Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А сможет ли «Ак Барс» и в следующем году взять Кубок Гагарина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В Амурской области по обвинению в растрате судят экс-заместителя главного судебного пристава РТ

В Амурской области начался судебный процесс по делу в отношении экс-заместителя главного судебного пристава РТ Алексея Гришина, который с 2015 по 2017 год исполнял обязанности руководителя областного УФССП по Амурской области. Об этом сообщает ГТРК «Амур».

Алексей ГришинФото: УФССП по Амурской области

Гришина обвиняют в присвоении или растрате в крупном размере с использованием служебного положения и совершении должностным лицом действий, выходящих за пределы его полномочий и нарушивших права и интересы граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства.

Как уточняет «Амур.инфо», по версии следствия, Гришин выписал премию в размере около 12 тыс. рублей одному из своих сотрудников и поручил ему на эти деньги купить во Владивостоке определенные предметы для личного пользования. Другому подчиненному он выписал 26 тыс. рублей в качестве матпомощи, оснований для которой не имелось. В отношении премированных сотрудников также возбуждены уголовные дела за пособничество в растрате.

По данным ГТРК «Амур», на время расследования Гришин вернулся в Казань, где руководит юридической фирмой.

Гришин был назначен врио руководителя УФССП по Амурской области в ноябре 2015 года. До этого, с февраля 2014 по ноябрь 2015 года, он работал в должности замруководителя УФССП по РТ, заместителя главного судебного пристава Татарстана. Ранее, с 2002 по 2014 год, он занимал различные должности в Нижнем Новгороде и области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 12:33

татарстанские обычаи не принимают амурчане.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:33

    татарстанские обычаи не принимают амурчане.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:38

    За 36 тысяч судят???

  • Анонимно
    26.03.2018 12:39

    ужас!!! Целых 38т.р. растратили)) Да за такую экономию им должны доппремию выписать. Мелких сошек всё ловят, закрывая глаза на миллиарды.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:45

    12 тыс руб.! Это самое громкое дело в текущем году! Смешно, однако.

    • Анонимно
      26.03.2018 13:04

      Мурат Сиразин!
      Даже за 12 тысяч САЖАЮТ и думаю апологеты и заступники Плющия наконец на форуме замолчат,типа невиновен,сидит не за что!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:48

    Мурат Сиразин!
    Опять в Амурской области растут ноги из Татарстана! Думаю Москва не успокоится пока не наведут с бардаком с судебными приставами в Татарстане порядок и правильно делают! Оборзели совсем и если там премии выписывают по 12 тысяч,то тут крышуют и укрывают от уголовных дел замы своих оборотней в районных подразделениях работающих на мафию! И когда всех сменят в Татарстане кто повязан в преступлениях!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:49

    комедия

  • Ну вот ) Опять наших за Уралом судят...все никак там коррупция не приживается.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:52

    В отношении премированных сотрудников также возбуждены уголовные дела за пособничество в растрате- А ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ??? ОНИ ЖЕ СОТРУДНИЧАЛИ СО СЛЕДСТВИЕМ)))

  • Анонимно
    26.03.2018 13:04

    В отношении премированных сотрудников также возбуждены уголовные дела за пособничество в растрате, ЭТО КАК, ОНИ ЖЕ БЫЛИ ЖЕЛЕЗНЫМИ СВИДЕТЕЛЯМИ И САМИ ТЕПЕРЬ СО СТАТЬЕЙ))))

  • Анонимно
    26.03.2018 13:08

    Что они ,в Татарстане что ли все учатся воровать,и переносят опыт в другие областя?

  • Анонимно
    26.03.2018 13:14

    Наши татарстанцы не могут врубиться, что там все схвачено Москвой и лезут напролом. Там даже Колесова с командой выкинули.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:28

    То ли дело наш ТФБ.
    Амурчанам еще расти и расти.

    • Анонимно
      26.03.2018 13:55

      Мурат сиразин!
      Вообще звери везде там! У нас удащливые миллиардами воруют и судебные приставы от банкиров не отстают,а там пацаны какие то и даже наших татар за то что полетели гейзеры смотреть на Камчатку чуть всех не посадили и выгнали обратно в Татарстан
      и всех снова тут пригрели и они теперь и в Форос и в Карловы Вары летают смотреть на море почти даром и как бывшие коммунисты религиозными академиями командуют и думают Аллах им давно все простил!

  • Анонимно
    26.03.2018 13:44

    Как это знакомо.
    Методы "зарабатывания легких денег" в РТ вообще не изменились.
    В любой конторе это практикуется.
    Ау ЭБЭП+СК подтвердите или опровергните.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:30

    "сорвался" с кем не бывает? может отпустят за хорошее поведение будучи в РТ.