Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
Вы смотрите татарстанское кино?
46%А оно есть в природе?!
6%Смотрю в основном зарубежные фильмы
9%Да, отслеживаю все новинки, есть хорошие работы
29%Не смотрел и не планирую
4%Предпочитаю российское кино
6%Смотрел, но впечатления ни один фильм не произвел
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

В сети появилось видео момента начала пожара в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня»

Видеозапись с камеры наблюдения в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове, на которой запечатлен момент начала пожара, опубликовал Telegram-канал 112. На видео видно вспышку пламени со стороны детского развлекательного центра. В считаные секунды этаж заволакивает черным дымом, в котором теряются бегущие к выходу люди.

Пожар в кемеровском торговом центре вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. Погибли 64 человека, десятки числятся пропавшими без вести. Осмотр здания, в котором раньше работал кондитерский цех, продолжается, поиски затруднены из-за обрушений и продолжающегося тления конструкций. В больницах остаются 10 человек, двое подростков, выпрыгнувших из окна четвертого этажа, в тяжелом состоянии.

СК задержал нескольких человек, включая гендиректора ООО «Зимняя вишня Кемерово» Надежду Судденок, но конечным бенефициаром ТЦ называют долларового миллиардера Дениса Штенгелова («КВД-групп»), чья семья живет в Австралии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 14:30

Почему в Австралии Штенгелов живет ? Потому что скрепки духовности,патриотизма, смирения, непротивления для нас, дураков. А им здесь делать нечего, их дети не на батуте в торговом центре скакать должны, а мир смотреть, новое и прекрасное познавать, в цивилизованном обществе жить.

  • Анонимно
    26.03.2018 14:19

    Без шансов к сожалению.....достаточно несколько вдохов. Видимо выводов после" хромой лошади" ни кто не сделал.

  • Анонимно
    26.03.2018 14:23

    Десятки числятся пропавшими безвести? Ну куда они могли пропасть в сгоревшем тц? Может кол-во погибших гораздо больше?

    • Анонимно
      26.03.2018 14:43

      Наши бюрократы не по обнаруженным трупам считают, а по выявленности имён.
      Если кого-то так и не опознают, то и жертв "меньше"

    • Анонимно
      26.03.2018 15:40

      Иногда люди не выходят на связь, родственники при таких вот событиях начинают предполагать самое страшное. Там же не по паспорту пускают, кто хочет тот и заходит. Откуда у МЧС могут быть точные списки пострадавших в ТЦ или всех посетителей ТЦ в этот день? Возможно эти люди действительно были в ТЦ в этот день, а может быть и нет..

  • Анонимно
    26.03.2018 14:30

    Почему в Австралии Штенгелов живет ? Потому что скрепки духовности,патриотизма, смирения, непротивления для нас, дураков. А им здесь делать нечего, их дети не на батуте в торговом центре скакать должны, а мир смотреть, новое и прекрасное познавать, в цивилизованном обществе жить.

    • Анонимно
      26.03.2018 14:56

      Потому что уровень их детей на уровне прекрасного и цивилизованного. А Российским детишкам и на батутах попрыгать за свои деньги за счастье.

  • Анонимно
    26.03.2018 14:31

    Ужас... Все молниеносно

  • Анонимно
    26.03.2018 14:33

    Только четыре минуты самого начала куда-то делись.15-56 все еще норм,затем сразу 16-00 и уже резкое возгорание,забавная запись

  • Анонимно
    26.03.2018 14:34

    Уф как ужасно это видеть((( Детишеньки миленькие, как жаль вас(((

    • Анонимно
      26.03.2018 14:58

      там, говорят, эти детишеньки миленькие и подожгли зажигалками матрасики из легковоспламеняющихся материалов в игровых зонах. Родители и школа, видать, не смогли им грамотно и доходчиво обьяснить, что это-опасно.

  • Анонимно
    26.03.2018 14:35

    Как взрыв ..за три минуты такое возгорание

  • Больше похоже на взрыв газа, либо другой быстрогорящей жидкости или газа... Поролон так не горит, это факт.

    • Анонимно
      26.03.2018 15:25

      люблю читать ваши комментарии. вы всегда такой всезнающий и проницательный. про обратнуб тягу знаете?

      • Обратная тяга не дает вспышки... вообще причем тут обратная тяга?! Обратная тяга способствует распространению уже горящего огня, а на видео отчетливо видна вспышка...такой вспышкой может быть скорее всего газ...но никак не поролон...

  • Анонимно
    26.03.2018 14:59

    Почему на этапе отделки здания не проследили и был использован горючий пластик? Вероятно, он дешевле. Ради денежной выгоды пошли на преступление. Это как в отделке зданий в Лондоне, где так же все вспыхнуло, как спички.

    • Анонимно
      26.03.2018 15:06

      это красочно, быстро и дешево. И очень выгодно для капиталистов.

    • любой пластик горит...потому что пластик это нефть...

    • Анонимно
      26.03.2018 15:16

      мне кажется вы гений...тц редко строится под конкретного арентора, а сдается в эксплуатацию как площади предназначенные под аренду. а там уж как оператор найдет клинта на площади, могут и производства пороха разместить, если бабосики жирные будут

  • Анонимно
    26.03.2018 15:02

    В некоторых пабликах пишут о 355 жертвах. Есть ли у кого информация об этом? По официальным каналам только о 64 говорят.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:13

    очень быстро дым пошел, шансов было мало. самые дешевые материалы в отделке(

  • Анонимно
    26.03.2018 15:18

    Мамашка какая-то чеканутая вместо того, чтобы спасать ребёнка (девочку) начинает поправлять ей обувь на ногах! В таких ситуациях плевать на обувь! В живых бы остаться!

    • Анонимно
      26.03.2018 15:39

      К сожалению в таких ситуациях в действия людей мало логики.

    • Анонимно
      26.03.2018 18:12

      это вы чиканутый. обувь поправляют чтобы не упасть на бегу

      • Анонимно
        26.03.2018 19:20

        Ага.... а спасаться босиком нельзя? только в обуви есть возможность спастись?
        мамашка чеканутая о сохранности обуви (как бы не потерять туфли, за них ведь деньги плачены) больше беспокоится, чем о спасении дочери!

  • Анонимно
    26.03.2018 15:19

    Обратите внимание, что перед самым возгоранием отсутствуют почти три минуты. 15.59.08-16.02.49. Есть что скрывать?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:33

    ...И кто может что сказать??..Однозначно спланированная акция..ровно на 16:00....
    Это взрыв!!! ...обратите внимание на людей...они смотрят на очаг взрыва....Если что то начинает гореть...то такой паники не будет...был шумовой (!!!) эффект....

  • Анонимно
    26.03.2018 15:45

    Я думаю, что это теракт.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:51

    Строят из гов..., сгорает в считанные минуты. Людей жалко

  • Анонимно
    26.03.2018 19:06

    И никто не задаётся вопросом, кто смог спокойно извлечь запись видионаблюдения - ВОВРЕМЯ ИЛИ ПОСЛЕ ПОЖАРА - представьте этого дегенерата, т.е. он должен был знать где находится сервак в службе безопасности ТЦ - извлечь запись - вырезать 4 мин., либо он вел удалённую запись и распространяют через самый подозрительный месенджер ПОЧЕМУ ЭТИМИ ВОПРОСАМИ НЕ КТО НИКТО НЕ ОЗАДАЧЕН, а все обсуждают видео, как будто его на смартфон сняли очевидцы.

  • Анонимно
    26.03.2018 22:51

    Интересно, а где были наше «доблестное» МЧС!? Только и умеют что пиариться, то они лесные пожары тушат в тайге, то ледовые заторы взрывают на реках. В первом случае — не их компетенция, во втором- нет лицезии на взрывные работы. Зато спину в кадр ТВ с надписью МЧС любят подставить! Вся трагедия на глазах, в доступности происходила, и что!? Где все спасатели были? Какуюни-будь бумажку ждали или команду, или разрешение чтоб дверь сломать!? Бардак!!! Самые искренние соболезнования семьям погибшим.. хотя, какие тут могут быть слова..

  • Анонимно
    27.03.2018 00:24

    Как всегда найдут крайних... Почему не было пожарных щитов с гигрантами... И есть двери специальные которые на случая пожара снаружи не откроешь.. А с внутри открывается для выхода.. Это позор тем людям.... И вообще чьи подписи есть кофексация имущества и в турьму лет на 20.а кто хозяин в Россию и в турьму

  • Анонимно
    27.03.2018 11:15

    Из видео пропало 4 мин там вся правда

  • Анонимно
    27.03.2018 13:01

    ЭТО ТЕРАКТ перед пожаром видно человек подходит к батуту дастает из сумки взрывчатку и бросает её немного стоит и уходит ЭТО ТЕРАКТ!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    27.03.2018 14:05

    Народ не видитесь на видео, оно полностью смонтировано. Приглядитесь и сразу заметите, за 3,5 минуты меняется, вплоть до желтого стенда, потом бегут, то с курткой то без, стул то там стоит то там. Монтаж 100% А как подливает вообще такого не было, в оригинале он просто здоровается с работником центра.