Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
79%Да, с годами найти работу становится все сложнее
8%Нет, я ценный работник, меня везде с руками оторвут
9%Работаю сам на себя, так что ничего не опасаюсь
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Алексей Семин продает землю под ТЦ «Адмирал» за 790 млн рублей

Группа ASG Алексея Семина выставила на продажу земельный участок площадью 4,61 га в Кировском районе Казани по улице Клары Цеткин, 8/27 — ранее по этому адресу располагался ТЦ «Адмирал». Информация о продаже размещена на сайте бесплатных объявлений.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Участок входит в зону Д2, подходит для строительства объектов обслуживания населения: торгового или офисного центра, жилого комплекса с высокой долей общественных функций», — говорится в объявлении. Заявленная стоимость — 790 млн рублей

Также на продажу выставлен ТЦ «Грани» за 589 млн рублей, этот актив тоже принадлежит ASG.

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» произошел 11 марта 2015 года, его жертвами которого стали 17 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Торговый центр размещался в перестроенных производственных цехах завода «Серп и Молот», сгоревшее здание принадлежало Семину.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 15:21

Сквер там надо сделать в память о погибших... а лучше пусть он сам деньги выделит под это дело.

  • Ну вот сейчас земля уйдет и на ней построят транспортно пересадочный узел...или многоквартирные многоэтажные дома...
    Хм...однако...на костях и пепелище строить - большой грех...

    • Анонимно
      26.03.2018 16:11

      И будут снимать фильмы ужасов, как про индийские кладбища.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:26

      Мурат Сиразин!
      Семин отсиделся,отмазался от следствия и решил на горе людей еще заработать! И после этого купленные лягушки на эти деньги ему полезут в глотку?

      • Анонимно
        26.03.2018 17:47

        легко полезут. не сомневайся

      • Анонимно
        26.03.2018 23:38

        Ещё не известно кто главный хозяин этой земли. Семин возможно лишь менеджер, также, как в фонде "Образование" был наемным работником. Ему доверили должность председателя фонда.

    • Анонимно
      26.03.2018 17:10

      Вряд ли кто там будет покупать квартиры

      • Анонимно
        26.03.2018 17:48

        вопрос цены, у людей короткая память (

        • Рустем
          26.03.2018 22:29

          Не настолько короткая, чтобы быстро окупить проект. Как минимум лет десять ещё люди будут чураться этого места. Потом наверное да - постепенно забудут.

    • Анонимно
      26.03.2018 20:35

      В Казани столько мест, где прах и кости, а сверху люди живут.

    • Анонимно
      26.03.2018 21:35

      Через пару лет никто и не вспомнит что было на этом месте...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:15

    А по делу пожара 11марта 2015г в ТЦ "Адмирал" и по вакту гибели 17человек кого-нибудь наказали?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:21

    Сквер там надо сделать в память о погибших... а лучше пусть он сам деньги выделит под это дело.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:26

    Продать и раздать пострадавшим!

  • Анонимно
    26.03.2018 15:28

    Как могут двое числиться пропавшими до сих пор? Их 3 года найти не могут до сих пор там?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:29

    Семин так и не ответил...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:31

    Семину бы не продавать, а деньги эти раздать пострадавшим. Продает он

  • Анонимно
    26.03.2018 15:31

    Часовню бы поставил

  • Анонимно
    26.03.2018 15:32

    Ты Алеша Семин-покажись хоть-а то может тебя и нет уже с нами-мы посмотрим \ПО СУДАЧИМ\-а потом быть может и решимся купить.......а то со времен \ГОРЕНИЯ\твоего \детища\минули лета-а ты и носа не кажешь-несерьезно как-то.....вон и в Кемерово случилось что- то такое ТРАГИЧНОЕ-а мы до сих пор так и не знаем отчего он дал \ПЕТУХА\

    • Анонимно
      26.03.2018 15:58

      Больно вы ему нужны,Алеше. Он ведь в собственном замке на берегу лазурном,а вы кто для него будете? Ведь и не знает он даже о вашем существовании,да и думать о вас не думает нисколько...

  • Анонимно
    26.03.2018 15:34

    Он всегда получает свои деньги.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:30

      Сёмин нехороший человек и его покровители. Прокурору не позволили привлечь его к ответу.?

  • Анонимно
    26.03.2018 15:44

    Отобрать эту землю, продать и возместить ущерб пострадавшим.

  • Анонимно
    26.03.2018 15:47

    экспропреировать....

  • Анонимно
    26.03.2018 15:57

    Сёмин молодец! Землю прихватил бесплатно, а продаёт уже за 790 млн. рублей

  • Анонимно
    26.03.2018 16:12

    Нормальный здравомыслящий человек эту землю не купит.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:13

    Так вот какими капиталистами в СССР пугали. Тогда я с ними согласен.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:13

    Родители ваучеризации вложили в Образование. Может вернёт проценты.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:16

    У него друзья крутые и имеет большую индульгенцию, смотрящий и кормящий татар Парижа. Сколько можно терпеть этих передовиков демократического суверенитета, не ужели думают все с собой внести в тот мир.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:21

    Ищите кому выгодно...пожар

    • Анонимно
      26.03.2018 16:47

      только сатане если. Это ужас и плач

    • Анонимно
      26.03.2018 17:04

      Детям невоспитанным выгодно. Додумался один поджечь зажигалкой шарики из китайской синтетики...эээээхххх

  • Анонимно
    26.03.2018 16:35

    Семин, землю продает? Ничего подобного: за гроши , а возможно бесплатно приобре под себя? Еще более 700 млн требует? Ни копейки ему и его приблеженным!!! А что в Вов воевал и получил землю? Тут из Франции диктует! Сколько денег потрачено из бюджета за погибших « царство им небесное», и их не вернешь.. Руководство даже пусть не думают, так просто отдавать, пусть отвечает за свои поступки!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:18

    Отобрать и фсе! Что Семин из Парижу потом сделает, в суд подаст?

  • Анонимно
    26.03.2018 17:42

    С такими деньгами не сажают

  • Анонимно
    26.03.2018 18:24

    Интересно кто купит

  • Анонимно
    26.03.2018 18:31

    Родители ваучеры вложили в Образование, наверное дивиденды накопились, Сёмин верни!

  • Анонимно
    26.03.2018 19:01

    Пусть бесплатно передает участок городским властям с условием октрытия там сквера.

  • Анонимно
    26.03.2018 23:31

    Семин лишь винтик в этой системе.