Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

При пожаре в Кемерове пропал целый класс школьников – они смотрели мультфильм в кино

После пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» пропал без вести целый класс школьников. Учащиеся 5а приехали в Кемерово на экскурсию из областного поселка Трещевский.

Учительница таким образом решила поощрить детей за хорошую учебу и поздравить с первым днем каникул. В соцсетях пишут, что классный руководитель оставила учеников в кинозале, где они смотрели мультфильм, а сама ходила по зданию ТЦ. Ее судьба в настоящее время также неизвестна.

В 5 часов вечера одна из девочек позвонила своей тете и сообщила, что здание горит и они не могут из него выбраться, сообщает «Российская газета».

«Из всего в класса на экскурсию не поехали только двое учеников, — рассказала „КП“ тетя одной из пропавших школьниц Евгения Оганисян. — Сейчас родители объезжают больницы в надежде найти детей среди госпитализированных».

Телеканал РЕН ТВ сообщает, что многие дети из заблокированного кинозала звонили своим родственникам.

«Я ей говорю: «Вика, снимай все, нос закладывай через одежду». Она говорит: «Передай маме, что я ее любила. Передай всем, что я их любила», — рассказывает местная жительница.

Напомним, по предварительным данным, в списке пропавших без вести оказалась 11-летняя Майя Е. На страничке девочки во «ВКонтакте» город Казань указан в качестве родного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

у меня только матерные слова и слезы!
я плачу мужики, это же дети!

  • Анонимно
    26.03.2018 09:23

    о Господи, дай сил родным и близким. Да простит вас Бог надзорные органы.(все без исключения)

  • Анонимно
    26.03.2018 09:29

    какая трагедия и куда делись все дети, страшно подумать

    • Анонимно
      26.03.2018 09:39

      Погибли., к сожалению, те кто числится пропавшими без вести это всегда погибшие(((

      • Анонимно
        26.03.2018 10:09

        Пока есть надежда. У детей нет документов, максимум - подписанная куртка/рюкзак. В суматохе нет времени устанавливать личность, особенно если есть риск для жизни - хватают и везут в ближайшую подходящую больницу. Личность ребенка устанавливается позже, либо когда родители/полицейские доедут до больницы (при этом не факт, что ребенок находится в детской) либо когда ребенок придет в сознание и сможет представиться.

  • у меня только матерные слова и слезы!
    я плачу мужики, это же дети!

    • Всегда удивляюсь, когда выделяют детей из общей трагедии. "Погибло 100 человек из низ 10 детей". Их жизни какие-то особенные? Возможно у кого-то там погибли отец, мать, муж, дядя, тётя, сестра брат. А тут ему все твердят про каких-то незнакомых 10 детей, якобы смерть его родственников не в счёт. Мол, не было бы этих 10 детей, то и всё нормально было. Так?

      • Анонимно
        26.03.2018 10:02

        Товарищ Сухов, дети нуждаются в защите взрослых! Всех жалко, взрослые более сильные и живучие, поэтому при трагедиях погибают больше слабых: детей и стариков.

        • Я не делаю различие между смертью ребёнка, взрослого или старика в этой трагедии. А вы делаете, считаете смерть ребёнка, чем-то более трагичным по отношению со смертью старика или взрослого, здорового мужчины, чего-то отца,, мужа или сына. Вы ничем не отличаетесь от расиста, националиста, те тоже по таким же признакам смотрят на людей.

          • Анонимно
            26.03.2018 10:51

            Я тоже примерно так думал пока у меня не появился собственный ребенок. Дать жизнь оказывается очень тяжело, сначала 9 месяцев беременности, когда любая простуда или неправильная еда могут ребенка убить, потом роды с тем же риском, и ты получаешь беззащитное существо, которое зависит только от тебя и твоей любви. И когда оно тянет к тебе свои ручонки, ты готов на все чтобы его защитить и вырастить. И когда столько лет усилий вдруг прерываются так внезапно, большего горя не придумать! Пока сами через это не пройдете - не поймете!

          • Анонимно
            28.03.2018 14:41

            Полностью согласен с Вами. Сам бы написал еще
            об абсолютно ни в чем невинных - о погибших животных. Вот их уж точно против их воли обрекли на мученическую жизнь и такую же смерть. Но, вижу тут только "яжмати", которым приоритеты выдали из телевизора. Уверен, каждый, кто здесь истерит "детей жалко", встав перед выбором кому умирать его матери или чужому ребенку - выберут смерть чужого ребенка.

        • Анонимно
          26.03.2018 11:06

          Нет от нас толку, если мы не можем защитить своих детей.

      • Анонимно
        26.03.2018 10:02

        Конечно же не так. Но это не отменяет Вашего идиотского комментария. Просто дети по умолчанию не являются самостоятельными - не факт что смогут быстро принять взвешенное решение, разбить окно и прочее, прочее, прочее. Ну и , к том же, у детей не засорена голова цинизмом, подобному Вашему.

        • Анонимно
          26.03.2018 11:15

          Дети более сообразительные и изобретательные.Это вина взрослых,что не учат детей элементарным навыкам выживания.

          • Анонимно
            26.03.2018 14:12

            Дверь 200кг тоже смогут толкнуть? Или выбить запертую зАпасную?

      • мне нечего ответить. Не сейчас потом

      • Анонимно
        26.03.2018 10:04

        Дети более беззащитны. Взрослые могут больше сделать для своего спасения. А дети - нет. Взрослые должны оберегать и направлять детей. Поэтому детей всегда выделяют отдельной строкой.

      • Анонимно
        26.03.2018 10:04

        Потому что родители не должны хоронить детей. Дети они еще безгрешны

      • Анонимно
        26.03.2018 10:08

        Что вам непонятно? дети - это будущее страны, взрослые - ее настоящее. Всегда смерть ребенка - это вина взрослого, потому что ребенок не может себя защитить перед лицом опасности, не может, как взрослый, противостоять беде. В конце концов это противоречит природе - раньше уходить их жизни должны те, кто раньше родился. Вам еще нужны объяснения?

        • Анонимно
          26.03.2018 12:38

          это хозяевам зомбоящика объяснять надо.
          для них будущее - очередные ракеты.

      • Анонимно
        26.03.2018 10:09

        Будут свои дети - поймешь

      • Анонимно
        26.03.2018 10:14

        В отличие от Вас, когда выделяют погибших детей, понимают, что это не взрослые и нет у них силы и навыков. Кроме того, все катастрофы происходят по вине взрослых, а дети становятся невольными жертвами.
        В связи с этим, их особенно жаль. Особенно когда сам являешься родителем и видишь их беззащитность.
        Но Вам этого не понять.

      • Анонимно
        26.03.2018 15:07

        Во-первых, не сравнивайте психику взрослого человека и ребенка. В этом случае дети теряются и вообще не в состоянии предпринять хоть какие-то действия по своему спасению Во- вторых , как вы можете так говорить, ведь взрослый человек хоть жизнь увидел, что называется. А дети, ничего - понимаете ничего, ни первая любовь, ни первый поцелуй, ни объятия, ни счастье выйти замуж или жениться, ни слез от рождения ребенка - НИЧЕГО!!!!!!! Поэтому всегда делают акцент на погибших деток в таких трагедиях. А рассуждения ваши просто ценичны!!!!! Нет предела возмущению на ваш комментарий.
        Молдова скорбит вместе с вами, россияне..... Бесконечно жалко и больно....

      • Не Аноним
        26.03.2018 22:38

        Ну и мразь же ты, Сухов.

      • Анонимно
        27.03.2018 09:25

        Самое страшное это потерять ребенка. У вас точно нет детей, если такую гадость пишите

      • Анонимно
        11.05.2018 15:06

        Хотя бы потому что биологически они ценнее, потому что в разы моложе, если рассуждать логически, хотя бы. По морально -зтические нормы, вообще молчу, если бы они у вас были, вы бы не задавали это вопрос. Поэтому привожу логику.

  • Анонимно
    26.03.2018 09:34

    Ужас!!! За что это такое???

  • Анонимно
    26.03.2018 09:35

    ужас просто, жалко детей! одни разговоры по тв о ракетах, бомбах, Украине, Сирии. почему никто не говорит о ЧЕЛОВЕКЕ, безопасности, благосостоянии, уровне жизни?

    • Анонимно
      26.03.2018 10:25

      Украина с Сирией здесь ни причем. В сша постоянно гибнут люди в разных ЧП.

      • Анонимно
        26.03.2018 11:17

        В таком количестве? При таких вопиющих обстоятельствах? Нет, такое только в странах третьего мира и в России...((

      • Анонимно
        26.03.2018 11:19

        В России чаще в разы

  • Анонимно
    26.03.2018 09:35

    Господи за что ну как же так, детки за что их то

  • Panda
    26.03.2018 09:37

    Ужасно! Не дай Бог никому такое...

  • Анонимно
    26.03.2018 09:38

    Знаковое начало очередного правления.....
    Храни Бог нас и наших детей

  • Анонимно
    26.03.2018 09:44

    А что там, мост уже в КНДР строят? Нет более важной задачи чем помощь детям Севернрй Кореи. (скрепораст).

    • Анонимно
      26.03.2018 14:24

      Да что вы мутите? Сейчас мост строят только коммерсанты. Получили заказ и исполняют! Вам то какое дело? Вам нужен мост? Или вы по старинке думаете, что мы из бюджета мосты всем строим как при ссср?

  • Галеев Зуфар
    26.03.2018 09:51

    ..... Соболезную......

  • Анонимно
    26.03.2018 09:53

    надежды, что дети найдутся в числе живых, мало, но все таки хотелось бы верить...

  • Анонимно
    26.03.2018 09:54

    Сто процентов в этом торговом центре была львиная доля акций чинуш кемеровских. Из за этого такая преступная халатность. Надо найти конечного бенефициара и отыметь во все дыры, чтоб не повадно было. И при чем тут мораторий на 3 года, была сдача объекта , кто его принял с такими нарушениями....

  • Анонимно
    26.03.2018 09:55

    А все из-за этих тупых законов, ограничивающей внеплановые проверки субъектов предпринимательской деятельности. Там (в торговых центрах) никто о безопасности и не думает, а лишь о том как побольше заработать денег. Пожарник может прийти с проверкой лишь 1 раз в 3 года!!!! И то, заранее предупредив. Хромая лошадь, Адмирал, Зимняя вишня... Где в следующий раз...?! Получается права торгашей ставятся выше жизни и здоровья этих несчастных, безобидных детишек...

    • Анонимно
      26.03.2018 10:14

      Пожарники в том пожаре все профукали говорят . По адмиралу также было. Знаете сколько смотрю как правило пожарные нужны только для того что бы зафиксировать акт пожара и обвинить сгоревшую сторону! Почему не зашли в ТЦ, почему не эвакуировали а? Не надо ребят ни кого обвинять это трагедия и жилые дома горят и тц пока до конца ни кто с этим справится не может.

      • Анонимно
        26.03.2018 11:35

        а как так сложилось, что з/п пожарников 12-14 тысяч? Первоклассный персонал желаете за эти подачки? Уж извиняйте.

    • Не курю
      26.03.2018 10:20

      при чем тут законы,можно "проверять "каждый день ,ничего не замечая

    • Анонимно
      26.03.2018 10:27

      Сгореть можно и в квартире. Когда к тебе прийти с проверкой? Готовь деньги платить штрафы.

    • Анонимно
      26.03.2018 14:26

      Ну и что, раньше был беспредел проверяющих и были пожары! И сейчас введи - пожары останутся, а проверяющие будут покупать дома за границей.

    • Анонимно
      27.03.2018 10:00

      проверки осуществляются там где совершенно не надо и гнобяд мелкого предпринимателя а вот крупных они любят по своему -гадкие законы гадких людей.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:00

    Очень тяжело читать даже(пишу и руки дрожат), представляю каково родителям и близким.. Примите наши искренние соболезнования, пусть даст силы, терпения вам всевышний! Простой Казан малае..

  • Анонимно
    26.03.2018 10:07

    Да, капитализм наступает и давит!

  • Все воскресенье на федеральных телеканалах не снижалась эйфория от результатов выборов в Президенты РФ. А в это время уже чувствовалось, что Россия идет к трауру, в связи с большим количеством пропавших без вести людей на пожаре в Кемерово. Уже вечером мы все узнали о 37 погибших. Тем не менее, федеральные СМИ продолжали неадекватно показывать в записи Президента РФ , тем самым дискредитируя его. Нужно было прекратить показывать всю эйфорию от победы на выборах в Президенты РФ. Очевидно, что Президент РФ скоро появится в Кемерово. Все идёт к дню траура, так как погибло большое число людей . Понимаю, с утра качество и настрой федерального телевещания изменится. Почему федеральные СМИ так и не научились оперативно и адекватно реагировать по ситуации.

    • Анонимно
      26.03.2018 10:24

      Заместителя Тулеева по здравоохранению ,не прервавшего отпуск из- за ЧП, УВОЛИТЬ!

      • Анонимно
        26.03.2018 12:35

        Самого Тулеева тоже давно пора,единоросс со стажем,а ведь когда то был нормальный губернатор

    • Анонимно
      26.03.2018 10:31

      Ваша обеспокоенность имеджем президента неуместна.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:10

      Когда Булгария затонула почти так же было. Все федеральные каналы показывали трагедию, а наш ТНВ концерт крутил.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:10

    Виновных нужно отдать родителям погибших детей,пустьони решают.

    • Анонимно
      26.03.2018 14:27

      А давайте вас отдадим, как вы могли такое допустить? Жили в одно время, в одной стране и ничего не сделали!

  • Анонимно
    26.03.2018 10:15

    Кто после этого скажет, что Бог есть и он спасает и хранит, а?

    • Анонимно
      26.03.2018 11:47

      Видимо, он хранит только попов в дорогущих одеяниях посреди церковной золотой роскоши

    • Анонимно
      26.03.2018 11:50

      Он, видите ли, "посылает испытания тем, кто может их вынести"...

  • Не курю
    26.03.2018 10:16

    Полная безответственность, пофигизм и безалаберность приводят к таким ужасным трагедиям!

  • В таких случаях в отставку должно уйти все правительство региона, и губернатор. Но увы, они еще на этом горе себе неплохую премию выпишут...типа боролись с последствиями.
    Ну да...жизнь человека в России стоит ведь всего лишь миллион рублей.

    • Анонимно
      26.03.2018 12:13

      После Булгарии никто не ушёл(

      • Анонимно
        26.03.2018 12:40

        тогда и владелец посудины, богатый единоросс, даже лёгким испугом не отделался ((

      • Анонимно
        26.03.2018 20:15

        После Булгарии никто не ушел, после Туры, после Боинга, после Адмирала и т.д.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:29

    Мне вот интересно а почему ни кто не обвиняет пожарников тушителей, или онт только для того что бы сказать да очередной тц сгорел!

  • Анонимно
    26.03.2018 10:30

    Виновато правительство ,установило проверки раз в три года.А прокуратура вынуждена подлаживаться под это решение.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:41

    Бедные дети.

  • Анонимно
    26.03.2018 10:49

    вот к чему приводит мегомания(сгон всех в мегомолы),а надо много маленьких уютных кинотеатров и тысячи ларьков.

    • Анонимно
      26.03.2018 14:28

      Вы самый умный видать. Тысячи ларьков уже было - рассадник преступности. Миникинотеатр вы будете из своего кармана дотировать?

  • Анонимно
    26.03.2018 11:01

    Система противопожарной защиты это одно, но посмотрите, что из себя представляет эта коробка торгового центра. Глухой, пластиковый лабиринт! Разве можно такое строить для массового пребывания людей? Неужели это соответствует строительным нормам?

    • Анонимно
      26.03.2018 11:21

      Это общество "потребления".

      • Анонимно
        26.03.2018 11:50

        Тоже об этом думаю: магазины и развлечения..... ТЦ всюду столько..... А собственники их кто?

  • Анонимно
    26.03.2018 11:03

    До слёз! Я не могу комментировать данную ситуацию! Дети дети дети!!! Милые, любимые, храсивые!!! Соболезную всем родителям!!!

  • Анонимно
    26.03.2018 11:19

    Вот кто здесь пишет про проверки? Причём здесь проверки? Самый главный вопрос? Кто разрешил эксплуатировать такое здание? Кто принимал это объект? Без систем противотушения? И объект построенный с быстрогорючими материалами? Хромой лошади не хватило?

  • Анонимно
    26.03.2018 11:36

    Верующие, что скажите по поводу трагедии?!

    • Анонимно
      26.03.2018 12:34

      "сободная воля человека" и "испытания посылаются тем, кто их может вынести"

    • Анонимно
      26.03.2018 12:34

      видать, на это, как и на всё, воля Аллаха

    • Анонимно
      26.03.2018 14:29

      Давно понятно, что боги добрые только на словах, счеты сводят с людьми

  • Анонимно
    26.03.2018 11:37

    Надо собраться народом, пройтись по всем ТЦ и прочим общественным местам и ломом выбить все замки и блокировки на запасных выходах, которые заблокированы абсолютно везде!!!

  • Анонимно
    26.03.2018 11:56

    Бабло глаза затмило, тц наплевать на безопасность, они даже не знают что делать. Почему в России такая халатность повсеместное явление?

  • Анонимно
    26.03.2018 12:04

    Ныне в России всем на все наплевать лишь бы "бабки" собирать!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:35

    Адмирал,Зимняя вишня.Ничего не меняется.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:56

    Если то что сопровождающие детей действительно попросили закрыть их в кинозале, а сами ушли по своим делам во время, то это действительно ужас-ужас-ужас

    • Анонимно
      26.03.2018 14:30

      Что значит закрыть? Оставили детей смотреть мультфильмы

  • Анонимно
    26.03.2018 12:56

    Как представил детей в кинотеатре, пытающихся спастись и уже прощаясь со своими жизнями, аж страшно становиться и слезы текут!!!
    Страшная трагедия!!

  • Анонимно
    26.03.2018 13:42

    Когда конце до концов все это прекратится!
    Когда начнут отвечать за свои поступки богатые негодяи - владельцы этих помещений, которые не продумали о безопасности людей,маленьких детей.Слез невозможно сдержать...
    К стенке их сволочей...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:34

    Огромное горе, мои соболезнования. Ну невозможно оставаться спокойным. Не передать все чувства и мысли. Лучше бы уж из самана построили. И то надежнее в плане пожаробезопасности. Оружие у нас самое лучшее в мире, а с тыла у нас что?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:03

    читать страшно...

  • Анонимно
    26.03.2018 16:07

    вчера на Ютубе было видео как ребенок примерно такого же возраста выпал с задымленного окна на козырек под ним несколькими этажами ниже.

  • Анонимно
    26.03.2018 17:09

    Дикая трагедия. Мы не смогли уберечь детей. Это наша вина - всех нас. А отцы, деды, братья тех детей, кто погиб из-за халатности и бездушия чиновников, бизнеса и других причастных к той трагедии лиц, обязаны спросить по полной с виновных. Если они этого не сделают, то мне стыдно будет за них. Не должно это остаться безнаказанно.

  • Анонимно
    26.03.2018 17:47

    Страшная трагедия, дети, взрослые все люди, чьи- то матери, отцы, дети. Как все это пережить и жить с этим дальше. Дай Вам бог сил и терпения. Словами не выразить. А вот то, что все так безответственно, халатно, это мягко сказано-это преступление и за это надо ответить тем, кто все это допускает.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:24

    Скорбит Петрозаводск с вами ,мы в ужасе,ведь у нас тоже такие же торговые центры и расположение такое же.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:26

    Медведев дал указ проверять раз в 3 года а они пользуется этим

  • Анонимно
    26.03.2018 20:55

    Слов нет,одни слезы!Скорбим!Екатеринбург

  • Анонимно
    26.03.2018 21:05

    Выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших, а главное тем кто уже не вырастет, не до любит, не до живет. Халатность - это бич в России. В первую очередь претензии к контролерам, которые должны находиться возле дверей кинозалов не только во время пропуска в зал на сеанс, но и в течение всего сеанса. Он и должен быть ответственным за эвакуацию. Во вторую очередь, обслуживающий персонал ТЦ (администраторы, охранники, служба безопасности и др.). В третью очередь, арендаторы помещений и собственник ТЦ. В четвертую очередь, чиновники Пожарного надзора, Роспотребнадзора, Ростехнадзора и др. контролирующих инстанций. Погибшие на их совести.

  • Анонимно
    27.03.2018 00:26

    Позор нашему правительству. Вы проанализируйте, что с какого времени происходят такие крупные ЧП в виде пожаров с гибелью людей, страшные ДТП и авариии автобусов, аварии самолетов, где имеет место человеческий фактор (командир судна не захотел использовать противообледеняющую жидкость, принял неправильное решение, упустил важный момент при пересадки самолета и.т.д) . С времен распада нашего СССР. Разве при Союзе человек мог допустить такую расхлябанность, безответственность на работе, повлекшее такую гибель, что творится сейчас. В то время все граждане относились к своей работе добросовестно, которая контролировалась и начальством и контролирующими органами. Все было в ведении государства, а никак сейчас в частных руках, где начальник или директор может взять на работу и дебилу и человека, зарплату которому назначит сам как мизер. Соответственно и отношение к труду и обязанностям такое же. У числа людей просто пустота в душе, безразличие, отсутствие веры в нормальную жизнь, а у другой категории лиц, цель наживы, обогащения за счет страдания других. Это проникло к нам на протяжении 10 летий. Позор нашему правительству. Сейчас хоть по всем регионам проверяй пожарную безопасность, а людей уже не изменишь и не вернешь.

  • Анонимно
    27.03.2018 07:19

    Боже милостливый ,исза без ответственности мелких руковадителей,которым всё больше и больше хапать денег, погибли дети. Побоялись , что 1 или 2 ребёнка пройдут бес денег в кинозал ? Во время войны немцы загоняли жителей в сараи и поджигали , а чем вы отличаетесь, когда отключали сигнализатии и ЗАКРЫВАЛИ двери на замок . Бог вам судья .

  • Анонимно
    27.03.2018 13:11

    https://zen.yandex.ru/media/id/5ab8d5300422b42bf5eec396/mojno-li-bylo-izbejat-tragedii-v-kemerovo-5ab9edae9b403c4cd5d8ed9d почитайте и обезопасьте себя и своих близких

  • Анонимно
    27.03.2018 17:10

    Виноваты только собственники, это они вводили в эксплуатацию зная что нет системы пожаротушения, и толком не работает сигнализация, ради экономии зарегистрировали как малый бизнес, что бы не было проверки МЧС и не надо получать разрешение на ввод. Все равно пожарники местные обязаны проверять, но видно так проверяли. И ещё, очень большая коррупционная проблема, даже если все будет в норме пока не заплатишь не дадут ввести в эксплуатацию, будут цепляться ко всему, даже выдумывать нарушения МЧСники, отвественности никакой за волокиту, пока обжалуешь и т.д, месяцы, годы, это тоже одна из основных проблем!!

  • Анонимно
    27.03.2018 18:38

    у нас все случается от того, что нашему правительству наплевать что там будет с кем то, безответственность хозяев таких заведений. А почему? Потому что спроса никакого( дают и берут взятки, не принимают как следует объекты, законов нет соответствующих(. Бардак в стране, человеческая жизнь ничего не стоит. Хозяевам тц лишь бы карманы свои набить за нас счет , а на наши жизни и жизни наших детей плевать. Лежат за границей у океана и посмеиваются , а мы им прибыль делаем((((((. Вот так и живем......самое страшное , что это не остановить наверно......и будут гибнуть невинные люди и детки(((((((...............

  • Анонимно
    27.03.2018 22:35

    Чтобы был порядок в стране путину НУЖНО срочно создать правительство народного доверия. Все Торг. центры, дома престарелых, которые горят, пионер лагеря где травят и тонут дети,падают дома и башен краны и т.д. -все это от раб правит.указы приказы постановления-вносимые поправки,а в думе свое большинство. Роспотребнадзор в связке с правит. и бизнесом. Остальные надз. органы давно уже с ними. При вводе объекта в экспл. тех и Роспотребнадзор за исключением пожарников не участвуют,только в процессе эксплуатации. в ссср такого небыло,там была госприемка и уч. все надз. органы а на данный момент гл. прибыль и эффективность и почему-то этаэффетивность в лондоне поселилась. От этого у нас кое где и горит синим,даже черным пламенем

  • Анонимно
    11.05.2018 15:11

    Прям жуть какая то! Царствия им всем небесного. Это правда про то, что там были дети из интернатов? Если были, что с ними?