По данным газеты, минвостокразвития РФ сообщило, что для проработки идеи создадут рабочую группу.

«Сейчас между КНДР и Китаем есть 23 автомобильных пропускных пункта, но ни одного — с Россией. При импорте товаров из Дальнего Востока они проходят не через российскую границу, а через Китай. Это значительно увеличивает время в дороге», — цитирует газета вице-премьера КНДР Ро Ту Чоль.

Отмечается, что план строительства моста между Россией и Северной Кореей выходит за рамки санкционного режима ООН. Эксперты утверждают, что нет необходимости в строительстве прямого пути, так как объем торговли между странами снизился после введения санкций. Тем не менее они указывают на то, что, по мнению российской стороны, ситуация вскоре может измениться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (96) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2018 09:26

Ну, да. В своей стране ведь все мосты уже построены, больницы, школы в избытке, врачи и учителя жируют, пенсионеры сыты и катаются по всему миру, дети здоровы, студенты получают бесплатное образование, ветераны обеспечены комфортным жильем ...
Теперь можно и Северной Корее помочь, тем более, что расплатиться она все равно не сможет и долг придется списывать, как обычно.

  • Анонимно
    25.03.2018 09:17

    В России видимо все мосты построены?

  • 1. Даже если США "заасфальтирует" Россию своей экспансионистской экономической политикой , то "дерево" России пробьет этот асфальт и он будет разрушен. Россия не Ливия или Иран.
    2. Президент, конечно, сманипулировал на критичности международного положения России. Но долго играть на этом , если экономическое положение россиян будет страдать, не придется.
    3. Россияне верят, что аффилированные олигархи-миллиардеры с вывезенными капиталами зарубеж, являются карманными и в любое время могут быть отменены Президентом РФ или наказаны. Но только время может показать, что это так.
    4. До сих , пор в России не работают самодостаточные механизмы хозяйствования. Россия продолжает быть понтово-сайдинговой, заправленной пальмовым масло, импортными комплектующими и "пятерочками" в которых россияне покупают свой паек на "пятнашку" . Пятнашко-пятерочная Россия пока держится , так как США с ценами на нефть подмахнули.

  • Анонимно
    25.03.2018 09:18

    Дипломатам высланных из Англии переучить на мостовиков и отправить строить мост. Это будет справедливо.

    • Анонимно
      25.03.2018 10:26

      Вы бы потом проехали по этому мосту? Дипломаты на то и дипломаты, что кроме чесания языком в жизни больше ничего делать не умеют, а вы им мосты доверяете строить.

  • Анонимно
    25.03.2018 09:26

    Ну, да. В своей стране ведь все мосты уже построены, больницы, школы в избытке, врачи и учителя жируют, пенсионеры сыты и катаются по всему миру, дети здоровы, студенты получают бесплатное образование, ветераны обеспечены комфортным жильем ...
    Теперь можно и Северной Корее помочь, тем более, что расплатиться она все равно не сможет и долг придется списывать, как обычно.

  • Анонимно
    25.03.2018 09:34

    Зачем нам они?. Все леса Сибири рубять одни пустыни. Китайцы все вывезут из России и перестанут дружить. Как президент этого не понимает. Зачем нам такая дружба.

    • Анонимно
      25.03.2018 11:10

      Нам нужен Китай и нужна Азия,потому что они нас санкциями не давят,поэтому мы до сих пор на плаву.А такие как вы вечно орут про Европу и друзей типа Украины,которые на шее России всегда сидели и тянули из нас миллиарды.Азия никогда нас не предавала в отличие от ваших "друзей " европейских,которые регулярно войной на нас идут.А леса Сибири рубят потому что наши чиновники вороватые им это разрешают.Ни один китаец не придет с топором и не будет лес валить,если ему не разрешат власти.

      • Анонимно
        25.03.2018 15:03

        Товарооборот с Китаем упал в два раза. Кредотование Китаем российских компаний в десятки раз. Данные минэкономики России. Свои "розовые мечты" подтвердите цифрами . Ждемсс?

  • Анонимно
    25.03.2018 09:35

    Судя попоследним новостям, "мостовиков" прибавится)

  • Анонимно
    25.03.2018 10:01

    Мост там нужен чтобы иметь устойчивый канал переброски военной техники и других ресурсов в случае обострения ситуации на корейском полуострове. Ещё один инструмент большой внешнеполитической игры. Таварооборот гражданской продукции между РФ и Сев Кореей мизерный.

    • Анонимно
      25.03.2018 13:56

      А по железке военную технику нельзя перебросить? Нестыковка....

      • Анонимно
        25.03.2018 15:24

        Можно. Но два канала лучше одного раз. Жд линия более уязвима- два.

    • Анонимно
      25.03.2018 14:17

      мост могут достроить лет через 5-6.
      к этому времени с их князьком, надеюсь, уже разберутся

    • Анонимно
      25.03.2018 15:42

      Какой устойчивый путь переброски? Мост самая уязвимая часть. Одной ракеты достаточно, и нет моста. С такими вояками и врагов не надо.

      • Анонимно
        25.03.2018 16:23

        В случае обострения ситуации и перехода её в горячую стадию , коммуникации ( в том числе жд) на территории Сев Кореи однозначно будут атакованы. Но не при каких ситуациях вероятный противник не нанесёт удара по сооружению расположенному на нашей территории. Это будет прямая агрессия против РФ! Плюс вся стратегическая инфраструктура находиться под прикрытием средств ПВО глубоко эшелонированным. Вы вообще представление о предмете дискуссии имеете? )) ( С нами вояками вас не надо)))

      • Анонимно
        25.03.2018 16:52

        Одной ракетой?! Кто нанесёт удар по мосту находящемуся частично на территории РФ? Вам бы книжку написать « Как начинался апокалипсис»

        • Анонимно
          25.03.2018 18:27

          15:42. Куда слился «пиджак»? Давайте подискутируем, предлагаю начать с «стрелковый взвод в обороне ( насуплении)»

        • Анонимно
          25.03.2018 18:29

          Глупцы .у моста две стороны. Или вы элементарного не понимаете. Мост через Ефрат был разрушен . Целая часть осталась на подконтрольной Ассада и России и что? Кто смог уберечь ? Чье ПВО.? ПВО и деверсионные группы.?. Израилю в Сирии не мешает громить склады и колонны Хезболлы и Ассада как им захочеться. Чье там ПВО?. Чье ПВО там было когда разбомбили аэродромы Ассада Израилетяне. ?. Нруппу Вагнера кто прикрыл ? Чьи ПВО? ТУРКИ Збили российский самолет где было ПВО? ВАМ сколько еще глупостей наговорить надо чтобы понять .

          • Анонимно
            25.03.2018 19:11

            При чем тут Сирия?! Вы утверждаете что кто то осмелиться нанести ракетный удар по стратегическому объекту частично расположенному на территории РФ? Когда последний раз наносился удар по объектам нашей инфраструктуры? В 1944 году, нет? После этого было? Кто-то пробывал? Сирия пример территории разрушенной и превращённой в поле боя американцами. Да там и коалиция бомбит и Израиль ( что не мешает Натаньяху ежемесячно общаться с Путиным). Вот этим суверенные страны и отличаются, что войну ( к сожалению) ведут на чужой территории.

          • Анонимно
            25.03.2018 19:22

            Что за куча мала, Сирия, Вагнер, Израиль? По расположению частей МО РФ хоть один удар был нанесён в Сирии? Коалицией или Израилем? Турки сбили самолёт, но сколько извинений и компенсаций принесли после этого? И какова позиция Турции сейчас по отношению к коалиции? Сбитый штурмовик Романова, так ясности нет до сих пор, кем сбит, из чего и тд? Вагнер, вообще отдельно раздутая пропагандистами история! Мы воюем наемниками на чужой территории. Наверняка жертвы есть и в живой силе и технике, но ни как ни 100500 . А если вы всерьёз думает что рф не обладает самой надежной системой ПВО в мире, то Руководство и военные Ирана, Турции и Китая с вами не согласны.

            • Анонимно
              25.03.2018 20:12

              Нвпишите про коннпенсации Турцией где когда и сколько? Сбросьие ссылки? Вы еще может турецким владеете? Было выражено сожаление про гибель летчика не более. Самое омерзительное что сами турки не знают что они извенились. После этого случая через год и посла застрелили. Извенились так . Про убитых Вагнеровцев граждан России америкосами слов нет. Нет вас там так и не будет сказали, сделали. Трупы идут а мы молчим.

              • Анонимно
                25.03.2018 21:33

                25 выпускников лётной академии в Анкаре погибли при взрыве автобуса через два месяца после атаки на наш самолёт. Произошёл раздел зон влияния в Сирии с Турцией. И извинения принёс премьер- министр Турции семье пилота, и дом на берегу мраморного моря семье предложил. И пилот что атаку произвёл убит, и боевик что с земли стрелял , в тюрьме под следствием. А реализация турецкого потока и строительство АЭС? А покупка, представить только! Страной НАТО Турцией системы С 400? Это ли все не показатель изменения вектора поведения Турции, вызванных в первую очередь нашими ответными действиями на атаку самолёта. И информация что Эрдогана от переворота спасла. Политика не прямолинейна. То что Россия на ближневосточном плацдарме заняла роль ведущего игрока, это очевидно.

                • Анонимно
                  25.03.2018 23:51

                  Кому очевидно? Нам россиянам так и сказали, но пропаганда на другие страны не действует. Кстати кто на ближнем востоке поддержал Россию с Крымом ?.

                • Анонимно
                  25.03.2018 23:55

                  Эта та Турция которая недавно пару месяцев в Киеве в лице Эрдогана озвучила что Крым Турция никогда не признает в составе России.

                • Анонимно
                  25.03.2018 23:57

                  Лгун. Курсанты были убиты Курдской опозицией . Отсюда и начаоось полномоштабное вторжение. Хватит лгать уже .

                • Анонимно
                  25.03.2018 23:59

                  Сколько у нас пилотов уже погибло? И что ? Нсли умник типа Вас начнет считать как месть за того турецкого пилота. Таких провидцев в каждой стране по уши.

            • Анонимно
              25.03.2018 20:31

              Вы же про ПВО. Вот Вам и написали про "успехи" . Это не мультики по телеку крутить для зомби. Факт есть факт. Израиль бомбит уже через день Ассада. Союзнические отношения по отношению к Хезболле и Ассаду удивляют.

              • Анонимно
                25.03.2018 21:50

                Враг моего врага мой друг )) что тут удивительного?

              • Анонимно
                25.03.2018 22:32

                А насчёт союзнечиских отношени к Асаду и Хэзболе ( то бишь к Ирану) то я думаю Путин где-то даже «позволяет» их бомбить, для того что бы не допустить роста влиияния той же Хезболлы или генералов Асада. Еденедельные переговоры Путина с Натаньяху и Эрдоганом, и лидерами Ирана, а так же то что за все время конфликта в Сирии наши части не имели прямого масштабного столкновения с армиями этих стран ( за исключением самолёта Пешкова) говорит что соглашения имеются и с Россией считаются. А об влиянии на проасадовскую часть Сирии говорить вообще смысла нет.Горжусь Россией. Наконец то мы субъекты большой игры , а не игурытна чужой доске, как было всего каких то 20 лет назад. На работу завтра)). Приятно было пообщаться с человеком имеющем свою точку зрения на столь интересную ситуацию.

              • Анонимно
                25.03.2018 22:34

                И бросьте вы этих «зомби». Неужели вы думаете что ваши оппоненты глупее вас. Мир неоднороден к счастью, у каждого своё мнение

  • Анонимно
    25.03.2018 10:03

    Ассиметричный ответ на размещение сил НАТО в Польше и Прибалтике. Ответ на нагнетание у наших западных границ

    • Анонимно
      25.03.2018 10:16

      Южной Корее будем грозить? Они то нам что сделали? К США хорошо относятся? Что у нас за страна такая, ничему вообще история не учит? Тридцать лет прошло с окончания холодной войны, опять на те же грабли...

      • Анонимно
        25.03.2018 12:09

        Мы не грозим Южной Корее. Мы оказываем помощь государству, которое создаёт определённо напряжение в регионе. Япония и Южная Корея чувствуя угрозу пытаются её минимизировать путём поиска компромисса в том числе и с нами. Плюс США как гарант своих союзников в регионе вынуждены считаться с нашей позицией по Корее и искать выход из ситуации. Вот одним из инструментов давления и являться будет этот мост. Не хватит сотни страниц описывая те инструменты давления во всех сферах что США создавали и создают против нас.

        • Анонимно
          25.03.2018 15:08

          У Ротенбергов баланс не сходиться после Крымского моста. Нужна новая стройка в счет бюджета ( подкормка). Тут и зомбокоманда нищебродов на подхвате. Вздумают мост к Мадуре в центральную америку строить через океан и флешмоб взвоет от восторга.

  • Анонимно
    25.03.2018 10:29

    Вместо "окна в Париж" - мост в Северную Корею! Класс!

    • Анонимно
      25.03.2018 12:14

      Вот украинцы захотели окно в Париж и сделали! Молодцы, теперь хотят панам яблоки собирают, хотят парижанам унитазы чистят.

  • Лишь бы ДЛЯ СВОИХ ничего не делать. СВОИМ ничего не давать.
    " Собака на сене" - это называется. Или "чужая баба слаще, чужие дети умнее".

  • Анонимно
    25.03.2018 10:30

    Нечего диванным бездельникам заниматься мостостебом.Товарищ ЫН вполне вменяемый политик, и даже Трампа утихомирил и с югом выстроил сносные отношения.А нам подавно надо крепить отношения, есть взимовыгодные проекты.А то привыкла либерастская тусовка страшилки про Корею рассказывать.

  • Анонимно
    25.03.2018 10:39

    надо Корею попросить, чтоб она сама построила

  • Анонимно
    25.03.2018 10:57

    на фоне туалетных сталактитов в бараках в некоторых регионах необьятной России, это выглядит цинично!

    • Анонимно
      25.03.2018 12:25

      Цинично что? Что суверенитет свой утверждаем? Интересы свои отстаиваем? А грязь в туалете, моё мнение, в первую очередь от людей что в этот туалет ходят.

  • Анонимно
    25.03.2018 11:15

    Этот мост можно объяснить хотя бы геополитическими интересами.А чем объяснить крымский мост?Экономикой?Он никогда не окупится.Полстраны на него работают.Думаю,что спокойно бы обошлись и без него.А 50 миллиардов долларов ,вбуханных в Сочи ,чем объяснить? Строили по такой стоимости,что сами чиновники обалдевали.Смету увеличивали в ходе строительства в 8 раз!Это даже не воровство,это грабеж.Зачем?Чтобы сочинцам жить стало лучше?

    • Анонимно
      25.03.2018 11:26

      В Сочи народу жить тяжело,холодно и голодно.Поэтому деньги из Сибири идут к ним. Надо помогать нуждающимся.

    • Анонимно
      25.03.2018 11:51

      Ну тогда по вашей логике и Лебяжье не надо восстанавливать. Набережные, скверы, зачем нужны?

    • Анонимно
      25.03.2018 12:00

      Крым и мост к нему это такая же геополитика, только ещё в больших масштабах. Крым это демонстрация нашего суверенитета и доказательство того что Россия в состоянии свой суверенитет отстаивать, свои интересы продвигать

      • Анонимно
        25.03.2018 13:19

        Геополитика ,которая разоряет страну ,это плохая геополитика. Мост В Корею окупится,тем более строить его мы будем вместе.А в будущем через этот мост будет прямая связь и с Южной Кореей.С Крымом хватало и паромной переправы.А огромные расходы на Сочи вообще не понятны ни одному разумному человеку. Что мы добились? Роста цен в Сочи?Да.Олимпиаду провели и что? Теперь нас лишают медалей. Суверенитет России отстаивать надо? От кого? Кто на нас посягает? Хватит врать. Суверенитет отстаивают не мостами за огромные деньги,а строительстов экономики,заводов,а не вбухиванием в один город десятой части годового бюджета страны.

        • Анонимно
          25.03.2018 15:44

          Крым задыхается без моста! Вы что , не понимаете что Стимулировать строительство не возможно без дёшевых материалов?! Вы не понимаете что возить цемент, металл, топливо на паромах с тремя- четырьмя перевалами значительно дороже чем прямым жд транспортом? Мост это драйвер экономики и роста Крыма!

        • Анонимно
          25.03.2018 18:53

          Вам слово инфраструктура, знакомо?

      • Анонимно
        25.03.2018 13:26

        Демонстрации уместны на 1 мая. А вкладывать в один город полтора триллиона это уже перебор в наших условиях.Это называется -дешевые понты,чтобы весь мир глаза выпучил от нашей Олимпиады.Калининградская область живет вообще в отрыве от страны,в окружении других государств и ничего.И Крым вполне может жить и развиваться без моста.Когда не станет более важных проблем,тогда можно и это сделать.А пока что у нас федеральный бюджет чуть больше чем у Норвегии,страны ,где всего 5 или 6 миллионов населения....

    • Анонимно
      25.03.2018 12:32

      Ты думаешь, что, если бы не построили Крымский мост, то деньги тебе бы отдали? Ничего подобного. Хорошо, хоть что то построили.

      • Анонимно
        25.03.2018 13:21

        Я думаю,что вам надо идти в детсад,чтобы вам там объяснили,что к незнакомым людям обращаются на вы.А если вы эту простую истину понять не в состоянии,то вас нужно изолировать от общества вместе с другими гопниками.

      • Анонимно
        25.03.2018 13:58

        Из-за крымского моста свернули программу газификации регионов. СГМ как раз ей и занимался!

    • mad big
      25.03.2018 17:42

      Конечно можно было обойтись дешевле. отжать все побережье до Одессы. И мост не нужен был бы.

  • Анонимно
    25.03.2018 13:18

    Сколько еще злобствующих придурков занимаются стебом, чего бы мы не делали. И крымсаий мост им ненужен, и корейский тоже, и как сьязвил товарищ, и Лебяжье пусть болотом остается.И это сытое быдло , очевидно не работавшее, всех нас поучает.

    • Анонимно
      25.03.2018 15:51

      13:28. На патриотическом дебелизме далеко не уедешь. Сокращение населения идет полным ходом. Но мост важнее для дебила чем дети больные в хосписах и побирающиеся родители.

    • Анонимно
      25.03.2018 16:39

      Соглашусь с Вами. Люди не имеющие представления ни о роли инфраструктурв в развитии экономики, ни в укреплении обороноспособности, с вселенской уверенностью рассуждают о том каким путём страна должна развиваться...

  • Анонимно
    25.03.2018 13:57

    Если мост между Россией и Кореей - то почему это мост "мы строим Корее". Мост мы строим себе. Мосты между двумя государствами строятся на паритетной основе.

    Вообще не понятно, как у нас с соседним государством автомобильного моста до сих порт нет. Климат в этом месте хороший, рельеф - хороший, местность хорошо заселённая - а моста через речку нет.

    В настоящее время наверное мост работать на полную мощность работать не будет - корейцы живут в закрытом обществе - и им не разрешается выезжать за границу. Наши граждане в Северную Корею тоже не поедут - туда незачем ехать - там нет никаких товаров.

    Впрочем, наверняка этот экзотический коммунистический режим в Северной Корее все равно со временем рухнет, Корея объединится - и вот тогда движение по этому мосту в экономически сильную единую Корею будет максимально насыщенным.

    • Анонимно
      25.03.2018 14:59

      Татарин Злой
      Ога, не разрешают выезжать... А почему везде полно корейцев-гастарбайтеров? Сбежали? Если да, то почему возвращаются?

      Ну а про то, что «рыжым» рухнет- я бы не был столь опрометчивым. Где сейчас СССР? А севкорея на месте. А чем Россия лучше СССР? Правильно, ничем- воров больше, население похуже. Так что не все так очевидно...

  • Анонимно
    25.03.2018 14:25

    Объясните мне, необразованному неполитику, почему наша ВЕЛИКАЯ страна велика только размером и оружием? Почему мы реализуем проекты, стоимость которых десятки миллиардов, а люди в стране считают деньги перед столовкой - полный обед купить или салатиком обойтись? И сортиры из пещерного века - это реалии современной российской провинции. И беззубые(в прямом смысле) рты россиян пугают на экране ТВ, если после этого показывают благополучных ,улыбающихся белозубой улыбкой пенсионеров из Европы или Америки, пожелавших прокатиться по миру. Я НЕ ПОНИМАЮ, почему мы должны налаживать отношения только в Северной Кореей или Сирией, а остальные страны отзывают своих дипломатов из нашей страны? Скажете, что наш путь таков? Ведь мы Россия! Великая,свободная и непобедимая? Страшно стало жить...

    • Анонимно
      25.03.2018 15:13

      У нас хорошие отношения не только с Сирией и Кореей.Вы тут врете.У нас хорошие отношения с половиной мира.А отзывают послов только несколько европейских стран,которых вы почему-то назвали остальным миром....Нельзя так нагло врать.Я тоже не уважают многие решения нашей власти,но не вру и не передергиваю как последний шулер.Кстати,с вашими любимыми европейцами я не готов дружить как не готов дружить с бандеровцами и фашистами.Ваша Европа много раз нападала на Россию,на СССР.Ваша Европа придумала фашизм,который опять там поднимает свою башку.Поэтому я буду дружить с Китаем,Индией,Вьетнамом,Южной Америкой,с Японией,с нашими азиатскими соседями,которые не давят нас санкциями и не поливают грязью как ваши друзья европейские.

    • Анонимно
      25.03.2018 15:26

      Со всех экранов плакатов подьездов перекрестков идет непрекращающийся сбор денег для больных детей "Великой страны" у которой есть деньги на северных корейцев но жаба душит на свих деток. Родители теряют рассудок от боли безденежья а в это время безумные патриоты для чужой страны КНДР готовы на все.

      • mad big
        25.03.2018 17:54

        Лаже в обожаемой нашими "патриотами" Америке мероприятия по сбору денег на лечение проводятся постоянно. Как и в других странах.
        Так что постарайтесь свой рассудок не потерять. Вредно это.

        • Анонимно
          25.03.2018 20:19

          Собирают в фонды а не по номерам телефонов или карточек. Да и лечат у себя . А мы своих к ним везем.

  • Анонимно
    25.03.2018 15:29

    А ты паникер и капитулянт 14.25 не боись! Россию запад ненавидел и при царях ,не зря Александр 3 сказал что у нее есть только два надежных союзника -армия и флот,и при Ленине и Сталине и далее везде.Правда при Горбачеве сдавшем союзников и особенно Елььцине, стоявшем по стойке смирно перед США, начал любить,и на кусочки готовился разобрать, да появился нехороший Путин и прекратил этот бардак по распродаже России. Не будьте зомбированным быдлом, вспомните во, что превртили западные либерасты -демократы Югосласию, Ирак, процветающую Ливию, где уровень жизни и социальный пакет, был выше чем на западе.То же самое проделывали в Сирии, но мы не дали прикончить ее .

  • Анонимно
    25.03.2018 15:39

    Этим зомбированным расскажут про важность строительства моста в братскую Венесуэллу через океан так они и это поддержат. Этоже ЦАРЬ решил. Вот неплохо так дзюдоист Ротенберг устроился. Все что не строит все патриотично и из бюджета страны. По Форбсу после строительства моста в Крым в десяток миллиардеров России войдет . Ну а после Кореи и в тройке будет. лохотрон патриотического угара.

    • Анонимно
      25.03.2018 16:47

      Вы специально передергиваете? Вы шулер? Кто то когда-то здесь оправдывал воровство, коррупцию и тд? Нет, все согласны что эти явления губят нашу страну и с ними надо бороться! Но утверждать что мост в Крым не нужен потому что на стройке деньги олигархи воруют, это самое настоящее передёргивание. Ловить воров надо и сажать. А строить тем более надо, и в Крым и в Корею и в Соколки и в Услон!

      • Анонимно
        25.03.2018 20:10

        Минусы против чего? Что воров сажать надо? Или против моста Нижнекамск- М7? Против чего вы против?

  • Анонимно
    25.03.2018 16:08

    Повтор. Необразованному и не политику 14.25.по его просьбе поясняю.Нас запад всегда ненавидел, и при царях, не зря Александр третий сказал, что у России есть только два надежных союзника ,армия и фло, и при Ленине и Сталине и далее везде.Начал было любить при Горбачеве, сдавшем союзнков и особенно при Ельцине стоявшем по стойке смирно перед США , но тут пршел нехороший Путин ,прекративший этот бардак по распродаже России. Для вразумления , вспомните во, что превратили либерасты Европы Югославию, Ирак , процветающую Ливию, где соц пакет и уровень жизни был выше чем на западе, то же самое хотели сделать в Сирии, но мы не дали добить ее.Не надо быть зомбированным западной пропагандой и подпевающими ему собственными либерастами быдлом.Все будет в порядке и не паникуйте.

    • Анонимно
      25.03.2018 20:38

      А что за долги прощаем Ливии что СССР что РФ? Они ж богатые не в пример Европе? Кто не будет слышал что долги ФРГ Англии или Австрии прощал СССР или РФ? Или у России Европа брала что либо в долг? Мозг скрепораста трудно понять.

  • Анонимно
    25.03.2018 16:08

    15:13. Как так все перечисленные Вами "друзья " поддержали Запад в непризнание КРЫМА. НИКТО из них не признал. Так зачем врать . Вы на что надеетесь.?. У этих стран вместе взятых товарооборот с Западом занимает до 85% экспорта , 14 % между собой и остальным миром и только 0,5 % с Россией. Кому такой нищеброд в друзьях нужен?. Вы вообще от массового зомбирования рассудок потеряли?.

  • Анонимно
    25.03.2018 16:43

    15.39. Ты за этот фейк налом получил, или печеньками ? Можешь не отвечать, все равно соврешь. Такая привычка у всех либерастов, начиная с покойного гуру, умершего от постоянных, как он это называал, загогулин.

    • Анонимно
      25.03.2018 18:43

      15:39. Как убоги скрепорасты . Чуть кто не нравиться сразу на "ты". Чудо фильм по Набокову "Собачье сердце" отлично расскрывает сегоднешние взаимоотношения между условно "либерастом профессором Приображенским и "патриотом борцом с врагами и нацпредателями " Полиграфом Полигр Шариковым. Да и массовое привлечение в избирательных участковых коммисиях работников ЖКХ напоминает группы Швондеров . Не зря Набоков бежал от этого угара патриотизмп.

      • Анонимно
        25.03.2018 19:58

        « Собачье сердце» - Набоков?!! . Всё что нужно знать о поколении лебералов современных. К сожалению. Не с кем дискутировать.

      • Анонимно
        25.03.2018 20:56

        1. Не Набоков , а Булгаков. 2. Швондер в романе социалист- интернационалист. Он в принципе не мог бороться с « нацпредателями». 3. Преображенский не был представителем либеральных взглядов - он консерватор, и скорее правый консерватор. А так мой юный друг, Вам ещё учиться, учиться и учиться! Знаете кто сказал? В гугле посмотрите

        • Анонимно
          25.03.2018 22:10

          Мысль верная. От скрепоносцев бежали на Запад что Набоков что Булгаков что Шаляпин. Остались патриоты предки Железняка и Молотова прототипов Шарикова . Парень правильно написал только дессидентов перепутал а суть таже.

    • Анонимно
      25.03.2018 20:03

      Ничего мы им не докажем. Они ниже статьи целые пишут, разницы между Набоковым и Булгаковым не зная. Зато знают как страны строить , не строя в ней мостов((

  • Анонимно
    25.03.2018 18:04

    Уважаемый,отправивший повтор своей мысли в 16.08. Мне не надо дважды повторять. Я вас поняла,но убеждения ваши не приняла. Всего доброго)

  • Анонимно
    25.03.2018 18:31

    Мост в кндр это символично)

    • Анонимно
      25.03.2018 19:28

      А в Соколки? Или в Танайку? Или через Енисей , или Обь? Что в принципе в мостах плохого?

  • Анонимно
    25.03.2018 18:32

    Нужен мост между двумя нищими странами с нулевой экономикой с нищим населением. Обязательно нужон!

    • Анонимно
      25.03.2018 19:26

      Я не нищий, и страну свою, Россию, нищей не считаю. А вы откуда?

      • Анонимно
        25.03.2018 20:23

        19:26 Из пенсионного фонда России.

      • Анонимно
        25.03.2018 20:28

        19:26. 23 миллиона бедных по России или псевдопатриоты не в курсе? По американским нормам бедности в России 80% жителей . Если наши для них так там даже бомжи средний класс .( 1,5 килограмма гречки на месяц и пол пары насков и эта наша корзина).

        • Анонимно
          25.03.2018 20:38

          Сколько процентов на пособие живут в США? Сколько миллионов человек там талоны на социальное питание получают?

        • Анонимно
          25.03.2018 20:59

          Вы так живете? Работы нет? Езжайте на строительство крымского моста, там хорошие заработки. При наличии специальности от 50 тыс рублей. Люди, кто работают и до 100 получают

        • Анонимно
          25.03.2018 21:09

          «Если наши для них так там даже бомжи средний класс»- Что это? О чем эта мысль, или что это? Как можно это понять? Где образование получали?

  • Анонимно
    25.03.2018 19:42

    Согласно данным Минэкономразвития в прошлом году общий показатель товарооборота между Россией и КНДР составил 19,5 млн долларов. В том числе, экспорт из России в Северную Корею — 19 миллионов 200 тысяч долларов, импорт из КНДР – 300 тысяч долларов.

    • Анонимно
      25.03.2018 21:40

      Так и есть. Но не учли программу «специальной технической помощи ( средства РЭБ, военную и специальную технику и запчасти к ней, топливо, в том числе и высокооктановое, системы ночного видения и тд). Враг моего врага - мой друг ))

      • Анонимно
        26.03.2018 09:44

        Там вообще-то ж/д есть для военно-технических грузов. Или Вы технику и бензин на фурах возить собираетесь?

  • Анонимно
    25.03.2018 20:01

    Набоков?! ))) Вот это поворот! Вот это дискуссия! )).

  • Анонимно
    25.03.2018 20:43

    И по американским нормам живите в Америке! Проблемы у нас есть, это очевидно. Но как решать проблему бедности не создавая рабочие места, не строя мосты? Что вам надо? Бедные- плохо, работу предлагают, мосты строить, десяткам отраслей, сотням предприятий - тоже плохо ( деньги украдут олигархи). Инфраструктура не нужна, оборона не нужна вам, образование не нужно ( Набоков фильм снял «Собачье сердце»). Что вам надо?! Чтоб США нас 50 каким то штатом к себе взяли?!

  • Анонимно
    25.03.2018 21:59

    Каким образом мост в КНДР поможет экономике России? Импортировать оттуда нечего (весь импорт 300 тыс. долл). А весь экспорт пойдет в долг, который они никогда не вернут