Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
А вы боитесь потерять работу в предпенсионном возрасте?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
26.03.2018

Альберта Гильмутдинова избрали ректором КНИТУ-КАИ на новый срок

Действующего ректора КНИТУ-КАИ Альберта Гильмутдинова вновь избрали на пост главы вуза. На конференции работников и обучающихся он набрал 166 голосов, за другого кандидата, директора Альметьевского филиала вуза Светлану Юдину, отдали 25 голосов, уточнили «БИЗНЕС Online» в пресс-службе университета.

Ранее заведующий кафедрой радиофотоники и микроволновых технологий КНИТУ-КАИ Олег Морозов снял свою кандидатуру с выборов ректора вуза — по состоянию здоровья.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2018 17:43

Как жаль вуз!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:42

    Теперь Ту-144 на место перегонит? Чём-то надо же заниматься ректору!

    • Анонимно
      26.03.2018 22:18

      День недобрый: Кемерово, Мавроди умер, дипломатов выслали, выбрали

    • Анонимно
      26.03.2018 22:20

      На безрыбье и рак рыба

    • Анонимно
      26.03.2018 22:20

      Выборы без выбора

    • Анонимно
      26.03.2018 22:24

      Будут очередные прожекты, вытряхнется все хорошо забытое старое, Алгарыш- это был проект Министра Шайхелисламова 2006 года, название к нему позже прилипло, а при Гильмутдинове оскандалились с этим проектом

  • Анонимно
    26.03.2018 17:43

    Как жаль вуз!

    • Анонимно
      26.03.2018 18:49

      А я рада за вуз. Голосовала за Гильмутдинова. У него есть результат и по публикационной активности. Кто мешал предыдущим ректорам делать ремонт, они не делали. При нем произведен ремонт общежитий и первого здания. Видно было во время выступления, что он болеет за вуз. Хватит строчить негативные комментарии. Поздравляю!

  • Анонимно
    26.03.2018 17:53

    Ура! Поздравляем!

  • Анонимно
    26.03.2018 18:05

    Теперь пойдут комментарии тех, кто молчал.
    Ничего не сделали, а теперь строчат.
    Поздравляем! заслуженная победа

  • Анонимно
    26.03.2018 18:32

    Победил заслуженно и честно. Желаю вузу и ректору дальнейших успехов

    • Анонимно
      26.03.2018 19:58

      Согласен. В равной схватке с достойным соперником. Молодец, Гильмутдинов!!!. То, что Морозов изначально планировался как спойлер, это так, мелочь. Противно все это, господа.

  • Анонимно
    26.03.2018 18:42

    Сейчас ему главное пройти хорошо аккредитацию. От результатов этой процедуры и будет видно его заслуги за предыдущие пять лет. Если КАИ провалится, как Челябинский госуниверситет, то окажется все это просто болтовня.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:17

    Морозов снял кандидатуру по состоянию здоровья ... . Наверное узнал о своей болезни недавно. Тем не менее это не помешает ему занять должность проректора. Как обычно выборы превращены в фарс!

  • Анонимно
    26.03.2018 19:27

    это просто .....позор! (с) Булгаков

  • Анонимно
    26.03.2018 19:38

    УСЫ ГРУДИНИНА
    Ну, как бы повтор предыдущих выборов. Аттестацию - купят. А КАИ - давно уже нет. В главное здание вхожу раз в год, очень неохотно. Чужое ОНО.

  • Анонимно
    26.03.2018 19:53

    Результаты КАИ за последние 5 лет видны абсолютно всем. А критика должна быть направлена на достижение положительного результата. Если, конечно, критикующий действительно желает КАИ добра. Критикуешь, предлагай - вот принцип, которым нужно руководствоваться всем, кто любит и уважает КАИ. А грязь бросать без объяснения всякий способен!

    • Анонимно
      26.03.2018 21:54

      А разве эти выборы не показательны. Когда это было, чтобы в КАИ была такая маленькая "скамейка запасных" - потенциальных претендентов на пост ректора. Надо признать, что ее просто нет. Чья это заслуга и победа?

      • Анонимно
        26.03.2018 22:23

        В КАИ такое было всегда!!! Ректорство это не награда и премия, это тяжелая работа и большая ответственность. Таких лидеров по определению много быть не может!!!

        • Анонимно
          27.03.2018 12:46

          Но такие претенденты в прошлом всегда были. И битвы, и "интрига" всегда была. Прошло голосование вместо выборов.

    • Анонимно
      28.03.2018 15:43

      по вашей просьбе не только критикую действующего ректора за нечестные выборы, но и предлагаю немедленно его снять с занимаемой должности как утратившего доверие и выбрать прямым голосованием всего коллектива КАИ более достойного и уважаемого кандидата.

    • Анонимно
      31.03.2018 00:15

      1.Парковки у 7здания КАИ как не было,так и не будет никогда. Его устраивает это. Когда приезжает- заранее ему места у входа готовят-загораживают заборами!
      2. В туалетах, пардон, кроме 8здания нет туалетной бумаги и мыла
      3. Пятое общежитие- Тараканы!
      4. Научные статьи преподаватели и студенты публиковать должны за свои деньги- ВАК, СКОПУС,..., вернее вообще БЕСПЛАТНО! Позиция ректора не первый год. Огромное количество предложений- для НЕГО!
      При желании могу продолжить...если мало

  • Галеев Зуфар
    26.03.2018 19:59

    Значит падение продолжится. Свой нужен. Его ждут - все "коренные каисты" , но не могут "родить".

    • Анонимно
      26.03.2018 22:10

      Где Ваши свои?! Это при них все упало. Коренные каисты стараются только для себя, а не ради КАИ.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:15

    А какая разница Гильмутдинов, Иванов, Петров, Сидоров...? Есть авиационный вуз, а авиации нет. Недавнее ЧП на КАПО это ещё раз подтвердило

    • Анонимно
      26.03.2018 20:33

      КАИ похоже пора закрывать. Все уже ушло время.

      • Анонимно
        26.03.2018 22:13

        Слова в воздух. Все закрывайте. Прежде чем говорить такое, думайте. Позакрывали уже вузы, а теперь идут разговоры об их восстановлении в том или ином виде.

    • Анонимно
      26.03.2018 20:44

      Есть разница. ГАХ не видит вуз авиационным.

  • Анонимно
    26.03.2018 20:43

    Морозов снялся как несвойственно 5 факультету

  • А смысл?

  • Анонимно
    26.03.2018 21:22

    Очень рада за Альберта Харисовича и за КНИТУ-КАИ!!!

  • Анонимно
    26.03.2018 21:43

    Ох, как жаль вас, поливатели грязью! вам ведь совсем нечем заняться, как косточки перемывать в комментариях!

    По сто раз одно и то же мусолите же, самим не надоело?
    Гильмутдинов работал и работает, дал большой толчок вузу. о КАИ же столько лет уже с нулевых не слышно было ничего. А теперь вуз гремит и гремит оправданно! показывает результаты.

    своей фразачкой "не каист" уже пользуетесь как "тьфу-тьфу". ГАХ уже всем доказал, что любит КАИ и работает на него как коренной каист до мозга костей.
    ни один ваш настоящий каист не может похвастаться результатами, которые сейчас есть у вуза.

    Купят аккредитацию? Еще один показатель вашего низкого уровня морали - не все в этом мире покупается, господа. А ваши обвинения в адрес Морозова за ситуацию, которая сложилась по состоянию здоровья - просто низко.
    Прекратите уже во всем искать негатив и пытайтесь делать что-то хорошее.

    Альберт Харисовичу желаю удачи! Он - молодец! Ректорство получено им заслуженно!

  • Анонимно
    26.03.2018 21:51

    Альберт Харисович большой молодец и настоящий лидер университета!!! По всем поеазателям КАИ сейчас на высоте, а тем кто работать не хочется всегда кто-то мешает. Работать нужно на общее дело, а не стонать на Советах про неудобную обстановку в университете. Конечно она не удобная, когда работать заставляют!!! А безделье, оно всегда лучше!!!

    • Анонимно
      27.03.2018 12:13

      большой молодец, особенно как с "выборами" нахимичил - особого сорта молодец, редких честности и достоинства молодец

  • Анонимно
    26.03.2018 22:00

    Как коренной КАИст могу с уверенностью сказать, то, чтобы было с вузом 5 лет назад и сейчас - две разные вещи.
    Вуз стал неузнаваемым (в самом лучшем смысле этого слова)! И это, в том числе, заслуга ректора.

    Внутреннюю кухню я не знаю, но как выпускник продолжаю гордиться родным вузом.

    Советую ректору не смотреть на эти комментарии, а работать дальше!

  • Анонимно
    26.03.2018 22:04

    КАИсты всегда отвечали за слова, а не лили грязью анонимно, не в глаза. Не стыдно, а?! Человек имеет проблемы со здоровьем и имеет право снять свою кандидатуру. Но жизнь же должна развиваться только по сценарию комментаторов в БО, а остальное все неправильное "непоихнему". Надо было высказываться, а не строчить информацию на внешний сайт! Не тем были заняты Ваши руки и мысли!

  • Анонимно
    26.03.2018 22:04

    Противно читать комментарии, потому что понятно, что это всё сотрудники университета. А если вы не сотрудник и судите вуз только по информации в СМИ, то мне вас жаль.

    Так вот. Почему нельзя выразить своё недовольство в открытую? Как это сделал тот же Гайнутдинов? Он хотя бы при всех выразил свою позицию, а не пишет анонимно в интернет-издании.

    Пока вы не станете смелее, ничего и не изменится.

    Но в данном случае, рад, что выиграл АХГ, достоит победы.

    • Анонимно
      27.03.2018 12:36

      УСЫ ГРУДИНИНА
      Я - одногруппник - первокурсник Гайнутдинова. Когда были предыдущие выборы, в Москве стоят три кандидата в ректоры. Гайнутдинов в том числе. Вдруг в комиссию забегает бывший министр Энгель. Пошептался: потом Гайнутдинова не вызывают, уже пошла Славянская Академия Армении. Владимир Григорьевич плюнул и уехал по делам в ОАК. Оказалось, у него мало курсов по госуправлению.
      Но на тех выборах был хотя бы "непроходной", но компетентный директор Нижнекамского филиала.
      Потом наш ректор в интервью сказал: было 16 испорченных бюллетеней. Было 16 за другую кандидатуру, в том числе - мой. Теперь уже - всё равно. Дешевый понт - чистые туалеты и курение за территорией КАИ - уважаю. По-сингапурски.
      А вот молодые "труженики", в отличие от нас "старпёров" - умеют работать: составлять "портфолио", "портреты преподавателя". Надолго ли вас хватит? А студентов когда учить?

      • Анонимно
        27.03.2018 16:18

        Одногруппник-первокурсник - витьевато. А вы тоже присутствовали и в минобре и на выборах? Не понимаю, для чего привели статистику пятилетней давности. Выражаетесь тоже витьевато.

  • Анонимно
    26.03.2018 22:28

    Жаль КАИ(

  • Анонимно
    27.03.2018 08:06

    Говорят Каи готовит большой гуманитарный блок специалистов. Что это за вуз. Надо делом заниматься. Каи должен конкретно работать над своим предназначением. Слабый вуз. Жалко каким он стал

    • Анонимно
      27.03.2018 09:25

      Гуманитарный блок в КАИ есть, но не в таком масштабе как здесь преподносится. И, между прочим, гуманитарии тоже нужны на производстве и в вузе они готовятся именно с этим учетом.
      Почему только этот "слабый вуз" перед новым годом единственный из Татарстана вошел в число победителей приоритетного проекта правительства России

  • Анонимно
    27.03.2018 08:27

    Отличная Новость.Татары,будут подымать КАИ.Выхода нет,другого Технического ВУЗа,больше-НЕТ.Под КАИ,надо менять,всю систему образования в школах Татарстана.Больше преподавать Физику,Математику,Химию,Биологию.

  • Анонимно
    28.03.2018 02:32

    Пресс-служба, похоже, поработала, спасибо большое.