Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Глава МЧС рекомендовал Тулееву не приезжать к месту ЧП – кортеж мог помешать машинам спасателей

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев не смог оперативно приехать на место пожара в ТЦ «Зимняя вишня» по совету главы МЧС России Владимира Пучкова. Министр счел, что кортеж губернатора может затруднить спасательную операцию. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью кемеровской администрации Ларису Деменеву.

Аман ТулеевФото: kremlin.ru

«На брифинге Пучков сказал, что это была его просьба, потому что там и так был затруднен подъезд к месту ЧП. Поэтому был очень малый круг официальных лиц, чтобы не мешать работе», — сказала Деменева.

В соцсетях и мессенджерах неоднозначно расценивают решение Тулеева, который оперативно не появился на месте ЧП. Так, российский политолог, директор центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем Telegram-канале пишет: «То, что Тулеев не приехал на место трагедии, — огромная ошибка. Кто-то из чиновников уточнил: „Кортеж может помешать машинам МЧС“. Какой кортеж? Вы в своем уме? Увольте этого идиота. Пешком идите. Ползите».

По последним данным СКР, в пожаре погибли 56 человек, десятки остаются пропавшими без вести.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 11:09

Какой кортеж ..о чем они думают вообще ..

  • Анонимно
    26.03.2018 11:09

    Какой кортеж ..о чем они думают вообще ..

    • Анонимно
      26.03.2018 12:36

      Какой картеж, он обязан прийти пешком и бежать должен, разве он до сих пор не появился. УЖАС....

    • РРАР
      26.03.2018 12:45

      Глава МЧС видимо так и сказал: "не заморачивайся"!
      Если серьезно, всё это очень грустно и показательно, что такая трагедия - не повод для губернатора поднять пятую точку с кресла и приехать.

      • Анонимно
        26.03.2018 13:08

        А что бы дал его приезд, окромя работы журналистам и отвлечения задействованных в операции?
        Пусть лучше занимается этой да и другими проблемами посредством выдачи указаний подчиненным, а не трепом на камеры.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:12

    Все правильно! Он ( губернатор ) такой же простой смертный, надо было пешком спокойно идти.

    Скорбим ...

    • Анонимно
      26.03.2018 11:52

      Мурат Сиразин!
      Ему идти туда хоть пешком нельзя родители разорвут на куски и без того больного человека! Но я думаю это станет причиной уйти наконец в отставку не дожидаясь снятия Путиным!

      • НЕОЛЬГИНО
        26.03.2018 12:35

        И без того больному человеку надо было давно уйти от кормушки! По ТВ показывали, что его на носилках выносили из самолета, на котором его возили в "загнивающую гейропу" на лечение. И еще показывали обычные кемеровские больницы (как после бомбежки), в которых он почему-то лечиться не захотел. Руководить областью, даже не приходя в сознание, - вот что он хочет

      • Мюллер)))
        26.03.2018 12:37

        Не уйдет он сам! Нет такой традиции у этих людей потому что нет понятия чести!
        Будет сидеть до последнего

        • Анонимно
          26.03.2018 12:57

          Мурат Сиразин!
          Марк,Мама моя с ним работала на железной дороге вместе в Кузбассе и его уважали не только Татары,железнодорожники но и весь рабочий люд области! Посмотрим и думаю подаст в отставку!

          • Мюллер)))
            26.03.2018 14:13

            Власть меняет людей а очень долгая власть и тем более!
            По хорошему ему - старому и больному -давно надо было уйти красиво

    • Анонимно
      26.03.2018 12:03

      можно было на такси

    • Анонимно
      26.03.2018 12:16

      А по мне разумный шаг. Движение вокруг первого лица только будет мешать проведению активной спасательной операции.

  • НЕОЛЬГИНО
    26.03.2018 11:12

    Тулеев разве не в Германии на лечении? И да, все верно - КАКОЙ КОРТЕЖ?!

  • Анонимно
    26.03.2018 11:14

    А если пешком идти не в состоянии, значит пора на пенсию, на отдых.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:15

    Наши чинуши без кортежа и свиты никуда. Соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:16

    Вот и повод появился для Указа "по утрате доверия"!

    Вот поэтому надо уходить вовремя!А не цепляться как у нас многие за свое кресло!

  • Анонимно
    26.03.2018 11:17

    Какой нафиг кортеж, когда такая трагедия!
    Пешком обязан был прийти!
    Как всегда, чиновники друг-друга «отмазывают».

    • Анонимно
      26.03.2018 11:59

      У Тулеева большие проблемы с ногами...

      • Анонимно
        26.03.2018 12:03

        У него с совестью большие проблемы, иначе бы давно пост покинула, а не сидел, как приклеенный, в кресел губернатора.

      • Мюллер)))
        26.03.2018 12:04

        Похоже у него большие проблемы не только с ногами!
        Если такой больной- уходи на пенсию!

  • Анонимно
    26.03.2018 11:18

    Лучше бы просто промолчал, чем нести такое.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:19

    А на одной машине не доедет? Давно пора на печи дома сидеть

  • Анонимно
    26.03.2018 11:22

    Зачем кортеж на место трагедии? На одном автомобиле не может передвигаться товарищ Тулеев?

    • Анонимно
      26.03.2018 16:42

      Даже если он будет на одной машине, слетится пресса.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:22

    Какой кортеж ?? Пешком иди ...

  • Анонимно
    26.03.2018 11:23

    Старый он для прогулок уже, пора на покой

  • Анонимно
    26.03.2018 11:24

    мы пробили очередное дно...

  • Анонимно
    26.03.2018 11:24

    Почему никто не порекомендует Тулееву уйти на пенсию?

    • Анонимно
      26.03.2018 11:46

      Посмотрите результаты последних выборов и вы ответите сами на свой вопрос.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:25

    Ну очень важная персона. Кого боимся то?

  • Анонимно
    26.03.2018 11:32

    Думаю не приехал, потому что плохо ему стало, он ведь недавно от серьезной операции оправился, а тут такой шок! У него ведь там тоже погибший родственник.

    • НЕОЛЬГИНО
      26.03.2018 11:49

      После серьезной операции нужно в отставку подавать. А лучше - до нее

    • С такой слабой нервной системой на пенсию надо выходить, а не сидеть приклеенным к губернаторскому креслу.

      • Ильдар Абый
        26.03.2018 12:36

        С вашей желчью вам надо работать в аптеке в отделе ядов. Зря только сырье пропадает в вашем организме.

        Тулеев - уважаемый человек, не чета вам.

        • Анонимно
          28.03.2018 00:37

          Это почему ? У ТЦ нет внешних выходов для эвакуации,закрытая коробка,все запасные выходы были закрыты,блокированы,система пожарной сигнализации была отключена,не продублирована,материалы которыми отделаны внутренние помещения легковоспламеняющиеся и имеют высокотоксичные продукты горения(мгновенное удушье) и т.д. и т.п.Золотой мой Эльдар,подобные трагедии происходят исключительно по безответственности ,безалаберности,преступной халатности.Всех кто проектировал,всех кто подписывал акты приемки,всех кто отвечал за эксплуатацию здания,всех кто подписывал акты проверок по пожарной безопасности,надо не осуждать,А ВЕШАТЬ НА ФОНАРНЫХ СТОЛБАХ ИЛИ РАССТРЕЛИВАТЬ КАК В КИТАЕ !!! Что бы другие подписывающие акты приемки и эксплуатации подобных зданий и помещений, тряслись от страха при подписании......

  • Хорошая отговорка. Надо запомнить.

  • Ильдар Абый
    26.03.2018 11:39

    Какой толк от чиновников на пожаре. Можно не выходя из кабинета дать нужные распоряжения и не мешаться под ногами у спасателей.

    • Например, своим присутствием сбить градус истерики, или, например, получить непосредственную информацию о происходящем, без последующих ее искажений заинтересованными лицами.

      Или, в конце концов, мужественно принять на себя гнев убитых горем людей.

      • Анонимно
        26.03.2018 12:19

        Особенно за последним поехать в минуту горького отчаяния чтобы получить за всех. Воспользуйтесь таким советом Сами

      • Ильдар Абый
        26.03.2018 12:32

        Или свои присутствием и вмешательством в процесс спасения только создавать помехи... Вы, как человек имеющий образование, связанное с психологией, должны понимать такие вещи и адекватно оценивать ситуацию, а не поддаваться всеобщей истерии.

  • Анонимно
    26.03.2018 11:40

    Тулеев пожарный? Чем сейчас он может помочь в тушении?

  • Анонимно
    26.03.2018 11:59

    При том цинизме который царствует в РФ нельзя исключать что это был поджог с целью отстранить Тулеева от власти

    • Еще про налет инопланетян надо серьезно подумать.
      Могли ведь?
      Да однозначно...

      На пути спасения кемеровского губера не должно быть никаких ограничений в выдвижении версий.

      • Анонимно
        26.03.2018 12:41

        Плевать на Тулеева, не защищаю его. Но власть скатилась в тотальный цинизм. Поэтому пожертвовать жизнью детей ради политических выгод им раз плюнуть

  • Анонимно
    26.03.2018 12:08

    поймите от того, что Тулеев уйдет в отставку ничего в этой стране не измениться..
    Хромая лошадь, Адмирал...теперь Вишня...
    Системный -коррупционный подход в стране ЕДИН!!!
    И поверьте этим властьИМЕЮЩИМ пофигу сколько жертв было, есть и будет.
    Главное денежные реки должны течь и течь в карманы!!!
    А остальное ЛИРИКА...

  • Анонимно
    26.03.2018 12:11

    В других странах люди власти ездят на велосипедах, живут в обычных домах, а не дворцах, зато их граждане живут спокойно и обеспеченно. А наши - кортежи, дворцы, яхты, самолёты, дорогие машины и наручные часы на запястьях иностранного производства , жёны, дети живут за пределами России и т.д. Стыдоба!!! Страну не любят, людьми не дорогажат: "мани, мани, мани" - их главный жизненный интерес.

    • Анонимно
      26.03.2018 12:50

      Это все сплош и рядом. Все зависит от руководства нашей страны,вот и пожимаем плоды.Если бы была другая тактика правления с девизом все для НАРОДА,я думаю не было бы таких трагедий.Дай Бог для родителям и родственникам терпения.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:22

    Думаю,главное его берегли от возмущенных родителей тех маленьких детей-целого класса!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:23

    За чем эта истерика . У каждого руководителя есть предписание ,которое лежит в специальном портфеле. Там записано ,что он должен делать в случае инцидентов и катастроф,там же записан план ликвидации последствий и эвакуации населения. Если Тулеев туда не поехал ,значит так было нужно ,сейчас принимать нужные решения можно из любого места.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:35

    Страну не любят, людьми не дорогажат
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/376811

    А в какое время дорожили?

  • Анонимно
    26.03.2018 12:57

    Азат Д

    А безз кортежа ему не перемещается?

  • Анонимно
    26.03.2018 13:24

    Вообще считаю надо запретить высоким чиновникам близко подходить к месту трагедии! Когда они куда нибудь приезжают , все будут заняты только их обхаживанием, а не спасением - лечением людей! Вот зачем Скворцовой пострадавших навещать?! Чем она реально помогла людям ?! Ничем! А вся больница скорее всего на ушах стояла: как ее встретить бы подобающим образом. Какой реально толк от их приезда на место чп! Пусть не мешают работающим! А это все популизм! Можно и по видеоконференцсвязи контролировать процесс!

  • Анонимно
    26.03.2018 14:19

    Глава МЧС рекомендовал . Да его самого надо давно в отставку оправить,всю пожарную охрану развалил

  • Анонимно
    26.03.2018 15:44

    Тулееву давно пора на покой! надо было "слетать" вчера к месту происшествия.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:27

    Более важный вопрос, почему охранник отключил систему оповещения?

  • Анонимно
    27.03.2018 10:14

    Тулеева здесь не надо винить, приехал не приехал, нашли козла отпущения. Виновны здесь руководство ТЦ, надо было предусмотреть вариант события и контролирующие органы МЧС, прокуратура и т.д.!

  • Анонимно
    27.03.2018 13:31

    Отставка? НЕТ!. Только суд. Пенсия - социалка. Хотя и это много. Награбил на 3 жизни. Пусть они все будут здоровы до седьмого колена!!!

    • Анонимно
      27.03.2018 15:58

      Пучкову пора бы уже знать что когда принимают соболезнования спасибо не говорят.