Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы как относитесь к провластным молодежным движениям?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В Москве умер Сергей Мавроди

В Москве на 63-м году жизни умер бизнесмен, основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди. Об этом сообщает МК.

Сергей МавродиФото: скриншот

По данным издания, Мавроди госпитализировали накануне с автобусной остановки на улице Поликарпова. Он жаловался на слабость и боли в сердце.

Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале сообщил, что у Мавроди случился сердечный приступ.

Telegram-канал Mash сообщает, что Мавроди был госпитализирован поздно ночью. Он скончался в 6:40 утра, и врачей «насторожили обстоятельства его смерти — его тело направлено в судебный морг для вскрытия».

Сергей Мавроди родился в 1955 году. В 1989 он учредил компанию «МММ», в состав которой вошла финансовая пирамида с 15 млн вкладчиков. В 1994 году Мавроди был выдвинут в депутаты Госдумы и был избран, но в 1995-м депутаты досрочно прекратили его полномочия — с момента избрания он не присутствовал ни на одном заседании. 

В 1996 году инициативная группа выдвинула Мавроди в президенты РФ, однако ЦИК усомнился в подлинности подписей. 

В 1998 году в рамках расследования дела о мошенничестве его объявили в международный розыск, в 2003 году он был арестован в Москве. В 2007-м его приговорили к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, при этом почти весь срок он уже отбыл в СИЗО.

В 2014 году Мавроди основал проект «MMM-Global», ориентированный на африканские страны, а также Азию — Индонезию, Малайзию, Бангладеш, Филиппины, Японию, Таиланд, Индию и Китай. Затем МММ появилась в США, Израиле, Италии и Франции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (150) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 12:39

Всегда говорил, "- Вы можете потерять свои деньги в моей пирамиде!" самый честный банкир! Остальные молча воруют наши денежки!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:38

    ...он слишком много знал...

    • Анонимно
      26.03.2018 13:03

      Да, много знал. Великий человек. Сам помер, а дело его живёт! Биткоин Вам в помощь.

      • Анонимно
        26.03.2018 13:49

        Великий человек был. За полгода собрал НАЛИЧНЫМИ 72 млрд долларов. Ни до, ни после ни у одного олигарха не было такой суммы, да ещё в Кэше.
        В принципе программа у него была нормальная - участие в приватизации сырьевых и промышленных активов России.
        Но. Другая программа - Залоговые аукционы - имела более могущественных покровителей. Поэтому его контору раздербанили, бабки вывезли, а нефтегаз распилили между собой...

        • Анонимно
          26.03.2018 14:05

          Программа была - запудрить мозги красивыми обещаниями и посулами фантастических, быстрых доходов, чего никакая сырьевая и промышленная база ни одной страны реализовать не могла! Лишь бы люди принесли деньги, он мошенник был без стыда и совести!

        • Анонимно
          26.03.2018 15:25

          наш народ неисправим)) до сих пор верит в байки

        • Анонимно
          26.03.2018 17:25

          Надо памятник ему из букв МММ и слова МЫ ПОМНИМ!

      • Анонимно
        26.03.2018 13:50

        "Очень великий". Но мошенник. А сколько людей из-за него пострадали.

      • Анонимно
        26.03.2018 14:35

        Дело живет и побеждает!

      • Анонимно
        26.03.2018 16:15

        Одним мошеннником меньше.

      • Анонимно
        26.03.2018 16:42

        Какое событие и трагедия!!!!

        • Анонимно
          26.03.2018 17:09

          идеи разве обогащения чужим. Не возьмешь туда и от слез счастья не примешь

    • Это был человек, который своей деятельностью в гипертрофированной форме показал , что в экономику и банки России пришли Пирамиды. Его отодвинула Власть и стала строить свои государственные финансовые , хитрые и окультуренные пирамиды. Экономика России до сих пор продолжает быть пирамидальной. Людей с кредитным долговым рабством много и они стали социальным слоем. У каждого банкира в душе висит портрет Мавроди.

      • Анонимно
        26.03.2018 13:23

        ТФБ и есть продукт мавродианства!

      • Анонимно
        26.03.2018 13:32

        Мурат Сиразин!
        Уважаемый Рамиль! С Вами не согласен!
        Мавроди честнее был наших банкиров ,типа Мусина,Даутовой! Все знали что у Мавроди это пирамида МММ и все знали что она лопнет,но все думали что они успеют заработать! А Бизнес в банках строится по другому! Привлекают чиновников высокого ранга,платят им бешеные диведенты как акционерам и членам совета директоров как в Спурте например за то что они потоки своих вотчин направляют в банк и своим именем и лицом рекламируют например правительственный банк ТФБ! А сами банкиры почти до конца строят из себя честных,белых и пушистых,пока не выяснится что они сперли у народа миллиарды и Ск не заведет на них уголовные дела,но они и тут подключают свою братву в высоких кабинетах!

        • Анонимно
          26.03.2018 13:48

          Коначно заслуженный козопас, нередко привирает, но в данном конкретном случае он прав. Добавлю,что хобби С.П. Мавроди -
          изучение бабочек, превратилось в серьезные научнчным исследования, и его книга была признана учеными вкладом в науку.

          • Анонимно
            26.03.2018 15:20

            Лучше бы он сразу занимался только бабочками. Может, в следующей жизни ему повезём семьей и он начнёт сразу с бабочек.

        • Анонимно
          26.03.2018 14:11

          Никто не знал, что это пирамида, не льстите себе. Люди еще не перестроились после совка, были наивны и надеялись на защиту государства от подобных типов. Считали, что раз по телевизору МММ показывают, то уж свои то деньги точно не пропадут.

        • Анонимно
          26.03.2018 15:23

          Ерунду козопас пишет. Мы тогда работали на КУБе и через нее этих выпусков МММ и прочих НефтьАлмазИнвестов фондов ОБРАЗОВАНИЕ прошло огромное количество. НИКТО НИЧЕГО не знал. Население было АБСОЛЮТНО финансово неграмотным. На это и был расчет!

          • Анонимно
            26.03.2018 15:47

            Мурат Сиразин!
            Уважаемый ненавистник крестьян! У меня был друг депутат верховного совета так он на МММ хорошо зарабатывал и я ему говорю что это пирамида ведь,а он мне говорит я примерно знаю когда она рухнет и даже если я погорю,то это не сравнимо с тем что я заработал и таких к сожалению много и тех кто ходит играть в карты! А то что ты по жизни лох и менял ваучеры в образование у Семина на порошок,а в МММ играл надеясь бабе купить сапоги так у меня среди друзей таких дуремаров не было!

            • Анонимно
              26.03.2018 15:54

              Хороши ваши друзья... скажи кто твой друг...

            • Анонимно
              26.03.2018 16:01

              Я лох! отлично! Но у меня нет проблем с ТАИФОМ и прокурорами. И крестьян я люблю, потому как сами на земле работаем. И ваучеры мои на тот момент перекочевали в Татнефть и Газпром.

            • Анонимно
              26.03.2018 16:20

              15.41. Господин козопас.Чего так возбудились и начали свою биографию рассказывать, да еще оппонента обозвали ненавистником крестьян.Уже писал, что в данном случае согласен с вашей оценкой Мавроди. Во всяком слычае он был честнее многих чиновников и преуспевающих банкиров.

              • Анонимно
                26.03.2018 16:39

                Мурат Сиразин!
                У меня есть имя и фамилия и я крестьянин! Я рад что у вас нет проблем с Таифом кто убил мой скот и с прокурорами которые до сих пор не посадили их!

      • Более того, взгляните на то, как нынешняя Власть в последнее время облизывалась на пирамиды криптов. После падения криптов облизывание прекратилось...конечно временно... вирус жажды хайпа вытравить трудно!

        • Анонимно
          26.03.2018 14:42

          Один известный карточный шулер Барбакару написал книжку "Шулеры". В ней он утверждает, что как бы жизнь не била, какие бы отрицательные примеры не приводила - этот "вирус"суть естество человека, его вытравить нельзя. Всегда были и будут мошенники и обманутые ими.

    • Анонимно
      26.03.2018 13:30

      Да, он знал, кто забрал конфискованные деньги

    • Анонимно
      26.03.2018 13:40

      интересно облегчил душу перед смертью и признался-куда исчезли все деньги ограбленного им тогда народа огромной страны или все деньги с собой унес...в кармане савана?

    • Анонимно
      26.03.2018 14:32

      Вы на самом деле думаете что он умер?!

    • Анонимно
      26.03.2018 15:50

      А Лёня Голубков жив?

  • Анонимно
    26.03.2018 12:38

    А когда-то был самым богатым человеком России. А умер на остановке

  • Анонимно
    26.03.2018 12:39

    Всегда говорил, "- Вы можете потерять свои деньги в моей пирамиде!" самый честный банкир! Остальные молча воруют наши денежки!

    • Анонимно
      26.03.2018 14:00

      надо сказать и о крахе своей пирамиды предупредил - когда Лёня Голубков вдруг сказал "куплю жене сапоги", хотя до этого сулил накопить на квартиру

    • Анонимно
      26.03.2018 16:46

      В первой МММ, где деньги считали комнатами, никаких предупреждений не было.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:40

    Ярчайший представитель эпохи Российского капитализма 90-х гг.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:44

    Очень жаль. Какой человек был!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:45

    Член полютбюро СССР Гришин в перестройку умер тоже на лавочке , хотя должен был идти по расстрельной статье , но подставил Соколова директора продуктового магазина , здесь тоже с Мавроди была расстрельная статья , сколько людей он подставил . а сам помер на лавочке автобусной остановки.

    • Анонимно
      26.03.2018 13:37

      12.45.Врете по невежеству, или по заказу? Гришин был реальнымконкурентом Горбачева на должность генсека, его ,как и многих других лиц этой категории, разжаловали, лишили всяких льгот, жил бедно. Умер не на лавочке , а на скамейке в коридоре собеса, где стоял в очереди на оформлении пенсии, как рядовой граждан .

      • Анонимно
        26.03.2018 14:08

        Что я вру ? Что в городе Москве , где он был первым лицом процветала коррупция , теневая экономика и что он не знал и не командовал этими схемами , когда Андропов взял за жабры , я-не-я это всё мои замы и помы и перевел стрелки .

        • Анонимно
          26.03.2018 14:51

          14.00.Не обижайтесь но газета не место для придурковатых баек.Если Андропов брался, то чины ему не помеха, судьба всесильного Щелокова тому пример. Гришин как еще несколько человек, были более реальными кандидатурами на должность генсека, чем бывший минеральный секретарь крайкома, и болтливый секретарь ЦК по сельскому хозйству авантюрист Горбачев.Но он их переиграл и политически ликвидировал.Правда потом, пьяный но умный Ельцин его самого выдворил, и выполняя заказ госдепа разрушил страну и прихватизировал в пользу свсоих союзников -мародеров все и вся.

      • Анонимно
        26.03.2018 16:19

        пенсию Гришин оформлял генеральскую, т.к. по чину был генералом...

  • Небось, вскорости возникнет где-нибудь в Южной Америке, с новыми документами и внешностью.

    • Анонимно
      26.03.2018 12:59

      Смерть это всегда скорбь, он сидел за свои преступления. Земля ему пухом..

      • Ничего подобного.
        Народ давно уже выработал целый ряд идиом на смерть такого вот рода деятелей.

        От "жил грешно и помер смешно" до "земля стекловатой/пуховиком".

        • Усы Пескова
          26.03.2018 13:57

          Обратите внимание на новость "умер на автобусной остановке". Из этог можно полагать, что к рукам Мавроди особо ничего и не прилипло. В отличие от современных расхитителей казны, и, по совместительству, душегубов.

        • Анонимно
          26.03.2018 14:43

          Не согласен с обоими Вашими сегодняшними постами: 1) Конечно, он уже нигде не возникнет, т.к. все его пирамиды, и старые, и новые, развалились уже давно. Никому он уже не нужен был, при первом МММ все его деньги забрали правоохранители, новые пирамиды - явление уже несерьезное. Умер по-настоящему, взаправду. 2) Юмор по поводу смерти человека допустИм, на мой взгляд, только если речь идет о каком-то человеке, который уж окончательное исчадие ада, ну типа Гитлера, на его смерть наши деды, думаю, шутили по-разному и довольно зло, что было оправданно. Об остальных смертях шутить довольно пошло, согласитесь. Мавроди - явление времени, 90-х, когда никто еще ничего не понимал в экономике, когда все думали, что можно получить деньги на каких-то акциях, в которых никто ничего не понимал. Мария Деви Христос, ваучеры, Чубайс, очереди, посадка картошки кандидатами наук для пропитания, невыплаты даже нищенской зарплаты, МММ - все картинки с одной выставки. Не забыли еще? ВспОмните, поностальгируйте о молодости, а заодно порадуйтесь, что общество хоть немного, но стало умнее. Ключевое слово "немного", т.к. до сих пор полно идиотов, верящих в возможность рубануть бабла по-быстрому (бум криптовалют - тот же МММ, но не такой прямолинейный).

          • Анонимно
            26.03.2018 15:05

            и не жалко столько слов для Эмиля... просто ограничьтесь одним - циник...

        • Анонимно
          26.03.2018 15:23

          Гатауллин.Для повышения вашего образовательного уровня, жил грешно и умер смешно, это не фольклор, а автоэпитафия поэета Баркова, написанная им за три года до смерти. Напророчил на свою голову великий поэт, бывший любимым учеником Ломоносова - действительно умер смешно, по пьяни провалившись в нужник и утонувший там.

          • Спасибо за ненужную справку, я все это знал. И в Гугл умею, если что.

            У любого акта "народного" творчества есть автор с ФИО, но это не исключает бытования акта именно в качестве народного.

            • Анонимно
              26.03.2018 15:53

              Эмиль, ни кто не сомневался, что вы отлично гуглите... но путая понятия, имейте смелость признаться в не знании хотя бы чего-нибудь... То вы заявляете, что это народная идиома, что несомненно признается фольклором, то вдруг говорите, что народное творчество имеет своего автора, что, следовательно, в свою очередь не может признаваться фольклором. А ваше заявление относительно "ненужной справки" фактически подтверждает циничность вашей личности, так как этими словами вы хотели просто унизить автора, до уровня болтуна, который вам не интересен. Профессионал ни когда не должен подменять человечность красивыми фразами, а иначе он просто хам.

            • Анонимно
              26.03.2018 15:57

              Гатауллин не изворачивайтесь Если знали ,что слова поэта, так и должны были в своей нетленке написать -как говорил поэт Барков.

              • Вас клинит на моей персоне.

                Что лестно, конечно, но я волнуюс за вас.

                • Анонимно
                  26.03.2018 16:10

                  нет, его не клинит, он просто как воспитанный человек вынужден вступить с вами в диалог, дабы люди не подумали, что вы нарцисируете посредством собственных монологов.

                • Анонимно
                  26.03.2018 16:15

                  Я не они, меня не клинит, меня тошнит

                • Анонимно
                  26.03.2018 16:26

                  Гатауллин.Людей не клиниит ваша персона, а то, что вы сами станоситесь сиволм словоблудия, а не полемики, особено глуп стеб, что Мавроди под другоф фамилией появится рде то на югах Америки.Не остроумно и пошло.

                • Анонимно
                  26.03.2018 16:56

                  Адвокат по диплому.Лучше за себя волнуйтесь, ибо становитесь символом стеба и словоблудия. И не надо по любому поводу из каждой щели вылезать, и вещать всякую чушь.

                  • Вам еще раз про символ и стёб написать бы надо.

                    Каюсь, тщеславен, мне это нравится. Особенно когда так взволновываю людей, что они по клавишам начинают промахиваться и по три раза пишут одно и то же.

                    • Анонимно
                      26.03.2018 18:42

                      Гатауллин. Пишут в надежде, что хоть с третьего раза дойдет, что становитесь шутом. Мне выпускнику КГУ, обидно, что бросаете тень на сллавный юрфак, хотя кончил другой факультет.

    • Анонимно
      26.03.2018 13:31

      цинично и к месту

  • РРАР
    26.03.2018 12:46

    мМм - примерно так должен надгробный камень.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:46

    Многих кинул и многие не восстановились - ушли. Вот и его день настал. Пусть покоится с миром

    • Анонимно
      26.03.2018 14:13

      Кого он кинул? Халявщиков только.

      • Анонимно
        26.03.2018 14:38

        народ РФ ровно настолько халявщик, насколько он был обманут "родной" властью и, соответственно, радуется как блаженный любой возможности хоть что-то поиметь

  • Анонимно
    26.03.2018 12:47

    Умирает целая ЭПОХА, история 90х.

    • Анонимно
      26.03.2018 13:07

      Со всеми схематозами пусть уйдет. Чтобы люди вновь почувствовали себя людьми

  • Анонимно
    26.03.2018 12:47

    столько людей из за этого чувака покончило с собой......

    • Анонимно
      26.03.2018 13:32

      не списывайте грехи власти

    • Усы Пескова
      26.03.2018 14:36

      Он делал то, что было разрешено по законам того времени. Никого не убил, ни копейки не стырил из бюджета. Осмотритесь лучше сейчас по сторонам. Хотя наверное ничем нас не пронять уже - до такой степени привыкли...

  • Анонимно
    26.03.2018 12:50

    Вот это новость

  • Анонимно
    26.03.2018 12:50

    не верю

  • Анонимно
    26.03.2018 12:50

    Великий был человек! Такие схемы придумал)

  • Анонимно
    26.03.2018 12:51

    Мурат Сиразин!
    Неужели снова "новичок" и кто то подсуетился кто на нем делал
    деньги на МММ,как у нас в Татарстане с Банками командуя при воровстве пешками,разворовывая народ Татарстана в свой
    карман!?

  • Анонимно
    26.03.2018 12:51

    Светлая память Сергею Пантелеевичу Мавроди и МММ.
    Леня Голубков.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:51

    Хватит бессмысленного адвокатского стеба.Умер человек ставший символом, никуда не сбежаший, кстати стал признанным специалистом по бабочкам.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:54

    Бизнесмен???!!!!

  • Анонимно
    26.03.2018 12:56

    Азат Д

    Жаль. Человек своего времени. Символ эпохи.

  • Анонимно
    26.03.2018 12:58

    ушла эпоха

  • Анонимно
    26.03.2018 12:58

    А ЗАЧЕМ? Прошедшее уже...

  • Анонимно
    26.03.2018 13:01

    Отжали бизнес

  • Анонимно
    26.03.2018 13:02

    Часть нашей жизни....Честь истории...

  • Анонимно
    26.03.2018 13:06

    Вопрос - кто забрал себе все эти деньги остается и по сей день актуальным.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:07

    Жаль, сколько полезного мог бы ещё сделать.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:13

    правда редко побеждает но ее враги рано или поздно все же умирают

  • Анонимно
    26.03.2018 13:16

    Мавроди скончался от пожеланий ему счастья и добра

  • Анонимно
    26.03.2018 13:23

    умер человек, разработавший схему отъема денег у населения, которая сегодня успешно эксплуатируется властью

  • Галеев Зуфар
    26.03.2018 13:25

    Его точно не забудут.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:31

    Ничего с собой не унес кроме сломаных судеб обманутых людей ничего ему не желаю . Кроме забвения .

  • Анонимно
    26.03.2018 13:37

    А как теперь мне деньги из МММ - 2011 получить?

  • Анонимно
    26.03.2018 13:37

    Самый шустрый мошенник 90-х годов в России.
    Кинул тысячи людей, если не миллионы - и преставился...
    Спрашивается - зачем ему было столько денег?
    Нет предела жадности человеческой?

    • Анонимно
      26.03.2018 14:46

      Молодец! Ему не деньги нужны были. Это было его хобби.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:38

    И сильно помогла ему его затея с МММ?
    Умер счастливым и много с собой унёс?

    • Анонимно
      26.03.2018 14:20

      а мне кажется, что деньги для него не были самой целью... Работа с пробелами законодательства, возможность апробации собственных сил в новых экономических и политических условиях, игра на грани фола с властью, которая не знала, куда ей двигаться... авантюрист, но как тонко.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:46

    Удивительно что своей смертью ушел, при всех его "заслугах"

  • Анонимно
    26.03.2018 13:46

    такому человеку давно надо было самому застрелиться, столько он наворотил стольких обманул.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:56

    Хороший урок преподал мне Мавроди,вместе с "другом", который свои билеты МММ продал мне,был я зелёным мальцом,так тот красиво по-ушам проехал и впарил бумажки мне перед самым крахом пирамиды.

  • Анонимно
    26.03.2018 13:56

    он же вроде в Нигерии жил, запустив пирамиду там

  • Анонимно
    26.03.2018 14:00

    Честный человек был. Да пирамиды,да может лопнуть. Всех честно предупреждал без всякого двусмыслия. Аминь.

  • Анонимно
    26.03.2018 14:10

    Учидель ушел,учил наш народ на опыте не быть дуриками.

    • Анонимно
      26.03.2018 14:26

      стар и мал. Не дуриками , а честными людьми жить не дал. Сейчас никому никто не верит. И это остаток от его жизни, который достался в наследство всем

  • Анонимно
    26.03.2018 14:14

    На фоне многих олигархов и чиновников высого ранга С.П.Мавроди человек честный и пррядочный, по крайней мере заплативший за свои прегрешения срокрм в сизо.

  • Анонимно
    26.03.2018 14:40

    Он подарил нам надежду!

  • Анонимно
    26.03.2018 14:42

    Или наивный гений, или искушенный мошенник.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:00

    Что то на остановках последнее время,знаменитости умирают

  • Анонимно
    26.03.2018 15:02

    Может кто ему помог

  • Анонимно
    26.03.2018 15:28

    импонирует, что пытался "обжулить" бережливых азиатов, простодушных африканцев и финансовых воротил Европы и даже США!

  • Анонимно
    26.03.2018 15:28

    Совсем не жалко

  • Анонимно
    26.03.2018 15:47

    Азат Д

    Вот ругают Мавроди, а государство со своими ГКО, само себя обанкротило, и приближенные чинуши на этом наварились. А у Мавроди не получилось, он и не с чем остался и его добровольные последователи. А с ГКО весь народ не с чем остался, не посвоей воле, и те чинуши на воле, и живут припеваючи.
    Почувствуйте разницу.

    • В Ваших рассуждениях не закольцован принцип сохранения вещества. Если у Мавроди убыло, как и у его последышей, то ключевой вопрос: у кого же тогда прибыло?

      • Анонимно
        26.03.2018 16:07

        ) знаток физических процессов, экономических реалий, народного эпоса и русской поэзии

        • Вам нужно дальше работать над собой.
          Желчь ваших подначиваний будет будет более едкой, если Вы научитесь видеть разницу между явлениями, которыми оперируют взрослые люди в своих взрослых разговорах.

          Например, между эпосом и фольклором.

          • Анонимно
            26.03.2018 16:32

            ) при всей моей желчности я вас не минусую... а вы?)

          • Анонимно
            26.03.2018 17:46

            Все пытаетесь "себе воздвигнуть
            памятник нерукотворный"?
            Вряд ли получится: многовато
            эпигонства, хотя бы в комментах.
            А так, пишите больше, и всегда будет хорошее разнообразие на "полях" БО!

      • Анонимно
        26.03.2018 17:36

        Азат Д

        В данный момент, те кто первые вложились. А так, схема если бы работала, то все граждане и платили и пользовались МММками, как примероно доллар.
        Но не так все просто, и долго объяснять, так как много нюансов.
        Как я считаю.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:20

    Пантелеевич помог мне поднять два ляма. На них я раскрутился. Никогда не забуду , спи спокойно.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:41

    Повтор.Кто то репликнул, что Мавроди был самым богатым человеком России. Он не мог им быть ,ибо не входил в бандгруппу Ельцина,предательски ликвилировавшего СССР, именно его подельники прихватизировали все и вся и поселились на райском острове Форбс. А пирамида Мавроди, детская шутка, по сравнению с главным лохотроном, ваучерами - чубайсерами,организованом главным мошенником конца века, кинувшем, с дозволения Ельцина,всю страну - шокотерапевтом Гайдаром.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:43

    Столько людей ограбил, его еще и жалеют! Поистине, укради миллион и тебя будут уважать. Страна воров и тупоголовых

    • Анонимно
      26.03.2018 17:08

      А ты сам чей, сынок ?

    • Анонимно
      26.03.2018 18:13

      16.43.Ты очевидно жил тогда в маямях флоридских, и не слышал, про ваучеры -чубайсеры, бартер вместо зарплаты и гайдаровское кидалово, именуемое шокотерапия в экономике.На их фоне Мавроди , мелкий озорник, а для некоторых, судя по комменту и благодетель.

  • Анонимно
    26.03.2018 17:10

    Государство РФ,училось у Мавроди в мошенничестве.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:24

    17.10. Ошибаетесь. Именно Гайдар и Чубайс были для Мавроди главными Гуру, но на их фоне ,он был конечно мелковат.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:15

    главный мошенник России! не воровал, а заставил людей нести ему деньги. где памятник будем ставить?

  • Анонимно
    26.03.2018 19:19

    Надо бы в гроб положить рубли, доллары, евро, тугрики....

  • Анонимно