Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Сентября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Лондон разрешил арестовывать российский капитал сомнительного происхождения

Лондон выдал ордера на арест российского имущества, к происхождению которого возникнут вопросы. Эта мера станет еще одним ответом Великобритании на отравление экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери, о ней сегодня рассказал министр обороны королевства Гэвин Уильямсон.

«Уже есть ордера на арест сомнительного имущества, в отношении которого в Великобритании недавно уже начал действовать новый закон. Наша цель — обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги», — передает «Интерфакс» заявление министра, сделанное им на пресс-конференции в Таллине в понедельник.

Уильямсон рассказал, что, как полагает Лондон, целью президента РФ Владимира Путина является «внесение раскола между Великобританией и ее союзниками, но Эстония и многие другие государства показали, что это невозможно».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (80) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 16:38

йес, они сделали это!!! )))

  • Анонимно
    26.03.2018 16:38

    йес, они сделали это!!! )))

    • Анонимно
      26.03.2018 16:44

      Раффаэлло - вместо 1000 слов)))

    • Анонимно
      26.03.2018 17:02

      А что вызывает такую радость. Обратно в Россию эти деньги не вернутся. Не понимаю ваш восторг. Это как в присказке : « Пусть у соседа кобыла сдохнет»

      • Анонимно
        26.03.2018 17:11

        пусть))) не жалко

      • Анонимно
        26.03.2018 17:20

        Если даже и не вернутся эти деньги, то рядовым россиянам от этого хуже не станет : их и так у нас не было. Но что точно мне и миллионам рядовых россиян не только не хуже, но , ровно наоборот, очень приятно будет - так это просто понимание , что на эти уворованные у нас миллиарды не будут " гулять - пировать" ограбившие нас российские коррупционеры - чиновники и воры - бизнесмены и их дочки- сыночки, жены- любовницы .

        • Анонимно
          26.03.2018 17:49

          вообще то станет. им компенсируют из бюджета по закону))))), а вот вам либо пенсию урежут или лекарств бесплатных не хватит

          • Анонимно
            26.03.2018 22:58

            Верно. Украли один раз-знчт умеют. Украдут и во второй раз-если смогут. Что их, раздосадованная, обиженная мимика людей остановит?? ))) Так нельзя, так не справедливо, это не по закону ))))) С 1 июля снова тарифы ЖКХ дорожают...бензин, гречка....

      • Анонимно
        26.03.2018 17:58

        так они по любому не вернутся, так хоть на них проворовавшиеся чинушки жировать не будут

      • Анонимно
        26.03.2018 18:01

        совершенно верно, у людей которые обогатились за счет ограбления народа и которые давно не в англиях должны сидеть, а в тюрьмах, "пусть хотя бы кобыла сдохнет"

      • Анонимно
        26.03.2018 18:07

        Вернуться другие деньги, до которых ещё руки у англичан не дошли.

      • Анонимно
        26.03.2018 18:08

        Желания выводить меньше будет точно.

        • Анонимно
          26.03.2018 18:48

          Да нет, батенька, желание усилиться воровать еще больше, чтоб выводить в другие места - в офшоры и проч. Мэнге Тау

      • Анонимно
        26.03.2018 18:32

        Они бы и так не вернулись

      • Анонимно
        26.03.2018 18:46

        А что у вас горе? Они и не думали возвращать их на родину, т. к. зачем они их тогда выводили? Мэнге Тау

      • Анонимно
        26.03.2018 21:19

        Обратно в Россию эти деньги не вернутся.
        ------------------------------------------------------------------

        Именно потому и радует это справедливое решение правительства Великобритании!

      • Анонимно
        27.03.2018 10:03

        Речь о РОССИЙСКОМ имуществе, а не имуществе россиян в Англии.

        • Анонимно
          27.03.2018 22:26

          речь идет о деньгах неизвестного происхождения. Имущество России на законных основаниях никто не конфискует. Не утрируйте.

        • Анонимно
          27.03.2018 22:40

          сомнительного происхождения.

    • Анонимно
      26.03.2018 17:47

      чему радуешься? года три назад приняли закон, по которому все конфискованное за границей возмещается владельцу из бюджета рф.

      • Анонимно
        26.03.2018 18:31

        Заранее подготовились.но!пусть сначала объяснят откуда.так что никто ничего возмещать не будет,а будут возмещаться-на нары

      • Анонимно
        26.03.2018 20:10

        Что за закон такой? Сами придумали?

        • Анонимно
          27.03.2018 07:49

          Федеральный закон от 03.04.2017 № 58-ФЗ «О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации»

    • Анонимно
      26.03.2018 22:11

      ...за нас сделали. Thanks!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:41

    ВВП наших жуликов предупреждал про нынешние санкции...
    Мировое правительство и т.п.

    • Анонимно
      26.03.2018 16:55

      мировое правительство против поселкового ))

    • Анонимно
      26.03.2018 16:56

      а кто им дал стать таковыми? (риторически)

    • Анонимно
      26.03.2018 16:58

      А кто их наплодил, этих жуликов ??

    • Анонимно
      26.03.2018 17:12

      Почему Абромович всегда на шаг впереди.. Как раз пару месяцев назад и развелся вовремя и слинял в Европу с острова. Прям многоходовочка да и предупреждали. Асзачем предупреждали , графики , планы, или предполагают какая будет реакция.? .

    • Анонимно
      26.03.2018 17:46

      И закон Ротенберга приняли, так , на всякий случай,

  • Анонимно
    26.03.2018 16:42

    народ России только за такое решение

  • Анонимно
    26.03.2018 16:42

    Спасибо!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:43

    Процесс пошел! Давно уже пора...

  • Анонимно
    26.03.2018 16:43

    Согласен с министром обороны Великобритании.Не согласен только что раскол между Великобританией и ее союзниками.Раскол фсего Евросоюза и причем по многим направлениям главный из которых через Северный поток-2.Германия когда станет через Северный поток-2 главным газовым хабом в Европе вот тогда начнутся на мой взгляд очень серьезные трения между фсеми союзниками в том числе и с США.Фсе образно говоря остальное это на мой взгляд второстепенные отвлекающие маневры гибридной войны.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:44

    Вот он конец света для наших олигархов!А по сути это конец старого мироустройство,потому что теперь не один олигарх из страны «второго» сорта не выведет в Великобританию не доллара.А для экономики этой страны это катастрофическое явления

    • Анонимно
      26.03.2018 16:57

      Для экономики этой страны катастрофа от отсутствия бандитов с ворованными деньгами?
      Идите тяпайте картошку на свои 6 соток.
      А у англичан такая экономика: роботы и генная инженерия.
      Им отсутствие бандитов не помешает.

      • Анонимно
        26.03.2018 21:20

        Вообще-то Британия сама бандитствовала очень много лет, пиратам даже дворянские титулы давали. Я уж не говорю о миллионах рабов, вывезенных ими из Африки, историю прочтите

        • Анонимно
          27.03.2018 00:13

          Вы бы ещё про пораньше времена упомянули , когда наши предки - троглодиты в пещерах жили и огонь добывали трением , а от врагов дубинками - топорами отбивались . Или нападали... Вот уж бандитизм был! Историю прочтите.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:44

    Имущества нажитого непосильным трудом за границей не имеем, конфискуйте!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:47

    Капиталы выведенные из России , все сомнительные , Лондон сам налаживал эти схемы , а сейчас шантажирует .В России не должно быть спокойно , надо постоянно раскачивать ситуацию .Хочешь коммунизм , хочешь капитализм , теперь наоборот.

    • Анонимно
      26.03.2018 17:19

      что же поделать, если надо постоянно раскачивать, чтобы выводить нас из состояния рабства, в которое мы постоянно скатываемся после коротких периодов просветления

  • Анонимно
    26.03.2018 16:50

    Истинная причина трагедии в Кемерово.Детей не пожалели.

  • Мюллер)))
    26.03.2018 16:50

    Алишер Усманов и прочие причастные к Кремлю напишут им "тьфу на вас всех" со своих яхт?))
    похоже у приближенных ко Двору бизнесменов начинаются непростые времена действительно- на одной Англии этот процесс не закончится!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:50

    самые позитивные новости, в последнее время, приходят из Англии

  • Анонимно
    26.03.2018 16:53

    А ну быстро все распродали, и быстро побежали домой...в Россию

  • Анонимно
    26.03.2018 16:53

    Лондон выдал ордера на арест российского имущества, к происхождению которого возникнут вопросы.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/376863. Скорее всего для этого и заварили кашу- деньги всем не хватает, если уж отнимать - то проще у российских олигархов.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:55

    А возвращать они будут в страну, где они они были сворованы? Или станут Робин Гудами по-англицки?

  • Анонимно
    26.03.2018 16:57

    Детей и родственников бы немножко прижали . А так в другую страну перекачают. Только чтобы деньги не лежали в России.

  • Анонимно
    26.03.2018 16:57

    МОЛОДЦЫ!!!! АНГЛИЧАНЕ!!!!

  • Анонимно
    26.03.2018 16:59

    Согласен. Этих наших вежливых людей раз и навсегда нужно поставить на место.Больше разных санкций в отношении них и членов их семей. Я бы еще пожизненный запрет на вьезд на территорию Евросоюза для них и членов их семей ввел.

  • Анонимно
    26.03.2018 17:01

    Ждем аналогов налога Роттенберга.

  • Анонимно
    26.03.2018 17:04

    Тут мы поддержим решение...

  • Анонимно
    26.03.2018 17:05

    Ну хоть кто то

  • Анонимно
    26.03.2018 17:06

    Хоть кто-то борется с коррупцией в Российского происхождения

  • Анонимно
    26.03.2018 17:10

    Имущество всех российских олигархов надо арестовать , всех

  • Анонимно
    26.03.2018 17:17

    1. жоржик. в англии будет профицитный бюджет,

  • Анонимно
    26.03.2018 17:21

    Тереза, можно я Вас расцелую? ))

  • Анонимно
    26.03.2018 17:22

    Давно пора!
    Прижать капиталы "патриотов", их детишек, "разведенных" жен и любовниц!!!
    Вот и узнаем, кому жить на Руси хорошо!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:46

    собачки Шувалова, на выход!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:51

    Грабь награбленное! Все как дедушка Ленин завещал.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:08

    Вначале арестовали денежные средства Ливана, убили Кадафи, деньгами до сих пор пользуются банки Европы Сейчас очередь России

  • Анонимно
    26.03.2018 18:19

    Капитал сомнительного происхождения арестовывается всегда.
    Вне зависимости его собственника.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:20

    Спасибо Скрипалям! Не напрасная жертва ( не сочтите за кощунство).

  • Анонимно
    26.03.2018 18:22

    Таки этож можно всех сразу наших властьимущих сделать нищими... Ужас... И сразу всё после выборов. Зря голосовали.

    • Анонимно
      26.03.2018 18:31

      не зря - снова приедут и по второму кругу все увезут..

      • Анонимно
        26.03.2018 18:36

        За 18 лет все Россию уж увезли на счета запада. Неужели есть ещё что увозить? Остался только нищий народ.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:24

    Так любой капитал в России сомнительный, у нас только нищета честная...

  • Анонимно
    26.03.2018 18:53

    Может и другие страны присоединятся к Англии и помогут, как наши из Форбса выживут? Почти 30 лет из Республики народное богатство качают, запасное богатство принесет им большое горе.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:59

    Впечатление, что власти Великобритании искали повод ,чтобы начать накат на Россию, и вот появился(или создан) повод ,. А теперь можно потрясти кошельки россиян.
    Если сегодня сбербанк может не выдать вклад, считая сомнительным его происхождение, то западу сам Бог велел заняться экспроприацией.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:24

    Давно пора!

  • Анонимно
    26.03.2018 20:32

    О, началось в колхозе утро!

  • Анонимно
    26.03.2018 20:32

    Готовятся к войне с Россией.

    • Анонимно
      26.03.2018 21:49

      Кому мы нужны. Если нас завоевать сюда что бы нас эксплуатировать столько денег вложить нужно. Мы даже рабами на их производствах быть не можем. А ресурсы и так за копейки продаем. Газ по контракту в китай гоним по 80 копеек. Себе продаем по 5р 40 копеек.

  • Анонимно
    26.03.2018 23:14

    Заголовок статьи неправильный. Арестовывать будут имущество у собственников, которые не смогут объяснить происхождение денег. Проверять происхождение денег в банках начали уже давно, а до недвижимости только сейчас добрались. У олигархов с происхождением капитала для покупки недвижимости особых проблем нет. У них хоть есть бизнес, который эти доходы генерит. (насколько законно этот бизнес появился, другой вопрос). Проблемы в первую очередь коснутся чиновников, которые 10-20 лет без проблем могли в чемоданах привезти деньги и купить себе недвижимость. В Англии была создана целая инфраструктура под этот бизнес и это касалась не только россиян, но и арабов, индусов, африканцев, китайцев и тп. Тема с проверкой собственников элитной недвижимости мусолится в Англии не первый год, а сейчас просто удобный случай выпал.

  • Анонимно
    27.03.2018 08:59

    Это хорошие новости!

    • Анонимно
      27.03.2018 13:55

      Таиф умно поступил, половину прибыли в Америку отправляет, а половину в Англию, на всякий случай, Трамп наш?