Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
А вы верите, что после событий в Приморье выборы станут чище?
6%Да, создан прецедент отмены итогов голосования
30%Нет, просто будут действовать не так грубо
34%Пока ни одного фальсификатора не посадили, все это спектакль
29%Выборы сорвали, чтобы не дать победить коммунисту
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Минченко о трагедии в Кемерове: «Необходимы национальный траур, обращение президента к нации и жесткие посадки»

После трагедии в Кемерове необходимо объявить общенациональный траур и отправить в отставку тех, кто несет ответственность за «проблематику МЧС». Такое мнение высказал политолог, вице-президент российской ассоциации по связям с общественностью Евгений Минченко.

Евгений МинченкоФото: «БИЗНЕС Online»

«Мое экспертное мнение относительно кемеровской трагедии: необходимы национальный траур и обращение президента к нации, жесткие посадки виновных, причем не только стрелочников, отставки ответственных за проблематику МЧС в региональном правительстве и подразделениях федеральных структур», — написал Минченко в своем Telegam-канале.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» вспыхнул в воскресенье, в первый день школьных каникул. Погибли 64 человека, десятки числятся пропавшими без вести. В больницах остаются 12 человек, двое подростков, выпрыгнувших из окна четвертого этажа, в тяжелом состоянии.

Губернатор региона Аман Тулеев не смог оперативно приехать на место пожара по совету главы МЧС России Владимира Пучкова: министр счел, что кортеж губернатора может затруднить спасательную операцию. В регионе объявлен трехдневный траур.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 16:35

Жесткие посадки нужны были и после гибели Булгарии,и после трагедии в Адмирале.Но их нет.Семин продолжает балдеть во Франции и т.д.

  • SPQRRR
    26.03.2018 16:23

    Ну давай, значит начинаем с конструкторов этого здания, у которых 8 окон на 4 этажа, далее значит к тем кто принимал это здание в эксплуатацию, в том числе пожарные структуры.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:49

      Минченко с огнём играет. Такие тёмные силы поднимет. Не заметит, как его обвинят в укропстве. И придётся менять фамилию на Минченков. Но тоже не спасёт. Был уже один Вороненко. Который стал Вороненков....

    • Анонимно
      26.03.2018 17:53

      Губернатор региона Аман Тулеев просто не захотел оперативно приехать

      • Анонимно
        26.03.2018 17:56

        (17.53) Вы откуда про это знаете? У Тулеева девочка племянница 11 летняя погибла там.. Куда он не захотел приехать оперативно?

    • Анонимно
      26.03.2018 18:23

      А прокуроры доблестные где?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:26

    В данном случае Минченко высказался по существу очень точно.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:28

    Если бы это было в Питере или Москве то был бы траур три дня! . А здесь замкадье, здесь нелюди живут.... все как всегда

  • Анонимно
    26.03.2018 16:32

    Траур будет, обращение президента будет, а вот жёсткие посадки вряд ли. Снова откупится, прикроются.
    Говорят при Сталине плохо было?
    Их всех к стенке надо бы.
    Дети погибли!!!! Большие сомнения что данные верные. 100 % было больше жертв. Каждый поплатится за это. Не судом, а божьим судом. Только на это и остаётся уповать.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:33

    Мог бы и без кортежа приехать... Пешком прибежать.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:52

      у Тулеева 11 летняя родственница там была.

      • Анонимно
        26.03.2018 17:20

        Тут Эмиль правильно написал- быстренько нашлась погибшая родственница чтобы сильно не били- дескать я тоже пострадавший!
        Так что не повторяйте дезу! Или давайте фамилию родственницы и кто она ему

  • Анонимно
    26.03.2018 16:34

    Зачем? Выборы прошли уже.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:34

    У нас булагрия тонет даже министра транспорта татарии не снимают, о чем вообще он ?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:35

    Жесткие посадки нужны были и после гибели Булгарии,и после трагедии в Адмирале.Но их нет.Семин продолжает балдеть во Франции и т.д.

    • Анонимно
      26.03.2018 18:15

      После Булгарии посадки были, а по Адмиралу еще суд не закончен, и люди сидят пока на всякий случай, хотя после приговора больше половины оправдают и выпустят. Ну не могут же одновременно виноватыми быть и начальники, которые чего-то недоделали или неподписали, и рабочие, которые варили чего то на крыше. А Семина просто все ненавидят и готовы распять без суда, а юридически к нему вопросов нет!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:35

    Ага, необходимо, помним как он ответил на вопрос о том, что случилось с подводной лодкой "Курск" - она утонула. Сколько после этого было "курсков"?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:36

    Кортеж губернатора? Какой размер кортеж? Ноги в руки и бегом к происшествию. Царь батюшка нашелся.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:52

      у него тоже 11 летняя родственница там была.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:55

      Он стар и болен ! Ножками не в силах! Но сидит на троне - не выгнать

      • Анонимно
        26.03.2018 17:16

        ОН работает дай Бог каждому.Народ там его уважает.Он не управляет МЧС,это федеральная структура.Он не командует полицией и остальными структурами.Зря вы на Тулеева вешаете преступления тех,кто подчиняется Москве и принимает такие торговые центры.Свою работу он делает хорошо много лет.

        • Анонимно
          26.03.2018 17:56

          Согласен с вами. Очень сложный регион. Монопромышленный. Кроме шахт ничего нет. А так как Россия в 90-х взяла курс на газофикацию энергетики, то практически вся Южная Сибирь должна была или переехать в Москву и Питер, или умереть с голода, так как шахты должны были закрыть.
          Вину федералов не надо перекладывать на регионы. Есть МЧС, Прокуратура и т.л., которые имеют свою программу и алгоритмы деятельности, независящие от регионалов. И , кстати, любые проверки бизнеса сегодня только с разрешения прокуратуры.

          Практик.

      • Анонимно
        27.03.2018 00:24

        Это вот и есть истинное воплощение нашей Власти: выродившейся, больной, не способной управлять , а только использовать административно- силовой ресурс , и , вцепившись в Трон, обманывать и грабить народ , высасывать ресурсы и вспоминать про электорат только за месяц до очередных " перевыборов".

  • Анонимно
    26.03.2018 16:36

    До сих пор не обьявлен национальный траур. Позорники.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:38

    Да не посадки важны. А то, что во всех городах это может повториться Ведь везде есть детские площадки и как правило на верхних этажах, так как магазины все арендуют проходимые этажи И нет правил по сдаче в аренду площадей под разные цели Давно пора при регистрации аренды или в иной момент брать подписку от собственника здания об конкретной отвественности за сдачу помещений И тогда подписан будет знать, что сядет, если что не так

    • Анонимно
      26.03.2018 17:10

      Не сядет.Дадут уехать за рубеж в крайнем случае.Только в Израиле и Украине тысячи таких живут и ржут над нами.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:42

    Забыл добавить отставки ещё!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:45

    Необходимо чтобы государственный строительный надзор не принимал в эксплуатацию построенные с нарушением объекты! Как это делается сейчас в Казани за взятки!!! И траур тогда не нужен будет.

    • Анонимно
      26.03.2018 17:00

      А как же специальная премия Ли Куан Ю?

      • Анонимно
        26.03.2018 17:17

        А как же огромное здание, построенное за Туган аулым?
        Там можно строить такие высотки?
        Все же знаем, что это запрещено.

    • Анонимно
      26.03.2018 17:08

      Согласен. ИГСН принимает дома с огромными замечаниями. Уже все знают их «таксу» за подписание акта о соответствии. Прокуратуру бы подключить.

      • Анонимно
        26.03.2018 17:14

        По всей стране так.Строить начинают без разрешений,наплевав на закон.Они просто уверены,что свои чиновники им помогут,а свои суды не посадят.Такая страна у нас получилась.Зато президент самый лучший и дальновидный.Если министром обороны становится торговец мебелью,а потом его не сажают за коррупцию,то все остальные воры плевать хотят на закон.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:48

    Только ни трауром, ни обращением президента уже ничем не помочь.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:48

    Губернатор в отставку , мера и главу района , начальника мчс , в тюрьму !

  • Анонимно
    26.03.2018 16:51

    эти бетонные мешки без окон и дверей - понятно же что очень опасны. Неужели у наших людей совсем мозгов нет, чтобы предусмотреть предотвращение таких ситуаций? Сколько еще нужно жертв чтобы что-то изменить?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:52

    Взятки, взятки, заманали уже эти взятки!!!! Сколько можно? Когда сменится этот менталитет? Когда умнее станем, мудрее?
    Когда отойдем от пословицы " моя хата с краю ничего не знаю"?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:53

    погибших там намного больше

  • Анонимно
    26.03.2018 16:56

    Конечно нужно все это: и траур , а не шоу по всем каналам, Президент на экранах со словами прощения!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:53

    Жесткие посадки кого?владельцы, и юрлица кому принадлежат такие ТЦ находятся все в иностранной юрисдикции, и физически тоже там,необходимо срочное изменение конституции страны, чтобы этого не было

  • Анонимно
    26.03.2018 18:14

    Только Российские олигархи деньги зарабатывают здесь , а живут за границей !! Опять собственник . как правило , уже за пределами России ! Почему интересно ??? И почему наша власть закрывает на это глаза ??

  • Анонимно
    26.03.2018 18:56

    Минченко высказал достойную позицию эксперта. Респект!

  • Анонимно
    26.03.2018 20:40

    Ситуация анекдотическая: всю систему надо менять.

  • Анонимно
    26.03.2018 22:03

    Пока не введут смертную казнь за коррупционные действия все это будет продолжаться, одни будут гибнуть из за непомерной жадности других.
    Только Смертная казнь остановит весь этот бардак в нашей стране

    • Анонимно
      26.03.2018 22:14

      Так ведь отказались же в очередной раз ратифицировать конвенцию ООН по противодействию коррупции.
      А вы тут про смертную казнь))
      Смешной какой

  • Анонимно
    27.03.2018 07:35

    18:27 уважаемый, чтоб разница была большая и не в болтовне,надо и вести во всём соответственно, я сам татарин и уже стыдно становится на каждом углу выслушивать исключительность нации, тем более когда владеешь ситуацией изнутри

  • Анонимно
    27.03.2018 08:24

    Политолуг,необходима оставка всего Правительства!Когда у Медведева появится Мораль?

  • Анонимно
    27.03.2018 16:32

    Это все правильно, но действовали или бездействовали конкретные люди: охрана, сотрудники... С этим непрофессионализмом, если не хуже, что делать?

  • Анонимно
    28.03.2018 08:45

    все поменяется когда за взятки расстрел всей семьи будет. взял большую взятку- к стенке всю семью. и брать перестанут и давать. законы все тащут с заграницы как налоги поднять или народ ободрать. А этот закон с китая не берут.