Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Дискуссия инвесторов строительства казанского МСЗ и противников возведения завода заходит в тупик. Как наладить диалог?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Выбирай с прицелом на будущее: ТОП востребованных специальностей РТ

Строитель, робототехник, нефтяник и актер — какие кадры нужны Татарстану в ближайшую семилетку

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

К чемпионату мира в Казани поменяют на новые 200 автобусов

К чемпионату мира по футболу — 2018 в Казани появится 200 новых автобусов. Об этом рассказал сегодня на заседании круглого стола «Клуба сторонников „Единой России“» начальник отдела автомобильного транспорта комитета по транспорту исполкома Казани Анзор Парцвания.

По словам Парцвания, автобусы будут закуплены частными автотранспортными предприятиями и заменят на маршрутах города автобусы, приобретенные в 2007–2008 годах.

Парцвания не стал раскрыть подробности предполагаемых сделок, но заметил, что начиная с 2012 года в правила о городских перевозках общественным транспортом заложены требования об обязательном наличии в таких автобусах пандусов или аппарелей для более удобного въезда в автобус инвалидов-колясочников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 18:46

А водителей автобусов ,которые ездить не умеют, не хотят поменять на новых?!

  • Анонимно
    26.03.2018 18:24

    сторонники знают цену аппаратов? за штуку...

  • Анонимно
    26.03.2018 18:28

    Анзор Парцвания.Приведите в порядок автобусы. Занавески шторки снимите с кабин водителей и перегородок. Сколько можно прятаться ? Не видно кто за рулём сидит.

    • Анонимно
      26.03.2018 20:05

      а какая разница кто? Главное, чтобы следил за дорогой и знал ПДД

      • Анонимно
        27.03.2018 23:08

        Шторки мне эти вообще не мешают. Ну понятное дело, что на водителя столько глаз смотрят весь день. Это же раздражает. А так спокойно хоть сидит и рулит)

  • Анонимно
    26.03.2018 18:46

    А водителей автобусов ,которые ездить не умеют, не хотят поменять на новых?!

    • Анонимно
      26.03.2018 19:01

      Кроме азиатов ни кто не идёт в такие условия работать

      • Анонимно
        26.03.2018 19:12

        Мы как то все тут азиаты и ничего не случилось

      • Анонимно
        26.03.2018 20:06

        А вы хотите потому что миллион зарплату и раз в неделю выходить на рейс)

    • Анонимно
      27.03.2018 06:36

      Так давно уже повыгоняли всех тех, кто плохо ездил.
      Остались только нормальные. Вспомните как гоняли на маршрутках - вот тогда был ужас, сейчас нормально

    • Анонимно
      28.03.2018 14:05

      Тогда придется менять и зарплату. Напряженная работа, наши больно то не рвутся.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:06

    А старье как всегда в Нижнекамск и Челны.

    • Анонимно
      28.03.2018 14:06

      Там газомоторки давно ездят. И что-то не видел ни в Челнах, ни в Нижнекамске ни одного красного автобуса. Да и марки такой не вижу там.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:07

    Нынешние автобусы уже свое отслужили. И нужно во время менять, а не возить людей на рухляди

  • Анонимно
    26.03.2018 20:09

    Рад бы пересесть на общественный транспорт, да не проедешь по историческому центру казани- снег в марте как в Тюмени в январе, даже пврковочные пространства в заносах выше головы!

  • Анонимно
    26.03.2018 20:11

    Машины стоят вторыми- третьими рядами на дорогах, даже будь то новые автобусы там они не проедут. Масса машин на газонах.Вот чем надо заниматься, а не автобусы покупать.Купите лучше нормальных водителей

  • Анонимно
    26.03.2018 22:08

    Не будет ЧМ-2018

  • Анонимно
    27.03.2018 08:31

    Обьявите Конкурс,на водителей,для Работы на время Чемпионата.Принимайте,только из Казани.