Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Вы уже поменяли свой автомобиль на новый?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Платил зарплату, но раз в месяц: прокуратура Челнов завела дело на директора завода «Термолит»

Прокуратура Набережных Челнов провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «Завод точного литья «Термолит». Поводом послужило обращение экс-работника предприятия. Оказалось, что зарплата на предприятии выплачивается один раз в месяц. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Руслан ГалиевФото: «БИЗНЕС Online»

Ведомство также установило, что в компании не выплачивается денежная компенсация при нарушении срока выплаты зарплаты. В связи с этим прокуратура города возбудила в отношении директора ООО ЗТЛ «Термолит» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы»).

Постановление с материалами проверки направлено в государственную инспекцию труда в РТ для рассмотрения по существу. Помимо этого, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.03.2018 12:15

    не понял...а зп долдны платить раз в два месяца чтоли????

  • Пекарь
    26.03.2018 12:23

    аванс и зарплата

  • Анонимно
    26.03.2018 12:36

    Да по новому закону должны платить аванс и остаток зп. Этот закон с 2016 г.

    • Анонимно
      26.03.2018 19:04

      вообще-то это указано в трудовом кодексе, принятом в 2001 году.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:40

    фз-272 Закон о зп

  • Анонимно
    26.03.2018 13:05

    Ну да, все для поддержки МСБ )))

    Еще не так давно люди месяцами не получали зп. А тут, ишь ты холоп, раз в месяц выдавать решил.

    И конечно же, в получении зп хотя бы раз в месяц нужно поблагодарить прокуратуру, ведь она из своего бюджета платит всем. А МСБ нужно как можно больше штрафовать, ведь из штрафов состоит бюджет прокуратуры

  • Анонимно
    26.03.2018 14:43

    Ну вынесите предупреждение и все. Зачем кошмарить? ЗП платил? Платил.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:32

    за что судят?! раз работнику нужна двуразовая выплата мог обговорить это в трудовом договоре.

  • Пекарь
    26.03.2018 16:35

    Такой вот дурдом, уважаемые
    Работодателя жмут и давят со всех сторон, да и работник пошли очень грамотные - работать не хотим, а чуть что заявление. а денбги из воздуха беруться, правильно сказал комментатор 13,05

    • Анонимно
      27.03.2018 09:27

      Умный , да? Мужу полгода не платят зарплату, и куда ни обращайся, особо не поможет, только деньги на суд свои выкинешь! Так что, сидеть молча, пусть деньги из воздуха возьмутся?? За работу-то не платят!